Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Выучим английский язык за 16 часов.

  1. #1
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013

    Выучим английский язык за 16 часов.

    Сейчас на канале Культура идет интеллектуальное шоу "Полиглот. Выучим английский язык за 16 часов".
    Уже прошло 11 занятий.
    Вот ссылка - http://www.piranya.com/blog.php?post=20.01.12

    Проводит занятия Дмитрий Петров. Обаятельная личность.

    Это анонс передачи - http://www.tvkultura.ru/news.html?id...ch=9411&page=8

    Это интервью с Дмитрием Петровым - http://www.kommersant.ru/doc/1852256

    У него есть книга "Магия слова". У Дмитрия Петрова свой метод, позволяющий выучить любой язык за 4 дня.
    В Озоне она стоит 500 р. В магазинах уже нет, раскупили. Но в итернете найти можно и скачать.
    http://lib.rus.ec/b/351592/read#t1
    Последний раз редактировалось Galina; 02.02.2012 в 17:08.

  2. Спасибо от:

    Aliona (29.01.2012), Pedma Kalzang (27.01.2012), Алексей Е (28.01.2012), Алексей Т (28.01.2012), Джигме (27.01.2012), Дордже (27.01.2012), Иван Денисов (02.02.2012), Кунсанг (28.01.2012), Леонид Ш (28.01.2012), О-сэл Лхундруб (28.01.2012), Светлана Тарасевич (27.01.2012), Цхултрим Тращи (27.01.2012), Че Линг (29.01.2012), Читтадхаммо (28.01.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    У него свой метод, позволяющий выучить любой язык за 4 дня.
    А почему не за 1 день?

  4. Спасибо от:

    Кунсанг (28.01.2012)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    А почему не за 1 день?
    Потому что он не Будда. А всего лишь человек.
    Дмитрий Петров - заведующий отделением подготовки переводчиков-синхронистов Московского Образовательного Центра.
    Психолингвист, всемирно известный переводчик-синхронист, профессионально владеющий тридцатью языками, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса 1998 года.

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Посмотрел 1-й урок. Очень интересный подход.

  8. Спасибо от:


  9. #5
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Приступил к просмотру, спасибо за ссылку.
    Кстати, вопрос к тем, кто уже видео смотрел, результат какой-то лично у Вас есть ?

  10. Спасибо от:


  11. #6
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Слушайте... а давайте начнем все вместе учить. И отпишемся по результатам )

  12. Спасибо от:

    Galina (28.01.2012), Алексей Т (28.01.2012), Джигме (28.01.2012), Кунсанг (28.01.2012)

  13. #7
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Я просмотрела 6 уроков. У женщин, участников этого шоу, явный прогресс.
    И книга очень интересная. Только начала читать.
    http://lib.rus.ec/b/351592/read#t1
    Последний раз редактировалось Galina; 27.01.2012 в 23:50.

  14. Спасибо от:


  15. #8
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    В контакте.ру -уже обсуждается это шоу - http://vk.com/feed#/club34097785

    Там же выложены фотографии с материалами уроков - http://vk.com/feed#/album-34097785_150556654

    Здесь материалы всех 12-и уроков - http://s-m-s.tv/English
    Последний раз редактировалось Galina; 03.02.2012 в 21:06.

  16. Спасибо от:

    Дордже (28.01.2012), Светлана Тарасевич (28.01.2012), Шавырин (28.01.2012)

  17. #9
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Дмитрий Петров - заведующий отделением подготовки переводчиков-синхронистов Московского Образовательного Центра.
    Психолингвист, всемирно известный переводчик-синхронист, профессионально владеющий тридцатью языками, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса 1998 года.
    Надо полагать, что он выучил эти 30 языков за 120 дней

    Я не сомневаюсь, что он отличный лингвист, но за 4 дня - это стандартный маркетинговый "развод", деньги даже полиглотам нужны.

  18. Спасибо от:

    Alex (28.01.2012), Алексей Е (27.01.2012), Кунсанг (28.01.2012)

  19. #10
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    но за 4 дня - это стандартный маркетинговый "развод", деньги даже полиглотам нужны.
    за 4 дня вполне можно разучить индефинит, континиус и перфект и их пассивы, а в последствии нарабатывать автоматизм этих схем и проникать в тонкости языка самостоятельно. Стандартный маркетинговый ход - это как раз 2 года на курсах таблицу времен проходить.. Дмитрий кстати весь индефинит на 1м уроке разжевал..

    Galina, спасибо за ссылку и наводку. Материал очень понравился, я когда выбирал из миллиона пособий по англ. языку наткнулся на примерно такую же схему объяснения и до сих пор получаю удовольствие от изучения языка. Книга называется "Английский для наших" автор Джина, том 1, 2

  20. Спасибо от:


  21. #11
    Участник Аватар для Akaguma
    Регистрация
    11.05.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,052
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    за 4 дня вполне можно разучить индефинит, континиус и перфект и их пассивы, а в последствии нарабатывать автоматизм этих схем и проникать в тонкости языка самостоятельно.
    Ну тогда и надо писать, что "правила английского языка за 4 дня", а не "английский язык за 4 дня". Правила языка это очень далеко не сам язык.

  22. Спасибо от:

    Alex (28.01.2012), Михаил Макушев (02.02.2012)

  23. #12
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Ну тогда и надо писать, что "правила английского языка за 4 дня", а не "английский язык за 4 дня". Правила языка это очень далеко не сам язык.
    Смысл в том, что по этой методике человек через 4 дня начинает чувствовать язык, может строить на нём фразы (т.е учится тому, на что обычно уходит месяца три). А выучить язык это вообще абстракция, можно и за 4 дня, можно и за 10 лет, можно и за всю жизнь, разница в том насколько вы будете его знать.

  24. Спасибо от:

    Galina (28.01.2012), Буль (28.01.2012)

  25. #13
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что по этой методике человек через 4 дня начинает чувствовать язык, может строить на нём фразы (т.е учится тому, на что обычно уходит месяца три). А выучить язык это вообще абстракция, можно и за 4 дня, можно и за 10 лет, можно и за всю жизнь, разница в том насколько вы будете его знать.
    Когда поступал в аспирантуру, один человек учил меня английскому по своей методе. Фактически за 6-10 занятий вполне можно было действительно начать чувствовать язык. А словарный запас, это словарный запас.

  26. Спасибо от:

    Galina (28.01.2012), Алексей Е (28.01.2012), Буль (28.01.2012), Дордже (28.01.2012), О-сэл Лхундруб (31.01.2012), Пема Дролкар (28.01.2012), Цхултрим Тращи (28.01.2012)

  27. #14
    Основной участник
    Регистрация
    28.10.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    350
    Смотря какие цели ставить. Не обольщайтесь. Если поообщаться на житейском уровне, возможно польза какая-то будет. Если читать и переводить буддийские тексты (а именно это, видимо, подразумевается), понадобятся годы и годы. Но сперва необходимо получше выучить русский язык.

  28. Спасибо от:


  29. #15
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Akaguma Посмотреть сообщение
    Надо полагать, что он выучил эти 30 языков за 120 дней

    Я не сомневаюсь, что он отличный лингвист, но за 4 дня - это стандартный маркетинговый "развод", деньги даже полиглотам нужны.
    Насколько я понимаю, цель Дмитрия подготовить широкие массы нашей Родины к общению на английском языке во время чемпионата мира по футболу и Олимпиады в Сочи. Поэтому и проходит это шоу на ТВ и разрешается бесплатно скачивать все материалы, даже книгу выложили.
    Пока "развода" не видно.

    — Почему вы стали вести программу?

    — Меня всегда интересовало, как создать методы, которые позволили бы максимальному числу людей достаточно активно владеть иностранными языками. Методика ускоренного тренинга направлена прежде всего на тех, кто годами учил язык в школе, в вузе, на курсах и не может связать двух слов. Таких огромное количество. Взрослые люди ограничены во времени, во внимании, которое могут уделить обучению. Поэтому моя цель была — создать максимально компактный и в то же время эффективный курс. Канал "Культура" заинтересовался тем, как это можно представить визуально, и если не обучить языку, то хотя бы ознакомить с этим подходом большое число людей. Все участники программы английский язык где-то когда-то учили, это был процесс обучения не с нуля, но с уровня, близкого к нулю.



    В программе "Полиглот" Дмитрий Петров говорит: "Можно подумать, что речь идет о каком-то чуде: как можно за несколько дней заговорить на языке? По-моему, чудо в другом: как можно учить язык месяцами, годами и не уметь связать на нем какие-то элементарные вещи?" Он просит учеников и зрителей в течение нескольких минут каждый день повторять определенные схемы (он дает простые наглядные таблицы), считая, что при освоении структур регулярность повторения гораздо важнее объема затрачиваемого времени.

    — Помимо чемпионата мира по футболу нас ждет еще Олимпиада. Обычно к крупным международным событиям у нас выпускают брошюрки с английскими фразами, например, для милиционеров, чтобы те могли хоть как-то объясняться с туристами. Ваш метод помог бы обучить полицейских?



    — Я в этом не сомневаюсь. Разговорник построен на принципе готовых фраз-клише. Любой уточняющий вопрос вводит в ступор человека, который изучал язык по разговорнику. Мой принцип: дать возможность комбинировать фразы из тех элементов, которые человек осваивает. Получается не арифметическая прогрессия (мы прибавляем еще несколько слов и несколько фраз), а мы на порядок повышаем количество возможных комбинаций. На любом уровне — на уровне речи полицейского, бизнесмена, работника гостиницы или официанта в ресторане.


    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1852256

  30. Спасибо от:

    sergey (28.01.2012), Цхултрим Тращи (28.01.2012)

  31. #16
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от ARYAPRAJNA Посмотреть сообщение
    Смотря какие цели ставить. Не обольщайтесь. Если поообщаться на житейском уровне, возможно польза какая-то будет. Если читать и переводить буддийские тексты (а именно это, видимо, подразумевается), понадобятся годы и годы. Но сперва необходимо получше выучить русский язык.
    Деется, что я не просил нравоучений в свой адрес.
    Что подразумевалось автором темы - ни вы, ни я не знаем. Гадать не стоит. Я каждого языка есть структура, поняв которую можно легко разобраться во всём остальном. А словарный запас и опыт - всегда приходят со временем.

  32. Спасибо от:

    Буль (28.01.2012)

  33. #17
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    [QUOTE=Сонам Т;448085]за 4 дня вполне можно разучить индефинит, континиус и перфект и их пассивы, а в последствии нарабатывать автоматизм этих схем и проникать в тонкости языка самостоятельно. Стандартный маркетинговый ход - это как раз 2 года на курсах таблицу времен проходить.. Дмитрий кстати весь индефинит на 1м уроке разжевал..

    [QUOTE]
    Останется, по-сути, суший пустяк, - научиться их правильно и вовремя применять в речи. Автоматизм не знаю, насколько помогает, потому как говорим постоянно разные вещи. А с клише из разговорников все мы сталкивались. Бывает, что у их авторов весьма примитивные представления о том, что понадобится спрашивать заграницей.

    Тонкости языка вообще надо оттачивать лет 20, если хочешь эдак приличный уровень. У кого какие задачи и понимание, что значит выученный язык. Я так понимаю, что на иностранном языке надо говорить не хуже родного и не выглядеть невежей.

    Ну, конечно ради любимого футбола чего только не выучишь Думаю, там и огромного словарного запаса не надо.

    А как эффективно учить языки, думаю, тут много правильно схвачено

    Думаю, говорить на языке можно и со словарным запасом в 100 слов, главное, - не робеть Надо только, чтоб собеседник угадал те слова, которые ты знаешь. Ну, и надо обладать хорошей интуицией, жизненным широким опытом и развитыми способностями мима для авербалки.

    А вообще, Галина, спасибо, = нашла кое-что для себя полезное Хотя уверена, что язык за эти часы не выучишь.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 29.01.2012 в 00:18.

  34. #18
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Пема, вы посмотрели передачу? Наверное до конца не разобрались, что предлагает автор курса.
    До автоматизма он предлагает доводить грамматические структуры. К примеру спряжения глаголов. Что бы не думать каждый раз в какую форму поставить глагол. При этом характерная особенность — что он даёт 9 основных форм (простое будущее, настоящее, прошедшее в отрицательной, утвердительной, вопросительной форме) сразу на первом занятии. Этим подход выгодно отличается от обычных учебников. Помню, в одном очень хорошем учебнике испанского прошедшее время объяснялось уроков через 10-20 от начала. Получается, грамматика усваивается очень фрагментарно. И поэтому когда человек пытается что-то сказать, у него возникает куча белых пятен, из-за этого большинство попыток строить фразы и говорить обламываются.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Останется, по-сути, суший пустяк, - научиться их правильно и вовремя применять в речи. Автоматизм не знаю, насколько помогает, потому как говорим постоянно разные вещи. А с клише из разговорников все мы сталкивались. Бывает, что у их авторов весьма примитивные представления о том, что понадобится спрашивать заграницей.

    Тонкости языка вообще надо оттачивать лет 20, если хочешь эдак приличный уровень. У кого какие задачи и понимание, что значит выученный язык. Я так понимаю, что на иностранном языке надо говорить не хуже родного и не выглядеть невежей.
    Курс не предназначен для тонкостей. Автор и сам говорит вначале, что для профессионального овладения языком нужно много лет. Он предназначен для того, чтобы начать говорить.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Думаю, говорить на языке можно и со словарным запасом в 100 слов, главное, - не робеть
    В том-то и дело. Главное снять блоки и расслабиться. Чему курс Петрова весьма способствует.

    Вообще очень, очень много здравых мыслей высказывает этот замечательный человек. Ну да не буду спорить. Пойду быстренько применю его метод к немецкому и выучу его за две недели. Тем более у меня как раз каникулы. Потом расскажу о результатах.

  35. Спасибо от:

    Galina (29.01.2012), Буль (29.01.2012), Дордже (29.01.2012), О-сэл Лхундруб (29.01.2012), Светлана Тарасевич (29.01.2012)

  36. #19
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да. Посмотрела. Надо, правда, досмотреть. Мне этот дяденька очень нравится. И страх в коммуникации, вероятно, он и правда помогает преодолеть

    Я же сказала, что нашла полезное. Но также нашла много моментов, которые не разделяю, и мне есть, что сказать критического. Обоснованного. Но вряд ли стоит кому-то это объяснять. Пробуйте сами этот метод, - будет видно на себе

    Меня учили итальянскому точно также. Общую структуру времен, части речи, особенности склонения и спряжения, неправильные глаголы, часто употребляемые обороты, упражнения. Вся схема языка с "птички" сразу. Основную грамматическую структуру получала 3 месяца, - два раза в неделю индивидуальных занятий по 2 академических часа. Тоесть, 60 часов. С классной учительницей, постоянно говорящей с итальянцами. Этого было КРАЙНЕ МАЛО. А способности у меня не самые низкие. И английский был уже терпимый. И говорить с иностранцами не боялась

    С этим скелетом уехала в Италию и год прорыдала от бессилия говорить так, как считала нужным. Постоянно будучи в среде и нарабатывая словарный запас. Через год заговорила нормальным литературным языком. Многие времена глаголов мне и не понадобились. Итальянцы и сами ими мало пользуются, а некоторые и вообще не знают


    Просто примерно представляю, кто, как и зачем языки учит. А также представляю со стороны иностранцев, что они от нас слышат, и как мы при этом выглядим в их глазах

    Много видела народу, изучающего языки. Надо еще найти место, где их применять. Иначе ничего не устоится и не разовьется.

    Те, кто знают хотя бы один иностранный язык, а также могут говорить с носителями языка постоянно - способны извлечь пользу.

    Правда, я наверно не могу представить, как это изнутри - блокироваться и не смочь сказать. С самого начала понимала, что иностранцы отнесутся ко мне благосклонно и с пониманием моего хэндикапа
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 29.01.2012 в 18:36.

  37. Спасибо от:


  38. #20
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Английский можно и 20, и 30 лет учить, и до сих пор не знать кучу слов и рыться в поисках их значений в словарях. Что уж говорить о тибетском....Это я про себя.... Спеца по англ. яз. с высшим образованием. И педагога оного. А за сутки-двое... Ну-ну... посмотрим, что вы усвоите.

  39. Спасибо от:

    Пема Дролкар (29.01.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •