Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 136

Тема: Хочу офисное кресло для буддиста.

  1. #101
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Еще один родственник сиденья Толстунова, с убедительной иллюстрацией:

    https://www.spinalis-chairs.ca/spina...-other-chairs/
    Да такого барахла, как грязи Включая отечественные разработки кресел с разломленным сидением, где каждая половинка качается автономно и, типа, обеспечивает динамическую позу при сидении

  2. #102
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    По тому, что ты написал, видно очень глубоко исследованный материал))) ОБДУМАННЫЙ долгими вечерами, вероятно
    Долгими годами работы в Международной ассоциации эргономики в качестве представителя Росси по детской эргономике, сражений с НИИ Гигиены и охраны здоровья детей, Минздравом и Минобром. Так что - да, тема мне слегка знакома

    Потому мне и не очень понятна баталия на тему "Как мне удобно сидеть" в теме "Что лучше выбрать". Сидите, как вы хотите. Хоть в подвесных памперсах. Но тогда и тема не должна обсуждать рабочее место

  3. #103
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Еще один родственник сиденья Толстунова, с убедительной иллюстрацией:
    Ну вот зачем ей спинка и подлокотники в зеленом варианте? Она опирается только кончиками локтей на подлокотники, остальное висит. А спинка вообще бесполезна. Она сидит вся впереди. Мне только глядя на картинку стало неудобно.)

    К тому же,как злостная носительница каблуков, могу вам сказать, что при этом надо сидеть гораздо выше любого стандартного стола, чтобы получился скат вниз. Я в машине отодвигаю сиденье дальше в зависимости от высоты каблуков. Иначе нога не вытянется и не будет расслабленной. И я устану через полчаса. Тогда и стол должен быть с кнопкой подъема.И зачем этот весь геморрой? Кресло такое стоит более 500 евро в среднем.

    Если у меня полдокотники на уровне стола, и надо локти отодвигать назад, у меня плечи лезут наверх, и привет остеохандрозу мгновенно. Правильная позиция, когда тело расслаблено и если делается мышечная работа, есть момент напряжения и отдыха постоянно. Рабочее место оснащено столом и стулом и компьютером и остальными принадлежностями. И не только стул, но и вся совокупность должна быть сбалансирована.

    Тогда уж такой стол))) https://ergostol.ru/blog/ofisnyy-sto...m-mekhanizmom/ 28т минимум, плюс столько же на кресло. Я лучше схожу к остеопату за эти деньги несколько лет подряд, потому что я не только неправильно сижу и двигаюсь, но и сплю, возможно, не в той позе. Он мне придаст общий баланс системе, при котором я буду одинаково нагружать обе стороны тела. Хороши также походить на пилатес))

    Но меня не устраивает стол без бортиков, особенно, если он движется. Все бумаги полетят и съедут.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 23.10.2018 в 10:19.

  4. Спасибо от:

    Ассаджи (23.10.2018), Фил (23.10.2018)

  5. #104
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Любой стол можно приподнять подложив набор дощечек например, разной толщины.
    Дешевле 28 тр

  6. #105
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ей спинка и подлокотники в зеленом варианте? Она опирается только кончиками локтей на подлокотники, остальное висит. А спинка вообще бесполезна. Она сидит вся впереди. Мне только глядя на картинку стало неудобно.)
    .
    Я думаю спинка и подлокотники чтобы просто не пугать потенциальных покупателей.

  7. #106
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Любой стол можно приподнять подложив набор дощечек например, разной толщины.
    Дешевле 28 тр
    Это все может съехать. Есть икеевские подставки под столешницу, регулируются по высоте.

    Не вижу больше козлы в каталоге ИКЕЯ, которые можно регулировать по высоте по дырочкам, вытягивая их из основного цилиндра, у меня такие до сих пор есть. Они были дешевые.

    Но вот, например

    Я вообще, раз отрегулировав и устроившись удобно, не хочу больше ничего регулировать. Если уж покупать стол, то с кнопкой и подъемным механизмом, пусть дорогой. Я хочу стул приспособить под стол, который меня полностью устраивает)

  8. Спасибо от:

    Фил (23.10.2018)

  9. #107
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Это все может съехать.
    Если в офисе уже готовый стол, то можно так приподнять, не затрагивая стол.
    Только у коллег веселья будет по этому поводу, я предвижу!
    Ну что поделать, будем людей радовать

  10. #108
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Кто я такой, чтобы говорить этим людям, как им жить? © Рангриг Ринпоче в Боливии

    Смотрим методологию, смотрим доказательную базу. Находим перекрёстные ссылки. Это просто, при нынешнем уровне технологий.
    Проходит время, и на основании иной методологии и фактологической базы делаются иные выводы по поводу того же явления. Та же доказательная медицина регулярно пересматривает рекомендации по тем или иным моментам.

    PS И как только йоги обходятся без поддержки спины спинкой стула.

  11. #109
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Проходит время, и на основании иной методологии и фактологической базы делаются иные выводы по поводу того же явления. Та же доказательная медицина регулярно пересматривает рекомендации по тем или иным моментам.

    PS И как только йоги обходятся без поддержки спины спинкой стула.
    Боюсь, что ты не сможешь привести мне примеров, опровергающих выводы д-ра Мандала, который, да, опроверг подходы, как он это называл "Бисмарковской школы, основанной на вскрытии трупов". Про йогов, пожалуйста озадачься моим комментарием выше

  12. #110
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Любой стол можно приподнять подложив набор дощечек например, разной толщины.
    Я так и сделал из-за высокого роста. Монитор тоже поставил на возвышение. Рекомендую, так действительно лучше.

  13. Спасибо от:

    Пема Дролкар (24.10.2018), Фил (24.10.2018)

  14. #111
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ей спинка и подлокотники в зеленом варианте?
    Надо признать, что для детренированных людей это трудно. Как и описывает Толстунов, при переходе к такому активному сидению могут некоторое время всплывать старые проблемы.

    Тем, кто желает полного покоя, нужно сделать гипсовый слепок по форме тела, с поддержкой спины, рук и головы. Правда, придется добавить защиту от пролежней, и экзоскелет для передвижения.

  15. Спасибо от:

    Артем Тараненко (26.10.2018), Пема Дролкар (24.10.2018), Фил (24.10.2018)

  16. #112
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Надо признать, что для детренированных людей это трудно. Как и описывает Толстунов, при переходе к такому активному сидению могут некоторое время всплывать старые проблемы.

    Тем, кто желает полного покоя, нужно сделать гипсовый слепок по форме тела, с поддержкой спины, рук и головы. Правда, придется добавить защиту от пролежней, и экзоскелет для передвижения.
    Любая деталь должна быть функциональна- Просто, дешево и гениально, - вот девиз.))

    Если человек реально понимает проблемы со здоровьем, он и потренироваться пойдет, и бросит пить и курить, и правильное питание себе организует. К любому новому приспособлению нужно привыкнуть. Как к велику. Я уже предвижу, что буду в нем запутываться, вставая и высвобождая колени, особенно при колесах. Но найду способ. Думаю, что проще всего его отодвинуть назад, поставить одну ногу вперед(или сбоку) и потом вторую.

    При любых новых мышечных нагрузках надо преодолеть период притирки. Я в такой обуви сначала ходила по полчаса в день.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 24.10.2018 в 11:49.

  17. Спасибо от:

    Ассаджи (25.10.2018)

  18. #113
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я уже предвижу, что буду в нем запутываться, вставая и высвобождая колени, особенно при колесах.
    По моему опыту, вставать с коленного стула легко и беспроблемно.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я в такой обуви сначала ходила по полчаса в день.
    Спасибо за наводку, заказал себе аналогичные, в продолжение ряда равновесных приспособлений, начиная с доски.

  19. Спасибо от:

    Пема Дролкар (25.10.2018), Фил (25.10.2018)

  20. #114
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, заказал себе аналогичные, в продолжение ряда равновесных приспособлений, начиная с доски.
    Доска эта великолепна, но я не хочу начальных травм и не вижу смысла освоивать какой-то тренажор, если можно освоить какой-то похожий вид спорта)

    Сейчас у меня опять начнется сезон сноуборда, и это то же самое практически, но круто, на природе, и падать в снег приятнее)) Мне нравится простор)

    А на будущий год хочу на серф беспарусный встать за моторкой который, только терпеть не могу холодную воду и волосы мочить)) Там не надо усилий больших, только встать из воды, а потом можно долго ехать на буруне. А потом в Марокко на настоящие волны)

    А то мы тут все про сиденье и про сиденье)))

  21. Спасибо от:

    Алик (22.11.2018), Ассаджи (25.10.2018)

  22. #115
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    только терпеть не могу холодную воду и волосы мочить
    5-7мм неопрена вам поможет

  23. Спасибо от:

    Ассаджи (25.10.2018)

  24. #116
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Я так и сделал из-за высокого роста. Монитор тоже поставил на возвышение. Рекомендую, так действительно лучше.
    Кронштейн для крепления монитора? Нет, не слышал

  25. #117
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А то мы тут все про сиденье и про сиденье)))
    Действительно, как в теме про стул говорить прио сидение? Надо же про спорт

  26. Спасибо от:

    Пема Дролкар (26.10.2018)

  27. #118
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Действительно, как в теме про стул говорить прио сидение? Надо же про спорт
    Если нету спорта, любой ортопедический стул сильно не поможет))

  28. #119
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если нету спорта, любой ортопедический стул сильно не поможет))
    Слоны ходят по земле. А в земле живут черви. Черви относятся к... © из бородатого советского анекдота

  29. #120
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Забрала сегодня, сижу уже час. Получилось намного выше стола, но подвинула клавиатуру ближе, и все удобно. попрошу еще дырочек насверлить, чтобы посмотреть, можно ли ниже сесть. Впечатления, - сидеть очень удобно поначалу, потом напрягаются колени, нужно найти точку равновесия. Может, для долгого сидения не подойдет. Но пока осваиваю.)))
    Расскажу через недельку.

    Название: image2 (8).jpeg
Просмотров: 123

Размер: 42.1 Кб

    Название: image1 (11).jpeg
Просмотров: 122

Размер: 54.3 Кб

    Купила подежанный за 30 евро, в отличном состоянии. Чтоб не жалко было потом потраченных денег. Крепкий, подушки удобные, деревянная основа крепкая. Но, понятно, это не самый крутой технический вариант. Крутые стоят 300. У них, думаю, поршень есть. Этот закован в трех высотах. Спина по-другому, чем в медитации. Надо отклоняться назад сусликом.))) Но осанку круто выправляет.) Сижу, как королева английская на приеме.

  30. Спасибо от:

    Vladiimir (03.11.2018), Алик (22.11.2018), Артем Тараненко (03.11.2018), Ассаджи (03.11.2018), Владимир Николаевич (03.11.2018), ПавелПас (06.11.2018), Фил (03.11.2018), Шавырин (03.11.2018), Шуньяананда (03.11.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •