Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

  1. #61
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Зачем нормальному, психически здоровому человеку на скорости 40-50 км/ч врезаться в препятствие на мотоцикле или на машине? А если я пешком разбегусь и прыгну под КАМАЗ то это докажет опасность бега?
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)

  2. Спасибо от:

    Zom (25.09.2011)

  3. #62
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Уважаемый До, мне понятно сравнение. Каждый день выезжая на кольцевую наблюдаю потенциальных самоубийц. То что творят на дороге мотоциклисты не уважая других участников движения мне очень хорошо известно.

  4. #63
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Я буду. При "прочих равных" при обгоне я расходился со встречкой через лазейку шириной в метр. У автолюбителя в этой ситуации шансов избежать ДТП 0,0%

    Как при ДТП автолюбители живьём сгорают в своих автотранспортных средствах не надо напоминать?

    Первая заповедь мотоциклиста при угрозе ДТП: следует вовремя покинуть автотранспортное средство, желательно в сторону зелёных насаждений.
    Бао, это не равные условия. Я так понимаю, что вы-мотоциклист, идете на обгон, учитывая габариты своего ТС. Водитель автомобиля тоже учитывает габариты своего ТС и на обгон в подобной ситуации не идет. Все живы-здоровы.
    Автомобиль и по разделительным полосам не может ездить, в отличие от мотоцикла. Но это не значит, что мотоцикл безопаснее.

  5. #64
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но. Представим ситуацию, когда все ездят, соблюдая ПДД. Никому ничего не угрожает, идилия правда? И вдруг на проезжую часть падает рекламный плакат . У кого больше вероятность выжить? Я бы на тех, кто в автомобиле поставила.
    А ещё представим: летит метеорит, у мотоциклиста рядом с головой просвистело, а автомобилю в лобовое стекло попало, водитель ничего не видит и выезжает под встречный КАМАЗ... Какую ещё ситуацию за уши притянем?

    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Я еще какой бы не был водитель-асс, если в него вьедет пьяный идиот, шансов остаться в живых тоже больше у того, кто ехал в автомобиле.
    У мотоциклиста в такой ситуации есть немало шансов вовремя покинуть автотранспортное средство и вообще избежать контакта между дураком и собственным телом, отделавшись ушибами от падения. У автолюбителя таких шансов 0,0%

  6. Спасибо от:


  7. #65
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артур Гуахо Посмотреть сообщение
    Уважаемый До, мне понятно сравнение. Каждый день выезжая на кольцевую наблюдаю потенциальных самоубийц. То что творят на дороге мотоциклисты не уважая других участников движения мне очень хорошо известно.
    Тогда не понятно зачем вы спорили.

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)
    Сами по себе и автомобили, и мотоциклы абсолютно травмобезопасны. Травмоопасными их делает прокладка между рулём и сиденьем.

  9. Спасибо от:


  10. #67
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но. Представим ситуацию, когда все ездят, соблюдая ПДД. Никому ничего не угрожает, идилия правда? И вдруг на проезжую часть падает рекламный плакат . У кого больше вероятность выжить? Я бы на тех, кто в автомобиле поставила.
    Я еще какой бы не был водитель-асс, если в него вьедет пьяный идиот, шансов остаться в живых тоже больше у того, кто ехал в автомобиле.
    Нероли, вот раньше-раньше, я считал, что автомобиль - это зло. Едешь ты в металлическом гробу с кучей кобыл под капотом и неизвестно кто еще кем управляет.

    Потом я пошел на курсы вождения и порулил на "шахе". оказалось, что все несколько не так.

    Потом я купил Волгу и оказалось, что тяжелая рамная машина - это вещь! (Кстати. когда я с отказавшими тормозами снес полморды Мегану на скорости аж 20 км/ч,. то будь я на мотоцикле и я бы остался цел. и столько ущерба бы не нанес)

    Потом я купил джип и понял в чем кайф, одновременно поняв почему люди бьются. СИДЯ В ХОРОШЕЙ МАШИНЕ ТЫ ИСПЫТЫВАЕШЬ ИЛЛЮЗИЮ БЕЗОПАСНОСТИ. Знаете как весело, когда из гидроусилителя вытекает жидкость и вдруг внезапно ты выходишь из поворота повиснув на руле двумя руками? У каждого ТС есть своя манера вождения и свои правила. если им следовать, то можно и на велосипеде по кутузовскому рассекать среди мигалок вполне безопасно. Если не следовать. то расшибешься на самой суперзащищенной наибезопаснейшей машине.

    Насчет пьяных идиотов. кстати, опять же те же курсы повышения. Сходите - не пожалеете. Я, кстати. придерживаюсь мнения, что обученная вождению женщина водит лучше мужиков. Проверено на практике

  11. #68
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Дык вроде и не спорил.

  12. #69
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Сами по себе и автомобили, и мотоциклы абсолютно травмобезопасны. Травмоопасными их делает прокладка между рулём и сиденьем.
    Травмоопасные я имел ввиду, что при одно и той же аварии у более травмоопасного средства последствия для пострадавших более серьезные. Подушки например зачем делают производители или обязывают застёгивать ремни безопасности.

    То как не попасть в аварию я вообще не обсуждал.

  13. #70
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Имею. Ошибка у вас.
    Я говорю только о том о чем имею понятие.

    Вы не имеете понятия, что такое дискуссия.
    Потому что то, что вы упоминаете я не обсуждал.
    Возможно даже вы спутали мои вопросы и меня с другим участником.
    Если Вы не имеете опыта управления транспортным средством (кроме велосипеда. которым также не умеете управлять, раз у вас руль не туда поворачивается) и не знаете, что такое вождение. то о чем тогда вы говорите, если мы говорим о безопасности управления транспортным средством?

  14. #71
    Участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    622
    Бао совершенно прав!

  15. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  16. #72
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Это передёргивание. Так как речь идет о "травмоопасности" транспортного средства. Отрицаете, что мотоцикл более травмоопасен чем автомобиль? (И что бывают более безопасные и менее безопасные автомобили.)
    Отвечу фразой некоего интсруктора по ТБ. Если не поймете. то я умываю руки

    - Товарищи студенты, утонуть вы можете дома в раковине. моя задача проинструктировать вас так. чтобы с Вами этого не произошло

  17. #73
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Бао, Артем, а как вы думаете старенькому пенсионеру безопаснее будет ездить на копейке ли на мотоцикле? Это возвращаясь к "равным условиям" и необходимым навыкам вождения.

  18. #74
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Если Вы не имеете опыта управления транспортным средством (кроме велосипеда. которым также не умеете управлять, раз у вас руль не туда поворачивается) и не знаете, что такое вождение. то о чем тогда вы говорите, если мы говорим о безопасности управления транспортным средством?
    Если вы не умеете участвовать в дискусси и не понимаете что пишет собеседник, то действительно о чём можно гвоорить? Только демонстрировать самомнение, переходить на личности и улыбаться.

    1. Я не обсуждал "управление транспортным средством", вы меня с кем-то путаете. Следите внимательнее за дискусией.
    2. Что за отжиг про "не умеете управлять, раз у вас руль не туда поворачивается"? Если проезжающий мимо автомобиль с таким уверенным водилой как вы, заденет велосипедиста за руль (это наиболее выступающая часть), то тогда он и повернётся "не туда".

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Отвечу фразой некоего интсруктора по ТБ. Если не поймете. то я умываю руки

    - Товарищи студенты, утонуть вы можете дома в раковине. моя задача проинструктировать вас так. чтобы с Вами этого не произошло
    Вы не понимаете о чём идет дискуссия (со мной) увы. Самомнение распирает, понимаю - тут уж не до слушания собеседника.

  19. #75
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Насчет пьяных идиотов. кстати, опять же те же курсы повышения. Сходите - не пожалеете. Я, кстати. придерживаюсь мнения, что обученная вождению женщина водит лучше мужиков. Проверено на практике
    Я иллюзий не испытываю, клянусь. Каждой клеточкой ощущаю хрупкость всего этого, поэтому предпочитаю ездить на пассажирском сидении и выступать: "Эээ... что ты делаешь!!!"

  20. #76
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Подушки например зачем делают производители или обязывают застёгивать ремни безопасности.
    А знаете как невесело, когда понадеялся на подушку безопасности или ABS, а они возьми, да и не сработай Или когда ремень в замке от удара заклинило, а из машины надо выскакивать

    То как не попасть в аварию я вообще не обсуждал.
    а это 99,9% смертей на дороге.

  21. #77
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Бао, Артем, а как вы думаете старенькому пенсионеру безопаснее будет ездить на копейке ли на мотоцикле? Это возвращаясь к "равным условиям" и необходимым навыкам вождения.
    Нероли, как Вы думаете, старенькому пенсионеру, инвалиду, парализованному, с плохим зрением вообще есть смысл выходить из дому? Кстати, как раз для пенсионеров в СССР и существовали гениальные изобретения человечества, под названием "инвалидная мотоколяска"

  22. #78
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    А знаете как невесело, когда понадеялся на подушку безопасности или ABS, а они возьми, да и не сработай Или когда ремень в замке от удара заклинило, а из машины надо выскакивать
    Средства повышения безопасности автопроизводителями не эффективны?

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    То как не попасть в аварию я вообще не обсуждал.
    а это 99,9% смертей на дороге.
    Но я этого не обсуждал, что поделать...

  23. #79
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Травмоопасные я имел ввиду, что при одно и той же аварии у более травмоопасного средства последствия для пострадавших более серьезные.
    Про какую конкретно аварию идёт речь?

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Подушки например зачем делают производители или обязывают застёгивать ремни безопасности.
    Потому что в железной банке без подушек и ремней вообще пиндык.

    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    То как не попасть в аварию я вообще не обсуждал.
    А зря. Для продолжительной жизни это наипервейшее дело. И у мотоциклиста тут большоооое преимущество перед автолюбителем.

  24. #80
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Нероли, как Вы думаете, старенькому пенсионеру, инвалиду, парализованному, с плохим зрением вообще есть смысл выходить из дому? Кстати, как раз для пенсионеров в СССР и существовали гениальные изобретения человечества, под названием "инвалидная мотоколяска"
    Я помню "инвалидки", но это больше автомобиль, чем мотоцикл. Старенький пенсионер не обязательно инвалид, просто реакции хуже. Неужели ему безопаснее на мотоцикле?
    А еще лучше, почему Учителей из аэропорта на мотоциклах не встречают!? Безопаснее же, сиганет в кусты ежели что. А что? В автомобиле ж хуже, того и гляди что-нибудь не сработает.
    Последний раз редактировалось Neroli; 25.09.2011 в 17:55.

  25. Спасибо от:

    До (25.09.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •