Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 151

Тема: Перевод термина "дхарма" (как элемента потока сознания)

  1. #61
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Первоначальное сообщение от Huandi
    А что тут непонятного? Я уже давно заметил - если человек визуализирует гневных идамов, то ему везде мерещяться враги .
    Какие враги-то? Вы это о чем, Хуанди? Бросьте молоть всякий вздор. Я просто поросил Вас не выплескивать свои собственные извращенные суждения на других. Не нравится Вам тибетская традиция, и ладно, это Ваше право, но зачем задевать чувства других? Если Вам это достовляет удовольствие, то Вы, простите, просто больны душой и Вам нужно серьезно учиться любви, состраданию и доброте, т.к. иначе Вы со своей странной традицией потратите свою жизнь не только впустую, но и принося вред другим...

  2. #62
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Хорошо, Rabjam, приведите где я сказал что-то неверное и попробуйте это опровергнуть без лишних эмоций. Все просто.

  3. #63
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Первоначальное сообщение от Huandi
    Хорошо, Rabjam, приведите где я сказал что-то неверное и попробуйте это опровергнуть без лишних эмоций. Все просто.
    Вот в этом-то и проблема, Хуанди, что Вы так увлеклись логикой, что хотите и чувства людей препарировать учением Дхармакирти (кажется оттуда происходит Ваша традиция, если не ошибаюсь). Мне нет нужды затевать с Вами спор или доказывать Вам что-то, я просто уже в который раз прошу Вас впредь воздерживаться от ехидных намеков, направленных на тех, кто практикует тибетскую традицию. Вот собственно и все. Если же Вы сами не понимаете, когда такие намеки допускаете, то спросите у модератора, прежде чем отсылать свое сообщение.

  4. #64
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Рабжам, ну так приведите цитаты, которые задели ваши чувства.

  5. #65
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Нет уж, лучше Вы сами перечитайте свои постинги, и разберитесь, так лучше усваивается

  6. #66
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Рабжам, пока я разобрался только в одном - вы просто пустотреп.

  7. Спасибо от:


  8. #67
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Спасибо, Хуанди Наконец-то Вы заговорили на понятном Вым языке. И знаете почему ? Потому что я задел Ваши чувства. Вы уже привыкли считать себя очень умным и у Вас есть определенная репутация на этом форуме. А тут пришел, какой-то "пустотреп" и указывает мне, что делать. Но надеюсь Вы все-таки прислушаетесь к моим словам и убавите свой сарказм и желчь в отношении тибетской традиции. Спасибо за плодотворный треп

  9. #68
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    2 Huandi & Rabjam

    Очень Вас прошу снизить градус полемики.

  10. #69
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Рабжам, вы достойный продолжатель традиций БФ. В этом вам не откажешь. Простите, но чьи-либо пустые эмоции меня мало волнуют.

  11. #70
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Ersh, где ты увидел тут полемику?

  12. #71
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Во всем этом, мне не понятно только одно. Почему модераторий не делает замечания участникам, которые допускают некорректные высказывания в адрес других традиций и делает замечания в отношении "градусов" полемики... Объясните, please, я что-то не очень все это понимаю? Мне кажется, что на этом форуме модератор должен хоть как-то регулировать такие вещи. Или у Вас принято по другому? Извините, если что не так.

  13. #72
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Уважаемый Rabjam!

    У Вас всего 14 сообщений, из них 4 посвящено модераториалу в той или иной форме. Может, вместо того, чтобы сразу звать модератора - стоит немного поаккуратнее самому быть?

  14. #73
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Еще раз - я не критиковал никакие религиозные традиции. Просто потому, хотя бы, что о них и речи-то не было. Речь вообще шла только о философских школах, хотя и с сотериологическим подтекстом, когда говорилось о достижении свабхавы.

  15. #74
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Теперь все предельно ясно! Спасибо. Просто живя долгое время в США и участвуя в тамошних форумах, мне не приходилось сталкиваться с таким подходом. Там обычно просто обсуждали учение. Еще раз спасибо, буду привыкать к новой России

  16. #75
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Хуанди, если использование выражения "злобные твари" по отношению к Йдамам Вы не считаете критикой и оскорблением, то мне нечего к этому добавить. Прощайте.

  17. #76
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Так и обсуждали бы учение, а не личность оппонента.

  18. #77
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Впредь, обещаю так и поступать. Просто вначале нужно было лучше разобраться с обстановкой. Спасибо за напоминание.

  19. #78
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Про злобных тварей это была просто шутка . С долей юмора

  20. Спасибо от:


  21. #79
    Основной участник
    Регистрация
    27.06.2003
    Традиция
    Nyingma
    Сообщений
    114
    Странные у Вас шутки.

  22. #80
    Участник Аватар для Huandi
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Нираламбанавада
    Сообщений
    4,937
    Рабжам, можно один вопрос? Для вас слово "мадхьямака" ассоциириется прежде всего с определенным религиозным направлением? Или с логическим учением Нагарджуны?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •