Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Интернет-лавка полезных продуктов. Москва.

  1. #1
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043

    Интернет-лавка полезных продуктов. Москва.

    Вот решил поделиться информацией.
    Моя супруга держит интернет-лавочку (в основном для знакомых, друзей, коллег) по кедровым орешкам, маслу, ягодам, нектарам и т.п.: http://eccodar.ru/ (контакты есть на сайте).
    Продукты свежие, есть сертификаты. Моя семья кушает всё, что продается в этом магазине, так что не стыдно предложить и вам.
    О доставке надо договариваться по телефону, т.к. лавочка "для своих" и курьерской службы нет. Но можно пересекаться в метро в до/после рабочее время. Работает без предоплаты (если сумма заказа не супербольшая).

    PS если что - предложение актуально для всех (и вегетарианцев и не-вегетарианцев ) главное, чтобы вы могли забирать продукты в Москве или Красногорске.

  2. Спасибо от:

    Аньезка (08.12.2011), Винд (08.12.2011), Дмитрий Белов (09.12.2011)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    А в Питере такое есть?

  4. Спасибо от:

    Wyrd (09.12.2011), Буль (09.12.2011)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А в Питере такое есть?
    Присоединяюсь!

    Хотя и дороговато: я заказываю 1 кг. кедровых орешков с доставкой из Сибири за 800 р.

  6. #4
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Я думаю, в Питере наверняка должны быть альтернативные предложения. В принципе та ниша, которую занимает наша лавочка это где то посередине между оптовой фирмой и розничной сетью (рынок, магазин). Чтоб было совсем понятно ценообразование - брат жены работает в оптовой компании и у нас есть возможность брать по их закупочной цене +10%, соответственно можем продавать ниже розницы. "С улицы" так к оптовику не подойдешь. К слову на рынках и ореховых палатках Москвы чищенные орешки стоят 1000-1500 тыс. руб.
    Еще важен момент со сроком хранения. Чищенные орешки долго не хранятся. Правильный срок это не более 6 мес. в вакуумной упаковке.
    Орешки, которые у нас в продаже, лущатся в Подмосковье и поступают к нам уже через неделю-две после переработки в десятикилограммовых вакуумных упаковках. Т.к. одна такая упаковка разбирается "на ура", то конечный потребитель получает реально свежие орешки.
    На рынках и палатках орешки обычно лежат россыпью и очень быстро портятся (т.к. в идеале должны храниться в сухом темном месте без доступа воздуха). Отличить правильные орешки от просроченных можно по вкусу - свежие имеют нейтральный или сладковатый вкус, а в запахе присутствуют нотки смолы (если понюхать пригоршню или из пакета). Просроченные орешки горьковатые на вкус и уже почти не пахнут.
    Мне кажется не важно откуда заказывать - из Сибири или покупать в Москве или Питере, важно чтобы качество было высоким. Сейчас вот есть предложения от скидочных сайтов типа "группон", "биглион" и т.п. - у них цены бывают существенно ниже, но там не очень удобные способы оплаты и не совсем понятно, что с доставкой, да и попробовать качество "на зубок" наврядли дадут перед покупкой

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!

    Хотя и дороговато: я заказываю 1 кг. кедровых орешков с доставкой из Сибири за 800 р.
    Это очищенные уже 800 стоят?

  8. #6
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Дороговато ,так как нынче урожай кедровых орехов очень высокий и сам лично покупал за 50 руб кило ,а кто-то рассказывал ,что за 1000руб мешок 50кг покупали .А очищенные у нас стоят примерно 300руб не дороже .

  9. Спасибо от:


  10. #7
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Дороговато ,так как нынче урожай кедровых орехов очень высокий и сам лично покупал за 50 руб кило ,а кто-то рассказывал ,что за 1000руб мешок 50кг покупали .А очищенные у нас стоят примерно 300руб не дороже .
    Вы только уточняйте, что у Вас это в Бурятии

    На счет урожая - Ваша правда, урожай очень богатый. Еще летом наш поставщик в Москве сам закупал по 750 рублей за кг чищенных партиями от 100 кг., а сейчас цены очень существенно упали. Но есть одно НО. Никто из крупных поставщиков Москвы цены не снижает умышленно, чтобы не обрушить рынок и с прицелом на повышение закупочных цен в следующем году. Ведь не секрет, что резкое повышение розничных цен может отпугнуть покупателя, тем более, что орешки это все таки не товар первой необходимости, хотя и очень полезный, вкусный и т.п. Те кто в бизнесе не первый год понимают, что если сегодня будут в розницу продавать по 500 рублей, то в следующем году, когда закупочная цена поднимется до 700 (а такой обильный урожай, как говорят, случается раз лет в 10-15), то продать людям за 1300-1500 уже будет нереально.
    Хотя не все держат цены, видел на днях, что фирма из Новосибирска готова продавать меньше чем за 300 рублей за кг чищенных, но самовывозом из Нска или доставляет почтой наложенным платежем. Правда оценить качество орешков можно будет только после оплаты и вскрытия посылки.
    Но если есть прямой, проверенный контакт в Сибири, то конечно это здОрово!

  11. Спасибо от:


  12. #8
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    А где-бы купить министанок для дома что-бы орешки от скорлупки аккуратно отделял,а то зубы уже болят их щелкать.И вообще ,что за цены ужасные аж 1500руб за 1 кг,у нас в самые неурожайные годы не выше чем 300руб за кг.

  13. #9
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Сейчас 70 р. за кило продаются орехи. Цены ужасные, потому что там рядом не растут кедры.

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Дороговато ,так как нынче урожай кедровых орехов очень высокий и сам лично покупал за 50 руб кило ,а кто-то рассказывал ,что за 1000руб мешок 50кг покупали .А очищенные у нас стоят примерно 300руб не дороже .
    Я в Питере уже заказал за 850 руб. за кило сибирские очищенные. Это гораздо дешевле чем на развес на рынках. Скоро должны привезти, опробую качество.

  15. #11
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Я в Питере уже заказал за 850 руб. за кило сибирские очищенные. Это гораздо дешевле чем на развес на рынках. Скоро должны привезти, опробую качество.
    Я слово очищенные так понимаю ; без скорлупы -только ядро кедрового ореха ,а лущенные -это кедровые орехи в скорлупе ,но не в шишках и без мусора.Лушенные у нас сегодня еще раз уточнил по 70-80руб кг ,а очищенные в меду или в шоколаде делает наша местная кондитерская фабрика ,цену точно , незнаю но не дороже 300-500рую кило.

  16. #12
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Это очищенные уже 800 стоят?
    Да, очищенные в вакуумной упаковке. Могу фотку прислать

  17. #13
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Очищенные неинтересно кушать, имхо. То ли дело щелкать орехи. А язык или зубы заболят только если очень долго щелкать.
    Последний раз редактировалось Кунсанг; 11.12.2011 в 02:42.

  18. #14
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Очищенные неинтересно кушать, имхо. То ли дело щелкать орехи. А язык или зубы заболят только если очень долго щелкать.
    Простите, но это просто сибирский аналог семок получается.

  19. Спасибо от:

    Буль (12.12.2011)

  20. #15
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Простите, но это просто сибирский аналог семок получается.
    Не получается. Потому что разные категории.

  21. #16
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Да, очищенные в вакуумной упаковке. Могу фотку прислать
    Вы их прям в Сибири заказываете или в Питере? Если в Питере то можно мне в личку телефон кинуть? Я тут заказал себе но мне привезли на развес, а не в вакуумной упаковке, что не есть хорошо.

  22. #17
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Вы их прям в Сибири заказываете или в Питере? Если в Питере то можно мне в личку телефон кинуть? Я тут заказал себе но мне привезли на развес, а не в вакуумной упаковке, что не есть хорошо.
    Джигме, а что Вас смущает в том, что привезли не в вакуумной упаковке?

  23. #18
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Джигме, а что Вас смущает в том, что привезли не в вакуумной упаковке?
    А то что я не знаю как и в каких условиях и главное сколько времени их так хранили. В вакуумной упаковке более надежно все таки.

  24. #19
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А то что я не знаю как и в каких условиях и главное сколько времени их так хранили. В вакуумной упаковке более надежно все таки.
    Ну их теоретически могли бы хранить как угодно и сколь угодно долго, а потом запаковать в вакуумную упаковку и отправить Вам.

  25. #20
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Когда привозят на развес, надо обязательно пробовать, раз есть возможность . Если вкус неприятный, горьковатый или кисловатый или присуствует резких запах, то лучше вообще не брать. У правильных орешков вкус сладковатый или нейтральный, а запах приятный.
    А вакуумная упаковка это действительно не показатель. Точнее это показатель наличия вакуумного упаковщика, что тоже, само по себе, не показатель качества

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •