Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Прошу помолиться за девочку-сатанистку

  1. #41
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Тнглен - лучшее решение данной проблемы: тебе идет негатив, а ты спокойно перерабатываешь его в позитив.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да при чём тут достижения. Просто когда среднероссийский практикующий слышит фразу «всё является отражением твоего ума», он обычно не может или не желает применить её ко всем явлениям вообще, а применяет выборочно. Поэтому собственное я обычно остаётся настоящим и реально существующим, а всякие вещи, в которые и раньше-то не особенно верилось, в первую очередь объявляются отражением ума. Отсюда кстати и многочисленные споры, существуют ли йидамы на самом деле. Они существуют, так же как и мы с вами. Просто мы с вами не существуем, и они, таким образом тоже.
    Мне не понятно: Сатана существует так же как и мы с вами, но просто его нет, просто потому что вообще никого нет?

  4. #43
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Каждый человек верит во что-то, и в этом смысле некоторые люди считают и буддистов сектантами и вредоносными, например, РПЦ.
    Некторые представител РПЦ, как и большевики постоянно ищут себе врагов.
    Что забвано, до сатанистов, в той комнате жили порядочные христиане-баптисты. Ололо.

  5. #44
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Мне не понятно: Сатана существует так же как и мы с вами, но просто его нет, просто потому что вообще никого нет?
    Сатана "существует" взаимозависимо, следовательно, в нем нет того "Абсолюта", который видят в нем сатанисты. По поводу Сатаны Лама Оле говорит интересные и справедливые вещи: это тот козел отпущения, которого создали люди, чтобы сваливать на него все свои негативные качества.

  6. Спасибо от:


  7. #45
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Сатана "существует" взаимозависимо, следовательно, в нем нет того "Абсолюта", который видят в нем сатанисты. По поводу Сатаны Лама Оле говорит интересные и справедливые вещи: это тот козел отпущения, на которого люди взваливают все свои омрачения.
    Тогда и Дед Мороз существует. Взаимозависимо. Это дедушка, про которого дети думают, что он способен на чудеса.

  8. #46
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Тогда и Дед Мороз существует. Взаимозависимо. Это дедушка, про которого дети думают, что он способен на чудеса.
    Ну, для кого-то чудеса - это главное в выборе религии.

  9. #47
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Ну, для кого-то чудеса - это главное в выборе религии.
    Тут совсем не о выборе религии речь. А о доказательстве существования или не существования кого/чего-либо.
    Мне показалось, что по тем же приведенным выше причинам, по которым существует йдам, может все что угодно существовать. Я и переспросила.

  10. #48
    Участник Аватар для Averin
    Регистрация
    09.02.2011
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    281
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы со здоровьем в прошлом году, когда я жил дома у родителей - обострение вегетососудистой дистонии. Как только я переехал, все прекратилось. Все-таки, места и энергии этогих мест влияют на наше самочувствие.
    ВСД + родители = классический случай психосоматики

  11. Спасибо от:

    Артем Тараненко (11.03.2012), Джыш (11.03.2012), Оскольд (11.03.2012)

  12. #49
    Участник Аватар для Azzey
    Регистрация
    20.09.2010
    Традиция
    Кагью, Гелуг
    Сообщений
    127
    Здесь речь о наделении чего-то условного качаствами абсолюта. Neroli, с позиций какой школы вы так утверждаете?

  13. #50
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Тут совсем не о выборе религии речь. А о доказательстве существования или не существования кого/чего-либо.
    Мне показалось, что по тем же приведенным выше причинам, по которым существует йдам, может все что угодно существовать. Я и переспросила.
    Всё что угодно не может. Сын бесплодной женщины не может. Тем не менее, всё возможное может существовать.

  14. #51
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    Прошу простить меня за излишнее суеверие - просто ситуация сложилась довольно щекотливая: мои соседи - сатанисты. Вчера побывал у них в комнате - там натуральный идол Сатаны размером 30X50 Я, разумеется, отреагировал спокойно, и даже доброжелательно, пока... ночью не почувстваовал, что мне плохо и кто-то как-будто высасывает мои силы. Я понял, что негативные энергии, которым поклоняется моя соседка - это не шутки. Спорить с соседями я не намерен, но помолиться за них, за их скорейшее избавление от страданий я должен. Подскажите, какую молитву, или мантру тут лучше использовать?
    И как мне защитить себя и семью от вредоносных энергий? Можно ли призвать Защитника? И знает ли кто-нибудь, кто Защитник для линии Гелуг?
    Еще раз прошу простить меня за излишние суеверия, если я вдруг ошибся. И прошу помолиться за девушку Кристину. Спасибо!
    Если проанализировать описание Гаруды, то вполне себе Дьябло. С рогами, по подземельям летает и т.п. Главное, чтобы не резали никого, хотя и тут тогда придется и за мусульман, и за христиан и прочих иудеев молиться

    Кстати... Этта... Попробуйте от "негативных энергий" попить чайку со зверобойчиком Очень помогает. Правда в гомеопатических дозах, а то знаю я вас, гелукпинцев.
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 11.03.2012 в 18:14.

  15. #52
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Шукден и Палден Лхамо.
    Вы наверное Пехара имели в виду

  16. #53
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    и за христиан
    А они-то кого? Оо

  17. #54
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Хороший смех над мнимыми страхами (замечу, не над самим топикстартером) убивает эти страхи лучше Махакалы. Естественно, если у человека присутствует чувство юмора и он понимает, что смеются-то не над ним, а, по выражению Дзонгсара Кхьенце Ринпоче, "над галстуком, валяющиймся на полу в темной комнате, который приняли за змею".

    А насчет "похвальбы своими мнимыми достижениями" я скажу так - гораздо лучше показать человеку на собственном примере (а еще лучше - на примере Учителей), что можно жить и не бояться и не придавать значения всяким сансарным страхам, средневековым суевериям, "судьбе", предсказанной шарлатанами от эзотерики и т.п.

    Это логичнее и действенней, чем всем форумом "сострадать": "Ах ты бедненький. Такой уж ты уродился... Ну мы видим все тут (цитата), "что ты упал в лужу"... Надо же, какая тяжелая психосоматика. Мд-а-а, сходи-ка ты, родненький, к психологу, обратись к учителям за помощью" [И, попутно, скрытым рефреном: "Но(!) только не вздумай справиться с "проблемой" собственными силами - ты ж такой слабенький и беспомощный!"]

    P.S. Кстати про тонглен в данном конкретном случае можно забыть. Он - для тех людей, кто уверен в своих силах, т.е. в том, что "забирая" что-то "негативное" у других, он сам себе это негативное не оставит.

    Я много раз слышал, как Учителям задавали подобные вопросы: "А не заражусь ли я страшной-страшной болезнью сам, если буду, к примеру, представлять, что я "забираю" ее у кого-то другого". Так что вряд ли стоит делать тонглен в ситуации, когда ты переживаешь из-за шороха за дверью или, как вариант - из-за "натурального сатаны размером 30х50", который стоит у тебя за стеною.
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 11.03.2012 в 18:36.

  18. Спасибо от:

    Bob (11.03.2012), Вантус (12.03.2012), Фил (12.03.2012), Цхултрим Тращи (12.03.2012)

  19. #55
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Azzey Посмотреть сообщение
    На соседей никто бочку не катит - им нужно помочь
    Они ВАС об этом просили? Включайте их в поле практики, как и всех.

  20. Спасибо от:

    Джыш (11.03.2012), Цхултрим Тращи (12.03.2012)

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    25.02.2009
    Традиция
    Сообщений
    1,227
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Всё что угодно не может. Сын бесплодной женщины не может.
    Вы в этом уверены?

  22. #57
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Оказывается, было на БФ такое вот обсуждение: Буддизм и сатанизм

  23. Спасибо от:


  24. #58
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Тема ушла в оффтопик и закрывается

  25. Спасибо от:

    Joy (12.03.2012), Оскольд (11.03.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •