Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Башлачев

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет, я был фанат Цоя.
    У него депрессивность в каждой песне, начиная с первого альбома "45".
    Которая достигла просто апогея к его посмертному "Черному альбому".

    Я могу это только сейчас по прошествии лет анализировать, т.к. нет больше того окружения, где такие мысли были бы просто как "оскорбление святынь".
    Я самому себе можно, оказывается, не врать.
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Да ладно, в каждой строчке! «Мои друзья идут по жизни вальсом, и остановки только у пивных ларьков», « я сажаю аллюминмевые огурцы», «я бездельник, мама», где здесь депрессняк в 45 альбоме?
    Тогда молодые люди (наши с Вами ровесники) слушавшие Цоя, определяли себя как - "панки".
    И подчёркивали это своим видом, поведением, отношением к жизни ...

    Депрессивность это или нет - не знаю, но кмк. это именно такое болезненное отношение к себе, к другим, к жизни, вообще ко всему - как к дерьму.
    Сейчас уже не то время (да и возраст уже не тот) и многое может восприниматься по другому, но тогда мало бы кто захотел встретиться с ними в тёмном переулке или пожелать свои близким оказаться в их компании.

    Это не плохое что то пишу, у меня были друзья среди "панкующих", в глубине своей прекрасные люди и как друзья хорошие ( и повеселится с ними можно было (это насчёт - не факт, что именно депрессивность)) , просто поколение тогда такое было - потерянное, дезориентированное.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 19.02.2019 в 09:36.

  2. Спасибо от:

    Фил (19.02.2019)

  3. #42
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Тогда молодые люди (наши с Вами ровесники) слушавшие Цоя, определяли себя как - "панки".
    И подчёркивали это своим видом, поведением, отношением к жизни ...

    Депрессивность это или нет - не знаю, но кмк. это именно такое болезненное отношение к себе, к другим, к жизни, вообще ко всему - как к дерьму.
    Очень странно. Классика панк-рока - это Ramones. Вы послушайте (если еще не знакомы) - там депрессии и болезненного надрыва нет от слова "совсем".

  4. Спасибо от:

    Фил (19.02.2019), Цхултрим Тращи (19.02.2019)

  5. #43
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Очень странно. Классика панк-рока - это Ramones. Вы послушайте (если еще не знакомы) - там депрессии и болезненного надрыва нет от слова "совсем".
    Ramones, Green Day, Offsping - это "другие" панки , "чистые панки" (в отличие от "грязных панков")
    Все таки панк это культура английских рабочих white trash, пролетариев, а это Expoloited, Clash

    Т.е. панк это "партийная музыка"
    А уж рабочие в Англии - это беспросветный депресняк!

    Драки, базары за шмот, улыбка челси, пьянство до синевы и прочие типично английские развлечения шахтерских городов.

  6. Спасибо от:


  7. #44
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Тогда молодые люди (наши с Вами ровесники) слушавшие Цоя, определяли себя как - "панки".
    И подчёркивали это своим видом, поведением, отношением к жизни ...
    Это не "панки", может конечно у Вас на Украине они назывались панки, а в Москве есть более емкий термин - "говнарь".
    Т.е. это вот как раз чел который слушает весь этот депрессивный самодеятельный русский рок.


  8. #45
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я вот не могу вспомнить ни одного примера великого со счастливой судьбой, кроме Будды.
    Ээээээ... ну так а не потому ли мы все здесь, собственно? Как по мне, так Будда в качестве ориентира предпочтительней Башлачева.

  9. Спасибо от:

    Aion (21.02.2019), Владимир Николаевич (19.02.2019), Фил (19.02.2019), Цхултрим Тращи (19.02.2019)

  10. #46
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ээээээ... ну так а не потому ли мы все здесь, собственно? Как по мне, так Будда в качестве ориентира предпочтительней Башлачева.
    И не поспоришь!

  11. #47
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Тогда молодые люди (наши с Вами ровесники) слушавшие Цоя, определяли себя как - "панки".
    И подчёркивали это своим видом, поведением, отношением к жизни ...
    В 90-е я была в плохой компании, там тоже слушали Цоя, иногда, а я как раз тогда нет, хотя нравился. По настоящему увлеклась, когда стала постарше.

    Депрессивность это или нет - не знаю, но кмк. это именно такое болезненное отношение к себе, к другим, к жизни, вообще ко всему - как к дерьму.
    Сейчас уже не то время (да и возраст уже не тот) и многое может восприниматься по другому, но тогда мало бы кто захотел встретиться с ними в тёмном переулке или пожелать свои близким оказаться в их компании.

    Это не плохое что то пишу, у меня были друзья среди "панкующих", в глубине своей прекрасные люди и как друзья хорошие ( и повеселится с ними можно было (это насчёт - не факт, что именно депрессивность)) , просто поколение тогда такое было - потерянное, дезориентированное.
    Я имела ввиду не фанов рока, а самих рокеров. Насколько я поняла, что БГ, что Цой, что Башлачев, как люди были вполне себе приличные, а некоторые вроде и до сих пор есть приличные, Шевчук, Макаревич и т.д. Ну а среди фанов и уголовнички были, тот же Айзиеншпис, но зачем они нам!
    В 90е, когда я была в плохой компании, там тоже слушали Цоя, иногда, а я кстати нет. Хотя нравился, но по настоящему увлек уже когда постарше стала.

  12. Спасибо от:


  13. #48
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не фанов рока, а самих рокеров. Насколько я поняла, что БГ, что Цой, что Башлачев, как люди были вполне себе приличные, а некоторые вроде и до сих пор есть приличные, Шевчук, Макаревич и т.д. Ну а среди фанов и уголовнички были, тот же Айзиеншпис, но зачем они нам!
    Какой рок - такие и фаны

  14. #49
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Какой рок - такие и фаны
    Не соглашусь, что у вышеперечисленных товарищей был и есть плохой рок, не взирая на депрессивность. Он трогает. Хотя буддисту это лишнее, рано или поздно нужно будет отделить зерна от плевел и охранять ворота восприятия от любых звуков.

  15. #50
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Хм.... Цоя я слушал более 30 лет назад, а он вот оказывается какой.....
    Тряпошный....
    Ну и как им можно доверять после такого?
    Тем более свою душу?



    Название: 1864_original.png
Просмотров: 118

Размер: 377.3 Кб

  16. #51
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Хм.... Цоя я слушал более 30 лет назад, а он вот оказывается какой.....
    Тряпошный....
    Ну и как им можно доверять после такого?
    Тем более свою душу?



    Название: 1864_original.png
Просмотров: 118

Размер: 377.3 Кб
    Да ладно, Фил, оставьте кесарю кесарево, пели ребята как могли, что то создавали, пусть даже с каких то кумиров или образов. А душу доверять кому то—это ведь оксюморон
    P.S. похоже крайне смутно.
    Последний раз редактировалось Доня; 19.02.2019 в 18:37. Причина: По теме

  17. Спасибо от:

    Фил (19.02.2019)

  18. #52
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Прошу прощения, мог бы кое-что про так называемый рок и так называемый панк сказать, но не хочу разбивать асфальт бессамостности о свои розовые очки. Короче, мои скромные 5 коп.:

    Башлачёву

    Недавно выйдя на балкон
    Читать Ом Мани Падме Хум,
    Услышал колокольный звон.
    Глюк Родины взгандхарвил ум...

  19. Спасибо от:

    Шавырин (23.02.2019)

  20. #53
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031

  21. #54
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Тонны позитивной без всякого депресняка рок-музыки. (Это не те Земляне, которые "трава у дома", это совершенно другие )

    вызывает рвотный рефлекс. самая "бесячая" музыка, котороая м.б. терпения хватает на 2 секунды.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну не чудесно ли и весело?
    Но да, с большинством аудитории такая музыка не резонирует, поэтому такие вещи непопулярны.

    неа, не чудесно и не весело. пустая и ненастоящая.

  22. Спасибо от:

    Доня (23.02.2019)

  23. #55
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    До сих пор у очень многих не диагностирована клиническая депрессия.
    Со стороны это воспринимается как некое "тонкое чувственное видение мира", "задумчивость".
    Мне это кажется, нечестным, что ли.
    Человек пытается за счет своего творчества элементарно выжить, а вокруг него ходит толпа, как за клоуном, в надежде что он их развеселит и жить научит.

    У Цветаевой, например, с детства была, судя по воспоминаниям, тяжелая форма депрессий с социальной дезадаптацией.
    Можно же было помочь, теоретически, но воспринимается это как какой-то "талант".

    Курт Кобейн, Эми Вайнхаус, СашБаш из окна вышел, Цой за рулем заснул (я думаю он не заснул бы, будь он психически здоров, не поехал бы например), Селиванов тоже из окна выбросился, Игорь Чумычкин тоже, еще написав милое предсмертное стихотворение


    Конечно, такая музыка отличается от коммерческой, потому что она из глубины души.
    Но для меня это клинический случай.
    кабы все так просто. не думаю, что им нужна была эта "помощь". максимум - ну отсрочило бы это неизбежное. они были такие, они возможно и пришли, чтобы сделать и оставить то, что оставили.
    я бы слово 'талант' оставил без кавычек, а 'клиничесая депрессия' - наоборот.

  24. Спасибо от:

    Доня (23.02.2019)

  25. #56
    Участник
    Регистрация
    30.03.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    есть такие антидепрессанты, которые наравне с тяжелыми наркотиками действуют? Мне как то добрая тетя психотерапевт, не желая лечить меня бесплатно психотерапией, по направлению из поликлиники, прописала паксил. Хорошо, что у меня на сей препарат, сразу по выходу от нее, не хватило денег. Когда я пришла домой и залезла в тырнет, к меня волосы встали дыбом везде от того, как он действует, и как народ не может слезть, и сколько случаев суицида в результате. Так что, истории темные.
    улыбнуло)
    страшилки это все. про паксил в частности. зы. интернет в данном случае только вредит.

  26. #57
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    улыбнуло)
    страшилки это все. про паксил в частности. зы. интернет в данном случае только вредит.
    Может и страшилки, только я слезала с транков, и мне было не смешно.

  27. Спасибо от:

    Шварц (23.02.2019)

  28. #58
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А вот весчь!!! https://youtu.be/bKtRHYuabZc

  29. Спасибо от:

    Шварц (23.02.2019)

  30. #59
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155

    *

    Может и "Чуму" (Чумычкин Игорь Васильевич) вспомним (https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумычк...#Смерть) раз уж тема понеслась ...





    Последний раз редактировалось Шавырин; 23.02.2019 в 09:40. Причина: видео (не вставляется)** (2 раза) попытка 3, 4

  31. #60
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
    кабы все так просто. не думаю, что им нужна была эта "помощь". максимум - ну отсрочило бы это неизбежное. они были такие, они возможно и пришли, чтобы сделать и оставить то, что оставили.
    я бы слово 'талант' оставил без кавычек, а 'клиничесая депрессия' - наоборот.
    А это относительно.
    Каждый сам решает что есть эталон.
    Мне надоело "это" считать эталоном.
    Попробовал по другому, и мне понравилось.

    Вот я об этом и говорю, что в 15-20 лет я даже сказать не мог, что мне нравится "Автограф" или "Тяжёлый день" - любители грустной музыки обосрали бы с ног до головы, как разрушающего их картину мира.

    Вот и подумаешь, что насколько относителен нонконформизм.



  32. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •