Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Встреча форумчан в Питере

  1. #121
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Прикольно!
    А Пема в жизни такая же разговорчивая?)

  2. Спасибо от:


  3. #122
    Пожалуй нет.

  4. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (24.01.2013), Аньезка (24.08.2012), Цхултрим Тращи (24.08.2012)

  5. #123
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Прикольно!
    А Пема в жизни такая же разговорчивая?)
    Да.

  6. #124
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Да.
    Наверное, Даша-таки превзошла тогда пасту.

  7. #125
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Наверное, Даша-таки превзошла тогда пасту.
    Нет

  8. #126
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, запоздало спешу поделиться впечатлениями. Меня уж закрутило давно в сторону

    Во- первых, бханьте Топпер буквально перед самыми макаронами нашел замечательное, на мой взгляд, помещение для тхеравадинского центра в лютеранской церкви, - там нужно подняться по многочисленным лестницам наверх, а наверху есть круглая веранда-башенка, открывающая вид на все стороны света, - отличное место для практики и молений. Под верандой есть повторяющая ее форму комната без окон, в которой вообще идеально жить и практиковать. Главное, там тихо, только иногда за стенкой чуть дышит оргАн Была б у меня возможность - я б в такой и сама бы поселилась.

    Бханьте Топпер- совершенно симпатичный и приятный человек во всех отношениях, и готовить у него только в удовольствие. Крайне гостеприимная обстановка. Жаль, мы собрались так внезапно, что многие не успели сориентироваться. Я до боли в глазах высматривала - Бао Конечно, я не дзен-буддистка, но, наивно думала, что мои макароны разрушат все преграды

    Так что искренне сорадуюсь, что у тхеравадинов есть такой центр и надеюсь, что он закрепится надолго, а также в нем будет и зимой тепло, и много людей будут его посещать.

    Товарищи тхеравадины, - у буддистов должно быть одно такое правило. Центр живет, пока люди в него ходят, - обычно все ссылаются на занятость и прочее, но, думаю, если взять себе за правило железно ходить туда по определенным дням, - это очень полезно вам самим в первую очередь. Не говоря уж о распространении Дхармы и поддержки Сангхи. Нужно так же стремиться в центр, как Вы бежите на свидание с девушкой или получать приз. Такая возможность, - практики вместе, - может не повторится. Отложите все для этого и ходите в свой центр.

    Также помните, что тхеравадинский монах питается и живет благодаря поддержке мирян, и ходите проведать Топпера почаще. Центр находится в самом начале В.О. - туда очень просто добраться, думаю.

    Ну, продолжение о неофициальной части следует.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 16.10.2012 в 20:27.

  9. Спасибо от:

    Al Tolstykh (27.09.2012), Ho Shim (27.09.2012), Zom (28.09.2012), Алексей Е (28.09.2012), Ануруддха (28.09.2012), Буль (27.09.2012), Топпер- (27.09.2012), Федор Ф (27.09.2012), Фил (27.09.2012), Цхултрим Тращи (28.09.2012)

  10. #127
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Также помните, что тхеравадинский монах питается и живет благодаря поддержке мирян, и ходите проведать Топпера почаще. Центр находится в самом начале В.О. - туда очень просто добраться, думаю.
    А что, по каким дням в Центре можно совершать дану? А то предвидятся забросы в СПб в ближайшее время, удачные возможности крепить межконфессиональные связи)

  11. Спасибо от:


  12. #128
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    и богу свечку и черту кочергу

  13. #129
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    А что, по каким дням в Центре можно совершать дану? А то предвидятся забросы в СПб в ближайшее время, удачные возможности крепить межконфессиональные связи)
    Сейчас пока расписание такое.. В середине следующего месяца перейдём чуть на другое. Будем работать пятница-суббота-воскресенье.

  14. #130
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Во- первых, бханьте Топпер буквально перед самыми макаронами нашел замечательное на мой взгляд помещение для тхеравадинского центра в лютеранской церкви - там нужно подняться по многочисленным лестницам наверх, а наверху есть круглая веранда-башенка, открывающая вид на все стороны света, - отличное место для практики и молений. Под верандой есть повторяющая ее форму комната без окон, в которой вообще идеально жить и практиковать. Главное, там тихо, только иногда за стенкой чуть дышит оргАн Была б у меня возможность - я б в такой и сама бы поселилась.

    Бханьте Топпер- совершенно симпатичный и приятный человек во всех отношениях, и готовить у него только в удовольствие. Крайне гостиприимная обстановка.
    Спасибо.
    Жаль, мы собрались так внезапно. что многие не успели сориентироваться. Я до боли в глазах высматривала - Бао Конечно, я не дзан-буддистка, но, наивно думала, что мои макароны разрушат все преграды
    Были бы желающие. Пока помещение есть - всегда можно организовать.
    Товарищи тхеравадины - у буддистов должно быть одно такое правило. Центр живет, пока люди в него ходят - обычно все ссылаются на занятость и прочее, но, думаю, если взять себе за правило железно ходить туда по определенным дням, - это очень полезно вам самим в первую очередь. Не говоря уж о распространении Дхармы и поддержки Сангхи. Нужно так же стремиться в центр, как Вы бежите на свидание с девушкой или получать приз. Такая возможность - практики вместе - может не повторится. Отложите все для этого и ходите в свой центр.
    Ваши слова, да Будде бы в уши.
    Также помните, что тхеравадинский монах питается и живет благодаря поддержке мирян, и ходите проведать Топпера почаще. Центр находится в самом начале В.О. - туда очень просто добраться, думаю.
    Также у нас функционирует бумажная библиотека из чуть более чем 200 единиц хранения. Большая часть книг по махаяне и ваджраяне. Выдаём на дом. Книг немного больше, чем указано на сайте.

  15. Спасибо от:

    Алексей Е (28.09.2012), До (01.11.2012), Пема Дролкар (27.09.2012), Цхултрим Тращи (28.09.2012)

  16. #131
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я до боли в глазах высматривала - Бао Конечно, я не дзан-буддистка, но, наивно думала, что мои макароны разрушат все преграды
    Вы обещали в июле, а приехали в августе. Бао ждал-ждал, да и уехал к тому времени на море, отдыхать

  17. #132
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Часть вторая.

    Что касается макарон, то хотела разойтись на три типа пасты, но Даша вовремя меня остановила. Даша, кстати, очень крепкая буддистка - уже много лет занимается буддизмом, была ученицей и геше Джамьянга Кенце последние его годы, и Ело Ринпоче. Мы очень давно с ней общаемся. Потому как у меня есть синдром, что кому-то не хватит и кто-то останется голодный, а поскольку кол-во народу было неизвестно, изготовилась человек на 15 и так Так что мы ели добавку, а потом еще добавку, дали Артуру макарон домой и оставили Топперу на второй день (кстати, у кого есть лишний холодильник в работающем состоянии, - так у бханьте его нет, к сведенью.)

    Все макароны давно уже были проверены на моих русских друзьях, и те, что с лососем, - беспроигрышны, что и подтвердилось Не потому, что я какой-то особенный повар, Бао меня забьет на все 100, - у меня крайне малые в этом способности, а потому, что такое сочетание нравится, думаю, всем, кто ест рыбу и макароны.Все просто. На 5-6 человек.
    Берутся сливки(500г), как можно более концентрированные, или лучше в Метро купить сразу PANNA - 2 тетрапака по 200-250г(видела и в Гурмане) - панна - итальянская и получается неслишком жидкой в соусе,
    малосольный лосось или форель(400-500г) и
    тальятелле(tagliatelle) - тоесть, ленточки-макароны, - любого калибра, но не шире 1 см. Впрочем, хорошо и с любым другим типом макарон - главное, чтобы они были из твердых сортов муки.
    Рыба нарезается кубиками - 1.5см на 1.5 примерно. Для отечественных сливок - для начала на сковородке в масле распускается 2 стол. ложки муки, и потом постепенно добавляются сливки, как для бешамели + посолить. Комочки все надо размельчить до состояния однородной массы, которая должна получиться сметанообразная. Добавить туда рыбу и нагреть до кипения, выключить. К этому времени должна быть готова паста - варить в большой кастрюле при большом количестве воды. Я обычно солю немного соус, а воду не солю. Чтоб потом можно было досолить прямо в тарелке. Сыром такие макароны не посыпаются - можно посыпать черным перцем или тертым мускатным орехом. Можно вместо лосося положить креветки и припущенные зуккини(мелкие кабачки)


    Ну, а с песто макароны не очень пошли. Вегетарианцев не было. Мне, по-правде, пришлось этот соус сделать и заморозить еще в Италии, потому как в России в предыдущие годы было трудно найти ингридиенты. Вкус поэтому отличается от свежего песто. Но мне они понравились. К этому вкусу еще надо привыкнуть - базилик, чеснок, кедровые орешки, оливковое масло, соль, пармезан. Но все ели

    Сначала нас было всего 5 человек, причем Артура я долго уговаривала остаться Потом позвонил Дрон, сказал, что он страдает ожирением и не может к нам придти, - а поэтому, милости просим нас с макаронами к нему на дом. Так он шутковал долго, но ему было сказано, чтоб пришел и не валял дурака. Дрон оказался худеньким, симпатичным, с горящими глазами и нагеленными назад черными средней длины волосами, в-общем, Дрон Он опять долго шутковал, отказывался, ну, при мне это крайне сложно сделать. Ну, пришли потом еще пара - женщина из Дзогчена и с ней смотритель оргАна. И таким образом макароны не пропали

    Я бы посидела еще бы, поговорила бы с бханьте, но как-то так получилось, что мы все пошли смотреть на орган. Было как-то неудобно обидеть смотрителя, который настаивал, что это круто. Да и хотелось посмотреть, к кому присоседился тхеравадинский центр, ну, мы спустились в лютеранскую церковь. Церковь оказалась крайне простая внутри - большой зал с галерейками наверху. На противоположной стороне от алтаря наверху распологался орган - как выяснилось, - один из лучших в Питере. Дрон все время мешал эксурсии, пытаясь замолчать дяденьку- смотрителя, и пришлось на него потратить мой весь запас слов, точнее, шиканий, чтобы он слегка угомонился. Вероятно, присутствие Даши действовало сильнее, чем присутствие органа

    Мне лично орган очень нравится - памятуя мое скрипичное прошлое. Удивительный инструмент, будящий внутренние вибрации. Хотелось научиться на нем играть, - если бы не было жалко времени на подобное занятие. Мы были внутри органа - незабываемое ощущение - все стоят, боясь притронутся к трубам - труб невероятное множество - и металлические, и деревянные, всех размеров - внизу струны. Вот, стоим и не дышим, - рядом бханьте в монашеской одежде, чернеет Дрон, мягко расположилась Даша. И от музыки происходит маленький внутренний взрыв. Мы все вместе - часть этого. Ты сам становишься частью органа. Думаю, работают многие внутренние энергии(простите, бханьте), - гораздо полнее, чем при медитации, потому как сообщается мощная вибрация. И мы пережили это вместе.

    Ну, а дальше мы посмотрели на маленький орган в мастерской, потом пошли вниз, и пока я зашла в туалет - Дрон сбежал Оказывается, Даша не захотела дружить с ним в контакте, так он в порыве даже со мной не попрощался. Но он мне жутко понравился - из этого парня может выйти буддийский толк, если он научится следить за своими порывами и поменьше будет шутковать, да еще так, что асилить такие шутки очень сложно.

    Что касается остальных - искренне всех любила, искренне сорадовалась Топперу(только надо помнить, что в некоторых случах обниматься нельзя - надо сдерживаться), также мне очень понравился Al Tolstykh. Очень скромный и человек, которого я все хотела подкормить. Спасибо всем пришедшим и бханьте, что дали мне возможность все это сделать.

    Думаю, что вполне возможно, не смотря на традиции друг-друга, встречаться у Топпера и вживую под чай или если кто-что всем приготовит, и обсуждать те вопросы, которые иногда затрагивают на форуме. Думаю, никакой драки не будет. Топпер не позволит.

    До встречи у бханьте Можете просто пойти его проведать. Мне также нравится, что лютеране сдали Топперу помещение и ведут себя достойно. там, кстати, лютеранская община маленькая, так что иногда надо им помочь что-то разгрузить, - спросите у бханьте.

    А так - с радостью встречусь со всеми. Думаю, на следующее лето придет побольше людей. Никочка, да хоть к тебе в Москву, хоть в Дхасу - макаронами тебя кормить!
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 28.09.2012 в 17:21.

  18. Спасибо от:

    Al Tolstykh (28.09.2012), sergey (28.09.2012), Vladiimir (28.09.2012), Алексей Е (28.09.2012), Ануруддха (28.09.2012), Светлана Тарасевич (28.09.2012), Топпер- (28.09.2012), Читтадхаммо (28.09.2012), Юй Кан (28.09.2012)

  19. #133
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ... и пока я зашла в туалет - Дрон сбежал Оказывается, Даша не захотела дружить с ним в контакте, так он в порыве даже со мной не попрощался.
    Дрон -- молодец! И от барышни ушёл, и от девушки ушёл... : ))

  20. Спасибо от:

    Bob (29.09.2012), Пема Дролкар (28.09.2012), Федор Ф (29.09.2012), Цхултрим Тращи (28.09.2012)

  21. #134
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Кстати, он и назвался при пердварительном разговоре толстым колобком Наврал без стеснения, что настолько толст, что почти не ходит, а я уж и забеспокоилась всерьез, что человеку не придти в силу ожирения и собралась с пастой бежать его спасать, - вот такие у него шуточки. И, главное, ты должен понять, что это не враки, а юмор, понимаете ли, такой

    Главная пичалька, что он постоянно сбегает и сам от себя Хорошо хоть макаронами его удержать можно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 28.09.2012 в 17:17.

  22. Спасибо от:

    Топпер- (28.09.2012)

  23. #135
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Главная пичалька, что он постоянно сбегает и сам от себя
    И это -- вечная проблема всех колобков! %) Что ото всех сбежать как бы и получаеццо, а от ся не утекнёшь...

  24. Спасибо от:

    Топпер- (28.09.2012), Федор Ф (29.09.2012)

  25. #136
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Так он всем вКонтакт предлагает?! Хитрый Дрон!!!

  26. #137
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть макаронами его удержать можно.
    И то -- токмо до первого ухода в тувалет? : ))

  27. #138
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Так он всем вКонтакт предлагает?! Хитрый Дрон!!!
    Не, только вам, Нико, Пеме...
    и Филолегу)))))

  28. Спасибо от:


  29. #139
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Дрон влюбился в Дашу и убежал?

  30. Спасибо от:

    Федор Ф (29.09.2012)

  31. #140
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Да.

  32. Спасибо от:

    Федор Ф (29.09.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •