Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Кто знает о программе "Пошли Слово Будды за решётку"?

  1. #1

    Question Кто знает о программе "Пошли Слово Будды за решётку"?

    Прочитал на каком-то буддийском сайте, что существует такая программа, но ни ссылок, ни более подробной информации там не было больше. А я давно думал над чем-то подобным. Может, кто-то что-то об этом знает?

  2. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Посмотрите, может здесь есть? Только словами делу не поможешь...
    http://www.buddhist.ru/board/showthr...=&threadid=348

  3. #3
    Ну, это смотря камими словами и смотря какому делу ("доброе слово и кошке приятно").
    Всё равно, спасибо!

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Можно спросить у самого Андрея Анатольевича Терентьева, выдвинувшего этот проект:

    http://www.buddhismofrussia.ru/HTML/budaword.htm

  5. #5
    Да в том-то и дело, что именно с этой странички я и читал, но там нет ни одной гиперссылки - ни на другие страницы, ни на почту.

  6. #6
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну, тоже мне бином Ньютона найти на сайте адрес автора статьи, тем более, что он - главный редактор журнала Мне для этого потребовалась одна итерация.

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    "Andrey Terentyev"

  8. #8
    Спасибо! Ещё бы мне знать, что такое итерация :-)

  9. #9
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    В США в штате Техас проводилась такая программа, причем с большим успехом. Знаю также о программах монастыря Палюл Его Святейшества Пенора Ринпоче, которые и сейчас действуют. Это, как мне кажется, очень полезное дело, хотя на сей счет есть разные мнения. В РФ очень много заключенных, но всех обращают в христианство, порой почти насильно. Читал об этом в ряде изданий. Быть может это больше подходит для традиционных буддийских республик, а не для всех. На мой сугубо личный взгляд, все эти программы несколько притянуты за уши и смахивают на "тюремное мессионерство". Думается, было бы гораздо полезнее вначале наладить вместо этого сбор информации из разных коллоний и т.п., чтобы оценить, кому это вообще нужно, а потом уж и программы писать. В штате Техас было сделано именно так.

  10. #10
    А в "штате Россия" хоть какая-то информация на этот счёт есть?

  11. #11
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    А Вы обратитесь в то, что здесь в России называется "Традиционная сангха", они точно должны знать. А зачем Вам это, если не секрет? Помочь хотите?

  12. #12
    Обычно когда я начинаю какое-то дело, я не знаю, чем оно закончится (и закончится ли). В общем, давно уже у меня была такая идея - заняться духовной поддержкой заключённых в меру сил и возможностей, но все программы, на которые натыкался, были христианскими, а это мне чуждо. А тут наткнулся на упоминание вышеупомянутой программы и решил узнать поточнее.
    Кстати, когда делал в Рамблёр запрос по словам "духовная помощь заключённым", в числе прочих он мне выдал сайт с текстом: "Дэвид ДУХОВНЫ умеет рисовать при ПОМОЩИ задницы: ЗАКЛЮЧЕНЫ контракты" :-)
    А как с "Традиционной сангхой" связаться? Или http://www.buddhismofrussia.ru/HTML/budaword.htm - это их сайт как раз?

  13. #13
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Думается, было бы гораздо полезнее вначале наладить вместо этого сбор информации из разных коллоний и т.п., чтобы оценить, кому это вообще нужно, а потом уж и программы писать.
    Чего ж тут собирать? Заключенные сами пишут, просят прислать книги -- разве что-то еще нужно узнавать?

  14. #14
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114

  15. #15
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Кому пишут? Куда пишут?

  16. #16
    Спасибо!

  17. #17
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Кому пишут? Куда пишут?
    Прочитайте, пожалуйста, страницу:
    http://www.buddhismofrussia.ru/HTML/budaword.htm
    Последний раз редактировалось Ассаджи; 28.06.2003 в 23:12.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Первоначальное сообщение от Элиас Отис
    Спасибо! Ещё бы мне знать, что такое итерация :-)
    Итерация - приращение суммы на единицу

  19. #19
    Участник Аватар для Иргит
    Регистрация
    30.09.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    497
    Подобные программы необходимы. В Туве по этому поводу накоплен довольно большой опыт. Каждую неделю колонии посещает монах из центрального управления.

    Безусловно литературу отправлять в колонии необходимо. Этот топ заставил задуматься как реализовать данный пункт хотя бы в масштабе тувинских тюрем. Вообшем надо подумать.

  20. #20
    Участник Аватар для Мейова
    Регистрация
    27.09.2010
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    25
    может проще сделаем,отдельной графой на сайте,адреса тех кто ищет буддийскую литературу,а участники уже по своему желанию будут отправлять посылки с книгами

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •