Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Петиция против крематориев для ЖИВЫХ животных

  1. #21
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну бездомных животных убивают не только на Украине. По весне любое местное общество охотников ведет отстрел бродячих собак во время "собачьих свадеб" когда собаки неконтролируемы и могут вполне загрызть даже взрослого человека. по лету, в особенности если лето жаркое, их отстреливают для того, чтобы избежать эпидемии бешенства, когда бездомных животных могут заражать дикие животные (к примеру лисы).

    Если Вы действительно сострадаете этим животным, не собирайте подписи под непонятными петициями, а сделайте что-либо для контроля популяции. Вы же не будете против, если в Вашем доме потравят расплодившихся крыс? Возможно Вы сделаете что-либо, чтобы они не столовались в Вашем доме. Вероятно не будете помогать мухам плодиться и размножаться и населять землю эту, выкидывая пищевые отходы в открытые контейнеры и оставляя их на долгое время. так почему тут Вы удивляетесь "человеческой жестокости" которая ничем не более жестока травли крыс, развешиванию липучек от мух и прочим вещам?
    Артем, Вы меня разочаровали как буддист

  2. Спасибо от:


  3. #22
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Чунн Генн, Вы же знаете мою позицию. Или сострадать всем, или не сострадать вообще. Я сострадаю бомжам в Москве и не в Москве, голодным детям Африки и сытым детям Воскресенского интерната для детей, лишенных опеки родителей. Но это называется сансара и от нее выход только один
    На мой взгляд такая позиция: "или сострадать всем, или не сострадать вообще" показывает, что нет сострадания вообще

  4. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    На мой взгляд такая позиция: "или сострадать всем, или не сострадать вообще" показывает, что нет сострадания вообще
    Прошу прощения за переход на личность, но к примеру, у Артёма Тараненко, придерживающегося позиции «или сострадать всем, или не сострадать вообще» есть огромное сострадание к живым существам, что опровергает этот ваш взгляд.

    Не нужно забывать, что кроме сострадания необходима ещё и различающая мудрость, чтобы действовать адекватно ситуации.

    Все эти бесконечные разделения —кому сострадать, человеческим детям, покусанным бешеными собаками или собакам, которые могут заразиться бешенством; что драгоценнее, человеческое тело или живые существа, которые в нём обитают; в чём меньше неблагой кармы, когда десять человек съест одного яка, или когда один человек съест одну рыбу с миллионами икринок — это при всём желании никак не относится к развитию равностности.

    Поэтому, у меня лично такая точка зрения, что не стоит увлекаться «абстрактной бодхичиттой» вроде пропаганды вегетарианства или подписания петиций в пользу голодающих детей Африки. Найдите конкретную бездомную собаку, поселите себя у неё, читайте ей мантры и тем самым вы реально спасёте её от смерти (а заодно от заболевания бешенством её и всех, на кого она может напасть, включая, может быть, и людей), разовьёте бодхичитту и накопите непомерную заслугу.

    А нажать на виртуальную кнопку на экране в поддержку чего-то, ну может быть, там будет долю секунды какая-то бодхичитта устремления, но пользы от этого не так уж много, на мой взгляд. Не больше чем от споров по поводу того, стоит ли нажимать на эту кнопку или нет.

  6. Спасибо от:

    Neroli (04.10.2011), Буль (04.10.2011), Дондог (06.10.2011)

  7. #24
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Чикара семпай, у всех людей по разному. мышление, то у всех не одинаковое.

  8. Спасибо от:

    Chikara (04.10.2011), Буль (04.10.2011), Цхултрим Тращи (04.10.2011)

  9. #25
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Артем, Вы меня разочаровали как буддист
    Я не ставил целью кого-то очаровывать. Вы же из Улан-Удэ? Направьте свое сострадание не на спасение бездомных собак в неизвестном Вам Луганске. а спросите у Дорджо Дугарова в какой детдом он ездит помогать и просто скатайтесь туда, пообщайтесь с детьми. Даже на помогайте материально, а попробуйте детям хотя бы раз в неделю дать то, чего у них нет, родительской заботы. По своему опыту, мога сказать, что дети отдают самые дорогие подарки, только бы вы к ним приехали еще раз просто поговорить и спросить как у них дела. Это будет гораздо полезнее тысячи подписей под петицией, которая через год, помяните мое слово, снова всплывет

  10. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (04.10.2011), Буль (04.10.2011), Дондог (06.10.2011), О-сэл Лхундруб (04.10.2011), Цхултрим Тращи (04.10.2011)

  11. #26
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Я не ставил целью кого-то очаровывать. Вы же из Улан-Удэ? Направьте свое сострадание не на спасение бездомных собак в неизвестном Вам Луганске. а спросите у Дорджо Дугарова в какой детдом он ездит помогать и просто скатайтесь туда, пообщайтесь с детьми. Даже на помогайте материально, а попробуйте детям хотя бы раз в неделю дать то, чего у них нет, родительской заботы. По своему опыту, мога сказать, что дети отдают самые дорогие подарки, только бы вы к ним приехали еще раз просто поговорить и спросить как у них дела. Это будет гораздо полезнее тысячи подписей под петицией, которая через год, помяните мое слово, снова всплывет
    С Доржо Д. я не знаком. С Вашим советом насчет детей я не согласен, т.к. это может повлечь с их стороны привязанность и последующую боль. А насчет петиции я просто проголосовал и все.

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Вот я никак в толк взять не могу: вот сидит мэр Луганска, и приносят ему эту петицию из интернета с распечатанными 100000 кликами-голосами "Я против того, что творится в Вашем городе! Пупкин-Юбкин, село Кукуево", "Пазор администрации города Луганска! Вера Истеричкина из столицы соседнего государства". Неужели бы глава администрации прислушался к волеизъявлению таких интернет-хомячков? Они вообще кто такие для города Луганска?

  13. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (04.10.2011), Джигме (05.10.2011), Дондог (06.10.2011), О-сэл Лхундруб (04.10.2011)

  14. #28
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    С Вашим советом насчет детей я не согласен, т.к. это может повлечь с их стороны привязанность и последующую боль. А насчет петиции я просто проголосовал и все.
    зря не согласны. поверьте очень большая вероятность что ваш приезд будет одним из немногих приятных воспоминаний когда они повзрослеют. хотя вам виднее как правильно поступить.

  15. Спасибо от:

    Chikara (04.10.2011), Цхултрим Тращи (04.10.2011)

  16. #29
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    С Вашим советом насчет детей я не согласен, т.к. это может повлечь с их стороны привязанность и последующую боль. А насчет петиции я просто проголосовал и все.
    Ну вот и вся любовь и бодхисаттвовость. Кликнул, и трава не расти, и совесть чиста. А поехать - то ж ответственность какая. Так и будем вытаскивать из сансары в белых перчатках без связи неконтактным образом

  17. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (04.10.2011), Буль (04.10.2011), Дондог (06.10.2011), О-сэл Лхундруб (04.10.2011)

  18. #30
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Бао, такими разговорами у нас в стране обычно любая позитивная инициатива запарывается. Невежественный и темный правовой нигилизм и недоверие, которое обычно начинается с сомнений и возражений, и заканчивается бездеятельным топтанием на одном месте до следующего раза, потом тоже самое. И в результате ничего не меняется. Нравятся мне люди легкие на подъем: сказано - сделано. Я сам в жизни воплощаю этот принцип. Че ниразу про сбор подписей не слышали штоли, которая у нас законодательно закреплена?

  19. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

  20. #31
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну вот и вся любовь и бодхисаттвовость. Кликнул, и трава не расти, и совесть чиста. А поехать - то ж ответственность какая. Так и будем вытаскивать из сансары в белых перчатках без связи неконтактным образом
    Артем, не падайте пож-та в моих глазах еще ниже и не надо оправдываться и набирать очки таким образом.

  21. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

  22. #32
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Вот я никак в толк взять не могу: вот сидит мэр Луганска, и приносят ему эту петицию из интернета с распечатанными 100000 кликами-голосами "Я против того, что творится в Вашем городе! Пупкин-Юбкин, село Кукуево", "Пазор администрации города Луганска! Вера Истеричкина из столицы соседнего государства". Неужели бы глава администрации прислушался к волеизъявлению таких интернет-хомячков? Они вообще кто такие для города Луганска?
    Могу представить, что может что-то и изменить, если петиция от международной организации. Наши чиновники - народ осторожный, по принципу "как бы чего не вышло", могут и прикрыть, особенно перед евро. Хотя, конечно, вероятность маленькая - согласен.

  23. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

  24. #33
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Я не ставил целью кого-то очаровывать. Вы же из Улан-Удэ? Направьте свое сострадание не на спасение бездомных собак в неизвестном Вам Луганске. а спросите у Дорджо Дугарова в какой детдом он ездит помогать и просто скатайтесь туда, пообщайтесь с детьми. Даже на помогайте материально, а попробуйте детям хотя бы раз в неделю дать то, чего у них нет, родительской заботы. По своему опыту, мога сказать, что дети отдают самые дорогие подарки, только бы вы к ним приехали еще раз просто поговорить и спросить как у них дела. Это будет гораздо полезнее тысячи подписей под петицией, которая через год, помяните мое слово, снова всплывет
    Люблю людей, которые точно знают, что другим нужно делать и куда им следует направлять свое сострадание...

  25. #34
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Бао, такими разговорами у нас в стране обычно любая позитивная инициатива запарывается. Невежественный и темный правовой нигилизм и недоверие, которое обычно начинается с сомнений и возражений, и заканчивается бездеятельным топтанием на одном месте до следующего раза, потом тоже самое. И в результате ничего не меняется. Нравятся мне люди легкие на подъем: сказано - сделано. Я сам в жизни воплощаю этот принцип.
    Точнее: сказано -- кликнуто? Об эффкте от этого клика можно поинтересоваться?

    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Че ниразу про сбор подписей не слышали штоли, которая у нас законодательно закреплена?
    Что-то я не слышал о законе, который бы обязывал администрацию города, находящегося в Украине, реагировать на интернет-обращения граждан РФ. Не подскажете что это за закон такой? Кем принят и кто должен следить за его исполнением?

  26. #35
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Точнее: сказано -- кликнуто? Об эффкте от этого клика можно поинтересоваться?
    Эффект этого электронного клика такой же как и при поставлении своей подписи ручкой. Из разряда этого до 2013 года у нас должно появится электронное правительство РФ и субъектов РФ и свои взаимоотношения с органами исп. власти можно будет вести через инет.


    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Что-то я не слышал о законе, который бы обязывал администрацию города, находящегося в Украине, реагировать на интернет-обращения граждан РФ. Не подскажете что это за закон такой? Кем принят и кто должен следить за его исполнением?
    Ну, например, у нас в России такой метод как сбор 100тыс. подписей законодательно закреплен в законе о реги-ции политических партий.

  27. #36
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Эффект этого электронного клика такой же как и при поставлении своей подписи ручкой.
    Ссылочку на действующий закон РФ можно попросить? Вы же юрист!

    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Из разряда этого до 2013 года у нас должно появится электронное правительство РФ и субъектов РФ и свои взаимоотношения с органами исп. власти можно будет вести через инет.
    Какое отношение это имеет к Украине 2011 года?

    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Ну, например, у нас в России такой метод как сбор 100тыс. подписей законодательно закреплен в законе о реги-ции политических партий.
    Какое отношение это имеет к Украине и действиям её муниципальных органов?

  28. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

  29. #37
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Там есть форма для заполнения личнымит данными?
    Отличный сайт для сбора баз данных с целью последующего их использования!

  30. Спасибо от:

    Артем Тараненко (04.10.2011), Джигме (05.10.2011), Дондог (06.10.2011)

  31. #38
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Бао, к моему сожалению мы разговариваем с Вами на разных языках. Знаю, что вам невозможно что-либо объяснить. Давайте лучше прекратим с вами этот диалог, который может длиться бесконечно, а главное попусту.

  32. #39
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    Там есть форма для заполнения личнымит данными?
    Отличный сайт для сбора баз данных с целью последующего их использования!
    Нет. Заполняешь только свой эмэйл и нажимаешь кнопку, потом еще голосуешь в поддержку бедных тюленей и касаток и все просто как в америке

  33. #40
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Нет. Заполняешь только свой эмэйл ...
    А потом на этот эмейл Вам приходят письма счастья об увеличении пениса...

  34. Спасибо от:

    Дондог (06.10.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •