Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: передачу туммо

  1. #41
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Да нет же. Я к тому, что если Учителя советуют не цепляться за переживания, например, в практике - лучше послушаться, даже не понимая в точности причин и последствий

  2. Спасибо от:

    Оскольд (13.04.2012), Цхултрим Тращи (14.04.2012)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    - после цигуна я научился опускать и поднимать энергию,на разницах различать ее качество;
    - в цигуне взял метод "тихо"-когда ты можешь успокоив ум и настроившись на проблему получить Расширенные ответы));
    - в янтрайоге Номкая Норбу за 5ть вводных занятий! с моей деревянностью сел в лотос;
    - можно для материального достатка...;
    - можно использовать энергетику что дают йоговские пранаямы и дополнять их работу с муладхарой;
    - о возможности бессмертия-не только "в духе",-но и "в теле";
    - существуют духовные опыты которые возможно переживать благодаря правильной практике.
    - существует масса методов которыми возможно осчастливливать как себя,-так и окружающих
    Ярослав, зачем Вы всё это собираете?
    Какую цель стремитесь решить подобным накоплением?

  4. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (26.05.2012), Jinpa Soenam (15.04.2012)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Мда. А ведь это похоже привязанность именно к плодам практики. Вообще не самое интересное из препятствий. Вдобавок преодолеть не всегда легко

  6. Спасибо от:


  7. #44
    Участник Аватар для Уэф
    Регистрация
    07.07.2006
    Традиция
    Тантрический Буддизм
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Да нет же. Я к тому, что если Учителя советуют не цепляться за переживания, например, в практике - лучше послушаться, даже не понимая в точности причин и последствий
    здесь важно говорить о том что значит "цепляться", потому как что есть практика если не переживание? а тут уже конкретные частные случаи.
    просто не бывает в жизни (и особенно в тантрийской практике) так что бы все всегда шло как по маслу, и ключевые вопросы практикующий всегда решает сам, учитель только подводит к ним.
    ведь если учитель дает ученику коан, он же не дает решения, иначе какой смысл? поэтому самостоятельный поиск решения - это неизбежная часть тантрийской практики.

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Ярослав, зачем Вы всё это собираете?
    Какую цель стремитесь решить подобным накоплением?
    - во-первых всегда полезно лучше знать себя,"свою территорию"так сказать.Возможности сознания-ума-психики-тела.Чтобы не глотать таблетки как некоторые весьма высокие учителя в случае болезни..,а навести порядок/гармонию с помощью своих же инструментов.
    - во-вторых,это увлекательно и интересно)
    и,наконец,-"много света не бывает","еще один светильник только прояснит ясность",как выразился Н.Норбу.Если,конечно ,соблюдать важные алгоритмы( на благо не только себя,...,определенное время для углубления и понимания нового.А так же понимания сочетаемости )

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    - во-первых всегда полезно лучше знать себя,"свою территорию"так сказать.Возможности сознания-ума-психики-тела.Чтобы не глотать таблетки как некоторые весьма высокие учителя в случае болезни..,а навести порядок/гармонию с помощью своих же инструментов.
    - во-вторых,это увлекательно и интересно)
    и,наконец,-"много света не бывает","еще один светильник только прояснит ясность",как выразился Н.Норбу.Если,конечно ,соблюдать важные алгоритмы( на благо не только себя,...,определенное время для углубления и понимания нового.А так же понимания сочетаемости )
    Всё это замечательно, но буддизм выстроен вокруг достижения совершенно иной цели.

  10. Спасибо от:

    AndyZ (17.04.2012), Dorje Dugarov (28.05.2012), Jinpa Soenam (15.04.2012), Цхултрим Тращи (15.04.2012)

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Всё это замечательно, но буддизм выстроен вокруг достижения совершенно иной цели.
    Ну,-"ваш буддизм",-наверное-"да".У меня- истина,а тем более"абсолютная",-содержит в себе как раз те цели которые я выше перечислил

  12. #48
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    Ну,-"ваш буддизм",-наверное-"да".У меня- истина,а тем более"абсолютная",-содержит в себе как раз те цели которые я выше перечислил
    Тогда поработайте над тем, что методы, которые Вы применяете, иногда не дают желаемого результата, чтобы не расстраиваться.
    Ведь наша беседа началась именно с такой ситуации: Вы помедитировали на 16-го Кармапу с просьбой получить передачу туммо, но туммо так и не забрезжило.

    Либо расстраивайтесь, если буддизм, который у Вас, не имеет метода борьбы с расстройством от неудовлетворённости результатами практики.

  13. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (28.05.2012)

  14. #49
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Всем привет
    Кто в курсе,-есть ли на русском книга Гленна Муллина "6 йог Наропы"?Гугл не находит...
    спасибо!

  15. #50
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Непонятно -почему удалился ответ Дхармананды?
    Дхармананда,-спасибо.

  16. #51
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Ярослав Бельцов Посмотреть сообщение
    -с той поры я изучал на практике дзенСото,дзогчен Норбу,цигун в 3х школах,некоторую йогу))Не упоминаю о посещениях лекций различных тибетских учителей.
    Что сказать?Идеальной школы,наверное не существует.Но везде есть свои хорошие средства.Например,-только после цигуна я научился опускать и поднимать энергию,на разницах различать ее качество.В цигуне взял метод "тихо"-когда ты можешь успокоив ум и настроившись на проблему получить Расширенные ответы))
    В янтрайоге Номкая Норбу за 5ть вводных занятий! с моей деревянностью сел в лотос.Это в 40то лет))Вообще восхищает разнообразие методов собранных у Н.Норбу.Другое дело что обучаться проблематично..
    Можно для материального достатка,-делать,например подношения Буддам которые развивают щедрость ума,можно -хорошие пожелания.Этому учат в Кагью.А можно использовать энергетику что дают йоговские пранаямы и дополнять их работу с муладхарой .Или специальные мудры.
    Ну-и так далее.Человечество и его лучшие представители накопили оочень много полезного.Я только 4 года как узнал о возможности бессмертия-не только "в духе",-но и "в теле".Это -основная мысль даосского пути))
    Конечно,ламе Оле я благодарен,есть за что.Но,-может я максималист,может еще какая причина,...- не хочу иметь целью "строить центры для будущих практиков...,которые будут строить центры для..и т.д."
    Существуют духовные опыты которые возможно переживать благодаря правильной практике.И существует масса методов которыми возможно осчастливливать как себя,-так и окружающих
    жалко мне Вас, занимаетесь хренью всякой. Нет у Вас системного подхода.
    Да и Туммо это медом намазано что ли?
    И кто сказал что вот вы так просто пришли к Учителю и Вам за так выдали туммо, в отрыве от всего комплекса духовной практики КОНКРЕТНОЙ ТРАДИЦИИ.
    Вы толком и не КК, и не Риме Намкхай Норбу, и не Сото Дзен и вобщем никто (в буддийском плане), а хотите Туммо.

    Во первых, не факт что вы нёндро прошли, раз у Вас нет коренного Учителя, следовательно никакого нёндро у Вас нет, как и контроля вашего нёндро. Чем там вы занимались одному хбз известно.
    Отсюда следующие пункты даже не для Вас, ибо главный пункт - Коренной Учитель, откуда у всего ноги растут.
    Туммо, оно ведь в контексте 6 Йог Наропы/Нигумы/конкретных практик Упадеш разных традиций существует следовательно, раз вы этого по сию пору не знаете, значит туммо НЕ ДЛЯ ВАС (пока что)
    Также, не завершив Жедрима какой нафиг туммо может быть. Кто вам сказал что формальное завершение нёндро это пропуск к практикам уровня Упадеша.

    В том что я резко написал, очень дельный совет по вашей практике, зрите внимательно. Я добрым редко бываю

  17. Спасибо от:

    RudraFury (26.05.2012), Shunja (27.05.2012), Дхармананда (26.05.2012), Цхултрим Тращи (27.05.2012)

  18. #52
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что формальное завершение нёндро это пропуск к практикам уровня Упадеша.
    ЧННР, например

  19. Спасибо от:


  20. #53
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Артем, у человека нету коренного Учителя, а ты собираешся ему в этом потворствовать.
    И приведи слова ЧННР.

  21. Спасибо от:


  22. #54
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    И кто сказал что вот вы так просто пришли к Учителю и Вам за так выдали туммо, в отрыве от всего комплекса духовной практики КОНКРЕТНОЙ ТРАДИЦИИ.
    Вы толком и не КК, и не Риме Намкхай Норбу, и не Сото Дзен и вобщем никто (в буддийском плане), а хотите Туммо.
    - Я хочу знать,"придя к учителю"и ныряя в "весь комплекс духовной практики КОНКРЕТНОЙ ТРАДИЦИИ",-что :
    1.Учитель знает и передает практику туммо;
    2.Он согласен меня научить-Для этого я выполняю его указания(нендро,грендро,мгондро,и т.д.)

  23. #55
    Участник
    Регистрация
    02.06.2009
    Традиция
    дзен сото
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение

    Во первых, не факт что вы нёндро прошли, раз у Вас нет коренного Учителя, следовательно никакого нёндро у Вас нет, как и контроля вашего нёндро. Чем там вы занимались одному хбз известно.
    Отсюда следующие пункты даже не для Вас, ибо главный пункт - Коренной Учитель, откуда у всего ноги растут.
    Ничего не прошел,ничего нет.Сейчас.Будет тот Учитель "коренным",-в котором я буду уверен на все 100%.Пока коренной учитель - собирательный образ,буддаприрода всех существ.

  24. #56
    Участник
    Регистрация
    04.09.2009
    Традиция
    Из провинции Джомонанг
    Сообщений
    893
    Записей в блоге
    1
    Ярослав. Вам 6 йог надо или полотенца сушить. Если второе то можно и без "передач" научиться. Это всего лишь обычная биохимия.)))

  25. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (27.05.2012), Цхултрим Тращи (28.05.2012)

  26. #57
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Туммо считается уникальной техникой, ключом к другим достижениям. Есть практики где объединяется практика туммо и развитие шамадхи. Одновременно развивая шамадху вы достигаете развития туммо. Встретив Учителя, вы получаете все наставления. И затем после получения опыта в предварительных практиках приступаете к туммо и одновременно развиваете туммо и шамадху. Без подробных объяснений это практически трудно достичь самостоятельно. Грубо говоря когда разжигается внутренний огонь, он способствует остановке многих клеш и "сжигает" огромное количество негативной кармы. Буквально как сказал монгольский лама клеши и негативная карма "сгорают". Не знаю как это происходит но это очень интересно.

  27. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (27.05.2012), Ярослав Бельцов (28.05.2012)

  28. #58
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Предлагаю данному персонажу съездить в Таши Джонг и попробовать получить там так называемое Туммо.
    Посмотрим, как долго его будут лупасить по дурной голове тамошние Тогдены, которые уже реализовали 6 Йог Наропы (включая туммо).

    А так, то это вами так параноидально желаемое туммо передают Намкхай Норбу, вероятно и Оле, и многие другие учителя которых вы встречали.

    Лично я много раз получил передачу на выполнение подобной практики (даже не просив), но что то не набрался наглости делать её, да и необходимости особо нету (чай не в пещере живу, отопление есть).

    Название: Lamas_Ngagpas.jpg
Просмотров: 400

Размер: 27.0 Кб

    Вот вам фото Учителей которые уже реализовали 6 Йог Наропы


    Лично мне ваш ответ показался тем, что Учителя в Драгоценных и глубоких книгах называют - охотится за Учением как злой стрелок убивает мускусного оленя. Не мешало бы почитать Ламрим и Кунгзанг Лами Шеллунг, а потом подумать над прочим.

  29. Спасибо от:

    Алевлад (28.05.2012), Цхултрим Тращи (28.05.2012)

  30. #59
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Да тут диагноз ясен ШГМ(шизотерика головного мозга),когда по всем религиям бегают и собирают посвящения,практики и философии пытаясь объеденить в своей головушке в одно учение,эдакая помешанность на синкретизме.Вы сначала от не буддийских практик откажитесь,а потом определитесь на конкретной ветви буддизма,а то как говорил один мастер,можно обкопать везде,но нигде глубоко до колодца не прокопать.Тут копнул там копнул,и так всю жизнь,а адекватный практик копает в одном месте.Вам вообще лучше в учителя взять Ши Зу Рена http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=19873 у него как раз щас учения идут,раз уж вы так любите объединять учения,у него и Тибетский буддизм и Тхеравада и Махаяна

  31. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (27.05.2012), Алевлад (28.05.2012)

  32. #60
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Вообще, любой ринпоче может передать туммо.

  33. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (28.05.2012), Сауди (28.05.2012), Цхултрим Тращи (28.05.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •