ПОЛУЧЕНИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИЗ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Вопрос: "При прослушивании учений Его Святейшества на CD и DVD, был ли получен лунг (тиб., означает устную передачу) и комментарии к практике или нет?

ИСТОЧНИК СТРАХА
Вопрос: Ваше Святейшество, как буддизм объясняет страх? Откуда происходит страх, как он вырастает в нашем уме, и как мы можем остановить это?
НАМЕРЕНИЕ МОЖЕТ ЗАТМИТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ
Вопрос: Как мне иметь дело с негативом, который я испытал в своем уме из-за условий в Индии? Физический дискомфорт создает умственное несчастье. Едва я успел приехать сюда, я захотел вернуться домой к моему комфортабельному существованию. Эта привязанность к комфорту, чистоте, не загрязненности, отсутствию толпы, шуму и т. д., создает у меня чувство, что я наказываю себя и заставляю себя страдать, приехав в Индию, и особенно в Бодхгаю. Так болит спина, проблемы с желудком, головные боли и т.д. и т.д. Раньше поездка в Индию мне казалась большим приключением, но сейчас негатив, который сопровождает этот приезд, перевешивает позитивный настрой ума, к которому я стремлюсь. Что мне следует делать?

РАЗМЫШЛЕНИЕ НАД ПРИЧИНАМИ ДЛЯ СОСТРАДАНИЯ
Вопрос: Действительно ли возможно стать сострадательным, просто приняв решение об этом?
БУДДАДХАРМА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ УМА
Вопрос: Что именно "преобразует эмоции" в Ваджраяне? Например, как это делать в саддхане Авалокитешвары и практике?

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С ПРИВЯЗАННОСТЬЮ В ОТНОШЕНИЯХ
Вчера мы говорили о том, как работать с привязанностью, гневом и другими видами негативных эмоций. Сегодня я коснусь этой темы немного ближе, и, может быть, этот вопрос станет предметом моего учения этим утром.

УМИРОТВОРЕНИЕ ГНЕВА И АГРЕССИИ
Агрессия - это по сути гнев. Когда вы испытываете гнев или агрессию, это ясно видно на вашем лице и языке вашего тела. Ваше поведение становится очень грубым. Несложно узнать гнев и агрессию, когда она поднимается. Однако чтобы работать с ней, находить противоядия к ней, вы должны полагаться на терпение. Иногда вы можете почувствовать, что с вами кто-то плохо поступил, или спровоцировал на гнев. Поэтому вы думаете, что имеете право разозлиться. Вы чувствуете, что у вас есть причина реагировать таким образом. Когда у вас такое умонастроение, становится трудно справляться с агрессией. Вы находите позволительным и нужным реагировать агрессивным, злым способом.

ПРИМЕНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ИСТИНЫ ДЛЯ ПОСТИЖЕНИЯ ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ
Вопрос: Как мы можем понять истинную природу ума, если у нас есть только инструмент относительной реальности?

Подробные ответы на эти вопросы вы можете прочитать http://www.karmapa-khenno.ru/articles/