Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Даяние Сангхе электронными деньгами

  1. #1
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7

    Question Даяние Сангхе электронными деньгами

    Здравствуйте!
    Насколько я понимаю, во всех традициях важна практика нравственности и накопления заслуг. Важнейшей частью этого процесса является практика даяния. А, насколько я знаю, даяние Сангхе является высшим даянием.
    Может кто-нибудь из вас совершает даяние Сангхе электронными деньгами? Интересуют системы Web-money и платежи по карте Mastercard.
    Особо интересует традиция дзэн/чань Может, такое подношение принимает какой-нибудь монастырь, община?
    Вобщем, буду благодарен за помощь

  2. Спасибо от:

    Tong Po (17.01.2012), Алексей Т (19.01.2012), Пема Дролкар (18.01.2012)

  3. #2
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Спасибо всем ответившим в личку.

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    14.09.2011
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    127
    Личка это хорошо конечно. Но еще бы лучше, давайте сделаем тему(или эту туда перенести) в разделе благотворительность(с пометкой важно) где сделаем список всех возможных интернет подношений сангхе. Что-бы у людей у которых возникает желанее сделать дану могли без труда и поиска найти все возможности.
    Сам знаю немного
    http://dazan.spb.ru/contacts/#rekvisiti Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй»
    http://www.theravada.ru/Theravada_Ru...eravada_ru.htm и Тхеравада в россии.

    В общем как вам идея?

  5. Спасибо от:

    Kit (30.01.2012), Пема Дролкар (18.01.2012), Тао (18.01.2012), Фил (18.01.2012), Цхултрим Тращи (18.01.2012), Читтадхаммо (18.01.2012)

  6. #4
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    Личка это хорошо конечно. Но еще бы лучше, давайте сделаем тему(или эту туда перенести) в разделе благотворительность(с пометкой важно) где сделаем список всех возможных интернет подношений сангхе. Что-бы у людей у которых возникает желанее сделать дану могли без труда и поиска найти все возможности.
    Сам знаю немного
    http://dazan.spb.ru/contacts/#rekvisiti Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй»
    http://www.theravada.ru/Theravada_Ru...eravada_ru.htm и Тхеравада в россии.

    В общем как вам идея?
    Отличная идея. А я подумал что по каким то причинам только в личку пишут!

  7. #5
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я всегда попадаю впросак, потому что стараюсь поддержать много буддийских мероприятий, а также единичных людей, и хотелось бы помочь им всем, хотя теперь, наверно, кроме двух, взятых на себя железно обязанностей, все свободные деньги буду отдавать сюда, если все состыкуется. Но обычно смотришь, что надо сделать первостепенно. Например, 20 евро в месяц хватит, чтобы маленький монах учился и имел все условия для проживания в Дрепунге. Что можно сделать теперь на 20 евро в России или в Европе ?

    Также мне всегда было неприятно, когда спонсоров пытаются убедить жертвовать именно в свой центр. Хотя я хитренько подставила и свою тему.

    Но, думаю, это совершено неважно, кому Вы в конце концов будете помогать. Только, главное, чтобы это пошло на пользу в распространении Дхармы. Поддерживать же Дхарму и вообще драгоценно - сорадуюсь.

    Поэтому, думаю, Тао, беспроигрышный вариант жертвовать напрямую монастырю, или все-таки центру той традиции, которой Вы принадлежите или чувствуете себе близкой, или стараться понемногу помогать всем центрам, поочереди. Уж и не знаю, как Вы выйдете из этого положения. Но то, что Вы решили помогать - очень хорошо.

    Желаю Вам разбогатеть и помочь всем центрам без исключения( и нам всем того же желаю!)

  8. Спасибо от:

    Алексей Т (19.01.2012), Тао (18.01.2012)

  9. #6
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Цитата Сообщение от Алексей Т Посмотреть сообщение
    Личка это хорошо конечно. Но еще бы лучше, давайте сделаем тему(или эту туда перенести) в разделе благотворительность(с пометкой важно) где сделаем список всех возможных интернет подношений сангхе. Что-бы у людей у которых возникает желанее сделать дану могли без труда и поиска найти все возможности.
    Сам знаю немного
    http://dazan.spb.ru/contacts/#rekvisiti Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй»
    http://www.theravada.ru/Theravada_Ru...eravada_ru.htm и Тхеравада в россии.

    В общем как вам идея?
    Идея просто супер!! Вообще, открывал тему в надежде именно на это Спасибо Вам!

  10. Спасибо от:

    Пема Дролкар (18.01.2012)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    14.09.2011
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Также мне всегда было неприятно, когда спонсоров пытаются убедить жертвовать именно в свой центр.
    И часто такое бывает?

  12. #8
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Бывает. Бывает даже между монастырямиПоскольку "жертвователь", понятно, что может дать только определенную сумму денег, и с определенной периодичностью. А все центры и все буддийские мероприятия нуждаются в помощи одинаково, потому что именно на финансовой поддержке они и могут существовать. Конечно, буддисты стараются не "перебивать" друг у друга таких спонсоров, но иногда подспудно такие течения есть. Особенно, если жертвователь не определился с традицией, и еще только начал искать, куда совершить даяние. Будем говорить прямо. В большинстве случаев это продиктовано чистой мотивацией способствовать Дхарме и суровой необходимостью не дать своему центру закрыться.

    Хочется помочь всем, все тут равны. Стараюсь совершить подношение в любом БЦ, в котором бываю, - от тхеравады до дзена, даже, если они и не относятся к моей традиции. У всех одинаковые трудности, если нет постоянного преданного и состоятельного спонсора. Но бывает, что надо какое-то время поддерживать именно какой-то проект(неважно, какой буддийской традиции или другой религии), а также конкретных людей, когда им особенно тяжело, а помочь некому. Поэтому в таких случаях бросаешь помощь в такое место. И тут уж приходится порой изощриться, потому что, например, поддерживаешь своего ламу, еще на тебя рассчитывают пара людей, и еще ты куда-то идешь, и там надо сделать пожертвование. И таким образом учишься все больше на себе экономить, но денег все равно не хватает. Так что тот, кто стучится именно в твою дверь - твое кармическое задание. Надо дать хоть 100руб. И при этом еще надо научиться давать деньги правильно по возможности, чтобы они действительно шли на пользу, и помогали распространению Дхармы.

    Ну, буддисты разных центров, взглянув друг другу в глаза, все понимают Хотя, бывают такие состоятельные центры, где те, кто в них работают, еще и получают деньги Но таких центров немного. Обычно выскребают все возможное.

    Так что выход один - найти своих конкретных спонсоров. А идея сделать общий фонд для всех традиций прекрасная. Потому что можно будет туда конкретно и официально направить и светских людей. Хорошо бы денег приходило достаточно для всех. Но....по всему инету есть больные раком дети, изуродованные животные, и самсара, к сожалению, есть самсара. Есть такще православная церковь, свидетели Иеговы, больницы-приюты-монастыри....

    Ну, у буддистов еще все хорошо. Знаю, например, свидетелей Иеговы, которые конкретно разработали планы охмурения спонсоров у себя на местах, да еще ездют в другие города...и дело иногда доходит почти что до драки с РПЦ...
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.01.2012 в 11:47.

  13. Спасибо от:

    Алексей Т (19.01.2012), Кунсанг (19.01.2012), Фил (19.01.2012)

  14. #9
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Больше всего теперь меня привлекает идея КПД денег Раньше и в России на 20 долларов в месяц можно было кого-то прокормить. Но теперь, пожалуй, многое в Европе стоит уже дешевле. Хотя на гречневой каше с молоком и в России жить недорого.

    А вот в Индии, например, на 20 евро в месяц можно обучить и прокормить ребенка. А также и даяние монастырям будет существеннее. А в Европе на эти деньги можно поесть пару дней, и все. А в Японии и прау дней не пропитаешься. Это, конечно, не значит, что в Европе и России не надо помогать.... Но все-таки

    У нас тут в БЦ просто так и делают - берут ребенка на содержание на расстоянии, часто маленьких монахов. Тебе дают фотку, можно поговорить о нем с настоятелем, он тоже о тебе знает, получается связь. Такие дети обычно стараются, потому что понимают, что им оказывают поддержку. Бывает, им иначе и не прокормиться, и не выучиться.

  15. Спасибо от:

    Алексей Т (19.01.2012), Кунсанг (19.01.2012), Фил (19.01.2012)

  16. #10
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, а кому надо бросить пить или курить или сбавить вес, или научиться не покупать лишние вещи, - это отличный рычаг. Не покупаете себе, например, лишней еды, сигарет или пива, допустим, на 200 руб в неделю для начала, и отдаете на благотворительность. Это хорошо работает, да и способствуют собственному развитию благого. Проверено
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.01.2012 в 23:11.

  17. Спасибо от:

    Фил (20.01.2012)

  18. #11
    Участник
    Регистрация
    14.09.2011
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    127
    Собственно повторю, а то тема заглохла. Люди если у вас есть информация где можно сделать интернет подношений сангхе(и тп, то есть будд проекты и фонды писать тоже можно) то не поленитесь напишите! думаю это будет полезно многим. Основной критерий легкость подношения, то есть наличие интернет кошельков или банковских реквизитов и тп. Как наберется хоть немного ссылок будет переоформлена тема(или новая создана) где все ссылки будут помещены в 1 сообщение. Сомнительные(если конечно найдутся) ссылки будут естественно отсеиваться.

  19. Спасибо от:

    Пема Дролкар (21.01.2012), Тао (20.01.2012)

  20. #12
    Если у кого-либо будет желание помочь бханте Панньяваро (Raudex) то его реквизиты следующие:

    wmr: R807718460292
    wmz Z159185512209

    Яндекс.Деньги
    41001419123897

    счёт в альфа-банке
    40817810504260017025
    СМИРНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ
    Последний раз редактировалось Топпер-; 19.02.2012 в 22:13. Причина: дополнено

  21. Спасибо от:

    Bob (22.01.2012), Raudex (22.01.2012), Zom (23.01.2012), Алексей Е (22.01.2012), Алексей Т (21.01.2012), Ануруддха (21.01.2012), Велеслав (29.05.2012), Светлана Тарасевич (23.01.2012), Тао (21.01.2012), Фил (23.01.2012), Цхултрим Тращи (22.01.2012), Читтадхаммо (22.01.2012)

  22. #13
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    У нас так же есть саманера Гамлет, только как ему переводить помощь - не известно, хорошо бы он сам написал.

  23. Спасибо от:

    Фил (24.01.2012), Читтадхаммо (23.01.2012)

  24. #14
    И Киттисаро.

  25. Спасибо от:

    Raudex (24.01.2012), Фил (24.01.2012), Читтадхаммо (24.01.2012)

  26. #15
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Кто то перевёл денег на телефон (к сожалению не могу сказать сколько точно и от кого, так как не отследил момент), а также пришло 2 небольших пожертвования через альфу
    Садху Анумодами! Сорадуемся!

  27. Спасибо от:

    Kit (30.01.2012), Zom (30.01.2012), Алексей Т (11.02.2012), Читтадхаммо (30.01.2012)

  28. #16
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Я хотел было ,но не смог, так как терминалы у нас принимают только по России ,в общем не мог разобраться может быть .

  29. Спасибо от:

    Raudex (30.01.2012)

  30. #17
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    http://www.budaedu.org/en/ - прекрасные Амитабисты из Тайвани.
    We are a Buddhist foundation based in Taipei, Taiwan, and it is our goal to promote the Buddha Dharma and to make the teachings freely available to the general public. We do not favour any one school or sect over another, and all are afforded equal respect.
    Please check our list of services, and we hope that you will find something that will benefit your practice and study of the Dharma.
    Они распространяют бесплатно материалы по Буддизму всех традиций, на многих языках, в том числе и на английском - http://www.budaedu.org/en/book/
    Не раз выписывал у них книги и изображения.

    Если будет возможность, помогите им пожалуйста в их нелегком деле.
    Последний раз редактировалось Kit; 30.01.2012 в 19:39.

  31. Спасибо от:

    Joy (30.01.2012), Raudex (30.01.2012), Алексей Т (11.02.2012), Тао (03.02.2012), Фил (30.01.2012)

  32. #18
    Участник Аватар для Тао
    Регистрация
    10.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    346
    Записей в блоге
    7
    Только что заметил, что никто не написал.
    Строительство центра тибетской культуры и медитации «Тубтен Линг» в Подмосковье - http://tubtenling.ru/?page_id=390
    Хоть я и не приадлежу к ваджраяне, и скорее всего, в этой жизни не буду принадлежать, но мне кажется что постройка любого буддийского храма рядом с Москвой будет огромным достижением для буддизма в России в целом

  33. Спасибо от:

    Алексей Т (11.02.2012), Дордже (11.02.2012)

  34. #19
    Участник
    Регистрация
    14.09.2011
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    127
    да кстати есть же еще Лама Олег
    http://lamaoleg.com/view.php?id=donation

  35. Спасибо от:

    Дордже (11.02.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •