Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сакья Гуру-Йога

  1. #1
    Участник Аватар для Svarog
    Регистрация
    07.08.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    1,043

    Сакья Гуру-Йога

    Привет!
    Два вопроса:
    1) Есть ли у кого на тибетском текст садханы Гуру-йоги, составленной Нгорчен Кончог Лхондруп (Краткий путь тайной практики совершенной глубокой Гуру-йоги (которая является единственным путем всех Будд трех времен)?
    2) Практикует ли кто-то данную Гуру-йогу?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Привет!
    Два вопроса:
    1) Есть ли у кого на тибетском текст садханы Гуру-йоги, составленной Нгорчен Кончог Лхондруп (Краткий путь тайной практики совершенной глубокой Гуру-йоги (которая является единственным путем всех Будд трех времен)?
    2) Практикует ли кто-то данную Гуру-йогу?
    Текст-то в принципе есть, но в рукописном тибетском не силен.

  3. #3
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Привет
    Я так понимаю текст написан в У-Мед.
    Отправь мне на почту сканы, я перепишу в У-Чен (печатный тибетский).

  4. Спасибо от:

    Алсу (23.11.2017), Дондог (03.07.2011), Цхултрим Тращи (01.07.2011)

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Привет
    Я так понимаю текст написан в У-Мед.
    Отправь мне на почту сканы, я перепишу в У-Чен (печатный тибетский).
    Видели, они теперь пишут в других разделах, потому-что у них чехорда, там нынешний Тризин решил, что они Тризины будут править 3 года. Неслыханное новшество для традиции.
    Проблемка как передать в нутри семейств, кои имеют право на престол Сакья, то вы будите посмотреть.
    Монастырь Са Сакья расстроился и расцвел без них. Сияет золотыми крышами. И вопрос кого он ждет? Мало времени. Из-за этого начинается чехорда с приемственностью.
    Последний раз редактировалось Алсу; 24.11.2017 в 08:41.

  6. #5
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Почему-то предыдущее сообщение не сохранилось, пишу с компа))

    Таки думаю, что да, последнее сообщение довольно странное, поэтому решила ответить))

    Историческое решение о трехлетнем сроке держания линии Сакья сыновьями Сакья Тризинов, получившими соответствующие полномочия и права, было принято совместно Е.С. Сакья Триченом - отцом нынешнего Сакья Тризина Ратна Ваджры и Е.С. Дагченом Ринпоче - это двоюродные братья, главы двух ветвей одной семьи Кхон, которая с основателя линии Сакья, Кхон Кончога Гьялпо, держит учения линии Сакья. Две ветви - это Сакья Долма Пходранг, к которой относится нынешний Сакья Тризин и Сакья Пунцог Пходранг, которая, в основном, расположилась в США в Сиэттле в наши дни. Сыновья этих семей до этого исторического решения по очереди были держателями линии Сакья. Т.е., одну жизнь - старший сын Сакья Пунцог Пходранга и после его ухода в нирвану - старший сын Сакья Долма Пходранга становился следующим Сакья Тризином.
    Теперь, по причинам, известным Их Святейшествам, в одной жизни каждый из сыновей обоих Пходрангов будет по 3 года служить Сакья Тризином для процветания линии Сакья и на благо всех существ. Все они - существа из мира Будд, пришедшие в это рождения из сострадания, все они - члены одной семьи Сакья Кхон, которая является держателем учений линии Сакья с Кхон Кончога Гьялпо, основателя линии Сакья и до сих пор. Все они имеют всю квалификацию и качества и полномочия для держания линии Сакья.

    Когда-нибудь под золотой крышей монастыря Сакья в Тибете пройдут учения Сакья Тризина, аутентичные, чистые, неотделимые от вековой традициии. Уверена, что так и будет.

    Таким образом, никаких противоречий и проблем в преемственности линии Сакья не вижу.

  7. Спасибо от:

    Alex (15.08.2020), Игала (17.08.2020)

  8. #6
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Спасибо, Маша, и с возвращением на форум! Давно вас не слышно было.

  9. Спасибо от:

    Маша_ла (15.08.2020)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •