Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

  1. #81
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете о чём идет дискуссия (со мной) увы. Самомнение распирает, понимаю - тут уж не до слушания собеседника.
    Не, это Вы не понимаете, поскольку мы обсуждаем тему

    Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!
    в которой Вы

    1. Я не обсуждал "управление транспортным средством"
    т.е. в теме про отказ от управление ТС повышенной опасности Вы не обсуждаете управление ТС повышенной опасности. И после этого считаете себя специалистом по ведению дискуссий

  2. #82
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Про какую конкретно аварию идёт речь?
    Очень просто. В среднем. Про такое слышали?

    А зря. Для продолжительной жизни это наипервейшее дело. И у мотоциклиста тут большоооое преимущество перед автолюбителем.
    Я обсуждаю только бывает ли одно транспортное средство более безопасным чем другое. И если бывает, то где на этой шкале мотоциклы по сравнению с автомобилями.

  3. #83
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Не, это Вы не понимаете, поскольку мы обсуждаем тему
    Я-то понимаю что мы обсуждаем в теме, а вы нет.

    в которой Вы
    т.е. в теме про отказ от управление ТС повышенной опасности Вы не обсуждаете управление ТС повышенной опасности.
    Тема не об управлении, увы увы... И остротами это не изменить.

    И после этого считаете себя специалистом по ведению дискуссий
    Да. Только не специалистом, а просто умею вести дискуссию.

  4. #84
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Старенький пенсионер не обязательно инвалид, просто реации хуже.
    Для этого человечество придумало медосмотр Если старенький пенсионер его не проходит, то лучше ему сидеть дома, а того, кто выдал ему липовую справку - судить по статье "покушение на убийство"

    Учителей лучше встречать на машинах. поскольку более комфортные. Нероли, вернемся к началу. Если в Европе из 100% смертей в ДТП 33% (основная часть) падает на гибель пешеходов, следует ли из этого, что не надо ходить пешком?

  5. #85
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Тема не об управлении
    ...а о "езде", что является "управлением ТС" До, вы еще и ПДД к тому же не знаете.

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    На мой взгляд, сейчас существует более опасная категория водителей, очень уверенные в себе домохозяйки, как правило на мощьных и очень дорогих авто.

  7. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  8. #87
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сейчас существует более опасная категория водителей, очень уверенные в себе домохозяйки, как правило на мощьных и очень дорогих авто.
    На них есть водитель на черной Волге, которая стоит 3 копейки, а в случае столкновения наносит столько ущерба, что потом домохозяйка неделю будет в магазин пешком ходить Как же я любил своего "Лося". Редкий мерседес решался "побыковать"

  9. #88
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    т.е. в теме про отказ от управление ТС повышенной опасности Вы не обсуждаете управление ТС повышенной опасности.
    Тема не об управлении
    ...а о "езде", что является "управлением ТС"
    Думаете я не ездил никогда в жизни на ТС? Или что?
    И как это связано со знанием о травмоопасности различных ТС, которое мне физиологически недоступно? И которым наделяют строго при выдаче прав.

    Тред же обо всём, что связано с безопасностью езды на мотоцилкле, нет строгого ограничения темы на только лишь "управление". В данном услучае я не говорил об управлении, а только о т.н. относительной безопастности ТС.

    До, вы еще и ПДД к тому же не знаете.
    Вообще ничего? И ещё интересно к чему вы это приплели. Неудобному участнику с четкой позицией на которую нечего возразить нужно заткнуть рот - понимаю.

  10. #89
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Для этого человечество придумало медосмотр Если старенький пенсионер его не проходит, то лучше ему сидеть дома, а того, кто выдал ему липовую справку - судить по статье "покушение на убийство"

    Учителей лучше встречать на машинах. поскольку более комфортные. Нероли, вернемся к началу. Если в Европе из 100% смертей в ДТП 33% (основная часть) падает на гибель пешеходов, следует ли из этого, что не надо ходить пешком?
    Насчет пенсионера, Вы таки ушли от ответа, заметили?
    Насчет процентного соотношения... Нужно смотреть процент смертности по группам. Такой-то процент погибших в ДТП автолюбителей от общего кол-ва автолюбителей, то же самое по мотоциклолюбителям.
    А насчет хождения пешком, - это совсем не безопасно, но лично я готова обсуждать безопасность и только. Рекомендаций давать не готова.

  11. #90
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    На них есть водитель на черной Волге, которая стоит 3 копейки, а в случае столкновения наносит столько ущерба, что потом домохозяйка неделю будет в магазин пешком ходить Как же я любил своего "Лося". Редкий мерседес решался "побыковать"
    Таким как вы права нельзя давать.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    в теме про отказ от управление ТС повышенной опасности
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    До, вы еще и ПДД к тому же не знаете.
    В новых правилах нет понятия "транспортное средство повышенной опасности". Тут я встретил знатока ПДД, я вижу?

  12. #91
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Думаете я не ездил никогда в жизни на ТС?
    Ездить на автобусе (автомобиле, мотоцикле, электричке) и управлять автобусом (автомобилем, мотоциклом, электричкой) 2 разные вещи и знание первого не дает знания второго

    Чтобы было понятно: "За пять месяцев 2011 года в Подмосковье произошло 3093 аварии. По вине водителей в этот период произошло 2649 дорожно-транспортных происшествий" Т.е. почти 90% аварий произошло по вине тех, кто управляет транспортным средством, а не сидит на пассажирском сидении. О том, кто делает ТС опасным уже написал Бао

    Незнание предмета дискуссии называется некомпетентностью

  13. #92
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Современная "сбруя" мотоциклиста довольно прилично охраняет его от травм.

  14. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  15. #93
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ездить на автобусе (автомобиле, мотоцикле, электричке) и управлять автобусом (автомобилем, мотоциклом, электричкой) 2 разные вещи и знание первого не дает знания второго
    Раз я не управляю, а просто езжу, то стало быть я в безопасности, и безопасность меня абсолютно не должна волновать, и главное понять её я вообще не могу, и обсуждать не имею права? Как здорово быть Артемом Тараненко.

    Чтобы было понятно: "За пять месяцев 2011 года в Подмосковье произошло 3093 аварии. По вине водителей в этот период произошло 2649 дорожно-транспортных происшествий" Т.е. почти 90% аварий произошло по вине тех, кто управляет транспортным средством, а не сидит на пассажирском сидении. О том, кто делает ТС опасным уже написал Бао
    А те кто были не виноваты не умерли и не пострадали?

    Незнание предмета дискуссии называется некомпетентностью
    Я достаточно компетентен в том что я обсуждаю. Не смотря на все ваши потуги намекнуть обратное.

  16. #94
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    О чем спор не понятно. Любой автолюбитель (разве кроме фанатов мотоциклов, по понятным причинам) признает, что мотоцикл менее безопасное для водителя и пассажиров транспортное средство, практически во всех отношениях, чем автомобиль. Если брать статистику смертельных исходов на 1000 аварий на автомобилях и 1000 аварий на мотоциклах, то процент смертельных исходов (напомню, что изначально в теме говорилось о смерти в аварии, а не управлении ТС и т.п.) мотоциклистов будет намного выше, чем автомобилистов (подавляющее большинство аварий на автомобиле, это не существенные вмятины и царапины на кузове, из-за которых даже в страховую не всегда обращаются). Сравнивать же общее количество аварий автомобилей и мотоциклов на дорогах - неправильно, т.к. автомобилей на дорогах намного больше, чем мотоциклов, к тому же в российских климатических условиях на мотоциклах можно ездить лишь несколько месяцев в году. Приплетать к теме опасности транспортных средств, пешеходов - вообще выглядит глупым.
    Последний раз редактировалось Леонид Ш; 25.09.2011 в 19:01. Причина: Орфография

  17. Спасибо от:

    Neroli (25.09.2011)

  18. #95
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Насчет пенсионера, Вы таки ушли от ответа, заметили?
    Нет. Я просто пояснил, что все должно происходить согласно обстоятельствам. Если пенсионеру тяжело залезть на велосипед и крутить педали, то ему лучше не ездить на велосипеде. Если ему трудно управлять мотоциклом (правда я не совсем понимаю почему, поскольку если у него "реакция не та", то и автомобилем управлять тоже не стоит), то ему не стоит управлять мотоциклом. Но это совершенно не говорит о том, что то более опасно. а это менее опасно. Зависит от ситуации. Допустим на мотоцикел можно задрать колесо и перескочить через препятствие, на автомобиле - нет. Для экстренного объезда препятствия для полного выкручивания руля направо и налево на автомобиле нужно сделать 8 движений руками, на мотоцикле 2. У мотоцикла нет капота. потому обзорность выше и препятствие или помеху заметишь быстрее, чем на автомобиле. С мотоцикла, как сказал Бао, можно соскочить, в машине вы будете кувыркаться вместе с ней (и, кстати, не дай бог на переднем пассажирском сидении. Там место для головы в случае аварии не предусмотрено)

    Смотреть можно. только я еще раз повторюсь, одно дело, когда вас хотя бы заставят по площадке проехаться. а другое дело, когда на скутере сел и поехал даже не заглянув как проезжать перекресток. на которые приходятся 25% мотоаварий, как пользоваться стопами, кого пропускать, что такое знаки. да чего греха таить, и инструкцию к скутеру мало кто прочел дальше чем как его завести

  19. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  20. #96
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    О чем спор не понятно. Любой автолюбитель (разве кроме фанатов мотоциклов, по понятным причинам) признает, что мотоцикл менее безопасное для водителя и пассажиров транспортное средство, практически во всех отношениях.
    Кроме Бао и кремлевского профи Артема Тараненко. Остальные "некомпетентны".

  21. #97
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Таким как вы права нельзя давать.
    таким как я нужно давать права поскольку к подготовке к выезду на дорогу относился и отношусь в высшей степени ответственно начиная от проверки ТС перед выездом. заканчивая прохождением медкомиссий и оттачиванием навыков езды в сложной дорожной ситуации

    В новых правилах нет понятия "транспортное средство повышенной опасности". Тут я встретил знатока ПДД, я вижу?
    Я рад. что вы их наконец открыли.

  22. #98
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Кроме Бао и кремлевского профи Артема Тараненко. Остальные "некомпетентны".
    С Бао все понятно. Он уверенный в себе мотоциклист. А с Тараненко непонятно пока. Безопасным считает мотоцикл, а ездит на машине.

  23. #99
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Раз я не управляю, а просто езжу, то стало быть я в безопасности
    Вы не в безопасности а в зоне ответственности водителя Вы сядете в абсолютно безопасную машину рядом с пьяным водителем или на заднее сидение мотоцикла инструктора мотоклуба? какое из этих транспортных средств будет более безопасным?

    Я достаточно компетентен в том что я обсуждаю. Не смотря на все ваши потуги намекнуть обратное.
    Это мы уже обсудили Вы некомпетентны, сами это подтвердили, вопрос закрыт

  24. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  25. #100
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    таким как я нужно давать права поскольку к подготовке к выезду
    В аварии как раз попадают от повышенного самомнения и уверенности в себе. Причём жалко даже не вас, а остальных участников движения.

    Я рад. что вы их наконец открыли.
    Не шибко умная попытка унизить собеседника никак не связанная с предыдущим обсуждением.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •