Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: передачу туммо

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Вот Асанга от 9 до 12 лет медитировал только для того, чтобы встретиться с Майтреей и задать ему вопросы по сложным местам в некоторых текстах.
    Конечно, эффект от встречи превысил его скромные ожидания, но факт такого его намерения остаётся.
    -в смысле -встретиться с Буддой будущего?который после Сидхарты?-надеюсь-это того(9-12лет)-стоило.
    ...-на моих весах не только этот месяц..А 4,5года,нендро и мытье унитазов,терпение далеко не идеальных мотиваций,окружающей жадности и переплавка своих золотых лет "в тонкое от Кагью",потеря связей и встроек наработанных "до",ни одного друга и подруги и деградация интеллекта с памятью...да и много чего еще-и на странице не поместится. Есть реальная оценка как плюсов ,-так и минусов..

  2. Спасибо от:

    О-сэл Лхундруб (13.04.2012), Оскольд (12.04.2012), Цхултрим Тращи (13.04.2012)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    49
    Мне кажется, что вам давно пора заканчивать с этим буддизмом... Ну его в пень с такими результатами.
    Жалко Оле и Кармапу.

  4. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (26.05.2012)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Пока мы ждём результатов от практики, практика не входит в наше сердце.
    Мы, как бы, держим её в стороне, пользуясь как очередным магазином с разными интересностями.

    Насколько эти четыре с половиной года изменили Ваше поведение, Ваши взаимоотношения с окружающими?
    Несут ли произошедшие изменения в поведении больше счастья и меньше огорчений в Вашу жизнь?
    Насколько Вы готовы ни при каких условиях не отказаться от произошедших с Вашим поведением изменений?

  6. #24
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от RudraFury Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вам давно пора заканчивать с этим буддизмом... Ну его в пень с такими результатами.
    Жалко Оле и Кармапу.
    Почитайте намтар Миларепы...Там было еще и не такое...Так что все с Ярославом впорядке. Мне кажется абсолютное большинство духовных искателей переживают подобные кризисы в своей жизни...

  7. Спасибо от:

    Уэф (13.04.2012), Цхултрим Тращи (13.04.2012)

  8. #25
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Пока мы ждём результатов от практики, практика не входит в наше сердце.
    Мы, как бы, держим её в стороне, пользуясь как очередным магазином с разными интересностями.

    Насколько эти четыре с половиной года изменили Ваше поведение, Ваши взаимоотношения с окружающими?
    Несут ли произошедшие изменения в поведении больше счастья и меньше огорчений в Вашу жизнь?
    Насколько Вы готовы ни при каких условиях не отказаться от произошедших с Вашим поведением изменений?
    Вот тока морализаторства, простите, Ярославу сейчас и не хватает.

  9. #26
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    На деле действительно всё веселее. Цепляние даже за переживания в практике - ведут к негативным результатам и считаются ошибкой

  10. Спасибо от:

    Артем Тараненко (13.04.2012), Оскольд (12.04.2012), Цхултрим Тращи (13.04.2012)

  11. #27
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    Почитайте намтар Миларепы...Там было еще и не такое...Так что все с Ярославом впорядке. Мне кажется абсолютное большинство духовных искателей переживают подобные кризисы в своей жизни...
    Что-то мне подсказывает, что за эти ГОДЫ практики накопилось очень много обиды и разочарований... А должно ж быть какбэ наоборот? Вроде как ради счастья вся эта кухня? Не лучше ли обратиться в другую больничку? В христианство там или еще куда? Вон баптисты очень общительные и у них много людей становятся счастливыми. Не всем же надо в радуги превращаться...

  12. #28
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от RudraFury Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что за эти ГОДЫ практики накопилось очень много обиды и разочарований... А должно ж быть какбэ наоборот? Вроде как ради счастья вся эта кухня? Не лучше ли обратиться в другую больничку? В христианство там или еще куда? Вон баптисты очень общительные и у них много людей становятся счастливыми. Не всем же надо в радуги превращаться...
    У Вас какие то идеализированные представления. Не все так гладко как по писанному и не у всех(что видно из того же намтара Миларепы который чуть руки на себя не наложил....надеюсь наш дорогой Ярослав будет жить...) Так что если у Вас подобного не было не значит, что человека надо сразу к баптистам посылать...

  13. Спасибо от:


  14. #29
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    49
    Ну, вы же понимаете, Оскольд, что методы есть разные для разных людей. Если после ста тысяч Ваджрасаттвы беда с коммуникацией, обида на учителей и вообще полный кавардак, то это явный знак задуматься

  15. #30
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от RudraFury Посмотреть сообщение
    Ну, вы же понимаете, Оскольд, что методы есть разные для разных людей. Если после ста тысяч Ваджрасаттвы беда с коммуникацией, обида на учителей и вообще полный кавардак, то это явный знак задуматься
    Вы думаете Миларепа не начитал 100 000 Ваджрасаттвы? Всякое бывает...

  16. Спасибо от:


  17. #31
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    Вот тока морализаторства, простите, Ярославу сейчас и не хватает.
    Причём тут морализаторство?

    Чтобы кому-то в чём-то помочь надо иметь реальную информацию о проблеме, а не погружаться в собственные фантазии о ней.

  18. #32
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    Вы думаете Миларепа не начитал 100 000 Ваджрасаттвы? Всякое бывает...
    Лично я не в курсе, читал Миларепа или нет. Может и нет, я у него не интересовался))))
    Но думаю, что кроме Ваджрасаттвы надо еще и ноги в руки брать вместе с головой. Ваджрасаттва не волшебник Изумрудного города. И если тратится время на начитывание Ваджрасаттвы, а в результате совсем беда, то тут либо нету веры в свои действия, либо мазохизм. Чем не состояние ума "в аду"? Но вот оправдание подобных мыслей - отказ от двух из трех Драгоценностей. А отсутствие веры в Драгоценности - путь в другую веру. Что тоже может быть неплохо, почему бы и нет, если станет лучше.

  19. #33
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    В ответе постараюсь написать для всех.Рад читать неравнодушных людей!))
    Я не написал "о плюсах".Практика в Кагью в некоторых аспектах ума оказалась бесценна.Разрушение эго дает возможность видеть свою мотивацию/реакции/на фоне глобальном ,дистанцию к своим и внешним проявлением меш.чувств.Также я научился правильно себя (для блага существ)мотивировать ,и хорошо осознал себя-в пространстве .Такие свойства ума как зеркальность,пустотность,и причинно-следственные связи.Мощнее защиты чем у Нидала еще не встречал.
    -некоторые факторы для меня до сих пор непонятны и подозрительны;
    -в некоторых "постановах" по типу искусственного пафоса с восхвалением("какие же прекрасные качества у ламы,правда?")или страха перед перерождением животным(реально испытуемого некоторыми),или перекос в поклонении женщинам и "матери",или та же мощная защита с точки взгляда "снаружи"-когда встречаешь человека с которым ты неоднократно вместе потел и совершал трудовые подвиги а "защита"просто не хочет вашего контакта и уводит его глаза...,...- я просто не согласен))
    -надо сказать,что там где в Кагью предлагается положиться на "благословение учителя",- очень возможно с помощью методов сделать все самому.Это касается и здоровья тела,и денег,да много еще чего...

  20. #34
    Участник Аватар для Оскольд
    Регистрация
    07.10.2006
    Традиция
    большой секрет)))
    Сообщений
    703
    Записей в блоге
    1
    При всех возможных достоинствах Ламы Оле Нидала(я его лично не встречал оценивать не могу) возможно проблема в том что Вы зациклились на одной школе и одном Учителе? Может быть немного шире взглянуть на Дхарму???

  21. Спасибо от:

    Wyrd (13.04.2012)

  22. #35
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    И всё же, Ярослав, насколько за эти четыре года изменились Ваши взаимоотношениям с окружающими людьми?
    Последний раз редактировалось Greedy; 13.04.2012 в 13:26.

  23. #36
    Участник Аватар для Уэф
    Регистрация
    07.07.2006
    Традиция
    Тантрический Буддизм
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    На деле действительно всё веселее. Цепляние даже за переживания в практике - ведут к негативным результатам и считаются ошибкой
    не ошибается тот кто ничего не делает.

    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг.

    И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте.

  24. #37
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    При всех возможных достоинствах Ламы Оле Нидала(я его лично не встречал оценивать не могу) возможно проблема в том что Вы зациклились на одной школе и одном Учителе? Может быть немного шире взглянуть на Дхарму???
    -с той поры я изучал на практике дзенСото,дзогчен Норбу,цигун в 3х школах,некоторую йогу))Не упоминаю о посещениях лекций различных тибетских учителей.
    Что сказать?Идеальной школы,наверное не существует.Но везде есть свои хорошие средства.Например,-только после цигуна я научился опускать и поднимать энергию,на разницах различать ее качество.В цигуне взял метод "тихо"-когда ты можешь успокоив ум и настроившись на проблему получить Расширенные ответы))
    В янтрайоге Номкая Норбу за 5ть вводных занятий! с моей деревянностью сел в лотос.Это в 40то лет))Вообще восхищает разнообразие методов собранных у Н.Норбу.Другое дело что обучаться проблематично..
    Можно для материального достатка,-делать,например подношения Буддам которые развивают щедрость ума,можно -хорошие пожелания.Этому учат в Кагью.А можно использовать энергетику что дают йоговские пранаямы и дополнять их работу с муладхарой .Или специальные мудры.
    Ну-и так далее.Человечество и его лучшие представители накопили оочень много полезного.Я только 4 года как узнал о возможности бессмертия-не только "в духе",-но и "в теле".Это -основная мысль даосского пути))
    Конечно,ламе Оле я благодарен,есть за что.Но,-может я максималист,может еще какая причина,...- не хочу иметь целью "строить центры для будущих практиков...,которые будут строить центры для..и т.д."
    Существуют духовные опыты которые возможно переживать благодаря правильной практике.И существует масса методов которыми возможно осчастливливать как себя,-так и окружающих

  25. Спасибо от:


  26. #38
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Цитата Сообщение от Уэф Посмотреть сообщение
    не ошибается тот кто ничего не делает.

    проверяйте все на собственном опыте.
    ну да, посидите потом немножеко в арупа-локе, вместо того, чтобы обрести реализацию и помогать существам... зато опыт...

  27. #39
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    И всё же, Ярослав, насколько за эти четыре года изменились Ваши взаимоотношениям с окружающими людьми?
    За годы практики в Кагью?- конечно,мотивация "принести пользу"добавила счастья и мне и надеюс -окружающим.Кроме того,-я с некоторых пор веду "дневник добрых дел"и практику этого.Считаю что кроме "виртуальной помощи"надо помогать и физически.Т.е.должно участвовать тело.
    И,конечно,-есть ощущение "принадлежности к меньшинству"-так как оно и есть

  28. Спасибо от:


  29. #40
    Участник Аватар для Уэф
    Регистрация
    07.07.2006
    Традиция
    Тантрический Буддизм
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    ну да, посидите потом немножеко в арупа-локе, вместо того, чтобы обрести реализацию и помогать существам... зато опыт...
    волков бояться - в лес не ходить!

    довольно странно слышать такое от представителя тантрической школы! не понимаю чем вы собираетесь делиться со своими учениками в последствии? собственным опытом или будете раздавать Нагрим Ченмо с дарственной надписью?
    и как вообще можно достичь реализации в тантрийской практике не вылезая из окопа?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •