Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Буддизм и социальные сети

  1. #21
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    знали бы уважаемые миряне какое количество монахов всех традиций фейсбуком пользуются

  2. Спасибо от:

    Joy (28.08.2011), Артем Тараненко (28.08.2011), Дондог (28.08.2011), Цхултрим Тращи (29.08.2011)

  3. #22
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А я то размечтался, что буддизм учит понимать других живых существ)) а тут.. "все быдло в соцсетях, один я д'Артаньян ими не пользуюсь."
    Мечтать не вредно. Больная мозоль?

  4. #23
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Чунн Генн Посмотреть сообщение
    знали бы уважаемые миряне какое количество монахов всех традиций фейсбуком пользуются
    Возможно, но не думаю, чтоб они сутками просиживали за компом и выкладывали там фотки в стиле "я и мой майбах", "я на мальдивах".

  5. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (27.08.2011), Дондог (28.08.2011)

  6. #24
    Ким Банг Кок
    Не понимаю шумовых эффектов сторонников соцсетей. Я высказал свою тз почему они, на мой взгляд, неполезны для практики. Из аргументов, чем они могут быть полезны буддисту услышал лишь аргумент Топпера. Остальные не могут объяснить в чем их польза для практикующего буддиста.

  7. #25
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Больная мозоль?
    Нет. Это несогласие с теми, у кого в аргументах так и брызжет презрение к остальному "быдлу", которое всего-лишь занимается тем, что не укладывается в чьи-то личные представления о жизни.

  8. Спасибо от:

    Тао (29.08.2011), Шавырин (27.08.2011)

  9. #26
    Ким Банг Кок
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    Нет. Это несогласие с теми, у кого в аргументах так и брызжет презрение к остальному "быдлу", которое всего-лишь занимается тем, что не укладывается в чьи-то личные представления о жизни.
    У меня лично ничего не "брызжит", не приписывйте мне своих эмоций и слов. Меня не интересует, почему я, такой плохой, ими не пользуюсь соцсетями. Меня интересует, почему вы, такой хороший, ими пользуетесь. Видимо находите в них что то полезное для буддийской практики?

  10. #27
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    У меня лично ничего не "брызжит".
    Ага.
    "бездарно сжирают время и силы,.., общение в них бессодежательно. ...низменные качества как бахвальство, завист. Непомерно раздувают собственное эго, являясь своеобразными ярмарками тщеславия."

    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Меня интересует, почему вы ими пользуетесь.
    Я ими не пользуюсь. У меня есть чем другим занять себя за компьютером.

  11. #28
    Ким Банг Кок
    Все правильно: я считаю, соцсети - бездарная трата времени, бессодержательная болтовня, никчемное френдование, выставлегие напоказ своей успешности, эротизма (у кого что). Это мое личное имхо и здесь ничего не "брызжит". С удовольсвием послушаю ваше мнение, чем же соцсети так хорши для практики буддиста.

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Дьявол скрывается в деталях.
    Дьявольской лесной сопелки (муз. инстр).

  13. Спасибо от:

    Уэф (29.08.2011)

  14. #30
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    ... чем же соцсети так хорши для практики буддиста.
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    ... бездарная трата времени, бессодержательная болтовня, никчемное френдование, выставлегие напоказ своей успешности, эротизма (у кого что).
    -- личное предвзятое отношение к людям, и к хорошести/плохости для какой-либо практики никакого отношения не имеет.

    "Негодяйки бабушки бездарно тратят время на вязанье носков, заместо буддийской практики, развивая бахвальство, кто больше и лучше своему внучку навязал."

  15. #31
    Ким Банг Кок
    Дык я вам это в 100ый раз говорю: это мое личное мнение. А ваше мнение кроме того, какой я плохой и предвзятый, не слышу. Конкретный вопрос: чем полезны для буддиста соцсети?

  16. #32
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Дык я вам это в 100ый раз говорю: это мое личное мнение. А ваше мнение кроме того, какой я плохой и предвзятый, не слышу. Конкретный вопрос: чем полезны для буддиста соцсети?
    Ким, хватит уже свой эротизм напоказ выставлять, сети полезны тем, что вам могут скинуть ценную инф. по буддизму, чего вы упираетесь-то?

  17. #33
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Ким Банг кок Посмотреть сообщение
    Все правильно: я считаю, соцсети - бездарная трата времени, бессодержательная болтовня, никчемное френдование, выставлегие напоказ своей успешности, эротизма (у кого что). Это мое личное имхо и здесь ничего не "брызжит". С удовольсвием послушаю ваше мнение, чем же соцсети так хорши для практики буддиста.
    Социальная сеть (Интернет) — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.

    Я согласен с Nirdosh Yogino, у меня сложилось мнение, что мы должны вас убедить пользоваться соц.сетями и дать для этого "буддийскую базу".

    Что касается фото и прочего это личное право каждого.

  18. Спасибо от:


  19. #34
    Ким Банг Кок
    Суть вашей тз понятна. Но остаюсь при свое мнении.

  20. #35
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Побудьте модером в одной из соцсетей, зависимость через полгода как рукой снимет...

  21. Спасибо от:

    AndyZ (27.08.2011), Артем Тараненко (28.08.2011), Дондог (28.08.2011), Уэф (29.08.2011), Цхултрим Тращи (29.08.2011)

  22. #36
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Многие приходят в соцсети, чтобы получить информацию, познакомиться с единомышленниками и влиться в общины. Тем и полезны.

  23. Спасибо от:

    Aion (28.08.2011), Ho Shim (28.08.2011), Joy (28.08.2011), Pannyaanatta Armeniave (28.08.2011), Дондог (28.08.2011), Петр Полянцев (05.01.2013), Цхултрим Тращи (29.08.2011), Шавырин (27.08.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •