Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1202

Тема: Влияют ли планеты и спутники на медитацию?

  1. #1121
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Вы хотите стопроцентную статистику в качестве подтверждения, с какой стати?
    А она вот не стопроцентная, но Вы ведь пользуетесь шансом излечиться.
    Вы пользуетесь многими вещами, и в этом практический смысл подтверждения.
    Если спрашивая о подтверждениях, Вы держите в уме какую-то свою идею, каким должно быть подтверждение, поделитесь.
    Правильно.
    А кто-то пользуется астрологией. @Aion пользуется и для него есть в этом практический смысл.
    Зачем на него набрасываться и говорить, что это все полная ерунда?

  2. Спасибо от:

    Дэнни (02.03.2016)

  3. #1122
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А кто-то пользуется астрологией. @Aion пользуется и для него есть в этом практический смысл.
    Зачем на него набрасываться и говорить, что это все полная ерунда?
    Астрологи, замечу, не признают, что натальные карты--их гарипоттер. Они заявляют, что любому, даже не верующему в астрологию, могут предсказать то, что будет.

  4. #1123
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Правильно.
    А кто-то пользуется астрологией. @Aion пользуется и для него есть в этом практический смысл.
    Зачем на него набрасываться и говорить, что это все полная ерунда?
    Полная ерунда - это медик-шарлатан (если языком примера с медициной), который впаривает на голубом глазу другим туфту, обещая, что она поможет.
    И он заслуживает люлей.
    Если же он тихо сам с собою экспериментирует, то это его личное дело.
    Об этом уже говорили тут.

    Название: контактер.jpeg
Просмотров: 386

Размер: 41.0 Кб

  5. Спасибо от:

    Кеин (03.03.2016)

  6. #1124
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Наука объясняет с помощью других наблюдений, которые объясняет в свою очередь с помощью других наблюдений и т.д. на данный момент конца нет.
    Поэтому тот. кто не имеет возможности углубляться в научные объяснения, может считать, что наука все объясняет, а если сейчас что-то и не объясняет, то завтра обязательно объяснит.

    Но завтра то еще не наступило.
    Вот как-то сомневаюсь насчёт "обязательно". Не факт, что мы в состоянии понять всё окончательно...

  7. Спасибо от:

    Фил (02.03.2016)

  8. #1125
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Полная ерунда - это медик-шарлатан (если языком примера с медициной), который впаривает на голубом глазу другим туфту, обещая, что она поможет.
    И он заслуживает люлей.
    Если же он тихо сам с собою экспериментирует, то это его личное дело.
    Об этом уже говорили тут.
    Название: контактер.jpeg
Просмотров: 386

Размер: 41.0 Кб
    Чёт не понял. Вы всех стриженных, под одну гребёнку, равняете ?
    (у меня тоже часто такая причёска, точней её отсутствие )

  9. Спасибо от:

    Aion (02.03.2016), Фил (02.03.2016)

  10. #1126
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Чёт не понял. Вы всех стриженных, под одну гребёнку, равняете ?
    (у меня тоже часто такая причёска, точней её отсутствие )
    Добрый день, симпатичнейший Владимир Николаевич!
    По поводу внешности разговор идет в иной теме.
    А здесь - как-то больше о верованиях и заблуждениях. ;

  11. #1127
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Добрый день, симпатичнейший Владимир Николаевич!
    По поводу внешности разговор идет в иной теме.
    А здесь - как-то больше о верованиях и заблуждениях. ;
    Да, точно. Здравствуйте уважаемый Монферран!

    У меня вызвало удивление, что Вы опубликовали снимок некоего космического контактёра, в связи с упоминанием одного из участников форума.

  12. #1128
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Да, точно. Здравствуйте уважаемый Монферран!

    У меня вызвало удивление, что Вы опубликовали снимок некоего космического контактёра, в связи с упоминанием одного из участников форума.
    Упоминание участника форума - обычная манипуляция под видом аргумента.
    Я ее проигнорировал, а Вы полагаете, я просто обязан принять ее во внимание? Хех!

  13. Спасибо от:


  14. #1129
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Полная ерунда - это медик-шарлатан (если языком примера с медициной), который впаривает на голубом глазу другим туфту, обещая, что она поможет.
    И он заслуживает люлей.
    Вы рассматриваете частный случай.
    Частные случаи бывают: медик-шарлатан, ученый-шарлатан, астролог-шарлатан.

    Т.е. Вы считаете, что бывают только астрологи-шарлатаны (которые намеренно обманывают) и просто астрологов не бывает?
    Это странно.
    Какой тогда критерий, шарлатанство это или нет, если сам человек себя шарлатаном не считает (т.е. не тот случай, как в фильме "Ученик лекаря")?

  15. #1130
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Упоминание участника форума - обычная манипуляция под видом аргумента.
    Я ее проигнорировал, а Вы полагаете, я просто обязан принять ее во внимание? Хех!
    Это была не манипуляция, а иллюстрация.
    Потому что других астрологов я вообще не знаю.

  16. Спасибо от:

    Aion (02.03.2016), Владимир Николаевич (02.03.2016)

  17. #1131
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вы рассматриваете частный случай.
    Частные случаи бывают: медик-шарлатан, ученый-шарлатан, астролог-шарлатан.

    Т.е. Вы считаете, что бывают только астрологи-шарлатаны (которые намеренно обманывают) и просто астрологов не бывает?
    Это странно.
    Какой тогда критерий, шарлатанство это или нет, если сам человек себя шарлатаном не считает (т.е. не тот случай, как в фильме "Ученик лекаря")?
    Если не терять из фокуса вопрос о подтверждении, то и не будет "частного случая".
    Общий случай в заданном контексте - может или не может подтвердить астролог достоверность своих знаний.
    Помимо неспособности подтвердить теорию, мошенничество состоит в нежелании даже пытаться что-либо подтверждать.
    Медик - это пример подтверждения в науке. У него есть удовлетворительная статистика эффективности лечения, говорящая о том, что он не шарлатан.
    Это наглядный критерий, далекий от некой искусственной монополии на лейбл "официальная медицина". Это может быть и деревенский знахарь.
    Есть ли в астрологии какой-то критерий эффективности, помимо числа клиентов, заносящих деньги в кассу?

  18. #1132
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Есть ли в астрологии какой-то критерий эффективности, помимо числа клиентов, заносящих деньги в кассу?
    Вы не сможете статистику применить к уникальному случаю, статистика это заманчиво, но она также может вводить в заблуждение.
    Нередки случаи, когда "официальная медицина" кому то конкретно не помогает и он делает скоропалительный вывод "все врачи ничего не умеют, только калечат".

    Меня заинтересовала книга Юнга про синхронизм. Прочитаю, возможно смогу более подробно что-то сказать по этому вопросу.
    Сейчас у меня нет такой уверенности, что астрология это непременно какой-то обман и шарлатанство.
    Я не знаю, что это.

  19. Спасибо от:

    Aion (02.03.2016), Дэнни (02.03.2016), Кайто Накамура (16.05.2017)

  20. #1133
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вы не сможете статистику применить к уникальному случаю, статистика это заманчиво, но она также может вводить в заблуждение.
    Нередки случаи, когда "официальная медицина" кому то конкретно не помогает и он делает скоропалительный вывод "все врачи ничего не умеют, только калечат".
    И вновь демагогия. Если стоит задача вылечиться, человек будет искать не того, так другого специалиста.
    "Официальная" - "неофициальная" - это не суть. Пример - об эффективности, а не о субъективных охах и вздохах.

    Меня заинтересовала книга Юнга про синхронизм. Прочитаю, возможно смогу более подробно что-то сказать по этому вопросу.
    Сейчас у меня нет такой уверенности, что астрология это непременно какой-то обман и шарлатанство.
    Я не знаю, что это.
    Я тоже не утверждаю, что астрология - это шарлатанство.
    Если астрология кому-то помогает, то это хорошая вещь. Вы знаете такие примеры?
    Просто не стоит слепо принимать, что раз это древняя традиция, то наверное как-то кому-то она помогает, "по умолчанию".
    В этом необходимо убедиться, прежде чем защищать астрологию.

  21. Спасибо от:

    Фил (02.03.2016)

  22. #1134
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я не знаю, я не пользуюсь астрологией. Но я не пользуюсь и психологией, гомеопатией, остеопатией и прочими пара-научными дисциплинами. Хотя с психологом один раз общался - в принципе неплохо. Поэтому я не могу также утверждать, что это все ерунда. Не верю в гомеопатию, но не говорю, что это ерунда.

    Деньги собирают?
    Мне кажется гораздо меньше денег собирают, чем школы MBA. Вот с MBA ни одного человека не видел, чтобы оно его чему то научило, но говорят, такие есть

  23. #1135
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    И вновь демагогия. Если стоит задача вылечиться, человек будет искать не того, так другого специалиста.
    "Официальная" - "неофициальная" - это не суть. Пример - об эффективности, а не о субъективных охах и вздохах.



    Я тоже не утверждаю, что астрология - это шарлатанство.
    Если астрология кому-то помогает, то это хорошая вещь. Вы знаете такие примеры?
    Просто не стоит слепо принимать, что раз это древняя традиция, то наверное как-то кому-то она помогает, "по умолчанию".
    В этом необходимо убедиться, прежде чем защищать астрологию.
    Как и в случае с хорошим врачом общение с хорошим астрологом может принести информацию, только в первом случаю для познания и управления состоянием своего тела ,а во втором для познания и в чем то управления своими внутренними характеристиками. Задача астролога полно представить психическую сферу с ее склонностями и особенностями и их взаимосвязь с кармическими тенденциями, наличиствующими у индивида.

  24. #1136
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Задача астролога полно представить психическую сферу с ее склонностями и особенностями и их взаимосвязь с кармическими тенденциями, наличиствующими у индивида.
    Да вы что??? Это кто же астрологам такую задачу вменил? Уж не вы ли? И как астрологи к этому отнеслись? Они хоть знают об этой вменённой им задаче? Маленький Дэнни озадачил астрологов всего мира!

    Кстати, правильно писать: "наличЕствующими". В современной школе этому, по-видимому, вас не научили...
    Последний раз редактировалось Буль; 03.03.2016 в 00:40.

  25. #1137
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Да вы что??? Это кто же астрологам такую задачу вменил? Уж не вы ли? И как астрологи к этому отнеслись? Они хоть знают об этой вменённой им задаче? Маленький Дэнни озадачил астрологов всего мира!

    Кстати, правильно писать: "наличЕствующими". В современной школе этому, по-видимому, вас не научили...
    ))Вы всё на этом распространенном практикуме висите , когда Вам предсказывают что делать знаку на следующей недели , личная история, видимо, несбывшихся надежд, а я вообще то про астрологию с Вами говорю, в которой все более тонко и не единым взмахом руки астролога все расшифровывается и предсказывается.
    Насчет правописании отдельных слов , к которому в средневековых школах относились так акцентировано предпочитая форму в ущерб смыслу, то я рад за Вас, что Вы уже подросли , но все еще пишите правильно , без ошибок!

  26. #1138
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Как и в случае с хорошим врачом общение с хорошим астрологом может принести информацию, только в первом случаю для познания и управления состоянием своего тела ,а во втором для познания и в чем то управления своими внутренними характеристиками. Задача астролога полно представить психическую сферу с ее склонностями и особенностями и их взаимосвязь с кармическими тенденциями, наличиствующими у индивида.
    Если астролог и цыганка-гадалка предложат подобные информационные услуги, каковы рациональные основания предпочесть астролога?

  27. #1139
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Если астролог и цыганка-гадалка предложат подобные информационные услуги, каковы рациональные основания предпочесть астролога?
    Никаких!
    Зависит от традиций воспитания.
    Давайте для полноты картины:
    Астролог
    Гадалка
    Врач
    Математик
    Психолог
    Физик

    Наверное тот, кто симпатичней.

  28. Спасибо от:

    Дэнни (04.03.2016), Кайто Накамура (16.05.2017)

  29. #1140
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Наверное тот, кто симпатичней.
    Отнюдь. Вы сами себя обманываете, а точнее, прикидываетесь малолеткой.
    С помощью компа и интернета, предоставленных Вам, благодаря Вашему отменному воспитанию и симпатичным создателям чудес техники.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •