Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: БГ. Кладбище

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5

    БГ. Кладбище


  2. Спасибо от:

    Alekk (14.06.2011), Pema Sonam (14.06.2011), Аньезка (14.06.2011), Денис Евгеньев (14.06.2011), Дордже (14.06.2011), Дубинин (14.06.2011), О-сэл Лхундруб (14.06.2011), Пема Ванчук (15.06.2011), Сергей Хабаров (29.06.2011), Сергей Ч (14.06.2011)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Традиция
    Махамудра
    Сообщений
    794
    Чод. Звук трубы из кости призывает духов и проч.
    Кстати, в конце июля Богдо-геген Ринпоче в Кунпенлинге передает Чод.

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Передаёт Его приемник - Озер Ринпоче- А Богдо Геген собственно из последних сил и едет что бы подтвердить Его (Озера . Р. ) -легитимность.
    Последний раз редактировалось Дубинин; 15.06.2011 в 12:16.

  5. Спасибо от:

    Pema Sonam (14.06.2011), Дондог (04.07.2011)

  6. #4
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Хороша песенка, одно время частенько напевал))

  7. #5
    Участник Аватар для Джамбал Непалец
    Регистрация
    03.02.2005
    Традиция
    Традиция Дандарона
    Сообщений
    84
    Ах скорей бы Свободы Солнце встало над Святой Россииеею.

  8. Спасибо от:

    Оскольд (29.06.2011)

  9. #6
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    никак не могу понять о чем поет и чего хочет Борис, такое впечатление что он и сам не понимает и произвольно смешивает что-то слышанное о буддизме и интеллигентские сытые благопожелания. Если йогин занимается практикой и призывает на свою душу всякую нечисть чтобы они пожрали его плоть и душу, так это ему как и в кайф, собственно этот кайф происходит от пожирания его инд Я, то есть он порождает процесс развязывания узлов (пустым пространством сплетенный узел - пустым пространством был развязан), точнее разшунйивание умственных комплексов с последующим высвобождением до того связанной энергии преобразующейся в блаженство,. ЧТД ( что и требовалось доказать).

    Когда бг переносит тот же процесс на соц плоскость то у него получается что эта нечить худа для обывателя. Для обывателя интеллигентно-диссидентского вида конечно дурно когда не в кайф ему хамят и унижают, ему бы посасывать кефирчик своего мещанского безконфликтного бытия до самого скончания этого бытия и чтобы вокруг была тишь да гладь и божья благодать над святой рассеей.

    Но тогда не надо петь занудно заунывно о весьма далеких каких то йогах на каких-то там кладбищах. Это называется слышал Боря (и его почитатели) звон, но весьма далекий он. Если же йогин порождает подобный процесс вокруг себя и все бытие его кладбище то не надо удивляться что вокруг подобная хамско-тупая публика его будет осаждать. Сам вызвал и должен благодарить что его терзают и он имеет возможность практиковать не привязанность к 8 мирским дхармам, которые в этих ситуациях порождаются у этого йогина из нынешних искателей кладбищ. Эти ситуации для йогина большое благо и возможность реализации сиддх. А под солнышком или небом голубым да еще в святой рассеи всего этого не будет. Хотели сахаджаяну - получите и благодарите своих учителей и пр драгоценности что даны благоприятные условия где у вас есть кому кровушку посасать.

    Если бегать от таких кровососателей, крича не трожь, уйди и не звони, я больше видеть не желаю вас то так и будут трястись эти "йогины" в своем мирском мандальчике за закрытыми дверями и никогда не увидят что вокруг них них не упыри, мары, хамы и пр а божественный мандал с богами и богинями. Никого не хотел обидеть из любящих БГ, а некоторых особенно не желаю обижать но реальность такова, детка

  10. Спасибо от:

    Денис Евгеньев (02.07.2011), Дондог (04.07.2011), Цхултрим Тращи (02.07.2011)

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Баллада о кладби’ще

    Откуда у хлопца на кладбище грусть
    Хотел он в нирвану а тут всяка гнусь
    Не видно апсарок, блаженства нема
    И так от заката и вновь до темна

    Плохие людишки тут пиво сосут
    И скверные речи похабно орут.
    Он думал, что в трубку свою попоет
    И весь этот люд тут же вмиг унесет.

    Хотелось в дамару слегка тут-тук-тук --
    Чтоб вмиг на кладби’ще божественный звук:
    Растаяли б клеши, вокруг радуга’.
    Надули, ребята, должно быть меня.

    Пришли только хамы и водку суют:
    «Согрейся браток, а не то ведь каюк.
    Сидишь как бомжара совсем голышом
    И где только цацки такие нашел?

    Не бойся брателло, Ведь тут все свои
    И дурь нам про бесов теперь не гони.
    Наверное, жинка сгнала за порог
    А ты на кладбище слинял, идиот.

    Не хнычь йогина иль как тебя там
    Я главный бомжина, в обиду не дам
    Пристрою в подвале и будешь там спать
    И на ночь ребятам про Будду читать

    Мы ж тоже не звери и счастья хотим
    И в душах у нас не вонючий сортир.
    Научишь нас жить, могет будет и толк
    А то на душе одинокий я волк."

    Вот так на кладби’ще я сангху нашел
    И словно пастух по пути с ней пошел.
    Давно уж все клеши слетели с меня
    Так с ЧОДА в кладби’ще смигрировал Я.
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 02.07.2011 в 05:29.

  12. Спасибо от:


  13. #8
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    вообще то вспоминается старое http://board.buddhist.ru/showthread....4645&highlight


    Сообщение от Йонтен Гъяцо
    Лирика:

    Ночь, .......... Исхода нет.

    Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    .................
    (названием топика навеяло)

    Физика:

    Я, в силу своей необразованности, знаю только одну практику, в которой используется дамару и колокольчик - это чод.

    .
    печально нам читать все это
    когда буддист начал с чода`
    про ваджрасаттву он не слышал
    и клеш не чистил никогда.


    "Умрешь - начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь"
    гуляют клеши как попало
    но чод читает наш дикарь

    он держит ваджр, качает дильбу
    и мантры звучные поет
    а мысль гуляет словно блохи
    в бардо на кладбище бредет.

    давно он стал уже как ролан
    детей им начали пугать
    и с дальних стран летит к нам ворон
    зловредных духов подавлять.

    итог печальный странных вангов
    учитель дал и кто-то взял
    и долго думал, что же это...
    "ночь,
    улица"
    погас фонарь........

  14. #9
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Получается, что чодпа - это такой мозахист, которому бы "помучится"... Ан нет, все же темы с "кладбищем" произошли от "шидже" (умиротворения)... Цель все же - умиротворение окружающего кладбища (а не некий "духовный BDSM"), что и является "сиддхи" в этом аспекте...

    Прав БГ... Если, таки, демоны сильны и не умиротворяются, то пора переходить... к тантрической охоте (есть и такой метод в Мандале)! Вот тогда может "Солнце и встанет на просторах моей Родины"...

    печально нам читать все это
    когда буддист начал с чода`
    про ваджрасаттву он не слышал
    и клеш не чистил никогда.
    Дрянные стишата, автору бы лучше каменщиком пойти поработать (если можешь не писать - не пиши)... Или это такая проза?

  15. #10
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Получается, что чодпа - это такой мозахист, которому бы "помучится"... Ан нет, все же темы с "кладбищем" произошли от "шидже" (умиротворения)... Цель все же - умиротворение окружающего кладбища (а не некий "духовный BDSM"), что и является "сиддхи" в этом аспекте...

    Прав БГ... Если, таки, демоны сильны и не умиротворяются, то пора переходить... к тантрической охоте (есть и такой метод в Мандале)! Вот тогда может "Солнце и встанет на просторах моей Родины"...
    Тоже мне егерь-эксперт тантрических охот нашелся. Хорошо бы получше представлять, где демоны вообще существуют и на основе чего.

    А также хорошо бы представлять, на что, народный публичный любимец, народные умы настраиваешь, при их самсарном восприятии и постоянной неудовлетворенности, хоть золотом их обсыпь.

  16. Спасибо от:

    Дондог (04.07.2011), Цхултрим Тращи (02.07.2011)

  17. #11
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    А у дяди Бори они, конечно, клевее, - в песне стишата Ну, наверно ему, прям, как Пушкину, уж все зачтется.И многомиллионная публика щастлива ентой гармоничной гармонией.

    Особенно у него там по-буддийски про сытых сволочей, которых мы, бедные, кормим своей кровушкой. Прямо контрастами с целями и задачами Чода. Их, вероятно, надо поскорее свергнуть. И крови нашей ни за что не дать, пусть сдохнут с голоду. Это такой, вероятно, у БГ советьский стереотип. "Мы наш, мы новый мир..." ЖС и наша карма, а также карма сволочей как-то не рассматриваются.

    Короче, коньюктурщик он, дядя Боря. Ну, а песня вполне хавается хорошо. Сидит такой запредельный патлатый дядя с грустно-сдержанным лицом, на заунывный русский мотив дрожащим подспудным голосом дает гималайскую яркую сцену с вставкой йогина и с кровопитием - о, народ-то повелся на клубнику. Лелеет застарелые мячты, что будет новая Россия. А в конце такой пафос разводит, прямо в жилу бедным "угнетенным и обиженным".

    Еще раз убеждаюсь - эклектик он, по поводу его понимания Дхармы лучше вообще ничего не говорить. Хотя все вокруг твердят про его досрочное Пробуждение. А так, - дядька классный. Из всего может песнюку яркую нарыть, съедобную на рынке, которую все с радостью схавают. Пусть так и будет посколько иначе и не может быть. Буддистам - буддистово, БГ - БГово
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 02.07.2011 в 11:30.

  18. Спасибо от:

    Jambal Dorje (02.07.2011), Дондог (04.07.2011), Тао (02.07.2011), Цхултрим Тращи (02.07.2011)

  19. #12
    Участник Аватар для Рюдзи
    Регистрация
    17.02.2009
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    203
    Может сделать отдельный тред - песни с буддийским контекстом? Для одной композиции многовато целого треда по-моему, а создавать для каждой песни отдельную тему тоже не лучший вариант.
    По поиску вроде не нашёл такого.
    Или, если автор и модераторы не против, можно переименовать и эту тему.

  20. Спасибо от:

    Дондог (04.07.2011), Тао (02.07.2011)

  21. #13
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    И еще Памкин. Вы пишите: "Цель все же - умиротворение окружающего кладбища" Вы и впрямь так думаете? Тогда понятно, откуда ноги растут у русских мальчиков переделать мир и новый мир построить. Бесы Достоевского отдыхают после бесовщины в головах русских буддистов.

    Понятно откуда ноги растут у наших буддистов на фэйсбуке, участвующих в так называемых ментальных атаках для защиты Каддафи. Тут по Пампкину "тантрическая охота", там ментальная атака. Поберегли бы силы на более актуальные занятия. Прежде чем заняться охото-атакой хорошо бы вначале прочистить окуляры внутреннего видения,
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 02.07.2011 в 14:50.

  22. Спасибо от:

    Дондог (04.07.2011)

  23. #14
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Памкин как всегда экстремист и воспитанный любитель живых существ (за что только жена терпит, (наверное большой и светится)). Просто удивительна любовь наших буддистов к БГ, ищут какой то тайный смысл в его опусах, не найдя в будд текстах. Давно пора ему место на будд танках найти между Нагарджуной и Асангой Хотя наверное лучше просто написать икону БГ в центре а по бокам Будду с Кришной, Саи бабой, бабушкой Агафьей и всем сонмом его песенных сновидений.

    Что еще забывает право-славный или лучше БГ-славный Пампкин, так это то что у буддиста нет Родины, все живые существа его дети и матери и потому стенать о каком то местячковом солнце над местячковой родиной давно уже пройденный этап для буддийского созерцания, но хочется Пампкину иметь еще одну шишку от грабель на которые постоянно наступает русский созерцатель, на словах буддист а внутри националист.

    А вообще не заводитесь. Надо же все же хоть какую то долю юмора иметь на будд сайте. если делает китч и лубок БГ то так и надо понимать это хотя бы буддистам.

    Забавна закрытось БГ на фэйсбуке. Открыта только одна опция: "мне нравится" Это не он случайно написал: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" - скорее всего вскоре вспомнит, что "Да, написал, но немного раньше". Ну или фанат Пампкин поможет через шактипат
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 02.07.2011 в 16:23.

  24. Спасибо от:

    Дондог (04.07.2011), Тао (02.07.2011)

  25. #15
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение
    Памкин как всегда экстремист и воспитанный любитель живых существ (за что только жена терпит, (наверное большой и светится)). Просто удивительна любовь наших буддистов к БГ, ищут какой то тайный смысл в его опусах, не найдя в будд текстах. Давно пора ему место на будд танках найти между Нагарджуной и Асангой Хотя наверное лучше просто написать икону БГ в центре а по бокам Будду с Кришной, Саи бабой, бабушкой Агафьей и всем сонмом его песенных сновидений.

    Что еще забывает право-славный или лучше БГ-славный Пампкин, так это то что у буддиста нет Родины, все живые существа его дети и матери и потому стенать о каком то местячковом солнце над местячковой родиной давно уже пройденный этап для буддийского созерцания, но хочется Пампкину иметь еще одну шишку от грабель на которые постоянно наступает русский созерцатель, на словах буддист а внутри националист.

    А вообще не заводитесь. Надо же все же хоть какую то долю юмора иметь на будд сайте. если делает китч и лубок БГ то так и надо понимать это хотя бы буддистам.

    Забавна закрытось БГ на фэйсбуке. Открыта только одна опция: "мне нравится" Это не он случайно написал: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" - скорее всего вскоре вспомнит, что "Да, написал, но немного раньше". Ну или фанат Пампкин поможет через шактипат
    Дорже, ну нельзя же на критику Ваших драгоценных стихов так пристрастно увлекаться!

    Руки прочь от ЖС Пампкина!(хожу с плакатом)! Мне он лично во всей своей красе нравится! Насчет Родины и буддиста, думаю, лучше сказать, что Родина для него - везде.

    А так - пустое это все. Пусть БГ себе поет про кладбища. Послушал, и пошел дальше.

  26. Спасибо от:


  27. #16
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от Jambal Dorje Посмотреть сообщение

    Забавна закрытось БГ на фэйсбуке.
    Забавно, что некто:
    -слушает песни БГ, при этом:
    -неуважает БГ как личность, при этом:
    -ломится на его страницу

    Мне ближе другой вариант:
    - ни одной песни не слушал:
    - понятия не имею, где у него страницы:
    - вроде, не такие вещества человек употребляет, чтобы проситься кому-то на алтарь. Или что, были случаи? Есть потерпевшие?

  28. Спасибо от:

    Bob (03.11.2011), Joy (04.07.2011), PampKin Head (02.07.2011), Дондог (04.07.2011), Цхултрим Тращи (02.07.2011)

  29. #17
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    вы Долкар немного забыли что такое Китч и почему мне не нравится когда буддисты, упившиеся пивом вроде моего оппонента, пытаются найти нечто глубокое в песенках БГ.

    Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.
    Так как слово вошло в употребление в ответ на большой объём появившихся в XIX веке художественных работ, в которых эстетические качества были перепутаны с преувеличенной сентиментальностью или мелодраматичностью, китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам. Независимо от того, выступает ли он сентиментальным, эффектным, напыщенным или креативным, китч называют ужимкой, подражающей внешней стороне искусства. Часто говорят, что китч опирается только на повторение условностей и шаблонов и лишён творческого начала и подлинности, демонстрируемых истинным искусством.

  30. #18
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Что еще забывает право-славный или лучше БГ-славный Пампкин, так это то что у буддиста нет Родины, все живые существа его дети и матери и потому стенать о каком то местячковом солнце над местячковой родиной давно уже пройденный этап для буддийского созерцания, но хочется Пампкину иметь еще одну шишку от грабель на которые постоянно наступает русский созерцатель, на словах буддист а внутри националист.
    Угу, нет. Только зачем тогда завалили Ландарму (наверное, он мамой не был), и к чему тогда все эти заламывания рук "за-свободный-тибет"? Да и в джатаках Будды Ш. не все так однозначно с мамами/детьми. Есть сугубо и ситуационные решения.

    P.S. Я, конечно же, понимаю, что БГ - не Есенин и не Маяковский, но и не стремный же образчик нанайского эпоса из села Кукуево!

    если делает китч и лубок БГ то так и надо понимать это хотя бы буддистам.
    Да не вопрос. Только пишите, что это (написанный вами лубок вответку) - такая "эзотерическия проза незамутненного сознания", не знакомого со стихосложением даже на уровне выпускной группы детского сада.

    ...

    В оный день, когда над миром новым
    Бог склонял лицо свое, тогда
    Cолнце останавливали словом,
    Словом разрушали города.
    И орел не взмахивал крылами,
    Звезды жались в ужасе к луне,
    Если, точно розовое пламя,
    Слово проплывало в вышине.
    Мы ему поставили пределом
    Скудные пределы естества,
    И, как пчелы в улье опустелом,
    Дурно пахнут мертвые слова.

    Н. Гумилев

    А вот как надо!


  31. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Тоже мне егерь-эксперт тантрических охот нашелся. Хорошо бы получше представлять, где демоны вообще существуют и на основе чего.
    Да кто бы спорил, что прочитать "Отсекая надежду и страх" способны только вы и стремно подражающий Блоку Джампел. )))

  32. #20
    Участник
    Регистрация
    16.07.2006
    Традиция
    тибетский буддизм
    Сообщений
    5,670
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Да кто бы спорил, что прочитать "Отсекая надежду и страх" способны только вы и стремно подражающий Блоку Джампел. )))
    В "Отсекая надежду и страх" нет про "тантрическую охоту".

  33. Спасибо от:

    Дондог (04.07.2011), Же Ка (02.07.2011), Цхултрим Тращи (02.07.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •