Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Христос = Будда Майтрея?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.02.2012
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    3

    Христос = Будда Майтрея?

    Хотелось бы услышать аргументированный ответ на такой вопрос. Речь о новом пришествии Христа и о пришествии Будды Майтреи.

  2. #2
    А вопрос где?

  3. Спасибо от:

    Legba (29.02.2012), Дондог (10.03.2012), Сергей Хос (29.02.2012)

  4. #3
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А вопрос где?
    Христос = Будда Майтрея?

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    17.02.2012
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    3
    ну да в этом и вопрос) речь идет об одном и том же событии и лице, или нет?

  6. #5
    Цитата Сообщение от Кончок Дорже Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать аргументированный ответ на такой вопрос. Речь о новом пришествии Христа и о пришествии Будды Майтреи.
    Цитата из Чаккаватти Сиханада сутта:
    Цитата Сообщение от Будда Готама
    При людях с жизненным сроком в восемьдесят тысяч лет, о монахи, появится в мире Блаженный по имени Майтрея – святой, истинновсепросветленный, совершенный в вЕдении и поведЕнии, пришедший во благе, знаток людей, непревосходимый, укротитель буйных мужей, учитель богов и людей. Просветленный, Блаженный – так же как я ныне в мире появился, – святой, истинновсепросветленный, совершенный в вЕдении и поведЕнии, пришедший во благе, знаток людей, непревосходимый, укротитель буйных мужей, учитель богов и людей, Просветленный, Блаженный. Он в этот мир людей с богами (низших небесных сфер), с богами (сфер) Мары и Брахмы, со шраманами и брахманами, с народом, богами и людьми сам постигнет, воочию узрит и изъяснит, так же как я теперь этот мир людей с богами (низших небесных сфер), с богами (сфер) Мары и Брахмы, со шраманами и брахманами, с народом, богами и людьми сам постиг, воочию узрел и изъясняю. Он преподаст дхарму прекрасную в начале, прекрасную в середине, прекрасную в конце, благую по смыслу и выражению, полную и законченную, совершенно чистую, (ведущую) к брахманскому житию, – так же как я теперь преподаю дхарму прекрасную в начале, прекрасную в середине, прекрасную в конце, благую по смыслу и выражению, полную и законченную, совершенно чистую, (ведущую) к брахманскому житию. Он поведет за собою многотысячную общину монахов, так же как я теперь веду за собою многосотенную общину монахов

  7. Спасибо от:

    Bob (29.02.2012), Алевлад (01.03.2012), Дондог (10.03.2012), Кончок Дорже (29.02.2012), Николас (11.05.2013), Оскольд (29.02.2012), Федор Ф (29.02.2012), Фил (29.02.2012), Цхултрим Тращи (29.02.2012)

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    17.02.2012
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    3
    все, я понял, спасибо

  9. Спасибо от:

    Алевлад (01.03.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •