Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Хочу офисное кресло для буддиста.

  1. #41
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Как впечатления?
    Тетка передумала, наверно, я проявила слишком большой интерес)) Либо она за два дня промониторила рынок и поняла, что лоханула) Но купить не пробуя надо только задешево

    Но в моей жизни что не случается, то к лучшему. Я нашла штук 20 от 25 до 60 евро по всей Италии. И вот, у меня вопрос, что брать, доставка ок 15 евро. Название: se1.jpg
Просмотров: 233

Размер: 46.8 КбНазвание: se22.jpg
Просмотров: 250

Размер: 25.8 КбНазвание: se33.jpg
Просмотров: 241

Размер: 15.6 КбНазвание: se4.jpg
Просмотров: 211

Размер: 27.2 Кб

    На полозья, вроде, полагается резинку надеть. Но они за 60. Что из них технчески устарело? Понятно, сиденья я могу поменять, кстати, все они в отличной форме. Новые стоят от 200 и выше. Но вот мысль, а почему их продают и не сидят?))

    Буда рада за бесценный совет))

  2. Спасибо от:

    Фил (19.10.2018)

  3. #42
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    я бы брал с железной основой.

  4. Спасибо от:

    Пема Дролкар (19.10.2018)

  5. #43
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    я бы брал с железной основой.
    Ну да)). Но деревяшки очень крепкие эти.

  6. #44
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Железная вроде ничего так. И первая тоже.
    Покупайте!
    Потом расскажете!

    Я всегда хотел узнать, как он этот коленный стул!

  7. Спасибо от:

    Пема Дролкар (19.10.2018)

  8. #45
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Тетка передумала, наверно, я проявила слишком большой интерес)) Либо она за два дня промониторила рынок и поняла, что лоханула) Но купить не пробуя надо только задешево

    Но в моей жизни что не случается, то к лучшему. Я нашла штук 20 от 25 до 60 евро по всей Италии. И вот, у меня вопрос, что брать, доставка ок 15 евро. Название: se1.jpg
Просмотров: 233

Размер: 46.8 КбНазвание: se22.jpg
Просмотров: 250

Размер: 25.8 КбНазвание: se33.jpg
Просмотров: 241

Размер: 15.6 КбНазвание: se4.jpg
Просмотров: 211

Размер: 27.2 Кб

    На полозья, вроде, полагается резинку надеть. Но они за 60. Что из них технчески устарело? Понятно, сиденья я могу поменять, кстати, все они в отличной форме. Новые стоят от 200 и выше. Но вот мысль, а почему их продают и не сидят?))

    Буда рада за бесценный совет))
    Из того, что я вижу - лучше всего тот, что со спинкой. Правда не совсем понятно нафига ему колёсики. Морально устарели все. Это модель разработана в конце 70-х и по ней есть куча исследований (обзоры сходу https://content.statefundca.com/pdf/...ngConcepts.pdf и https://www.ncor.org.uk/wp-content/u...ing-chairs.pdf по разным типам). Байда такая же как и про пользу конторок в российских школах лет 15 назад. Никакими исследованиями не доказано преимущество и нигде не используется доказанный факт, что стоячая поза является более энергоёмкой и как достигается расслабление никому не понятно. Та же байда и здесь, есть исследования, показывающие, что поясничный лордоз ведёт себя лучше, но взамен пользователь получает проблему с коленями. Наклонная сидушка завсегда лучше

  9. Спасибо от:

    Пема Дролкар (19.10.2018), Фил (19.10.2018)

  10. #46
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Почему?
    В Планетарии такие стоят, там очень тихо!
    Ну если стул вам нужен для того, чтобы было тише, то есть ещё более дешёвое решение - беруши называется

  11. #47
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ну если стул вам нужен для того, чтобы было тише, то есть ещё более дешёвое решение - беруши называется
    А Вы в нем сидели?
    Видимо нет!
    Он прикольный, попробуйте

  12. #48
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Из того, что я вижу - лучше всего тот, что со спинкой. Правда не совсем понятно нафига ему колёсики. Морально устарели все. Это модель разработана в конце 70-х и по ней есть куча исследований. Байда такая же как и про пользу конторок в российских школах лет 15 назад. Никакими исследованиями не доказано преимущество и нигде не используется доказанный факт, что стоячая поза является более энергоёмкой и как достигается расслабление никому не понятно. Та же байда и здесь, но наклонная сидушка завсегда лучше
    Колесики я думаю они сделали по типу табуретки-седла стоматолога.
    Чтобы можно было к столу подкатиться/откатиться, а не вытягивать шею.

  13. #49
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А Вы в нем сидели?
    Видимо нет!
    Он прикольный, попробуйте
    Друг мой. Я 20 лет был в мебельном импорте и ещё 10 представлял Россию в Международной Ассоциации эргономики. Хотите меня удивить?

  14. #50
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Никакими исследованиями не доказано преимущество и нигде не используется доказанный факт, что стоячая поза является более энергоёмкой и как достигается расслабление никому не понятно. Та же байда и здесь, есть исследования, показывающие, что поясничный лордоз ведёт себя лучше, но взамен пользователь получает проблему с коленями. Наклонная сидушка завсегда лучше
    Ну, я точно знаю, что на обычном стуле и кресле у меня все пережимается от долгого сидения и опухают ноги. Я раньше думала, что в самолете ноги отекают от перемены давления, но потом это было и в автобусе и после разных митингов. Колени не должны мешать, если у них мягкая подкладка. С наклоном лучше, и надо каждый час вставать размяться.

    Все эти модели в коммерции и поныне, особенно на полозьях. И я уже нашла новые с доставкой за полтинник. Можно и 300 заплатить, но не собираюсь. Особенно, если еще не понятно результат. Особенно настораживает, что их продают так много людей через секонд. Значит, наелись.

    Из суперновых нашла
    Название: se5.jpg
Просмотров: 197

Размер: 9.1 КбНазвание: se6.jpg
Просмотров: 252

Размер: 227.3 Кб

    Но купить стул, чтоб на нем выпендриваться, за 600 евро не собираюсь. А вот идея попробовать за 50 максимум годится. Как опробую, напишу.

  15. Спасибо от:

    Фил (19.10.2018)

  16. #51
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Друг мой. Я 20 лет был в мебельном импорте и ещё 10 представлял Россию в Международной Ассоциации эргономики. Хотите меня удивить?
    Так сидели в таком стуле?
    Не понравилось?

  17. #52
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Так сидели в таком стуле?
    Не понравилось?
    Какая связь между " понравилось" и "полезно"? https://www.ncor.org.uk/wp-content/u...ing-chairs.pdf Смотрим "balance chair" Никому изначально не нравится кресло с наклонным сидением, но медицинское обследование указывает на то, что кровообращение в конечностях выше на 15%, мышцы шеи и спины меньше напряжены. Следовательно, кроме повышения работоспособности в силу меньшей усталости, имеем ниже риск заработать гипертонию и тромбофлебит. Я понятно излагаю?

  18. #53
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну, я точно знаю, что на обычном стуле и кресле у меня все пережимается от долгого сидения и опухают ноги. Я раньше думала, что в самолете ноги отекают от перемены давления, но потом это было и в автобусе и после разных митингов. Колени не должны мешать, если у них мягкая подкладка. С наклоном лучше, и надо каждый час вставать размяться.

    Все эти модели в коммерции и поныне, особенно на полозьях. И я уже нашла новые с доставкой за полтинник. Можно и 300 заплатить, но не собираюсь. Особенно, если еще не понятно результат. Особенно настораживает, что их продают так много людей через секонд. Значит, наелись.


    Но купить стул, чтоб на нем выпендриваться, за 600 евро не собираюсь. А вот идея попробовать за 50 максимум годится. Как опробую, напишу.
    Ноги затекают из-за того, что сидение кресла расположено горизонтально полу. Рекомендуется наклон на 20 градусов, чтобы бёдра были раскрыты.

  19. #54
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Какая связь между " понравилось" и "полезно"? https://www.ncor.org.uk/wp-content/u...ing-chairs.pdf Смотрим "balance chair" Никому изначально не нравится кресло с наклонным сидением, но медицинское обследование указывает на то, что кровообращение в конечностях выше на 15%, мышцы шеи и спины меньше напряжены. Следовательно, кроме повышения работоспособности в силу меньшей усталости, имеем ниже риск заработать гипертонию и тромбофлебит. Я понятно излагаю?
    Никакой.
    Этот стул-яйцо он чисто для развлечения.

  20. #55
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Артем Тараненко Посмотреть сообщение
    Ноги затекают из-за того, что сидение кресла расположено горизонтально полу. Рекомендуется наклон на 20 градусов, чтобы бёдра были раскрыты.
    Пробовал.
    Седалище сползает вперед как с горки!

  21. Спасибо от:

    Пема Дролкар (19.10.2018)

  22. #56
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Никакой.
    Этот стул-яйцо он чисто для развлечения.
    В том и дело. Я говорю о функционале. Если критерий стула прикольность - есть масса вариантов. Фрэнк Гери предложил массу вариантов. Кресло из картона, например. Кроме прикольности ещё и жутко неудобный, но стоит нынче кучу денег. Почти как картина Ван Гога

  23. Спасибо от:

    Фил (19.10.2018)

  24. #57
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    У этих моделей меня устраивает преимущество, что можно покачиваться и менять положение тела. Я могу таже опереться локтями на стол и покачаться на коленях. Некоторые модели обладают амортизаторами.

    И я уверена, что в теории можно гипотезировать все, что угодно, а на практике твое тело тебе подскажет, что тебе удобно. На таком стуле надо научиться сидеть, потому что мы привыкли сидеть иначе.

    Лично мне что-то подсказывает, что мне лично это может подойти. А дальше вопрос недорогого эксперимента. Причем, тело у всех разное, и вот поэтому советы нужны желательно от фанатов таких сидений, которые не могут от них оторваться уже)))

    Но самое главное, мне нужен удобный стул)) Старый неудобен. Вообще. А я сейчас больше читаю и учусь, в сидячем положении.

  25. #58
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Но вот мысль, а почему их продают и не сидят?))
    Я тоже собираюсь подарить кому-то коленный стул со спинкой (такой, как на фото внизу справа). Все-таки для коленей тяжеловато, и при длительном использовании появляется нездоровое смещение таза вперед.

    Недавно купил сиденье Толстунова (он продается под названиями Спина-ок Арго, или доктор Кипарис, или Корректор осанки Формекс). Гораздо лучше.

    Забугорные соответствия - HumanTool Balance Seat и Swedish Posture Balance Seat.

  26. Спасибо от:

    PampKin Head (19.10.2018), Владимир Николаевич (19.10.2018), Пема Дролкар (20.10.2018), Фил (19.10.2018)

  27. #59
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    короче, я вас полюбил, я вас научу (с) кин-дза-дза
    ===
    Берете вместо стула кофейный столик с регулируемой высотой, подбираете высоту, кладете небольшой матрасик и сидите в сиддхасане за столом.



    PS Да, и у вам будет еще кофейный столик для всего остального! https://smile.amazon.com/Lifetime-80...g%2Btable&th=1

  28. Спасибо от:

    Фил (19.10.2018)

  29. #60
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    или https://smile.amazon.com/Gaiam-Balan...70_&dpSrc=srch
    Название: 3878b888-6b00-49c9-989f-370b3e931894._SL300__.jpg
Просмотров: 204

Размер: 11.4 Кб Название: 142d73f7-b7ee-4d11-b61c-be97b83c67ed._SR300,300_.jpg
Просмотров: 176

Размер: 10.4 Кб
    Подгибая ноги под стул, регулируем угол наклона.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •