Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Укрощение ума если шумные соседи

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    нервное состояние ,если случилось,надо убирать.Или отдохнуть от него,или что то попить.. терпеть то Вы и так терпите..

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Алима Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юань Дин! Я много слышала про укрощение ума и читала про энергию мысли... и мне, в основном, всё это понятно... Но, вот со звуками и с шумом сложно справиться, потому что, когда я слышу какой-либо шум во время отдыха ночью, у меня сразу появляется злость, раздражение, а мыслей при этом нет. Шум- и сразу реакция. Т.е в это время я не успеваю отслеживать свои мысли. Как с этими эмоциями справиться?
    П.С. Я ещё переживаю за ребёнка, когда спит, чтоб не потревожили сон, в связи с этим я очень чувствительна стала на шумы... Слышу даже когда соседи спокойно разговаривают, и соседей через этаж слышу, вообщем меня это всё .... достаёт. Недавно вот даже зарыдала...
    Хочу с этим справиться, потому что понимаю, что живу не в лесу, живу в городе с людьми. Вечно жаловаться полиции- нет! Кулаками дело не решишь... да и за меня не кому заступиться... и врагов наживать не хочется. А на просьбы сделать потише- не всегда реагируют, а иногда, даже посылают... Отдельный дом- пока это только мечты. Поэтому хочется научиться жить с людьми...
    https://board.buddhist.ru/showthread...l=1#post780616
    https://board.buddhist.ru/showthread...l=1#post780775

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    19.09.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2
    спасибо

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    14.08.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    329
    Когда шумные соседи, псевдобуддийский аутотренинг из серии "это у меня на щах не злобный гнойный харчок, а божья роса" нужно убрать в сторонку, а придумать так, как этих соседей утрямкать.

    Вот, у меня сверху квартира без звукоизоляции пола, очень распространенная ситуация. Наверху падает стул в два часа ночи, а ты от страха просыпаешься с сердцебиением. И не ты один, а и все домочадцы тоже. Вначале там жили порядочные арендаторы, разумные, проблему поняли, на каблуках не ходили, ничего не роняли, была тишь да благодать, медитируй хоть до бесформенных сфер. Следующие арендаторы оказались быдлом, вникать в наши проблемы им не захотелось. Тогда пришлось их выселять спецметодами - пара нарядов полиции ночью и еще я придумал отличную вещь - тяжелый металлический предмет прикрепил к палочке и долбил конструкцией по потолку. Как уронят что-то на пол ночью, так вставал и долбил. Недолго выдержали, свалили. Поселились следующие, и тоже не стали проникаться сочувствием к нашим проблемам. И тоже уже по сообщениям готовятся съезжать, неприятно им мои методы защиты своего спокойствия. И, не стесняйтесь вызывать по ночам полицию, часто это помогает. А если сосед буйный, то это вообще замечательно. Надо скрытой камерой или скрытым микрофоном записать его угрозы и с заявлением в полицию, дескать, угрожают насилием и убийством. Как только дело на некомфортного агрессивного соседа заведут, он, весьма вероятно, станет намного шелковее. И тогда можно будет спокойно сесть в позу лотоса и распространять безграничную доброжелательность на все четыре стороны.

    Справиться нельзя только с психами, тут да, только вздохи-выдохи и остаются.

  5. Спасибо от:

    Фил (25.09.2017)

  6. #45
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Ага, ещё способ эффектный в фильме " Всё будет хорошо". Актер А. Збруев решил , в конце концов, проблему с шумными и наглыми соседями на раз. Но этот метод обычно только в кино работает (.

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (25.09.2017)

  8. #46
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Вот Вы подумайте, что этот шум провоцируют не соседи, а природа. Собаки соседей часто лают на прохожих, и звук не из приятных, а требовать у хозяина заставить собаку молчать, если он не научил ее до этого, невозможно. Хорошая фыилософия думать, что модет быть хуже. Надо сходить в кузнечный цех и постоять там часик, придете домой, соседи покажутся просто херувимами.

    Я, например, жила в одном домишке у реки, журчал водопад, и уж не знаю, почему, этот, казалось бы, милый звук меня цеплял. Уехать и поменять жилье я тогда не могла, и спать нужно было по ночам. Раздражаться тут было не на кого. С такими звуками приходится смириться. Но по сути это тот же процесс, что и с соседями. Только в последнм случае можно кого-то обвинить в звуке, а к стихиям претензий не предъявишь.

    Сейчас живу в доме, где внизу каждые полчаса блямкает шлагбаум, колокольня с 6 утра звонит, поезда ходят, плюс, переделывают станцию, работают по ночам. Плюс, у нас жарко, окна приходится держать открытыми. На единичного соседа не свалишь, не потребуешь прекратить. И как-то выживаешь ведь.
    Но вот, что интересно, у меня висят на балконе тонюсенькие трубочки, мелодия ветра, которые звонят раз в месяц(ветры у нас не часты). И сосед тремя этажами ниже раздражается на них и ворчит. Трубочки не снимаю. Потому что шлагбаум и колокольня звонят громче и противнее. Из принципа. Видите, ему не мешает звук, который он не может остановить. Долго размышляла над этим феноменом. Как в классике буддизма, если вас ударила палка, и вы видите, что она упала с дерева, это вызовет совершенно другую реакцию, чем когда увидите, что этой палкой вас ударил кто-то.

    Моя дочь встает утром только после того, как ее будильник на телефоне прозвонит раз пять противную мелодию каждые 15 минут. Другую она не слшит. Я ее будить не могу, - она этого не хочет, и не встает, либо засыпает обратно тут же. 18 лет, колбасит в силу возраста. Мы пробовали менять это по-всякому. Тихую мелодию не слышит. Я год привыкала. Сейчас это меня не будит вообще.

    Меня спасает то, что сплю, как убитая. Если так не получается, надо уметь расслабиться. Надо научиться не придавать шуму значения.
    Беруши спасают, будильник поставить на вибровызов.

    А вообще помогает относиться к ситуации с юмором


  9. #47
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А почему трубочки не снять, если соседу это мешает и он попросил ????
    Что за сволочизм???

  10. #48
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я в шоке вообще.
    Офигенные советы!!!!

  11. #49
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А вот Вашим интеллигентным соседям не повезло...

  12. #50
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А почему трубочки не снять, если соседу это мешает и он попросил ????
    Что за сволочизм???
    ФИл, что за агрессия в мой адрес? давайте Вы не будете оценивать ситуацию, в которой не живете. И не собираюсь. По разным причинам. Они висят у меня 20 лет, и 18 лет он их не замечал. Еще и потому не сниму, потому, что он к ним уже снова привык))) У него был такой период, когда он всех в доме доставал по любому поводу. Период прошел. Теперь говорит, что ему даже нравится.

  13. #51
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ФИл, что за агресия в мой адрес? давайте Вы не будете оценивать ситуацию, в которой не живете. И не собираюсь. По разным причинам. Они висят у меня 20 лет, и 18 лет он их не замечал. Еще и потому не сниму, потому, что он к ним уже снова привык))) У него был такой период, когда он всех в доме доставал по любому поводу. Период прошел. Теперь говорит, что ему даже нравится.
    Потому что снять какую-то безделушку с балкона - это 10 секунд.
    А те кто включают по ночам музыку, смотрят домашний кинотеатр, устраивают дни рождения, играют на рояле, собирают детский хор - тоже самое, "из принципа не буду и не собираюсь, а сосед - дурак"

    Непонятно, почему для считающего себя разумным человека недостаточно устной просьбы?
    С чего Вы решили, что это какой-то пустяк?
    Перед Вами что надо на коленях ползать и умолять?
    Чтобы Вы "из принципа не собирались ничего делать" ?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •