Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Выучим английский язык за 16 часов.

  1. #81
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Пампкин, думаю, на филфак на отделение русского языка Вы вполне могли бы поступить Кучу Ваших постов прочитала, -речью Вы владеете грамотно, мысли свои выражаете четко, знаки препинания на месте, - на прибедняйтесь. Знали бы Вы, какие люди на филфаке порой учатся.

    А требования к любому языку должны быть - именно к себе. Хотя понятно, что даже носитель языка не говорит идеально, но просто к этому надо стремиться. ОБ этом мы и разглагольствуем.

  2. #82
    Хочу попробовать оживить тему, в связи с тем, что телеканал Культура начал показывать третий сезон!
    Кто-нибудь уже смотрел? Насколько доступно?
    Давайте учить язык вместе.

  3. Спасибо от:

    Алексей Е (09.01.2013)

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    364
    Записей в блоге
    5
    Для устройств на базе Android разработали приложение по этой методике. https://play.google.com/store/apps/d...%D1%82+android

  5. Спасибо от:

    Galina (10.01.2013)

  6. #84
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Третий сезон-французкий, по англ там только первый) методика рабочая, разложит грамматику по полочкам, потом можно vocabulary, listening, speaking подтягивать по подкастам и прогресс будет в 10 раз скорее чем на курсах

  7. Спасибо от:


  8. #85
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    прогресс будет в 10 раз скорее чем на курсах
    я вот задумалась, как же должно быть классно на живых курсах по этой методе!)
    нашла информацию на оф.сайте (http://www.centerpetrova.ru/), так там курс разбит на несколько этапов. Выходит, нам показываютсамое начало, т.е. базу, а уже в жизни есть возможность совершенствоваться.)

  9. #86
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Цитата Сообщение от Елизавета Щербинская Посмотреть сообщение
    я вот задумалась, как же должно быть классно на живых курсах по этой методе!)
    нашла информацию на оф.сайте (http://www.centerpetrova.ru/), так там курс разбит на несколько этапов. Выходит, нам показываютсамое начало, т.е. базу, а уже в жизни есть возможность совершенствоваться.)
    не совсем так - метод Петрова - быстрый способ въехать в грамматику, буквально за 2 недели, не думаю что если заниматься у него дольше это будет лучше подкастов того же A.J. Hoge Effortless English.

  10. Спасибо от:


  11. #87
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    За 2 недели "быстро въехать в грамматику" не получится. По-любому.

  12. Спасибо от:

    Vladiimir (19.02.2013)

  13. #88
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    За 2 недели "быстро въехать в грамматику" не получится. По-любому.
    Въехать в грамматику можно за три дня.

  14. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (20.02.2013), Дордже (19.02.2013)

  15. #89
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Меня вот озаботил английский в аспекте его паттернов, реализующих вежливость и политкорректность... Можно грамматически правильно говорить и иметь богатый словарный запас, также владеть остальными навыками в той или иной мере (чтение, понимание на слух, письмо), но цель то в том, чтобы достаточно комфортно и адекватно существовать в социуме.

    Пока что нашел лишь вот это в этом аспекте http://www.englishskills.com/power-english-system Ценник там явного того, посему надо поискать их учебники и аудио.

  16. #90
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Въехать в грамматику можно за три дня.
    Прям. )))) Я лет 20 училась.

  17. Спасибо от:

    Vladiimir (19.02.2013)

  18. #91
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Прям. )))) Я лет 20 училась.
    Нико, ну не грамматике же.

    Грамматика —это набор очень простых правил о том, как изменяются слова и как они связываются между собой. Лучше всего (и метод Петрова это подтверждает) осваивать всю грамматику в сжатом виде в самом начале максимум за неделю. А уже всё остальное время насаживать на «скелет» грамматики «мясо» из слов и устойчивых выражений. Именно на это «мясо» и уходит большая часть времени, затрачиваемая на изучение языка, и можно всю жизнь потратить.

    Я по методу Петрова выучил год назад немецкий, тут где-то был пост. Правда, за год всё забыл. А в этот раз попробовал взяться за испанский, и хотя у меня не получилось сделать это в сконцентрированном виде, я почитываю сейчас иногда испанскую википедию, и засчёт того, что лексика имеет много общего с английской, в статьях на знакомые темы мне понятно процентов 70.

  19. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (20.02.2013), Буль (19.02.2013), Дордже (20.02.2013)

  20. #92
    Участник Аватар для Дмитрий Сорокин
    Регистрация
    12.12.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    3
    А про китайский ничего у Петрова не слышно?)

  21. #93
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сорокин Посмотреть сообщение
    А про китайский ничего у Петрова не слышно?)
    Китайским сам Петров не владеет, поэтому думаю, рассчитывать не на что. Кроме того, китайскую грамматику вообще никто нормально не знает, поэтому насчёт применимости метода Петрова к китайскому у меня большие сомнения. Хотя на форуме есть Еше Нинбо, он утверждает, что китайский можно выучить быстро и легко, можете у него поинтересоваться.

  22. Спасибо от:


  23. #94
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, у меня был итальянский за 3 месяца"скелет": но с индивидуальным преподом два раза в неделю, а "мясо" все еще последние 20 лет нарастает. Но уже последние лет пять "тело" уже довольно пухлое

    Моя сестра учила японский и немного китайский - все, что касается иероглифов - намного сложнее, уверена.

  24. Спасибо от:


  25. #95
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Ну что, кто какой язык выучил за 16 часов? Результаты есть?

  26. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (20.02.2013), Нико (19.02.2013)

  27. #96
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Нико, ну не грамматике же.
    Не грамматике, соглашусь. Но лексика... Довольно часто до сих пор приходится в Лингво словарь заглядывать. У меня есть отличная схема по обучению грамматики англ. языка. Одну даму тут учила, она, правда, за месяц так ничего и не усвоила. )

    Французский в иньязе учила 4 года. Был хороший уровень, но в связи с отсутствием практики разговорный забылся, хотя читать и понимать могу. Вообще языки за 16 часов -- это нереальное дело. )

  28. Спасибо от:

    Ittosai (20.02.2013), Аурум (20.02.2013), Цхултрим Тращи (20.02.2013)

  29. #97
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Мне кажется, тут очень важна структура ума конкретного индивида. Есть люди, которые с лету врубаются в суть языка, но особенно легче, когда ты уже довольно неплохо знаешь один иностранный язык. И крайне важно изучающему язык сразу иметь поле для его применения, тоесть, чтоб он после урока жил в этой языковой среде и активизировал набранное.

    А еще крайне помогает заучивать наизусть целые страницы по тематикам(для "мяса")

    ВОт моя мама когда-то знала немецкий неплохо. Но уже 20 лет не может выучить итальянский, хотя по несколько месяцев тут живет, и я могу во всем ей помочь. Ну нет у человека концепции двуязычия. Думаю, у многих тоже ее нет. И единственный стимул для них - жить вообще среди "аборигенов", не знающих ни слова на его собственном языке. Кушать захочет - поднатужится и найдет способ сказать.

    А насчет забывания языков - я в какой-то период изучения итальянского и погружения, практически начисто забыла английский. Он у меня сам по себе не шикарный, но, чесслово - поскольку англоговорящих у меня рядом тогда не было - у меня мозги входили в какой-то тильт, я ощущения английского слова имела, но вспомнить и произнести его не могла Постепенно восстановилась - когда итальянский уже был наработан. Да чего говорить - у меня за 2 месяца в России итальянски немного расшатывается Скорость перевода замедляется.

    Думаю, надо просто развить в себе "многоканальность", но это очень и очень непросто. Лучше всего вообще иметь многонациональную семью - с условием, чтобы каждый член семьи говорил только на своем языке с ребенком. Тогда можно и сразу на 7 языках говорить.

    Видела, как это происходит. Я свою дочь с детства учила русскому - говоря только по-русски. В итальянской среде. И она была уже переводчицей с 3 лет. Очень неплохой. Она выросла с представлением многоязычия. И у нее нет барьера перейти на тот или иной язык уже с тех пор. И поэтому она плюс сейчас учит английский-немецкий-испанский-латынь довольно успешно.

    также важен национальный стереотип - народы пограничных районов хорошо знают все окрестные языки. А взять, к примеру, тех же швейцарцев, так он с детства - с сада и со школы уже на 4 языках говорят. Конечно, посильнее на том, к границе какой страны живут. там знать много языков - НОРМАЛЬНО.

    И любые дети в других странах, когда перезжают, очень быстро обучаются среди других детей. Да и взрослые - если нет выхода, тоже неплохо учат. Проблема часто в том, что есть выход, и кто-то сердобольный переводит Или тот же гугл явно не способствует переводу со словарем, а зря.

  30. Спасибо от:

    Аурум (20.02.2013), Цхултрим Тращи (20.02.2013)

  31. #98
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Швейцарский студент пишет:
    В Швейцарии 4 национальных языка и три из них - официальные языки страны(итальянский, французский и немецкий). 4ый язык Romancio(Ретороманский -местный микс между итальянским, французским и немецким) Когда слышишь этот последний - кажется, что вовек в нем не разберешься - что-то знакомое, но совершенно непонятное. Но в прочтении он довольно прост для понимания.
    На итальянском и французском говорят в районах(кантонах) вблизи границ этих стран. Немецкий же имеет много диалектов - в каждом городе свой и для коренных немцев он сложен для понимания и знают хороший классический немецкий лишь наиболее образованные швейцарцы.
    О, товарищи, - расширяйте границы ваших стереотипов, что один иностранный язык выучить сложно Если равняться на изучение сразу четырех - один язык выучить покажется просто пустяком

  32. Спасибо от:


  33. #99
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Лучше всего вообще иметь многонациональную семью - с условием, чтобы каждый член семьи говорил только на своем языке с ребенком. Тогда можно и сразу на 7 языках говорить.
    Это нужно многонациональную шведскую семью

  34. #100
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    А вы говорите "учила 20-ть лет!"
    ...


  35. Спасибо от:

    Алексей Е (21.02.2013), Буль (20.02.2013), Дордже (20.02.2013), Нико (20.02.2013), Пема Дролкар (20.02.2013), Юй Кан (20.02.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •