Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Очередная секта косящая под буддистов

  1. #41
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Ну ребят видать реально вы повлияли на неё теперь она не Дакини Гуру,теперь она София Шмидт http://vkontakte.ru/id86388379
    тока скайп так и остался vadgradakini но я думаю исправит

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Неужели дочь самого лейтенанта Шмидта?

  4. Спасибо от:

    Пема Дролкар (28.12.2011), Тао (28.12.2011), Фил (28.12.2011), Цхултрим Тращи (28.12.2011)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Сейчас всяческих эзотериков, ищущих, нью-эйджевцев и т.п. пруд пруди. Кому-то просто интересно и увлекательно, кто-то на этом зарабатывает. Не понятно что вы так прицепились к словам дакини-гуру? На эти слова ведь нет буддийского копирайта, они и в индуистской тантре используются.
    Теперь будем каждому эзотерику из вконтакта, начитавшемуся Ошо, Асахары и вознесенных владык, устраивать публичное перемывание костей и инквизиционный суд на БФ? Eugeny, вы не в доле случаем?

  6. Спасибо от:

    Vladiimir (28.12.2011), Кунсанг (28.12.2011), О-сэл Лхундруб (28.12.2011), Ринчен Намгьял (29.12.2011)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    На эти слова ведь нет буддийского копирайта, они и в индуистской тантре используются.
    В индуистской тантре традиционно практически те же требования к гуру, что и буддийской. Все также там необходима дикша от гуру, который сам получал эту дикшу от своего гуру, все также там требуется обучение под руководством гуру, причем индусы учатся, как правило, на слух, заучиванием слов своих наставников.

  8. Спасибо от:

    Нея (28.12.2011)

  9. #45
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    ОДин товарищ говорил что если есть какая-то секта то буддисту надо туда прийти и увести всех красивых девушек в свою секту.

  10. #46
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Оле Нидал?

  11. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (29.12.2011)

  12. #47
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Если по вашей логике "ни за что не держаться" то можно учиться Дхарме... по книге Майн кампф...
    Андрей, а ты читал этот фундаментальный труд? Если забыть о том, кто его автор... то очень даже полезная книжица

  13. #48
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Оле Нидал?
    Не, не ОН. Просто буддист один пошутил.

  14. #49
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    На ее лекцию "Виды кармических связей" я бы, пожалуй, и сходила бы
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 29.12.2011 в 05:03.

  15. #50
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Сейчас всяческих эзотериков, ищущих, нью-эйджевцев и т.п. пруд пруди. Кому-то просто интересно и увлекательно, кто-то на этом зарабатывает. Не понятно что вы так прицепились к словам дакини-гуру? На эти слова ведь нет буддийского копирайта, они и в индуистской тантре используются.
    Теперь будем каждому эзотерику из вконтакта, начитавшемуся Ошо, Асахары и вознесенных владык, устраивать публичное перемывание костей и инквизиционный суд на БФ? Eugeny, вы не в доле случаем?

    Правильно все сделали что перемыли ей кости и виртуально поставили на место. Из за таких как она шизотериками считают всех буддистов.

  16. #51
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Правильно все сделали что перемыли ей кости и виртуально поставили на место. Из за таких как она шизотериками считают всех буддистов.
    Вероятно чаще шизотериками буддистов считают благодаря самим буддистам.

  17. Спасибо от:

    Bob (29.12.2011), Pannyaanatta Armeniave (29.12.2011), Wyrd (29.12.2011), Буль (29.12.2011), Карма Палджор (29.12.2011), О-сэл Лхундруб (29.12.2011), Пема Дролкар (29.12.2011), Шавырин (29.12.2011)

  18. #52
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    .. то очень даже полезная книжица
    Книжка средне-слабого литературного уровня вперемешку с националистической мешаниной

  19. Спасибо от:


  20. #53
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Вероятно чаще шизотериками буддистов считают благодаря самим буддистам.
    Нет, благодаря жизотерикам которые очень любят и на буддийские ритриты ходить и иконкам православным молятся и еще Саи Бабе конечно же. А потом все говорят что они буддисты.

  21. Спасибо от:

    Eugeny (02.01.2012), Цхултрим Тращи (31.12.2011)

  22. #54
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Книжка средне-слабого литературного уровня вперемешку с националистической мешаниной
    Ну так на что мозгов хватило...

  23. #55
    Цитата Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Для сбора данных о человеческой расе статистики.

  24. #56
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Нет, благодаря жизотерикам которые очень любят и на буддийские ритриты ходить и иконкам православным молятся и еще Саи Бабе конечно же. А потом все говорят что они буддисты.
    Я один раз обходил ступу в группе буддистов и положил монетку на ступу. И вдруг одна девушка начала говорить сердито что нельзя так делать, что я положил монетку на лоб Будды, а на лоб Будды нехорошо монетки ложить и т.д. Говорила, чтобы я убрал монетку, я ей говорю да пусть лежит, ничего страшного, пч у нас так подносят всегда монетки на ступу прямо. Но мы так и не нашли взаимопонимания. Потом она наверное убрала монетки и почистила лоб Будды. Хотя это не лоб Будды был. Лоб Будды вроде выше должен быть Я к тому что внутри истово верующих буддистов полно странных людей. Может я и сам странно выгляжу со стороны, не знаю, поскольку не вижу себя со стороны. Было бы смешно наверно если бы мы начали спорить про лоб Будды. Она - Это лоб Будды, я - НИкакой это не лоб Будды, дура! И дал бы ей в лоб или она мне Это шутка. Я бы не стал конечно бить ее в лоб.
    Последний раз редактировалось Кунсанг; 31.12.2011 в 16:59.

  25. Спасибо от:


  26. #57
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    На ее лекцию "Виды кармических связей" я бы, пожалуй, и сходила бы
    Пемочка. Ты же замужняя девочка!

  27. Спасибо от:


  28. #58
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Я один раз обходил ступу в группе буддистов и положил монетку на ступу. И вдруг одна девушка начала говорить сердито что нельзя так делать, что я положил монетку на лоб Будды, а на лоб Будды нехорошо монетки ложить и т.д. Говорила, чтобы я убрал монетку, я ей говорю да пусть лежит, ничего страшного, пч у нас так подносят всегда монетки на ступу прямо. Но мы так и не нашли взаимопонимания. Потом она наверное убрала монетки и почистила лоб Будды. Хотя это не лоб Будды был. Лоб Будды вроде выше должен быть Я к тому что внутри истово верующих буддистов полно странных людей. Может я и сам странно выгляжу со стороны, не знаю, поскольку не вижу себя со стороны. Было бы смешно наверно если бы мы начали спорить про лоб Будды. Она - Это лоб Будды, я - НИкакой это не лоб Будды, дура! И дал бы ей в лоб или она мне Это шутка. Я бы не стал конечно бить ее в лоб.
    А я вот например перестал класть монеты при обходе дацана так как видел как некоторые люди, а чаще дети собирают эти самые монеты тем самым накапливая очень негативную карму. Некоторые наглеют до того что прямо с алтаря собирают деньги так как там более крупные деньги.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А я вот например перестал класть монеты при обходе дацана так как видел как некоторые люди, а чаще дети собирают эти самые монеты тем самым накапливая очень негативную карму. Некоторые наглеют до того что прямо с алтаря собирают деньги так как там более крупные деньги.
    Это деньги послушников и дети возможно собирают для них и с алтаря тоже откуда вы знаете кто собирает, может у них разрешение есть.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Это деньги послушников и дети возможно собирают для них и с алтаря тоже откуда вы знаете кто собирает, может у них разрешение есть.
    Потому что разговаривал с людьми. Вы так говорите как будто я сам об этом не мог подумать. Сей час из за этого даже объявления висят для верующих чтобы не клали деньги.

  31. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •