Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 24243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1202

Тема: Влияют ли планеты и спутники на медитацию?

  1. #1021
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я много чего кому сказал, гадая по руке.
    И это повод ставить под сомнение и вообще обесценивать чужие предсказания? Или развлекаетесь так?

  2. #1022
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    Иногда отсутствие сомнений порождает сомнение в присутствие разума. :—<

  3. #1023
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    И это повод ставить под сомнение и вообще обесценивать чужие предсказания? Или развлекаетесь так?
    Это повод рассматривать чью либо убежденность без очарования или предвзятости.
    Все порой могут удачно предсказывать. И у самых удачливых бывают проколы. Я встречал и то, и другое. И не нуждаюсь в предсказаниях сам, да и другим не желаю опираться на предсказания более, чем они того стоят.

  4. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  5. #1024
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это повод рассматривать чью либо убежденность без очарования или предвзятости.
    И не нуждаюсь в предсказаниях сам, да и другим не желаю опираться на предсказания более, чем они того стоят.
    Так предвзятость как раз и демонстрируете. Человек же написал:
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Мне в свое время астрологи довольно четко сказали кое-что.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    И не нуждаюсь в предсказаниях сам, да и другим не желаю опираться на предсказания более, чем они того стоят.
    Другие имеют на этот счёт своё мнение. Зачем априори отрицать и называть развлечением то, чего не понимаете?

  6. #1025
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Иногда отсутствие сомнений порождает сомнение в присутствие разума. :—<
    Вообще говоря, отсутствие сомнений - свидетельство знания, а не веры.

  7. Спасибо от:

    Фил (29.02.2016)

  8. #1026
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Так предвзятость как раз и демонстрируете. Человек же написал:
    Другие имеют на этот счёт своё мнение. Зачем априори отрицать и называть развлечением то, чего не понимаете?
    Где Вы увидели отрицание? И где Вы увидели непонимание?
    Вы мне сейчас что навязать пытаетесь? И зачем?

    Я не трогаю ни астрологов, ни их клиентов. Пока они не пытаются мне что-то внушать.

  9. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  10. #1027
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, отсутствие сомнений - свидетельство знания, а не веры.
    Или свидетельство ложной (фанатичной) убежденности, а не знания. Что, кстати, случается чаще. Гораздо чаще.

  11. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  12. #1028
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели отрицание?
    Здесь:
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Побольше мутной воды и люди сами найдут, во что им поверить.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    И где Вы увидели непонимание?
    Здесь:
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    И потом такие люди не смогут поверить в то, что все эти гадания - простые развлечения.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы мне сейчас что навязать пытаетесь? И зачем?
    Ничего не пытаюсь навязать. Просто анализирую написанное Вами.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я не трогаю ни астрологов, ни их клиентов. Пока они не пытаются мне что-то внушать.
    Трогаете. А насчёт попыток внушения - мимо кассы.

  13. #1029
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Или свидетельство ложной (фанатичной) убежденности, а не знания. Что, кстати, случается чаще. Гораздо чаще.
    Когда предсказанное сбывается, это именно знание, а не ложная фанатичная убеждённость. Речь о неком конкретном предсказании, а не о какой-то высосанной из пальца статистике.

  14. #1030
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Дорогой Aion. Я не ходил к астрологам ни на приемы, ни на форумы. Поэтому я астрологов не трогаю, не интересуюсь их работой и тем, как они убеждают клиентов потратить свои деньги. Вы же здесь пытаетесь сейчас манипулировать мнением не астрологов и не клиентов астрологов в том, что надо без понимания, без смущения просто брать и доверять астрологам. Так?

    Ваша манипуляция не удалась. Идите на астрологические форумы и там, с понимающими людьми рассуждайте что хотите. Здесь не надо затыкать рот. Я написал, почему не отношусь к астрологии и прочим гаданиям с пиететом и отношу это все к плохо исследованным областям, в которых игнорируются неудачи, а удачи напротив раздуваются чрезмерно.

    Позвольте уж мне об этом здесь писать открыто и не пытайтесь меня попрекать незнаниями или непониманиями.
    Мы уже обсудили, что статистики у Вас нет, поэтому верить Вашим внушениям совершаемым с умным видом - нет никаких оснований.

  15. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  16. #1031
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Когда предсказанное сбывается, это именно знание, а не ложная фанатичная убеждённость. Речь о неком конкретном предсказании, а не о какой-то высосанной из пальца статистике.
    Когда предсказание касается того, что случается регулярно - это не знание, а догадка. Двойной слепой метод и тщательная статистика быстро развенчивают подобных предсказателей.

    Заметьте, я не трогаю предсказания вообще и вполне удивляюсь тому, как порой в голову приходят предсказания, слишком подробные и конкретные, чтобы списывать их на случайность. Но стихийность таких предсказаний, их неповторяемость, делает саму основу деятельности предсказателей крайне зыбкой и лохотроноемкой.

  17. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  18. #1032
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Дорогой Aion. Я не ходил к астрологам ни на приемы, ни на форумы. Поэтому я астрологов не трогаю, не интересуюсь их работой и тем, как они убеждают клиентов потратить свои деньги. Вы же здесь пытаетесь сейчас манипулировать мнением не астрологов и не клиентов астрологов в том, что надо без понимания, без смущения просто брать и доверять астрологам. Так?
    Ну если не ходили и не интересуетесь, зачем об этом в негативном ключе рассуждаете? В чём ценность априорного обесценивания? Я ничьим мнением здесь не манипулирую. Вам показалось.

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Здесь не надо затыкать рот.
    Никто Вам рот не затыкает.

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Мы уже обсудили, что статистики у Вас нет, поэтому верить Вашим внушениям совершаемым с умным видом - нет никаких оснований.
    Да ничего Вы тут не обсудили. Не манипулируйте, пожалуйста, общественным мнением.

  19. #1033
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Когда предсказание касается того, что случается регулярно - это не знание, а догадка. Двойной слепой метод и тщательная статистика быстро развенчивают подобных предсказателей.
    Из того, что предсказанное случается регулярно, вовсе не следует, что предсказанное - не знание, а догадка. Многие вещи случаются регулярно, это нормально и закономерно.

  20. #1034
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Двойной слепой метод и тщательная статистика быстро развенчивают подобных предсказателей.
    Статистика оперирует post-factum значениями.
    Как ее можно применить к предсказаниями?

  21. #1035
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Из того, что предсказанное случается регулярно, вовсе не следует, что предсказанное - не знание, а догадка. Многие вещи случаются регулярно, это нормально и закономерно.
    Поэтому предсказывать регулярное - не требует знания
    Я легко предскажу 365 событий 11:52 в течение года.

    Когда нечто предсказывается системно (а не интуитивно), систему можно проверить. Собирается статистика всех удач и не удач (т.е. берутся все предсказания, которые делает система и все проверяются). На этом режутся все известные системы предсказаний.

    С интуитивными предсказаниями (бессистемными) я и не спорю. Самому периодически случается предсказывать очень неожиданные вещи

  22. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  23. #1036
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Поэтому предсказывать регулярное - не требует знания
    Отнюдь. Любое предсказание в астрологии опирается на знание закономерных процессов.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я легко предскажу 365 событий 11:52 в течение года.
    Не верю.
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Когда нечто предсказывается системно (а не интуитивно), систему можно проверить. Собирается статистика всех удач и не удач (т.е. берутся все предсказания, которые делает система и все проверяются). На этом режутся все известные системы предсказаний.
    Во-первых, астрология - это система знания, а не интуитивных предсказаний. Во-вторых, все известные системы предсказаний не были бы системами предсказаний, если бы худо-бедно не работали. Ну а в третьих, всё упирается скорее в человеческий фактор (карму), чем в ту или иную систему.

  24. #1037
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Aion, систему можно проверить. Вы не проверяли и готовности проверять не выказываете. Я знаю людей, которые проверяли тысячи систем. Они приводили статистику типичных астрологических моделей. Эти модели дают относительно верное предсказание чуть более чем в 16% случаев. Бросание монеты для принятие решения в 3 раза надежнее.

    Насколько я помню, они были готовы протестировать любую астрологическую систему и дать отчет по статистике верных и ошибочных предсказаний. И даже готовы были заплатить тем, кто предложит систему предсказаний, которая даст верных прогнозов (небинарного характера) более 35%

  25. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  26. #1038
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Aion, систему можно проверить. Вы не проверяли и готовности проверять не выказываете.
    Won Soeng, уточните, о какой системе речь. Что именно по-Вашему я не проверял? А вообще, астрология к предсказаниям не сводится. Есть астрологи, которые вообще предсказаниями не занимаются.

  27. #1039
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Won Soeng, уточните, о какой системе речь. Что именно по-Вашему я не проверял? А вообще, астрология к предсказаниям не сводится. Есть астрологи, которые вообще предсказаниями не занимаются.
    Речь идет о системах, предсказывающих какие-либо достаточно редкие события с достаточно высокой точностью.

    Например, смерть или тяжелая болезнь - редкие события. Предсказать их с точностью более высокой чем 5-6 месяцев - достаточно значимое предсказание.

    А вот абстрактные "потери" или "достижения" события оцениваемые субъективно и зависящие от настроения их так оценивать - довольно часты. И тут значимым периодом предсказания могут быть лишь конкретные минуты конкретного часа дня. Например, в 19:12 Вам поступит интересное предложение.

  28. Спасибо от:

    Монферран (30.03.2023)

  29. #1040
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Речь идет о системах, предсказывающих какие-либо достаточно редкие события с достаточно высокой точностью.

    Например, смерть или тяжелая болезнь - редкие события. Предсказать их с точностью более высокой чем 5-6 лет - достаточно значимое предсказание.
    Давайте предметно: что за системы, на чём именно основаны?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •