Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Страшный сон!

  1. #1
    Участник Аватар для Bugotak
    Регистрация
    11.08.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    57

    Страшный сон!

    Сегодня после ночной смены лёг спать днём. Особо ничем день не запомнился и никаких событий, которые повлияли бы на сон не было. Ничего не отложилось в памяти.

    Приснился очень страшный сон:
    Я смотрел он-лайн трансляцию лекции ЕС Далай-ламы Тэнзина Гьяцо. И во сне предупредил об этом жену.
    Вдруг трансляция прервалась.
    Позвонила жена
    Я ответил и она мне сказала: Дорогой, трансляция не просто так прервалась, включи телевизор.
    По телевизору почти по всем каналам шел экстренный выпуск о терракте на лекции ЕС далай-ламы и сообщается что все, кто там был погибли. Город не помню из сна, но четко помню место: и как выглядит дом и как выглядел зал.
    Очень страшные картины показались во сне. Много слез.

    Стоит ли мне серьезно отнестись к этому сну и может быть предупредить об этом инф.службу далай-ламы (хотя наверно меня там обсмеют). Или просто забыть об этом сне?

  2. Спасибо от:

    Aion (25.03.2012), Дэчен Намджрол (25.03.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Говорят, во сне все снится наоборот. Если видели много слез - значит будет много радости. Если снилась смерть - значит будет долгая жизнь.
    Последний раз редактировалось Федор Ф; 25.03.2012 в 19:44.

  4. Спасибо от:

    Кунсанг (28.03.2012)

  5. #3
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Bugotak Посмотреть сообщение
    Сегодня после ночной смены лёг спать днём. Особо ничем день не запомнился и никаких событий, которые повлияли бы на сон не было. Ничего не отложилось в памяти.

    Приснился очень страшный сон:
    Я смотрел он-лайн трансляцию лекции ЕС Далай-ламы Тэнзина Гьяцо. И во сне предупредил об этом жену.
    Вдруг трансляция прервалась.
    Позвонила жена
    Я ответил и она мне сказала: Дорогой, трансляция не просто так прервалась, включи телевизор.
    По телевизору почти по всем каналам шел экстренный выпуск о терракте на лекции ЕС далай-ламы и сообщается что все, кто там был погибли. Город не помню из сна, но четко помню место: и как выглядит дом и как выглядел зал.
    Очень страшные картины показались во сне. Много слез.

    Стоит ли мне серьезно отнестись к этому сну и может быть предупредить об этом инф.службу далай-ламы (хотя наверно меня там обсмеют). Или просто забыть об этом сне?
    ИМХО, Ваши концепции только. Мне мой Гуру говорил, что, если во сне снится, что Учитель или кто другой умирает-погибает, это, наоборот, свидетельствует о их долгой жизни. Расслабьтесь.

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Меня тоже ночью кошмары мучали - снилось что собаки ворвались в дом с кошками и я спасал последних - двоих спасти не удалось
    Bugotak, не придавайте значение, это действительно концепции.

  8. #5
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    предупредить об этом инф.службу далай-ламы
    Поверьте, Его Святейшество лучше нас с вами знает, что с ним произойдет в ближайшее время

  9. Спасибо от:

    Pema Sonam (26.03.2012), Артем Тараненко (26.03.2012), Дэчен Намджрол (25.03.2012), Кунсанг (28.03.2012), Надежда Аникина (04.04.2012), О-сэл Лхундруб (25.03.2012), Сауди (26.03.2012), Цхултрим Тращи (25.03.2012)

  10. #6
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Bugotak Посмотреть сообщение
    Сегодня после ночной смены лёг спать днём. Особо ничем день не запомнился и никаких событий, которые повлияли бы на сон не было. Ничего не отложилось в памяти.

    Приснился очень страшный сон:
    Я смотрел он-лайн трансляцию лекции ЕС Далай-ламы Тэнзина Гьяцо. И во сне предупредил об этом жену.
    Вдруг трансляция прервалась.
    Позвонила жена
    Я ответил и она мне сказала: Дорогой, трансляция не просто так прервалась, включи телевизор.
    По телевизору почти по всем каналам шел экстренный выпуск о терракте на лекции ЕС далай-ламы и сообщается что все, кто там был погибли. Город не помню из сна, но четко помню место: и как выглядит дом и как выглядел зал.
    Очень страшные картины показались во сне. Много слез.

    Стоит ли мне серьезно отнестись к этому сну и может быть предупредить об этом инф.службу далай-ламы (хотя наверно меня там обсмеют). Или просто забыть об этом сне?
    Сам жест внимания и заботы по отношению к Драгоценности, исполняющей все желания Его Святейшеству Далай-ламе заслуживает восхищения.

  12. Спасибо от:


  13. #8
    Участник
    Регистрация
    04.03.2009
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    151
    [Стоит ли мне серьезно отнестись к этому сну]

    Не стоит преувеличивать значение снов, тем более полагаться на них как на предсказание. Сны, как правило, отражают собственные неявные психические процессы. Слезы и страшные картины скорее всего говорят о сбросе эмоционального напряжения в глубинных слоях психики и это позитивный процесс. А вот причины этого эмоционального напряжения вам нужно расшифровать самостоятельно. Я бы советовал обратить внимание на треугольник вы-дхарма-жена.
    Вообще толкование снов дело очень интимное, очень часто за незатейливым сюжетом сна скрываются вещи очень личные о которых публично человек по собственной воле никогда бы не рассказал.

  14. Спасибо от:

    Винд (26.03.2012)

  15. #9
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Ну вы сообщите, если это вас беспокоит, а они сами решат что с этим делать дальше.

  16. Спасибо от:

    Буль (26.03.2012), Цхултрим Тращи (26.03.2012)

  17. #10
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Bugotak Посмотреть сообщение
    Позвонила жена
    Я ответил и она мне сказала: Дорогой, трансляция не просто так прервалась, включи телевизор.
    По телевизору почти по всем каналам шел экстренный выпуск о терракте на лекции ЕС далай-ламы и сообщается что все, кто там был погибли. Город не помню из сна, но четко помню место: и как выглядит дом и как выглядел зал.
    Очень страшные картины показались во сне. Много слез.
    Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали - и пошли прочь...

    Мораль: Не ешьте на ночь сырых помидоров чтоб не причинить вреда желудку!

  18. Спасибо от:


  19. #11
    Участник Аватар для Bugotak
    Регистрация
    11.08.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    57
    Спасибо за ваши ответы и серьезные и с юморком. ) Успокоился. ) Буду думать только о хорошем! Долгой жизни ЕС Далай-ламе!

  20. Спасибо от:

    Aion (26.03.2012), Дэчен Намджрол (26.03.2012)

  21. #12
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Слава Буддам, что решили не писать туда телегу. За сумасшедшего бы точно сочли. Я знаю этих людей из офиса ЕСДЛ.

  22. Спасибо от:

    Буль (26.03.2012), Дэчен Намджрол (26.03.2012), Оскольд (31.03.2012), Цхултрим Тращи (26.03.2012)

  23. #13
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    А мне сегодня приснилось, что меня на улице достаточно грубо поймали православные и начали совершать обряд изгнания бесов (они знали, что я буддист). Помню, что сказал им: "Вот она христианская "ахимса"!", потом закрыл глаза и повторял про себя формулу принятия Прибежища.

  24. #14
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А мне сегодня тоже кое-что приснилось...

  25. #15
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    А мне сегодня приснилось, что меня на улице достаточно грубо поймали православные и начали совершать обряд изгнания бесов (они знали, что я буддист). Помню, что сказал им: "Вот она христианская "ахимса"!", потом закрыл глаза и повторял про себя формулу принятия Прибежища.
    Не в обиду, просто мысль на полях...
    Это вполне может означать, что Вы боитесь православных, но верите в могущество Трёх Драгоценностей. : )

  26. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •