Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Как проехать в Кхам на автобусе

  1. #1
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112

    Как проехать в Кхам на автобусе

    Кто ездил в Кхам, подскажите, какими автобусами из Ченду можно добраться до Кхама, в те районы, куда не требуется пермит?
    Интересуют Дерге, долина Дзогчен. Может быть знатоки еще что присоветуют

  2. Спасибо от:

    Аминадав (31.08.2011)

  3. #2
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    Эх, неужели никто не знает?
    А так хотелось самой доехать на автобусе

    Ну не буду троллить наших заслуженных туроператоров )
    Последний раз редактировалось Йонтен Цо; 26.08.2011 в 18:49.

  4. Спасибо от:

    Дондог (30.08.2011)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29

  6. Спасибо от:

    Йонтен Цо (26.08.2011)

  7. #4
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Ссылка очень правильная. Осталось выучить иероглифы, которыми обозначаются упомянутые города, и вперед
    Будете в Долине Дзогчен обязательно посетите храм Зангдок Палри, который построил Патрул Ринпоче в прошлом году Ну и можете в личку мне отписать, расскажу про интересных жителей этой местности, с которыми обязательно стоит повидаться

  8. Спасибо от:

    Дондог (30.08.2011), Йонтен Цо (26.08.2011)

  9. #5
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    иероглифы то выучить - не проблема )

  10. Спасибо от:

    Дондог (30.08.2011)

  11. #6
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    кто нибудь кстати в курсе, монастырь Каток - это часть Тибета для посещения открытая или нет?
    и если да то посоветуйте как добраться плз)

  12. #7
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Metog Посмотреть сообщение
    Ну не буду троллить наших заслуженных туроператоров )
    Ой спасибо... прям бальзам на мои раны... какой-то Metog соизвоил меня не троллить...

  13. #8
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Tenzin Dukkar Посмотреть сообщение
    кто нибудь кстати в курсе, монастырь Каток - это часть Тибета для посещения открытая или нет?
    и если да то посоветуйте как добраться плз)
    Это в открытой части Тибета, но в такой ж..... Я до туда прошлой осенью не добрался. Кажется, общественного транспорта туда нет.

    Если соберетесь ехать туда, дайте знать. Я сам планирую там опять поколесить этой осенью. Можно вскладчину.

  14. #9
    Участник Аватар для Tenzin Dukkar
    Регистрация
    25.06.2011
    Традиция
    Ньингма, Сакья
    Сообщений
    84
    Хорошо, как соберусь - сообщу
    спасибо за инфу

  15. #10
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    еще нашла ссылку на красивые фото из этих мест ) вдохновляет!
    http://blog.holachina.net/?p=1679

  16. Спасибо от:

    Tenzin Dukkar (31.08.2011)

  17. #11
    Участник Аватар для Karmashaya
    Регистрация
    22.03.2009
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    63
    Можно доехать на автобусах/маршрутках (мини ванах) :
    Chengdu - Ganzi - Manigango - Dzogchen - (наверное надо будет вернуться в Маниганго, но там близко) - Dege
    По официальным данным Ганьцзы закрыто для туристов, но проездом можно, если там не ночевать.
    Избегайте Абу (Aba) - это место закрыто для иностранцев даже на въезд.
    Из Синина тоже можно проехать:
    Xining - Yushu - Sershul - Dzogchen - Manigango - Dege - теоретически можно другой дорогой до Ченду (та, которая южнее), но скорее всего будут сложности с общественным транспортом. Наверное придется либо отчаянно автостопить, либо платить и нанимать машину для себя. Этой дорогой я не ездила, поэтому точно не знаю, но по слухам - машин там мало.
    Удачи!

  18. Спасибо от:

    Denli (16.10.2011), Йонтен Цо (05.01.2012), Цхултрим Тращи (16.10.2011)

  19. #12
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Karmashaya Посмотреть сообщение
    Можно доехать на автобусах/маршрутках (мини ванах) :
    Chengdu - Ganzi - Manigango - Dzogchen - (наверное надо будет вернуться в Маниганго, но там близко) - Dege
    Оч. странно: в Дзогчен ничего общественного не ездило год назад, хотя может быть все изменилось. Буду там через пару недель - расскажу подробнее. Хотя я все-таки предпочитаю кататься по-человечески: нанял джип и вперед...

  20. #13
    Участник Аватар для Karmashaya
    Регистрация
    22.03.2009
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    63
    Ходят "маршрутки" (мини ваны на 7-8 человек) из Маниганго и Сершула, но ходят нерегулярно. Надо либо стопить, либо договариваться с водителем вана в самом поселке.
    Я вернулась оттуда 5 дней назад.

  21. Спасибо от:


  22. #14
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Karmashaya Посмотреть сообщение
    но ходят нерегулярно. Надо либо стопить, либо договариваться с водителем вана в самом поселке.
    Это - ключевые слова))) Без знания местных диалектов будет проблематичненько)))
    Последний раз редактировалось Denli; 05.11.2011 в 17:07.

  23. #15
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Karmashaya Посмотреть сообщение
    По официальным данным Ганьцзы закрыто для туристов, но проездом можно, если там не ночевать.
    Не знаю по каким это таким официальным данным, но сам ночевал там два дня назад в отеле для туристов.

    Цитата Сообщение от Karmashaya Посмотреть сообщение
    Избегайте Абу (Aba) - это место закрыто для иностранцев даже на въезд.
    А вот это правда. После печальных событий с самосожжением... Хотя чего им не хватает - не знаю: монастыри огромные, по 300 монахов, портреты Далай-ламы висят в каждом храме и каждой избе.

  24. #16
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    Мне к сожалению не хватило времени, чтобы поехать в этот регион в этом году. В Ченгду пробыла только четыре дня, пришлось довольствоваться поездкой по местным достопримечательностям, хотя конечно увидеть Лешаньского Будду - тоже радостное событие!
    Зашла на автовокзал Xinnanmen, если кому-то нужно в иероглифах - 新南门汽车站 (китайские таксисты английские буковки не знают).
    Расписание автобусов
    Название: 0_71f4b_dcf9daf7_XL.jpg
Просмотров: 421

Размер: 184.1 Кб

    схема
    Название: 0_71f4e_80da850b_XL.jpg
Просмотров: 402

Размер: 119.1 Кб

    поеду в следующем году

  25. Спасибо от:


  26. #17
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Йонтен Цо, мы на днях вылетаем из Лхасы в Ченду, где у нас будет 2 полных дня.
    Подскажите, успеем съездить в Лешань+Эмейшань?
    Маршрут приходится корректировать на ходу.
    Попросили освободить Лхасу до 30.06 ))))
    Спасибо за расписание)))

  27. #18
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    Да, за два дня успеете, но лучше ехать все таки экскурсией,
    или может у вас в группе кто то говорит свободно по китайски, тогда проще, но по деньгам экскурсия в итоге дешевле.
    По крайней мере я не стала рисковать, ездила экскурсионной группой. Группа была вся китайская, никого это не смущало (ни меня, ни группу)))
    Расписание и расклад был такой: выезд от отеля к месту сбора в 6-00, возвращение в отель на следующий день в 21-00.
    Стоимость - 670 женьминби, в нее входит все, кроме фуникулеров и одного билетика за 10 юаней в монастырь. Это примерно еще 180.
    Все - это входные платы в Лешани и Эмейшани, автобус, экскурсия по китайски), питание - 1 день обед и ужин, 2 день - завтрак и обед, спектакль, ночь в гостинице.
    Самой туда поехать подороже было бы.

  28. Спасибо от:

    Наталья А (28.06.2012)

  29. #19
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    и самим из Эмейшаня выезжать тяжеловато, там автобусы городские на Ченгду рано заканчивают ходить, в наш экскурсионный вписывалась китайская молодежь.
    И попасть вам туда надо в первый день, к вечеру, чтобы переночевать уже где-то там, или совсем рядом.

  30. Спасибо от:

    Наталья А (28.06.2012)

  31. #20
    Участник Аватар для Йонтен Цо
    Регистрация
    15.03.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    112
    Экскурсию я покупала в своей гостинице: Sam’s Guesthouse Ул.Шэньсийская, 130 (130,Shanxijie, Chengdu)
    Тел.: 86-028-86118322
    Факс: 86-028-86154179
    E-mail: samtour@yahoo.com
    Любые экскурсии + авиа- и ж/д билеты.
    По китайски для таксистов: 版权所有@成都山姆青年客栈 Sam's Guesthouse Chengdu youth hostel
    地址:成都市陕西街130号 Address:130 Shanxijie Street,Chengdu,China


    А это я с "полушария" выуживала инфу на случай, если самой ехать:
    Эмэйшань
    Проезд от Чэнду до Баогосы (начало эмэйшаньских троп) – 32 юаня.
    Вход на гору осуществляется через КПП (их несколько). На чек-пойнте каждый посетитель должен купить билет, который стоит 120 юаней. При этом туриста фотографируют и отпечатывают физиономию на билете. Последний действителен в течение 2х дней.
    Проезд от Баогосы до Лэйдунпин – ок.30 юаней
    Проезд от Усянган до Баогосы – 9 юаней
    Канатная дорога от Лэйдунпин до Золотого Пика – 40 юаней/один конец.
    Монорельс от Цзиньдин (Золотой Пик) до Ваньфодин – 50 юаней.
    Недорогой ночлег в монастырях предоставляется Эмэйшаньской Буддийской Ассоциацией и стоит от 20 до 80 юаней с человека (4х местная комната – 40 юаней с носа). Питание только постное, оплачивается отдельно, стоит сущие копейки. Пиво и спиртные напитки в монастырях не продаются (покупайте в лавках на тропе), но и не изгоняются.
    Имеется хостел: New Teddy Bear Hotel близ Teddy Bear Café.
    Адрес: Эмэйшань, Баогосы
    Тел.:86-0833-5590135
    86-13890681961(мобила, спросить Энди)
    E-mail: teddybearcafe@yahoo.com.cn
    Есть гостиницы, но какой смысл ехать на святую гору, чтобы ночевать в трехзвездочном отеле? Монастырь, только монастырь!
    По всей горе щедро расставлены плакаты, объясняющие правила общения с обезьянами. Основная идея правил состоит в непротивлении обезьяньему злу насилием. Доля здравого смысла в этом есть, т.к. на стороне мартышек – подавляющее численное превосходство. Однако впадать в махровое капитулянтство перед лицом дикой природы тоже не стоит – как показывает опыт местного населения, один вид крепкой палки в руках хомо сапиенс действует на четвероруких отрезвляюще. Не вздумайте изготовлять оружие, обламывая сучья с деревьев – это не Тропаревский лесопарк, здесь за свежесломанную ветку запросто могут штраф пришить!
    При встрече с обезьянами следует прежде всего вести себя спокойно, не кричать и не бегать. Категорически не рекомендуется трогать детенышей: во-первых, они все равно в руки не дадутся, а во-вторых, придется иметь дело с мамашей. Мало не покажется – клыкам взрослой эмэйшаньской обезьяны позавидует любой ротвейлер!

    Лэшань
    Ландшафтный парк «Лэшаньский Большой Будда» (Leshan Dafo Fengjingqu) – вход 70 юаней. Расположен довольно далеко от автовокзала. В некоторых магазинчиках у входа в парк можно оставить на хранение рюкзаки (1 место/1 юань). Вечером прямо от входа в парк можно уехать в Чэнду на частном автобусе. Стоит 30 юаней, есть кондиционер, одна проблема – везут не до а/вокзала Синьнаньмэнь, а до автостанции на окраине Чэнду, откуда в центр нужно еще добираться городским транспортом.
    Недалеко от входа в парк Большого Будды есть причал прогулочных катеров. За 50 юаней можно полюбоваться гигантским изваянием с середины реки.

  32. Спасибо от:

    Наталья А (28.06.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •