Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Люди, не ездите на мотоциклах, пожалуйста!

  1. #21
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Всегда было смешно это слышать от смертников на четырех колесах... Надо как то посчитать на досуге, сколько моих знакомых вылетало через лобовое стекло: навскидку двое, как минимум.
    Пристегиваться надо.

  2. Спасибо от:

    Джигме (25.09.2011)

  3. #22
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Я бы сказал мозг включать, но кто ж послушает?

  4. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  5. #23
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Люди, не рождайтесь в сансаре, пожалуйста!!!
    Тут все умирают, даже те, кого в детстве при разговоре о мотоциклах мама вырубила одним ударом!!!

  6. Спасибо от:

    PampKin Head (25.09.2011), Pannyaanatta Armeniave (25.09.2011), Sengel (25.09.2011), Артем Тараненко (25.09.2011), Джигме (25.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  7. #24
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Таким людям я желаю рождаться в безбензиновых мирах.
    В безбензиновых мирах обычно и велосипедов нет. Зато есть оспа, чума и т.д. и т.п.

  8. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  9. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Люди, не рождайтесь в сансаре, пожалуйста!!!
    Тут все умирают, даже те, кого в детстве при разговоре о мотоциклах мама вырубила одним ударом!!!
    Хуже мотоциклов лишь такие мамы (с)

  10. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011), Цхултрим Тращи (25.09.2011)

  11. #26
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Даже если принять за отправную точку допущение о двоих в авто (как то не видел такой статистики, что гибнут в среднем по двое), то все одно количество инцидентов со смертельным исходом больше у 4-х колесного транспорта, по сравнению с двух колесным (57/2=28.5% vs 6%).
    Надо читать то что я написал с своём посте.

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    636
    Мне кажется ратующие за опасность мотоциклов путают причину и следствие. Люди разбиваются не потому что садятся на мотоцикл, а потому, что сев на мотоцикл, да и даже до него, имеют четкое ощущение "безбашенности" жизни. То есть человек садясь в седло теряет над собой контроль и увлекается ощущением свободы полета. Так что проблема не в мотоцикле, а в человеке. Именно мотоцикл является реализацией и дверью для выхода человеческого безумства. Скорее всего не купив мотоцикл человек сам по себе будет искать выход своему безумству.
    Так что бесстрашие (и как следствие все опасности) не появляются с появлением мотоцикла, а мотоцикл является следствием проявления этих внутренних позывов.
    Для начала давайте тогда посмотрим и скажем что профессиональные мотогонщики вообще должны биться на первом повороте после того как сходят с треков так как не имеют внутренних тормозов.

  13. Спасибо от:

    Артем Тараненко (25.09.2011), Буль (25.09.2011)

  14. #28
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Михаил Макушев Посмотреть сообщение
    Так что проблема не в мотоцикле, а в человеке.
    Согласны ли вы, что бывают виды транспорта более опасные, а бывают виды транстпора более безопасные (для пассажиров)?
    Бывают. Скажем, большее и более тяжелое транспортное средство более безопасно. Почему производители работают над повышением безопасности своих автомобилей - это бы не имело смысла если бы автомобили не различались безопасностью.

    Ну, и начальник треда просто обратила внимание, что мотоциклы очень опасный транспорт. Умный поймёт.

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Пешеходы вообще ходят по-одному
    Как это? Часто дети ходят с родителями, по пешеходному переходу идут группой, на остановках стоят группой.

    Переходить дорогу, кстати, тоже весьма опасно.

    ps. Мне тут добавляют: "главная ошибка, что мотоцикл считают траснпортом. а во многих случаях это экстремальный спорт на дороге".

  15. Спасибо от:

    Neroli (25.09.2011), Vladiimir (25.09.2011), Zom (25.09.2011), Джигме (25.09.2011)

  16. #29
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Кстати, по статистике что я приводил - следующий по опасности после мотоцикла - велосипед (и, видимо, вовсе не потому, что на великах "безбашенные" ездят ,)

  17. Спасибо от:

    Neroli (25.09.2011)

  18. #30
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    В безбензиновых мирах обычно и велосипедов нет. Зато есть оспа, чума и т.д. и т.п.
    Кому про ады, а кому про чистые земли

  19. #31
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    Переходить дорогу, кстати, тоже весьма опасно.
    Как отметил Бао, самое опасное занятие - это жизнь. от него умирают в 100% случаев. Михаил Макушев другими словами повторил золотые вещи. сказанные моим инструктором: "Нет более жизненного закона, чем ПДД, поскольку там каждая строчка написана кровью людей" Я вас уверяю, что на скорости 120-140 трупов на дороге при ДТП будет одинаковое количество будет ли это мотоцикл или "девятка" При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на взрослого человека весом 80 килограммов воздействует удар силой две тонны. И тут мы встаем перед дилеммой

    - Люди, не ездите на мотоциклах, А ТАК ЖЕ старайтесь не ездить на правом пассажирском сидении, проверяйте тормозную систему перед выездом. оттачивайте навыки вождения, не употребляйте алкоголь перед выездом, не ходите работать в армию, милицию. МЧС.............................................................................. или
    - Люди, думайте головой, поскольку ПДД ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАКОНОМ, В КОТОРОМ КАЖДАЯ СТРОЧКА НАПИСАНА КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ

  20. #32
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Кстати, по статистике что я приводил - следующий по опасности после мотоцикла - велосипед (и, видимо, вовсе не потому, что на великах "безбашенные" ездят ,)
    По статистике. которую привели Вы английским по-белому написано, что 33% смертных случаев приходится на ПЕШЕХОДОВ (Это Европа, в России более 50%). Значит ли это, что пешком лучше не передвигаться?

    P.S. Кстати, в России самым аварийным транспортом является автобус, за ним авто, мото и грузовики. так. опть же. чтобы решить проблему выбора на чем передвигаться. Если есть возможность, на работу лучше на КАМАЗе ездить

  21. #33
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Как отметил Бао, самое опасное занятие - это жизнь. от него умирают в 100% случаев.
    Тут обсуждается вопрос не "жить" или "не жить". А где жить безопаснее. Если по аналогии.

  22. #34
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Тут обсуждается вопрос не "жить" или "не жить". А где жить безопаснее. Если по аналогии.
    По аналогии есть такое правило для родителей: "Детям нельзя говорить 2 слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ" Лучше переключить внимание ребенка, а потом разъяснить в чем он был неправ. Если топикстартер всечет сыну за просьбу о мотоцикле, то нет гарантии. что сын не возьмет мотоцикл приятеля и точно так же не расшибется. Если же топикстартер скажет сыну "ВАУ!!! КРУТО!!! Вот тебе мотоцикл, но только будь добр, запишись завтра на курсы вождения и как покажешь мне на что горазд, получишь ключи", то ситуация будет развиваться совсем по-другому.

    Приведу пример со мной. Когда я пошел в автошколу. то инструктору сказал, что мне пофигу на сдачу экзаменов. Мне надо, чтобы на дороге я не убил ни себя. ни свою семью. ни кого-либо еще. Потому, я готов заплатить ему дополнительно за "подкат", только пусть он меня научит водить. после этого. когда я купил первую машину первое. что я сделал - пошел на курсы повышения водительского мастерства и полностью их оттарабанил. Результат - с 1999 года у меня была 1 авария по причине отказа тормозной системы (после этого я завязал чинить машину в гаражах).

    Те, кто бьется проходят естественный отбор дураков. которым не объяснили. что такое транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, помогли купить права и отпустили неподготовленными на дорогу. Точно также опасно находиться дома. не зная что такое электробезопасность, ходить весной под крышами с сосульками и т.п. но это называется ГЛУПОСТЬ. И она не связана ни с мотоциклами, ни с ядами. ни с электричеством. ни с чем иным. чем легко себя убить на улице или в домашних условиях

  23. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  24. #35
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Во-во, Артем, Вы сейчас переключаете внимание и о чем-то своем говорите.
    При прочих равных условиях, и даже таких как одинаковая глупость, шансов остаться в живых у автолюбителя больше, чем у мотоциклиста. С этим будем спорить?

  25. #36
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Во-во, Артем, Вы сейчас переключаете внимание и о чем-то своем говорите. При прочих равных условиях, и даже таких как одинаковая глупость, шансов остаться в живых у автолюбителя больше, чем у мотоциклиста. С этим будем спорить?
    Да. Я еще раз повторю, что на скорости 120 км убиться на копейке-шахе-девятке так же легко. если не легче. чем на мотоцикле. Обратите внимание, что статистика "мотоциклистов" в основном состоит из скутеристов. на которые права не нужны и к нему тяжело докопаться почему без шлема, потому как он велосипед с хорошим мотором

  26. Спасибо от:

    Буль (25.09.2011)

  27. #37
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    из меня не будет тулку...
    О, лучше "не будет с меня тулку".

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Я вас уверяю, что на скорости 120-140 трупов на дороге при ДТП будет одинаковое количество будет ли это мотоцикл или "девятка"
    Кроме того что есть и другие скорости, что будет с транспортным средством, если на 120-140 ему под колеса попадает собака? Или аналогчиное препятствие, типа открытый люк. Или он слегка заденет соседний автомобиль. Расскажите для случая мотоцикл и автомобиль.

  28. Спасибо от:

    Neroli (25.09.2011)

  29. #38
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Да. Я еще раз повторю, что на скорости 120 км убиться на копейке-шахе-девятке так же легко. если не легче. чем на мотоцикле. Обратите внимание, что статистика "мотоциклистов" в основном состоит из скутеристов. на которые права не нужны и к нему тяжело докопаться почему без шлема, потому как он велосипед с хорошим мотором
    Нет.
    Это если они на этой скорости куда-нибудь впишутся. А вот шансов на это дело у мотоциклиста больше. Давайте сравним как тормозит мотоцикл и как копейка?

  30. #39
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    О, лучше "не будет с меня тулку".




    Или он слегка заденет соседний автомобиль. Расскажите для случая мотоцикл и автомобиль.
    Мне однажды мотоциклист задел зеркало костяшками пальцев. Я только за зеркало испугалась, а у него синяки наверняка.

  31. #40
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это если они на этой скорости куда-нибудь впишутся. А вот шансов на это дело у мотоциклиста больше. Давайте сравним как тормозит мотоцикл и как копейка?
    Легко. Масса копейки, ее маневренность, рулевая и тормозная системы и то же самое у мотоцикла. Что легче уйдет в занос и в чем, в случае столкновения, вы останетесь догорать с заблокированными от удара дверьми? Вы со мной не спорьте пожалуйста, я учился в лучшей в России школе после кремлевских курсов А практику вождения проходил по программе кремлевских курсов

    А теперь встречный вопрос. для того, чтобы показать подготовку любого из здесь присутствующих к выходу/выезду на дорогу. Без помощи гугла ответьте на 2 вопроса:

    - с управления чем вы становитесь водителем
    - с какого момента Вы начинаете двигаться по пешеходному переходу и получаете приоритет перед автомобилем

    Я в очередной раз подчеркиваю, в москве опасно ездить на маршрутке почему? Потому что а) техосмотр купил и ТС не соответствует нормам, права на вождение легкового авто, а ведет микроавтобус и отвечает за много душ на пассажирских сидениях. В Калужской области опасно вообще выходить на трассу. почему? Потому что любимое занятие на ржавой Газели начать обгон на закрытом повороте зная, что ни затормозить не успеешь, ни мощи двигателя не хватит, чтобы быстро обойти и перестроиться, а вероятность ДТП при выходе на полосу встречного движения = 90%, потому при обгоне должен быть уверен на 100% + иметь запас. То же и с мотоциклами. Еще раз повторю, что в статистике сидят и мотоциклисты, и девочки на скутерах, которым надо показать. как у них волосы развеваются, и парни. которым надо, чтобы девочка о них потерлась сзади при резком торможении. НО (!) на скутер права не требуются, потому на дорогу выходит убийца смертник за рулем. но это не проблема мотоцикла, а проблема родителей, которые не думают, что ребенка надо подготовить к вождению в сложной дорожной ситуации, научить нрасчитывать скорость и дистанцию, заставить выучить кого и когда надо пропускать, что ехать в мертвой зоне автомобиля опасно и т.п.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •