Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Чжуд-Ши Канон тибетской медицины

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10

    Чжуд-Ши Канон тибетской медицины

    Продаю книгу "Чжуд-Ши Канон тибетской медицины" Москва Издательская фирма "Восточная литература" РАН 2001 766с тверд обл плюс суперобложка в идеальном новом состоянии за 1000руб
    В подарок прилагается
    1)Шардза Таши Гьялцен "Капли сердца Дхармакайи" Практика Дзогчен традиции Бон Москва Либрис 1996 187с мягк обл
    2)"Тибетская книга мертвых" Перевод и введение Чогьяла Намкая Норбу Спб Уддияна-Шанг-Шунг 2004 160с тверд обл
    Если кого заинтересовало мое предыдущее объявление и не устроила,например,цена-то пишите,-для меня это не бизнес...Мне кажется я отдаю за символическую цену 3 безценные книги, проездной на месяц в метро стоит больше..Напишите если дорого

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Массимо Посмотреть сообщение
    для меня это не бизнес...
    Судя по тому, что вы регулярно торгуете книгами, таки, бизнес

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    10
    Я рад такому разнообразию веселых и находчивых людей на этом форуме:один поправляет правописание,другой высказывает свое мнение о моей причастности к книжному бизнесу,третий забирает книги и обещав отдать часть денег позже, исчезает(надеюсь с ним все в порядке),-наверное это и есть проявление "сострадания",о которых так много написано в этих книгах...Если бы не один приятный человек,который пару месяцев назад приехал и забрал для далеких от Москвы буддистов сотню книг,совсем было бы грустно,а так буду смиряться ради тех кому нужны книги ,а не демонстрация своего "я"
    Последний раз редактировалось Массимо; 20.12.2011 в 22:37. Причина: ошибка в слове

  4. Спасибо от:

    Tenzing Norgay (16.03.2012)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Этот вопрос насчет продажи святых книг не так просто стоит, что их нельзя вовсе продавать. Тибетский лама Геше Дакпа Гьялцен например сказал что книгу Дхармы не следует отдавать людям бесплатно или дешево, потому что люди не станут ценить то что им легко досталось. Как тогда быть в этом случае? Второе это то, что продавцы святых книг это также и распространители Дхармы. И в наше смутное как говорится время упадка это очень высокая благая карма. Третье это явление скрытое и это мотивация продавца. О ней мы знать не можем. Если присутствует стремление сделать лишь деньги, то это неблагая карма. Но если такой мотивации нет, а есть мотивация распространения Дхармы то это не такая неблагая карма. Да и особо кто сейчас разбогатеет продавая книги Дхармы.

  6. Спасибо от:

    Джигме (24.12.2011), Цхултрим Тращи (21.12.2011)

  7. #5
    Участник Аватар для Богьёмон
    Регистрация
    05.01.2008
    Традиция
    сахаджаяна
    Сообщений
    16
    Массимо, отправил Вам личное сообщение.

  8. #6
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Этот вопрос насчет продажи святых книг не так просто стоит, что их нельзя вовсе продавать. Тибетский лама Геше Дакпа Гьялцен например сказал что книгу Дхармы не следует отдавать людям бесплатно или дешево, потому что люди не станут ценить то что им легко досталось. Как тогда быть в этом случае? Второе это то, что продавцы святых книг это также и распространители Дхармы. И в наше смутное как говорится время упадка это очень высокая благая карма. Третье это явление скрытое и это мотивация продавца. О ней мы знать не можем. Если присутствует стремление сделать лишь деньги, то это неблагая карма. Но если такой мотивации нет, а есть мотивация распространения Дхармы то это не такая неблагая карма. Да и особо кто сейчас разбогатеет продавая книги Дхармы.
    Есть однозначное мнение Ламы Цонкапы по этому вопросу См. 1 том Ламрим ченмо

  9. #7
    Участник Аватар для Karma Sherab
    Регистрация
    27.07.2008
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    29
    Массимо, прочтите, пожалуйста, личное сообщение.

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Мнение про "мотивацию знать не можем" - это довольно скользкая стезя, которая, если её экстраполировать на все жизненные ситуации, может привести к потере здравомыслия, что было бы плачевно. Хотя мы и не можем быть уверенны в чьей-то мотивации на 100%, тем не менее есть ряд признаков, которые могут указывать на то, чем предположительно руководствуется человек в той или иной ситуации, которые далеко не всегда далеки от реального положения дел, и следовательно, не брать это в учёт - было бы ошибкой. Кроме того, очень часто можно просто попросить человека чтобы он объяснил чем он руководствуется в той или иной ситуации, что тоже может способствовать верным предположениям.

    Если "мотивации не можем знать точно", то с чего мы все здесь взяли к примеру, что будды трёх времен и великие наставники имели чистую мотивацию по отношению к живым существам???

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Ну вот как в данном случае с продавцом книг Дхармы мы можем узнать его мотивацию? Он внутри может думать о наживе, но вам на ваши вопросы скажет что радеет о распространении Дхармы.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •