Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.03.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    98
    Записей в блоге
    3

    Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

    Сегодня похоронили парня 25 лет из нашего подъезда - разбился на мотоцикле. Недавно муж был на похоронах еще одного знакомого, который умер тоже разбился на мотоцикле. А еще недавно друг мужа тоже разбился, но выжил.
    Почему люди не могут понять, что в нашей стране (Украина, но России это тоже касается) не та культура вождения, чтобы на мотоциклах ездить.
    У меня на родине есть поговорка: "Купил Яву - копай яму". Ява это мотоцикл.
    Недавно говорила со знакомым. Он хочет купить мотоцикл для маленького сына - едет со скоростью 20 км. Говорит "чтобы сын, когда вырастет, не боялся техники". Я ответила, что если мой сын когда-нибудь заговорит о мотоцикле, то я "вырублю его одним ударом".

  2. Спасибо от:

    Джигме (25.09.2011)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    и не летайте пожалуйста самолетами, не ездите на авто и вообще - сразу все запритесь дома и не выходите на улицу, ведь так жить страшно, аж дыхание спирает

  4. Спасибо от:

    Bob (25.09.2011), PampKin Head (24.10.2018), Pema Sonam (24.09.2011), Vadim K (24.09.2011), Буль (24.09.2011), Вова Л. (25.09.2011), Дондог (26.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    13.03.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    98
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    и не летайте пожалуйста самолетами, не ездите на авто и вообще - сразу все запритесь дома и не выходите на улицу, ведь так жить страшно, аж дыхание спирает
    В том то и дело, что на машине намного безопаснее ездить. А на камазе вообще безопасно - для водителя камаза.
    Вот некоторая статистика по мотоциклам http://www.motonews.ru/news.moto?id=1157

    А вот что говорит одна девушка: "у меня муж работает в реанимации гор. больницы. У них иногда мотоциклисты месяцами не выводятся. Т.е пока одного вылечили/не вылечили, следующий поступает... И всем от 15 до 25 лет. Поэтому он говорит практически так же, как и Ирина, об идеях сына кататься на мотоцикле".

    А пельменей я есть не буду, конечно. Я и на вегетарианской пище себя неплохо чувствую

  6. Спасибо от:

    Гьямцо (24.09.2011)

  7. #4
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    и не летайте пожалуйста самолетами, не ездите на авто и вообще - сразу все запритесь дома и не выходите на улицу, ведь так жить страшно, аж дыхание спирает
    Зря вы так. У меня очень много знакомых мотоциклистов получали травмы от езды, а один погиб. Мотоцикл более травмоопасное средство передвижение чем машина. Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.

    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Езда на мотоцикле--это разновидность практики отречения.
    ....от жизни....

  8. #5
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.
    А не хотите сравнить шансы на объехать препятствие на 40-50 км при маневренности и обзорности (если вы знакомы с такими понятиями) машины и мотоцикла?

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А не хотите сравнить шансы на объехать препятствие на 40-50 км при маневренности и обзорности (если вы знакомы с такими понятиями) машины и мотоцикла?
    А зачем? Как вы будете препятствие объезжать в потоке машин? Или вы о маневренности на площадке говорите? Так к чему это?

  10. #7
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    А зачем? Как вы будете препятствие объезжать в потоке машин? Или вы о маневренности на площадке говорите? Так к чему это?
    Такой же вопрос к Вам. Вы автомобилем управляете? Знакомы ли Вы с таким понятием, как "оценка дорожной ситуации"?

  11. #8
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Мотоцикл более травмоопасное средство передвижение чем машина. Сравните что будет если хотя бы на 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле и на машине.
    Зачем нормальному, психически здоровому человеку на скорости 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле или на машине? А если я пешком разбегусь и прыгну под КАМАЗ то это докажет опасность бега?

  12. #9
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Зачем нормальному, психически здоровому человеку на скорости 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле или на машине? А если я пешком разбегусь и прыгну под КАМАЗ то это докажет опасность бега?
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)

  13. Спасибо от:

    Zom (25.09.2011)

  14. #10
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)
    Сами по себе и автомобили, и мотоциклы абсолютно травмобезопасны. Травмоопасными их делает прокладка между рулём и сиденьем.

  15. Спасибо от:


  16. #11
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)
    Отвечу фразой некоего интсруктора по ТБ. Если не поймете. то я умываю руки

    - Товарищи студенты, утонуть вы можете дома в раковине. моя задача проинструктировать вас так. чтобы с Вами этого не произошло

  17. #12
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Езда на мотоцикле--это разновидность практики отречения.

  18. #13
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Ирина Бабич Посмотреть сообщение
    если мой сын когда-нибудь заговорит о мотоцикле, то я "вырублю его одним ударом".
    чисто по-буддийски

  19. Спасибо от:

    Bob (25.09.2011), Буль (24.09.2011), Вова Л. (25.09.2011), Дондог (26.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  20. #14
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Ирина никогда не ешьте пельменей!!!!!! сосед моего знакомого подавился пельмешкой и помер. не шучу между прочим.

  21. Спасибо от:

    Bob (25.09.2011), Буль (24.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  22. #15
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ирина Бабич Посмотреть сообщение
    Сегодня похоронили парня 25 лет из нашего подъезда - разбился на мотоцикле. Недавно муж был на похоронах еще одного знакомого, который умер тоже разбился на мотоцикле. А еще недавно друг мужа тоже разбился, но выжил.
    Почему люди не могут понять, что в нашей стране (Украина, но России это тоже касается) не та культура вождения, чтобы на мотоциклах ездить.
    У меня на родине есть поговорка: "Купил Яву - копай яму". Ява это мотоцикл.
    Недавно говорила со знакомым. Он хочет купить мотоцикл для маленького сына - едет со скоростью 20 км. Говорит "чтобы сын, когда вырастет, не боялся техники". Я ответила, что если мой сын когда-нибудь заговорит о мотоцикле, то я "вырублю его одним ударом".
    Особо "продвинутам озабоченным" обратить внимание на 57% и 20% соответственно. http://www.bbc.co.uk/russian/interna...lickable.shtml

  23. Спасибо от:

    Вова Л. (25.09.2011)

  24. #16
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    По бывшим республикам СССР лучше Согласно их табличке ездить на мотоцикле в 37 раз безопаснее, чем ходить пешком. Стоит задуматься
    Последний раз редактировалось Артем Тараненко; 24.09.2011 в 20:49.

  25. Спасибо от:

    Буль (24.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    По бывшим республикам СССР лучше Едить на мотоцикле в 37 раз безопаснее, чем ходить пешком. Стоит задуматься
    Интересно, с чего вы это взяли. В каком соотношении, по-вашему, находится на дорогах количество пешеходов и мотоциклистов?

  27. #18
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    По бывшим республикам СССР лучше Согласно их табличке ездить на мотоцикле в 37 раз безопаснее, чем ходить пешком. Стоит задуматься
    Это не процент безопасности, а процент смертности (от общего числа смертей). Скажем, в автомобиле в среднем едут 2 человека а на мотоцикле 1, даже если все аварии между автомобилями и мотоциклами со 100% смертностью, то статистика бы была 66% и 33%, нельзя делать из этого вывод что мотоцикл в два раза безопаснее.

  28. Спасибо от:

    Zom (24.09.2011), Джигме (25.09.2011), Уэф (25.09.2011)

  29. #19
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это не процент безопасности, а процент смертности (от общего числа смертей). Скажем, в автомобиле в среднем едут 2 человека а на мотоцикле 1, даже если все аварии между автомобилями и мотоциклами со 100% смертностью, то статистика бы была 66% и 33%, нельзя делать из этого вывод что мотоцикл в два раза безопаснее.
    Пешеходы вообще ходят по-одному

  30. Спасибо от:

    Буль (24.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  31. #20
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это не процент безопасности, а процент смертности (от общего числа смертей). Скажем, в автомобиле в среднем едут 2 человека а на мотоцикле 1, даже если все аварии между автомобилями и мотоциклами со 100% смертностью, то статистика бы была 66% и 33%, нельзя делать из этого вывод что мотоцикл в два раза безопаснее.
    Даже если принять за отправную точку допущение о двоих в авто (как то не видел такой статистики, что гибнут в среднем по двое), то все одно количество инцидентов со смертельным исходом больше у 4-х колесного транспорта, по сравнению с двух колесным (57/2=28.5% vs 6%).

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •