Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Бодхгайя. январь 2012. Поездка на учение ЕС Далай-ламы и посвящение Калачакры

  1. #1
    Участник Аватар для Шерап
    Регистрация
    21.01.2010
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    231

    Бодхгайя. январь 2012. Поездка на учение ЕС Далай-ламы и посвящение Калачакры

    Друзья!

    Мы собираемся ехать на посвящение Калачакры в Бодхгайе в 2012 году.
    Билеты взяли, а вот с проживанием пока не получается ничего решить. Если у кого есть хорошие контакты с теми, кто может помочь с размещением
    в Гайе или Бодхгайе с 1 по 11 января - мы были бы Вам очень признательны Пишите сюда в тему или мне в личку.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    12.04.2011
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    19
    Совсем не проблема - отелей в Бодхгае очень много, узнайте где будет проходить учение и выбирите ближайший. Недалеко от Ступы - в 5-ти минутах ходьбы хороший отель Махаяна, когда мы были на Кагью Монламе 2008, 2009г г. - проблем с местами в отелях небыло.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Вот ещё, как вариант, размещение предлагается оргкомитетом.

  4. #4
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, для человека, который ни разу не ездил на Посвящения за границу.
    Что надо делать по пунктам: виза, билет на самолет, поезд (если надо), билет на Посвящение и т.п. Где все это купить по-дешевле и т.п.


    Заранее огромное спасибо!!!

  5. #5
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Шерап Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Мы собираемся ехать на посвящение Калачакры в Бодхгайе в 2012 году.
    Билеты взяли, а вот с проживанием пока не получается ничего решить. Если у кого есть хорошие контакты с теми, кто может помочь с размещением
    в Гайе или Бодхгайе с 1 по 11 января - мы были бы Вам очень признательны Пишите сюда в тему или мне в личку.
    Лучше поискать что-то по приезду. Жить в палатке на двадцать человек за 40 баксов - как-то уж через чур. В это время в Бодхгае будут сдавать жилье абсолютно все, так что если по-дальше от центра, то должно быть реально найти что-то более-менее приличное (но цены будут, конечно, соответсвующие, особенно если приехать на короткий срок, как Вы). Ну и уж если совсем плохо с жильем, то всегда есть вариант найти что-то в Гае и каждый день ездить на такси (20 минут, 100 рупий или меньше в одну сторону), но думаю можно будет что-то найти и Бодхгае.

  6. #6
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, для человека, который ни разу не ездил на Посвящения за границу.
    Что надо делать по пунктам: виза, билет на самолет, поезд (если надо), билет на Посвящение и т.п. Где все это купить по-дешевле и т.п.
    Заранее огромное спасибо!!!
    Виза - в инд. посольство, билет на самолет - куча сайтов, где сравниваются цены, но сейчас, по-моему, аэрофлот - один из самых дешевых, но это нужно конкретно смотреть по датам, откуда лететь и т.д. Поезд - http://www.cleartrip.com/ или http://www.yatra.com/ - покупка по кредитке, лучше купить заранее, чтобы потом не мучаться (вам надо до Gaya), берите слипер, или АС3.

  7. Спасибо от:

    Svarog (23.08.2011)

  8. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Есть вариант: полететь в Дели Аэрофлотом, имхо, могут быть более менее низкие цены, потом приехать в Маджнукатиллу, тибетскую колонию в Дели, и оттуда из любого агентства, тибетского, заказать горящие билеты в Гайю, слипер класс, самый экономичный вариант. По прибытии в Гайю взять моторикшу до Бодхгайи и там уже искать гостиницу. Найти можно. разброс цен будет от 800 рупий в сутки до 4,500 рупий.

  9. Спасибо от:

    Svarog (25.08.2011)

  10. #8
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Подскажите, насколько сложно получить визу в Индию и какие могут быть "подводные камни". Возможно какие-то из московских центров планируют групповые поездки, никто не в курсе?

  11. Спасибо от:


  12. #9
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Вот это очень хороший вопрос. К превеликому сожалению, в отличии от традиционных буддийских республик, на данным момент в Москве нет подобных инициатив, которые бы заключались в централизованной организации паломничества на ежегодние Учения Его Святейшества в Индию. Из-за этого паломники из центральной части России во многом теряют. Сообща было бы гораздо легче решать не только бытовые и организационные вопросы, связанные с паломничеством, но и получать гораздо больше пользы от таких поездок. Например организовывать встречи и аудиенции с великими мастерами, возможно получать от них какие-то дополнительные наставления. Братья и сёстры из отдельной, традиционно-буддийской республики например так и делают, только по непонятным для меня причинам стараются хранить в строжайшей секретности информацию о таких мероприятиях и не распространяться об этом в среде общей группы паломников из России и стран СНГ, как это было в прошлом году с лекциями Чадо Тулку Ринпоче, которые проходили в дугане Калачакры в Намгьяле.

    Svarog, кстати вполне возможно примкнуть к паломническим группам из Калмыкии, Тувы или Бурятии, тем самым успешно решить ряд организационных и бытовых вопросов, связанных с паломничеством.

  13. #10
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Dechen Namdrol Посмотреть сообщение
    Svarog, кстати вполне возможно примкнуть к паломническим группам из Калмыкии, Тувы или Бурятии, тем самым успешно решить ряд организационных и бытовых вопросов, связанных с паломничеством.
    А как выйти на такие группы, случайно не знаете?

    Заранее спасибо!

  14. #11
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Инструкция.
    Визы Индия как я слышал сей час дает без проблем. Получаете визу, покупаете билет до Дели и потом летите туда. В Дели можете остановиться где душе угодно, можно в тибетской колонии (она же Маджнукатила), можно в отеле или в гест хаузах на Пахор Гандже (это рядом с центральным вокзалом). по опыту скажу что дешевле в Маджнукатиле. Еще запомните одно правиле в индии: всегда смотрите номер прежде чем его снимать и, по возможности, торгуйтесь (с тибетцами как правило не получится). У индусов есть отвратительная привычка подсовывать туристам самые плохие номера по самым высоким ценам (тибетцы в этом плане несколько лучше). В Дели можете сами съездить на вокзал и поднявшись на второй этаж в туристическом офисе (специально для иностранцев) купить билеты до Гайи или можете поручить эту задачу тибетцам в Маджнукатиле. Последние накинут определенную сумму (не очень большую по нашим меркам) за свою работу.
    ВАЖНО!!!: берите билеты так чтобы приезжали в Гайю днем, так как ночью ехать с вокзала из Гайи в Бодхгайю опасно!!! Штат Бихар, на территории которого находится Бодхгайя, считается самым криминогенным штатом в Индии. Мне местный индус рассказывал про случаи нападения на туристов. Моторикш с туристами могут ночью остановить бандиты. Если никак не получается днем приехать, то лучше заранее заказать машину внедорожник из отеля Махаяна в Бодхгайе. Этот отель держит тибетцы, и по моему мнению самый лучший отель в Бодхгае. Если закажите у них машину то вас точно встретят и безопасно доставят в отель или по другому адресу. Заказать заранее такчи я советую еще и потому что индийские поезда имеют не хорошую привычку опаздывать, и вместо запланированного дня вы можете приехать ночью.
    Еще важное дополнение. Не берите слипперы, которые вам Нико рекомендовала. Вы об этом сильно пожалеете. Берите билеты только АС (с кондиционерами) и желательно второго класса или первого. На худой конец третьего. Они обозначаются как АС2, АС1, АС3 соответственно своему классу. И то даже в АС3 контингент будет не очень приятный, а в слипперах так вообще ужас. И в том и другом воруют, так что приковывате багаж и вообще будьте очень внимательны.
    Если надумаете жить в Махаяне (чего я вам советую), то лучше забронируйте номер заранее, там это возможно.
    Будут еще вопросы спрашивайте.

  15. Спасибо от:

    Svarog (25.08.2011), Vega (25.08.2011)

  16. #12
    Участник
    Регистрация
    16.02.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    821
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    А как выйти на такие группы, случайно не знаете?

    Заранее спасибо!
    С представителями бурятской группы паломников можете связаться по телефону +7 (924) 655-54-75 (Снежана, Светлана)
    С представителями калмыцкой группы: (8 847 22) 4-01-09, и по электронным адресам kalmyktample@mail.ru veraniki@inbox.ru

  17. Спасибо от:

    Svarog (25.08.2011)

  18. #13
    Участник Аватар для Janna
    Регистрация
    26.02.2009
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    85
    Cварог! если вы серьезно намерены ехать на Калачакру и еще не купили билет, то хотели бы Вы поехать числа 28-29 декабря в Бодхгаю вместе с моей знакомой, замечательным человеком? Дело в том, что она едет в первый раз и ищет попутчиков, так как все-таки сложно ехать одной, тем более в первый раз. Кстати, если что она хорошо говорит по английски. Билеты купите примерно в сентябре, поможет моя подруга, ну и вообще проконсультирует по поездке (виза, билеты, дорога и т.д.). Если интересно (может, кстати, еще кто-нибудь захочет ехать), пишите в личку.

  19. #14
    Участник Аватар для Ataly
    Регистрация
    09.07.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    39
    Можно поехать организованной группой. Калмыцкая делегация точно поедет на Учения в этом году ориентировочно декабрь. Они каждый год едут в этот период, там и трансляция на русском и все оргвопросы решают сами с визами, билетами и размещением. Занимается Вера Никидинова. Они только что приехали из Финляндии - 300 чел организовали.
    Эл.адрес выше.

  20. Спасибо от:

    Janna (28.08.2011), Svarog (25.08.2011)

  21. #15
    Участник Аватар для Osh
    Регистрация
    17.07.2009
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    101
    Записей в блоге
    10
    Визы Индия как я слышал сей час дает без проблем. Получаете визу, покупаете билет до Дели и потом летите туда.
    А не наоборот? Последние два года точно надо было иметь билет туда и обратно. На сайте визового центра ещё пишут про бронь в гостинице, но я так не делал. И я через турагенство визу делал.
    Вот информация по визам:
    http://www.ttsvisas.ru/Moscow/DocCheck.aspx?Cul=ru-RU
    И к примеру у турагентства:
    http://kailash.ru/c001/26.html
    Анкеты разные.

  22. #16
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Osh Посмотреть сообщение
    А не наоборот? Последние два года точно надо было иметь билет туда и обратно. На сайте визового центра ещё пишут про бронь в гостинице, но я так не делал. И я через турагенство визу делал.
    Вот информация по визам:
    http://www.ttsvisas.ru/Moscow/DocCheck.aspx?Cul=ru-RU
    И к примеру у турагентства:
    http://kailash.ru/c001/26.html
    Анкеты разные.
    Я брал анкету в консульстве. В анкете действительно просили указать место куда вы въедете по прибытию в Дели, причем точный адрес с номером телефона. Но как я понял проверять вряд ли кто то будет. Проблемно визы индийцы давали тем кто едет туда на несколько месяцев или просит мультивизы (хиппи, любители дешевых гоанских наркотиком и т.п.). А с туристами проблем нету. Если в консульстве увидят что вы едете просто как обычный турист на 2-3 недели, то никто до вас докапываться не будет.

  23. #17
    Участник
    Регистрация
    25.08.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11
    Джигме, скажите, а у вас есть контакты Махаяна гест-хаус...нигде не могу найти(((( А еще я написала где-то в 10-15 отелей в Бодхгае - все места на сег день выкуплены...так что пока только вариант с палаткой...ни у кого нет чего получше и ))) подешевле?

  24. #18
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Юлис до завтрашнего вечера подождите, выложу.

  25. #19
    Участник
    Регистрация
    25.08.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11
    Так и жду....придется что-ли в палатку за 35 долларов. Тоже не плохо, конечно)

  26. #20
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Юлис я прошу прощения за задержку, просто я не мог найти координаты))) Я после приезда из Индии все сложил и убрал, а потом пришлось все разбирать заново....
    Координаты: тел. +91-631-2200756 факс. +91-631-2200675
    e-mail: mahayanagt@yahoo.com
    В ноябре месяце проживание сингл в двух местном номере мне обошлось в 45$. Это был номер с кондиционером. Там есть и более дешевые без кондиционеров. Дабл стоил около 60-65 за номер. Но на учения ЕСДЛ уверен будет дороже, и торговаться они вряд ли будут (хотя обычно это возможно)

    Еще в Бодхгае есть возможность для буддистов ночь провести у храма Махабодхи. Можно купить на это разрешение и всю ночь медитировать в тишине у Алмазного Трона Это делается в Махабодхи вихара.

  27. Спасибо от:

    Дондог (20.09.2011), Читтадхаммо (10.09.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •