Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Бодхгайя. январь 2012. Поездка на учение ЕС Далай-ламы и посвящение Калачакры

  1. #21
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    [QUOTE

    Еще в Бодхгае есть возможность для буддистов ночь провести у храма Махабодхи. Можно купить на это разрешение и всю ночь медитировать в тишине у Алмазного Трона Это делается в Махабодхи вихара.[/QUOTE]Как жаль,что я раньше не знал про разрешения и возможность даже ночью практиковать под деревом Бодхи.Я старался быть до самого закрытия храма ,но всегда в 20:57 минут вечера всех просили выйти за пределы территориии.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    25.08.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11
    Спасибо! Напишу обязательно. А кто-нибудь в курсе, насколько обязательно приехать 31 декабря - я просто по обстоятельствам не смогу быть в Индии раньше 3 января...на посвящение то пустят?

  3. #23
    Участник Аватар для Lungrig
    Регистрация
    16.04.2005
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    546
    Так странно. На savetibet.ru есть объявление: "Открыт набор в группы для участия в Учениях Далай-ламы для буддистов России и посвящении Калачакры в Индии", где говорится: "Если вы хотите отправиться в Индию в составе группы, вам необходимо выбрать приемлемый для вас вариант поездки и связаться с координатором в главном храме Калмыкии".

    Я связался по указанным е-мейлам с вопросом о стоимости участия в различных группах и что включает в себя поездка. На свое письмо я получил следующий ответ:
    Здравствуйте!
    Мы не являемся туристической фирмой и не продаем путевки.
    И всё. Не понятно: в чем тогда смысл объявления о наборе в группы?

  4. #24
    Основной участник Аватар для Судхана
    Регистрация
    22.10.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Lungrig Посмотреть сообщение
    Так странно. На savetibet.ru есть объявление: "Открыт набор в группы для участия в Учениях Далай-ламы для буддистов России и посвящении Калачакры в Индии", где говорится: "Если вы хотите отправиться в Индию в составе группы, вам необходимо выбрать приемлемый для вас вариант поездки и связаться с координатором в главном храме Калмыкии".

    Я связался по указанным е-мейлам с вопросом о стоимости участия в различных группах и что включает в себя поездка. На свое письмо я получил следующий ответ:


    И всё. Не понятно: в чем тогда смысл объявления о наборе в группы?
    Здравствуйте!
    Мне кажется,это была реакция на Ваш вопрос о стоимости услуг. Как правило,Хурул организует группы бесплатно,платить надо только за билеты,гостиницы и т.д.

  5. #25
    Участник Аватар для Lungrig
    Регистрация
    16.04.2005
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    546
    может быть. надеюсь, что так. спрашивая про стоимость услуг, я имел ввиду стоимость билетов, гостиницы и т.д.

  6. #26
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Судхана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне кажется,это была реакция на Ваш вопрос о стоимости услуг. Как правило,Хурул организует группы бесплатно,платить надо только за билеты,гостиницы и т.д.
    Судхана, а Хурул может забронировать гостиницы, если билеты себе я уже купил?

  7. Спасибо от:

    Дондог (20.09.2011)

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    25.08.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11
    Спасибо!

  9. #28
    Основной участник Аватар для Судхана
    Регистрация
    22.10.2008
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    Судхана, а Хурул может забронировать гостиницы, если билеты себе я уже купил?
    Asanga,я не в курсе.
    Вы лучше позвоните или напишите координатору из Хурула.

  10. Спасибо от:


  11. #29
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    4
    Здравствуйте все!
    Еду в Бодхгайю на посвящение Калачакры. Взял билеты из Москвы на 28-е декабря, рейс Аэрофлота в 18 с чем-то. Далее из Дели взял авиабилет до Патны на 7 утра 29-го декабря. Никто не желает составить компанию? И еще вопросы: как лучше из Патны добраться до Гайи (Бодхгайи)? Сколько это будет стоить? Что из себя представляет аэропорт в Дели? Утренний вылет ожидать в нем или лучше на несколько часов поехать в гостиницу?

  12. #30
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    ... заказать горящие билеты в Гайю, слипер класс
    Чума какая то...

    P.S. Стопудово не поеду в Бодх-Гаю этой зимой из-за сплошного безумия с билетами и ценами на жилье. А жаль, там Пхова Аянга Ринпоче.

    Млин, провели бы хоть раз Калачакру в Вайшали заради развития этого не менее святого места!

  13. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (12.10.2011), Джигме (12.10.2011), Читтадхаммо (13.10.2011)

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    .... там Пхова Аянга Ринпоче....
    а когда и где будет проводиться эта пхова?

  15. #32
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Чжэ Посмотреть сообщение
    а когда и где будет проводиться эта пхова?
    http://ayangrinpoche.org/phowa-course-bodhgaya-2010/
    ...
    l Phowa course in Bodhgaya will be held from January 14-23, 2012.

  16. #33
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    4
    Народ! Никто не хочет присоединиться для компании? Планирую быть в БГ 29-го декабря. Кстати, во время этого мероприятия алкоголь ведь нельзя употреблять? Я это к тому, что Новый год встречать придется))

  17. #34
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Чжэ Посмотреть сообщение
    Народ! Никто не хочет присоединиться для компании? Планирую быть в БГ 29-го декабря. Кстати, во время этого мероприятия алкоголь ведь нельзя употреблять? Я это к тому, что Новый год встречать придется))
    И оливье скорее всего тоже((

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •