Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Хочу офисное кресло для буддиста.

  1. #1
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1

    Хочу офисное кресло для буддиста.

    Давно хочу офисное кресло для буддиста т.е. с возможностью сидеть в позе лотоса за столом.
    Пока что приходиться обходиться самым просты вариантом:
    Название: big_320_1.jpg
Просмотров: 4230

Размер: 13.7 Кб
    Но оно не крутиться и ограничивает возможность передвижения.
    Стандартные же «компьютерные кресла» для этого никак не приспособлены

  2. #2
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Название: office-yoga.jpg
Просмотров: 3992

Размер: 10.6 Кб
    Название: hag.jpg
Просмотров: 2652

Размер: 8.9 Кб
    Название: black-cork-1-420.png
Просмотров: 3437

Размер: 71.9 Кб

  3. Спасибо от:

    Джигме (02.09.2011)

  4. #3
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    У меня первый вариант не получается, телеса крупные.
    Зачем второй нужен не понял, а вот третий я бы купил! гхде?

  5. #4
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    http://www.sukhasana.com/order.php Всего 1800 канадских долларов.

  6. #5
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    http://www.sukhasana.com/order.php Всего 1800 канадских долларов.
    Я так и думал … нужно обычное кресло по горизонтали зафиксировать и боковые ручки открутить.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    А какая необходимость сидеть в позе лотоса на стуле? Ведь стул изобрели для сидения в другой позе. Может проще сидеть на полу, на подушке, а для компьютера купить низкий азиатский столик. Или, если вы сторонник радикальных решений в стиле дзэн, отпилить ножки у своего письменного стола

  8. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (02.09.2011), Raudex (31.08.2011), Артем Тараненко (31.08.2011), Велеслав (07.09.2011), Дондог (31.08.2011), Михал (20.10.2018), Цхултрим Тращи (31.08.2011)

  9. #7
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    А какая необходимость сидеть в позе лотоса на стуле? Ведь стул изобрели для сидения в другой позе. Может проще сидеть на полу, на подушке, а для компьютера купить низкий азиатский столик. Или, если вы сторонник радикальных решений в стиле дзэн, отпилить ножки у своего письменного стола
    А я вот думаю, что хорошо бы сделать стол повыше и вместо кресла - барный стул. Тогда можно работать и сидя и стоя.

  10. Спасибо от:

    Vladiimir (31.08.2011), Велеслав (07.09.2011)

  11. #8
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    А какая необходимость сидеть в позе лотоса на стуле?
    А я так соображаю лучше, меньше отвлекаюсь и не сутулюсь.

    Ведь стул изобрели для сидения в другой позе. Может проще сидеть на полу, на подушке, а для компьютера купить низкий азиатский столик. Или, если вы сторонник радикальных решений в стиле дзэн, отпилить ножки у своего письменного стола
    я бы с удовольствием, но люди не поймут.

  12. #9
    Участник Аватар для Fyodor
    Регистрация
    24.10.2008
    Традиция
    Начинающий
    Сообщений
    398
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что хорошо бы сделать стол повыше и вместо кресла - барный стул. Тогда можно работать и сидя и стоя.
    Так многие в швеции работают.

  13. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011)

  14. #10
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    Так многие в швеции работают.
    я сам, когда учился, писал курсовые, в основном, стоя. Был у меня небольшой холодильник, который служил вертикальным бюро. Действительно очень удобно.

  15. Спасибо от:

    Vladiimir (31.08.2011), Велеслав (07.09.2011), Дондог (31.08.2011), Цхултрим Тращи (31.08.2011)

  16. #11
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что хорошо бы сделать стол повыше и вместо кресла - барный стул. Тогда можно работать и сидя и стоя.
    Стоячая поза гораздо более энергозатратна. Существуют столы-конторки и столы с поднимающейся столешницей, но еще никто внятно не объяснил в чем польза работы стоя.

    К тому же на барном стуле нижняя часть бедра будет пережиматься, что чревато проблемами для сосудов и Вы будете клониться вперед из-за отсутствия твердой опоры.

  17. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011), Денис Евгеньев (31.08.2011), Цхултрим Тращи (31.08.2011)

  18. #12
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Fyodor Посмотреть сообщение
    А я так соображаю лучше, меньше отвлекаюсь и не сутулюсь.
    Снимите со стандартного кресла подлокотники (3 винта*2 подлокотника) и снимите спинку (1 винт). Рекомендую заблокировать механизм качания

    Вас окружают странные люди. которые понимают работу за компьютером в позе лотоса. но не понимают сидение на подушке за низким столом

    Готовьте деньги на правку копчикового и поясничного отделов. Плюс предусмотрите выпил на столе под Ваши локти. в противном случае, синдром запястного канала - штука малоприятная. Это я уже на полном серьезе. Гораздо эффективнее против сутулости помогает стул с передней кромкой? наклоненной вперед Название: fig678.jpg
Просмотров: 2477

Размер: 18.8 Кб Больше найдете погуглив на Forward Sloping Chair

  19. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011), Цхултрим Тращи (31.08.2011)

  20. #13
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Стоячая поза гораздо более энергозатратна. Существуют столы-конторки и столы с поднимающейся столешницей, но еще никто внятно не объяснил в чем польза работы стоя.
    Можно ходить и думать.
    К тому же на барном стуле нижняя часть бедра будет пережиматься, что чревато проблемами для сосудов и Вы будете клониться вперед из-за отсутствия твердой опоры.
    Да, барный может быть не слишком хорошим вариантом. Может быть высокое компьютерное кресло с подставкой для но.

  21. #14
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    А какая необходимость сидеть в позе лотоса на стуле? Ведь стул изобрели для сидения в другой позе. Может проще сидеть на полу, на подушке, а для компьютера купить низкий азиатский столик. Или, если вы сторонник радикальных решений в стиле дзэн, отпилить ножки у своего письменного стола
    Именно так и функционирую, но личный опыт показывает, что сиденье в таком положении на полу за столом очень скоро превращается в "лежание за столом"))))

  22. Спасибо от:

    Zom (31.08.2011), Артем Тараненко (23.10.2018), Велеслав (07.09.2011)

  23. #15
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Кажется фотография Эйнштейна была, как он стоя работает за конторкой!
    Я открутил у обычного офисного стула подлокотники и спинку - получилась табуретка на колёсиках. Такие кстати в икее готовые продаются (или продавались) и все, очень удобно. Коллеги сидящие в мягких креслах недоумевали "что это за хрентотень?!", но это 2 недели.
    Думаю, если в лотосе сидеть, то удивлений тоже на 2 недели хватит, потом привыкнут.

    Можно еще табуретку для пианино купить. Главное чтобы спинки не было. Тогда если спину прямо держать не получается, то это сигнадл пойти прогуляться. А если спинка есть, то весь день лежать в кресле можно, не вставая.

  24. #16
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Я в позу (полу-)лотоса легко сажусь на обычной кухонной табуретке. Мне так удобнее и ногам теплее. Так и завтракаю)

  25. #17
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Можно ходить и думать.
    ...и этим людям дают буддизм.

    Да, барный может быть не слишком хорошим вариантом. Может быть высокое компьютерное кресло с подставкой для но.
    Бханте, не исправляйте пожалуйста. Я в мемориз добавлю

    Это называется лабораторное кресло. В принципе на барном стуле тоже есть подставка для НО, но она не обеспечит Вам твердой опоры.

  26. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011)

  27. #18
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Можно еще табуретку для пианино купить. Главное чтобы спинки не было. Тогда если спину прямо держать не получается, то это сигнадл пойти прогуляться. А если спинка есть, то весь день лежать в кресле можно, не вставая.
    На табуретке (или стле) можно работать не более 40 минут в день без ущерба для здоровья. Помню в музыкальной школе у нас были специальные полужесткие подушки под углом. что давало как раз тот самый наклон и позволяло сохранять правильную посадку за инструментом в течении часа.

  28. #19
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    На табуретке (или стле) можно работать не более 40 минут в день без ущерба для здоровья.
    Почему?

  29. #20
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что накапливается статическая мышечная нагрузка. Кто проводил исследование - не помню, но точно немцы совместно с компанией Dauphin лет 10-15 назад. Это европейский стандарт по офисной эргономике.

  30. Спасибо от:

    Велеслав (07.09.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •