Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Вопрос по практике Будды Медицины

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12

    Вопрос по практике Будды Медицины

    Доброго времени суток. Можно ли заниматься практикой Будды Медицины Падмасамбхавы без посвящения?

  2. #2
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Нет

  3. Спасибо от:

    Aleksei (12.09.2011), Цхултрим Тращи (12.09.2011)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Нет
    А просто читать мантру Исцеляющего Будды можно? Конечно, с верой в учение и практикой нравственных принципов.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Просто читать мантру можно с визуализацией Будды перед собой или над собой или над тем кому вы читаете. Будда медицины дал особый обет приносить как можно быструю помощь во времена упадка. Гуру Падмасамбхава также сказал что я буду помогать всем без исключения кто в будущем будет читать мою мантру, даже негодяю. Потом хорошо получить передачу лунг на мантру.

  6. Спасибо от:

    Aion (12.09.2011), Aleksei (12.09.2011), Svetlana Alexandrovna (12.09.2011), Майя П (12.09.2011), Цхултрим Тращи (12.09.2011)

  7. #5
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Кунсанг Рабтен Посмотреть сообщение
    Гуру Падмасамбхава также сказал что я буду помогать всем без исключения кто в будущем будет читать мою мантру, даже негодяю.
    Он, правда, не так сказал...

  8. #6
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    А просто читать мантру Исцеляющего Будды можно? Конечно, с верой в учение и практикой нравственных принципов.
    Если хотите - да. Можете даже скачать ее и слушать. Можете скачать "Единственный сын всех Будд" и тоже слушать. Очень полезно. Даже более полезно, чем читать мантру Будды Медицины

    У меня просто один попутный вопрос - зачем?

  9. Спасибо от:

    Aleksei (13.09.2011), Цхултрим Тращи (12.09.2011)

  10. #7
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Он, правда, не так сказал...
    тараненнко слышал....


    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    А просто читать мантру Исцеляющего Будды можно? Конечно, с верой в учение и практикой нравственных принципов.
    Читайте мантру Исцеляющего Будды, можно читать с верой, посвещение получите позже...

  11. Спасибо от:

    Aion (12.09.2011), Aleksei (13.09.2011)

  12. #8
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    тараненнко слышал....
    Тараненко еще и читать умеет

  13. Спасибо от:


  14. #9
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Можно ли заниматься практикой Будды Медицины Падмасамбхавы без посвящения?
    А откуда такой выбор? И зачем это Вам?

  15. #10
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Можно ли заниматься практикой Будды Медицины Падмасамбхавы без посвящения?
    А причем тут Падмасамбхава?
    Будда медицины Бхайшаджьягуру (тиб. Бекандзе), вроде бы, это Шакьямуни.
    Последний раз редактировалось До; 12.09.2011 в 22:27.

  16. #11
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Есть практика Гуру Ринпоче Манла

  17. Спасибо от:

    Aleksei (13.09.2011), Pema Sonam (13.09.2011), До (13.09.2011), Цхултрим Тращи (13.09.2011)

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение

    У меня просто один попутный вопрос - зачем?
    Для улучшения здоровья, да и практика успешнее идет, когда здоровье в порядке.

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от До Посмотреть сообщение
    А причем тут Падмасамбхава?
    Будда медицины Бхайшаджьягуру (тиб. Бекандзе), вроде бы, это Шакьямуни.
    Так в книге Ламы Сопа Ринпоче "Абсолютное исцеление" написано...

  20. #14
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Если в практике есть самопорождение божеством то этого можно не делать а все остальное подношения, визуализация перед собой, семеричная молитва, мантры это делать можно. Об этом говорил Наставник Лобсан Кхэйдуб из Гомана что если нет посвящения на данную практику но садхана есть и есть желание читать ее, то самопорождение исключается а визуализация будды перед собой и чтение его мантры допускается. Тем более здесь мантры Гуру РИнпоче и Мэнла чтение их мантр возможно и без лунга даже. Вы можете делать такую практику что читаете их мантры вперемешку. Сначала Гуру ринпоче потом Манла и так чередуя мантры читаете. Такой способ есть.

  21. Спасибо от:

    Aleksei (13.09.2011)

  22. #15
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Кунсанг Рабтен Посмотреть сообщение
    . Сначала Гуру ринпоче потом Манла и так чередуя мантры читаете. Такой способ есть.
    Манла - это Будда медицины, а что за мантра Гуру ринпоче (Падмасамбхавы)? В это практике я не видел ее.

  23. #16
    Участник
    Регистрация
    04.10.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,246
    Записей в блоге
    27
    Практик великое множество и методы в них могут отличаться и варианты мантр. Но вы можете делать такую практику что визуализировать над головой Гуру ринпоче и Манла друг над другом в столбик как бы. Наверху Гуру ринпоче под ним Будда Манла, или другой метод Гуру ринпоче над своей головой в его сердце Будду Манла размером с ладонь. И по очереди читать их мантры Тадьятха ом беканцзе... и мантру Гуру ринпоче - ОМ А ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМА СИДДХИ ХУМ. Нектар белого цвета и свет исходят из них и очищают вас полностью от всех болезней. В конце вы развиваете уверенность что очистились от всех болезней и причин. Также важно чувствовать что это происходит на самом деле. Что живые Гуру ринпоче и Манла присутствуют и происходит очищение.

  24. Спасибо от:

    Майя П (13.09.2011)

  25. #17
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Манла - это Будда медицины, а что за мантра Гуру ринпоче (Падмасамбхавы)? В это практике я не видел ее.
    Эммм... Если Вы говорите о Практике Будды Медицины - это практика Будды Медицины. Если Вы говорите о Практике Будды Медицины Падмасамбхавы, то, вероятно, это как раз и есть Гуру Ринпоче Манла (Падмасамбхава, нераздельный с Буддой Медицины). Практику Будды Медицины можно и в системе крийя тантры делать, если знаете как. Не вопрос.

    Что насчет делать практику для укрепления здоровья, то мое личное мнение, что лучше спортом позаниматься, йогой какой-нибудь. Не совсем это правильная мотивация делать практику для себя. Некоторые, к примеру. рыбок выпускают для собственного здоровья и сильно этим гордятся. но получается выкуп какой-то. Я вас отпустил, а вы мне за это пряников отсыпьте Неправильная мотивация.

  26. Спасибо от:

    Aleksei (13.09.2011), Цхултрим Тращи (14.09.2011)

  27. #18
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Кунсанг Рабтен Посмотреть сообщение
    Но вы можете делать такую практику...
    У вас есть полномочия на передачу практик и мантр?

  28. #19
    Участник
    Регистрация
    11.09.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Эммм... Если Вы говорите о Практике Будды Медицины - это практика Будды Медицины. Если Вы говорите о Практике Будды Медицины Падмасамбхавы, то, вероятно, это как раз и есть Гуру Ринпоче Манла (Падмасамбхава, нераздельный с Буддой Медицины). Практику Будды Медицины можно и в системе крийя тантры делать, если знаете как. Не вопрос.

    Что насчет делать практику для укрепления здоровья, то мое личное мнение, что лучше спортом позаниматься, йогой какой-нибудь. Не совсем это правильная мотивация делать практику для себя. Некоторые, к примеру. рыбок выпускают для собственного здоровья и сильно этим гордятся. но получается выкуп какой-то. Я вас отпустил, а вы мне за это пряников отсыпьте Неправильная мотивация.
    Спасибо за советы, Артем. Подумаю очень серьезно, прежде чем начать эту практику. А насчет мотивации.. я не хочу врать самому себе, что я делаю ее для блага всех людей, все равно мотивация внутри будет другой, более эгоистичной. Просто, во время практики, эгоизма будет поменьше, вот я этого искренне хочу внутри, пусть и не по практике Будды Медицины это будет.

  29. Спасибо от:


  30. #20
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Тараненко еще и читать умеет
    в любом тексте есть 4 уровня смысла... не только буквальный....

    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Что насчет делать практику для укрепления здоровья, то мое личное мнение, что лучше спортом позаниматься, йогой какой-нибудь. Не совсем это правильная мотивация делать практику для себя.
    любой человек начинает с себя.... начинайте, потом поймете о чем речь....

    (Гуру Римпоче повеселился..., а смеется он заразительно и не обидно ))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •