Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Прошу помолиться за девочку-сатанистку

  1. #1
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127

    Прошу помолиться за девочку-сатанистку

    Прошу простить меня за излишнее суеверие - просто ситуация сложилась довольно щекотливая: мои соседи - сатанисты. Вчера побывал у них в комнате - там натуральный идол Сатаны размером 30X50 Я, разумеется, отреагировал спокойно, и даже доброжелательно, пока... ночью не почувстваовал, что мне плохо и кто-то как-будто высасывает мои силы. Я понял, что негативные энергии, которым поклоняется моя соседка - это не шутки. Спорить с соседями я не намерен, но помолиться за них, за их скорейшее избавление от страданий я должен. Подскажите, какую молитву, или мантру тут лучше использовать?
    И как мне защитить себя и семью от вредоносных энергий? Можно ли призвать Защитника? И знает ли кто-нибудь, кто Защитник для линии Гелуг?
    Еще раз прошу простить меня за излишние суеверия, если я вдруг ошибся. И прошу помолиться за девушку Кристину. Спасибо!

  2. #2
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    А по-моему нормальная религия. Не хуже других теистических.

  3. Спасибо от:

    Вантус (11.03.2012), Фил (11.03.2012)

  4. #3
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую молитву, или мантру тут лучше использовать?
    Учитывая происхождение сатаны, видимо:
    Цитата Сообщение от Иисус Христос
    Отче наш, Иже еси на небесех!
    Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение,
    но избави нас от лукаваго. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
    Аминь.
    И как мне защитить себя и семью от вредоносных энергий? Можно ли призвать Защитника? И знает ли кто-нибудь, кто Защитник для линии Гелуг?
    Шукден и Палден Лхамо.

  5. Спасибо от:

    Aion (11.03.2012), Azzey (11.03.2012), Bob (11.03.2012), Аньезка (11.03.2012), Вантус (11.03.2012), Иван Петров (11.03.2012), Тао (11.03.2012), Фил (11.03.2012), Цхултрим Тращи (11.03.2012)

  6. #4
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу простить меня за излишние суеверия, если я вдруг ошибся. И прошу помолиться за девушку Кристину. Спасибо!
    Метту в отношении соседей практикуйте. Если Сатана побеспокоит, то в отношении его тоже метту практикуйте. Можно чод, если умеете. Почитайте главу из «Слов моего Всеблагого Учителя» про чод, там хорошие цитаты про демонов и как к ним относиться из Мачик Лабдрон и Миларепы. Чтобы не было страха, можете Таре молиться, читать «Восхваление 21 Таре» или просто мантру.

  7. Спасибо от:

    Aion (11.03.2012), Azzey (11.03.2012), Joy (11.03.2012), Иван Петров (11.03.2012)

  8. #5
    Вот, с чёдом - может быть преждевременно. Иначе приохотится сотона аццкая в квартиру к Azzey шастать, гнездо совьёт, расплодится, потом и не вывести будет.

  9. Спасибо от:

    Aion (11.03.2012), Azzey (11.03.2012), Вантус (11.03.2012), О-сэл Лхундруб (11.03.2012), Тао (11.03.2012), Фил (11.03.2012), Цхултрим Тращи (11.03.2012)

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    "
    9. JIGPA KUNKYOB (MA. - She Who Protects from
    All Fears
    The Tara whose gesture symbolizes the Three Jewels,
    who protects from all terrors, holding the white flask
    that defeats all terrors.
    OM TARE TUTTARE TURE MAM UPAKRAMA
    RAKSHA RAKSHA SVAHA
    "

  11. #7
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Подскажите, какую молитву, или мантру тут лучше использовать?
    Молитесь своему коренному гуру. Ну или выполняйте практику Ваджракилаи. Я не знаю, что там со школами, но то, что это работает - факт.
    ночью не почувстваовал, что мне плохо и кто-то как-будто высасывает мои силы
    Вы уверены, что это была не усталость в конце рабочего дня и не симптомы надвигающейся простуды, к примеру? Просто если действительно происходит что-то странное, оно имеет свойство повторяться, ну или не прекращается вовсе.

  12. Спасибо от:

    Wyrd (11.03.2012), Цхултрим Тращи (11.03.2012)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Да приидет Сатана! Я тоже сатанист и все мои друзья - сатанисты. По ночам мы вершим мрачные, гнусные обряды, только чтобы напустить порчу на невинных посетителей БФ. Azzey, вам уже ничего не поможет.

  14. Спасибо от:

    Raudex (11.03.2012), Самдруб Ньингпо (12.03.2012)

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Просто если действительно происходит что-то странное, оно имеет свойство повторяться, ну или не прекращается вовсе.
    Страх это странно? Или вы думаете там происходит что-то вне его ума?

  16. #10
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Страх это странно? Или вы думаете там происходит что-то вне его ума?
    Я не знаю, что там происходит, потому и предлагаю автору разобраться в ситуации, действительно ли есть повод для волнений или это он сам себя накручивает, выдавая случайные переживания за козни соседей.

  17. #11
    Участник Аватар для Averin
    Регистрация
    09.02.2011
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    281
    Записей в блоге
    1
    Учитывая, что в Библии Яхве совершил намного больше злодеяний, чем сатана, может быть помолиться за христиан, которые ему поклоняются?

    А еще есть есть вполне разумная теория, что эти два персонажа были одним лицом.

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что там происходит, потому и предлагаю автору разобраться в ситуации, действительно ли есть повод для волнений или это он сам себя накручивает, выдавая случайные переживания за козни соседей.
    Страх перед сатаной это случайное переживание? Я бы сказал как раз наоборот - весьма не случайное, а очень даже системное.

  19. #13
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Страх перед сатаной это случайное переживание?
    Вы мне сейчас предлагаете обсудить то, чего сам автор не утверждал. Он не писал "братья и сестры, поможите, Сотоны боюсь". Он лишь описал свои переживания, а причину их увидел в деятельности соседей. Потому и нужно топикстартеру сначала провести самостоятельный анализ ситуации, об этом я и написал выше. Если что-то действительно идет не так и это замечает не только топикстартер, то значит нужно делать практики. Если это всего лишь параноя и нахлынувшие впечатления от общения с соседями, то и говорить тогда не о чем

  20. #14
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Помолиться за девочку-сатанистку или за Вас?

    Тоесть, пока Вы не знали, что они сатанисты, Вы жили себе там спокойно?

    А что, собственно, изменилось? Вы увидели у них СТАТУЭТКУ сатаны и почувствовали себя плохо?

    Это Вы не можете расстаться со своими "христианскими корнями" Но если Вы, как буддист, понимаете идею отсутствия Бога-творца, то, наверно надо понять и идею отсутствия Беса. Этого можно достигнуть обыкновенными логическими размышлениями. А то, что в него кто-то верит, - не обязывает Вас также в него верить. Главное, чтобы соседи соблюдали правила общежития.
    Надо этот вопрос провести через анализ и осознание, откуда в Вас берется сие суеверие.

    Три Драгоценности Вас в любом случае защитят, можете не сомневаться. Приведите к себе тибетского ламу, пусть освятит жилье. Вы сядьте перед изображением Будды и изо всех сил станьте молиться о всех ЖС, чтобы они избавились от неведенья, и включите своих соседей в эту молитву. Ну, а если все это не поможет, надо, наверно, менять местожительство. Только на новом месте узнайте, что за соседи.

    Сама порой думаю, что не поселилась бы и с некоторыми буддистами Но потом беру себя в руки и проникаюсь мыслью, что все в жизни можно обращать в практику
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 11.03.2012 в 13:39.

  21. #15
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас предлагаете обсудить то, чего сам автор не утверждал. Он не писал "братья и сестры, поможите, Сотоны боюсь". Он лишь описал свои переживания, а причину их увидел в деятельности соседей. Потому и нужно топикстартеру сначала провести самостоятельный анализ ситуации, об этом я и написал выше. Если что-то действительно идет не так и это замечает не только топикстартер, то значит нужно делать практики. Если это всего лишь параноя и нахлынувшие впечатления от общения с соседями, то и говорить тогда не о чем
    Да бросьте, что он с работы раньше не уставал или не простужался? Никак не проанализировал свои ощущения и сразу же в панике побежал писать на БФ? Ну так тем более . Он сразу и спрашивает - как ему защититься. Он наверное забыл, что под защитой трех драгоценностей ему ничего не угрожает

  22. #16
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Топпер, Вы безнадежно отстали в христианстве

    Сейчас можно по видео посмотреть отчитку Архимандрита Германа, и бесы все убегают так, что только пятки у них сверкают

    Моя бабушка читала молитвы неземной красоты
    Да воскреснет Бог,
    и расточатся врази Его,
    и да бежат от лица Его ненавидящии Его.
    Яко исчезает дым, да исчезнут,
    яко тает воск от лица огня,
    тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением,
    и в веселии глаголющих:
    радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень,
    прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа,
    во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю,
    и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.
    О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень!
    Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки.

    Аминь.
    Так и вижу, как она стояла передо мной в луче предзакатного солнца, с победоносным видом, глубокой верой и с крестом в руке, обращая его во все стороны света и кропя святой водой. Прохладные брызги оседали на моем детском лице, и я четко знала, что теперь никакие бесы мне не страшны. Эта молитва в ее исполнении меня буквально завораживала, и я еще в детстве поняла, что такое сила молитвы.....

    Сосед у нее был алкоголик Валера, но бабушку мою он очень уважал и любил, побаивался и старался скрыть, что пьян, видимо, все алкогольные бесы в нем при ней замирали.

    О, гугля в поиске на эту молитву, я нашла нечто прикольное "Мандорла" по-итальянски - миндальный орех. Все удивляюсь особенностям восприятия разных людей...
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 11.03.2012 в 12:38.

  23. Спасибо от:

    Оскольд (11.03.2012), Цхултрим Тращи (11.03.2012)

  24. #17
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Вот, с чёдом - может быть преждевременно. Иначе приохотится сотона аццкая в квартиру к Azzey шастать, гнездо совьёт, расплодится, потом и не вывести будет.
    Написал — если умеете Описание, как к Миларепе шастали, всё равно стоит почитать, уж больно душевно.

  25. Спасибо от:

    Оскольд (11.03.2012)

  26. #18
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Моя бабушка читала молитвы неземной красоты
    Ага, молитва крутанская, я в детстве очень любил. Ну и про мандорлу, это круто, конечно. Если в мире столько просветлённых учителей, как они о себе думают, почему ж тогда ненависть всё никак не прекратится…

  27. Спасибо от:

    Оскольд (11.03.2012), Пема Дролкар (11.03.2012)

  28. #19
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Если в мире столько просветлённых учителей, как они о себе думают, почему ж тогда ненависть всё никак не прекратится…
    Ну, чесслово, ну два с минусом за такие вопросы! Учителя - тут ни при чем. Мы их выбираем и слушаем в сиду НАШЕЙ кармы и аффектов. А ненависть каждый должен самолично сам в себе прекратить через практику по устранению неведенья....ни бедные учителя, ни даже сами будды не могут своими руками развести наши страдания и наше неведенье. Хорошо еще, если мы откликаемся на их призывы копить благое.

  29. Спасибо от:


  30. #20
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение

    Шукден
    Тока надо учитывать, что гелуг расколана по этому вопросу и сторонники Е.С.Далай Ламы 14,коих большинство, считают Шугдена не иначе как тем самым аццким сотоной, как и многие представители других школ. Так что советую топикстартеру опираться на наставления своих учителей, из какого лагеря бы они не были(полагаю, что они все таки из "лагеря" сторонников Далай Ламы, ибо "новая кадампа" т.с. "лагерь шугденовцев" для наших краев все таки еще нечто экзотическое), а с форумными ответами пусть и уважаемых, но представителей другой традиции быть осторожнее.

  31. Спасибо от:

    Azzey (11.03.2012), Galina (11.03.2012), Pema Sonam (11.03.2012), Wyrd (11.03.2012), О-сэл Лхундруб (11.03.2012), Пема Дролкар (11.03.2012), Цхултрим Тращи (11.03.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •