Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 114 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

  1. #101
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Вы не в безопасности а в зоне ответственности водителя Вы сядете в абсолютно безопасную машину рядом с пьяным водителем или на заднее сидение мотоцикла инструктора мотоклуба? какое из этих транспортных средств будет более безопасным?
    Прекращайте-ка демагогию. Я понимаю, что хочется высказаться и поставить всех на место.

    Я обсуждал различаются ли транспортные средства травмоопасностью. Это было вполне в рамках темы. Вы этого до сих пор не поняли и продолжаете долбить в воздух.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Это мы уже обсудили Вы некомпетентны, сами это подтвердили, вопрос закрыт
    В том что я обсуждаю, я компетентен. А в постройке подводных лодок, конечно нет. И это очень важно - подводные лодки. Примерно на таком уровне у вас дискуссия - найти фиктивный "недостаток" у собеседника, чтоб потом его якобы "унижать".

    Вы некомпетентны, сами это подтвердили
    А как прекрасно вы подтвердили своё знание ПДД.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Кроме Бао и кремлевского профи Артема Тараненко. Остальные "некомпетентны".
    Бао, насколько я понял, мотоциклист. А вот Артем Тараненко говорит, о чем-то другом (о качествах водителя, о исправности ТС, о преимуществах одних ТС перед другими и т.п.), а не о сравнении безопасности мотоцикла и авто - как транспортных средств.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Несколько дней тому назад, при идеальных условиях, абсолютной видимости и сухом асфальте в мой автомобиль въехал очень такой уверенный в себе товарисщь, спрашиваю его мать твою какого...ластоногго на ровном месте? Отвлёкся говорит, вроде взрослый мужик военный на ровном месте снёс мне задний бампер кр.багажника изад.полку.

  4. #104
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    (напомню, что изначально в теме говорилось о смерти в аварии, а не управлении ТС и т.п.)
    *аплодисменты переходят в овацию*

  5. #105
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    С Бао все понятно. Он уверенный в себе мотоциклист. А с Тараненко непонятно пока. Безопасным считает мотоцикл, а ездит на машине.
    Нероли, если. кпримеру. перевозить вещи на дачу, то это удобнее делать на Газели. Если ехать на шашлыки вместе с семьей и родственниками. это удобнее делать на внедорожнике. Вы понимаете мою мысль? К тому же я люблю такие блага цивилизации, как кондиционер и шумоизоляция

  6. #106
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    В аварии как раз попадают от повышенного самомнения и уверенности в себе.
    От уверенности в себе они не происходят. как раз. А уверенность в себе начинается с подготовки, которой не могут похвастаться выходящие на дорогу по купленным правам или без таковых.

  7. #107
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Я обсуждал различаются ли транспортные средства травмоопасностью.
    Нет они все повышенно опасны. Это очевидно

    В том что я обсуждаю, я компетентен.
    Осталось теперь подстроить то. что обсуждаете Вы с тем. что обсуждается в теме.

    А как прекрасно вы подтвердили своё знание ПДД.
    Чем? (аккуратно, в случае неправильного ответа я буду "унижать" Вас цинично и прилюдно )

  8. #108
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Бао, насколько я понял, мотоциклист. А вот Артем Тараненко говорит, о чем-то другом (о качествах водителя, о исправности ТС, о преимуществах одних ТС перед другими и т.п.), а не о сравнении безопасности мотоцикла и авто - как транспортных средств.
    №66 плиз

  9. #109
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Нероли, если. кпримеру. перевозить вещи на дачу, то это удобнее делать на Газели. Если ехать на шашлыки вместе с семьей и родственниками. это удобнее делать на внедорожнике. Вы понимаете мою мысль? К тому же я люблю такие блага цивилизации, как кондиционер и шумоизоляция
    Удобнее на машине, а безопаснее на мотоцикле, так?

  10. #110
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    В случае любового столкновения мотоцикл vs. автомобиль неужели у мотоциклиста выше шанс остаться в живых?

  11. #111
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Удобнее на машине, а безопаснее на мотоцикле, так?
    Нероли, поймите, ездить на безопасном Вольво по бездорожью небезопасно Ехать на внедорожнике со скоростью 140 по МКАДу небезопасно. Я люблю размеренны стиль езды, что не значит, что спортивные машины становятся менее или более опаснми того, на чем я ездил. В сообщении №66 Бао дал ответ на изначальный посыл топикстартера емко и исчерпывающе.

  12. #112
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    В случае любового столкновения мотоцикл vs. автомобиль неужели у мотоциклиста выше шанс остаться в живых?
    нероли, в случае лобового столкновения атомного ледокола могут пострадать не только команда и пассажиры атомохода и в радиусе многих километров много у кого не останется никаких шансов

  13. #113
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    нероли, в случае лобового столкновения атомного ледокола могут пострадать не только команда и пассажиры атомохода и в радиусе многих километров много у кого не останется никаких шансов
    Ну вот, опять по сути ни слова. Ну признайте хотя бы, что в случае столновения атомного ледокола и мотоцикла, ледоколу ничего не будет, а от мотоцикла ничего не останется. Признаете? Или все будет зависеть от опыта вождения мотоциклиста и наличия у него прав?

  14. Спасибо от:

    Джигме (25.09.2011)

  15. #114
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    О чем спор не понятно. Любой автолюбитель (разве кроме фанатов мотоциклов, по понятным причинам) признает, что мотоцикл менее безопасное для водителя и пассажиров транспортное средство, практически во всех отношениях, чем автомобиль. Если брать статистику смертельных исходов на 1000 аварий на автомобилях и 1000 аварий на мотоциклах, то процент смертельных исходов (напомню, что изначально в теме говорилось о смерти в аварии, а не управлении ТС и т.п.) мотоциклистов будет намного выше, чем автомобилистов (подавляющее большинство аварий на автомобиле, это не существенные вмятины и царапины на кузове, из-за которых даже в страховую не всегда обращаются). Сравнивать же общее количество аварий автомобилей и мотоциклов на дорогах - неправильно, т.к. автомобилей на дорогах намного больше, чем мотоциклов, к тому же в российских климатических условиях на мотоциклах можно ездить лишь несколько месяцев в году. Приплетать к теме опасности транспортных средств, пешеходов - вообще выглядит глупым.
    А ведь так хочется, даже автомобилисту погонять на мотоцикле. Тема в руку, я несколько месяцев уже ищу мотоцикл, чтоб не дорого и в хорошем состоянии.
    С друзьями говорил, мотоциклистами, все равно падать приходится, в тех или иных случаях, а их бывает много, этих случаев.
    Но летом на мотоцикле намного удобнее, чем на машине, если тем более все время ездишь один по работе, только крыша над головой.
    А так и в стоячего на машине - въезжают гонщики на машинах, как карма ляжет...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •