Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: Неварский буддизм

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Тибетские линии настолько запачканы деньгами и кровью, что я сомневаюсь, что в них реально получить сиддхи.
    Не беспокойтесь Вантус, и сиддхи получают и радужные тела реализовывают, и в ясный свет уходят.

  2. #82
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь Вантус, и сиддхи получают и радужные тела реализовывают, и в ясный свет уходят.
    Джигме, ну ведь это вопрос веры.
    Ни сиддх, ни радужных тел никто особо не видел.
    Только так, ОРС (Один Ринпоче Сказал).

  3. Спасибо от:

    Вантус (18.06.2013), Джнянаваджра (18.06.2013), Иляна (19.06.2013), Ондрий (18.06.2013)

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    25.11.2011
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    4,043
    Записей в блоге
    22
    Об этом Будда вроде говорил. Не только ринпоче. Должно быть в Каноне много. Самая сильная реализация-достижение или сиддха это состояние будды. Хотя в настоящее время это особо никто не видел, можно полагаться на Канон.

  5. #84
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Джигме Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь Вантус, и сиддхи получают и радужные тела реализовывают, и в ясный свет уходят.
    Это анекдотическое утверждение. И Святые Мироточивые Главы мироточат, и слепцы у Святых Мощей Нетленных прозревают. И рождаются дети с написанным на них Именем Аллаhа, да.

  6. Спасибо от:

    Tong Po (19.06.2013), Джнянаваджра (18.06.2013), Иляна (19.06.2013), Ондрий (18.06.2013)

  7. #85
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Тибетские линии настолько запачканы деньгами и кровью, что я сомневаюсь, что в них реально получить сиддхи.
    Полагаете, что в долине Катманду было как то иначе? Все - люди, все человеки и приколы у них такие же...

    P.S. Получить ванги в линии приемственности "свежих" терма, и вот вам короткая линия приемственности, не запятнанная "деньгами и кровью". Например, регулярно в РФ приезжает тертон... Намкай Норбу Ринпоче. Он может стать тем единственным между Вами и... Мандаравой, например. Куда уж ближе то?

  8. #86
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Джигме, ну ведь это вопрос веры.
    Ни сиддх, ни радужных тел никто особо не видел.
    Только так, ОРС (Один Ринпоче Сказал).
    А если увидит, то что это изменит? Сегодня увидел сиддхи тибетского ламы, и порвал шаблон своего ума. Завтра увидел, как индийский саддху достает пачки денег из пасти крокодила, и второй раз порвал шаблон своего ума.

    Духовная проституция получится с беганием по школам и традициям вследствие порывов шаблона, однозначно.

    P.S. Хочу заметить, что Будда Шакьямуни радужных тел не реализовал, однако последствия его деяний и польза живым существам ощущаются до сих пор.

    P.S.S. Покажите мне человека царского звания, отказавшегося от всего, реализовавшего Путь и 44 года прожившего так же, как и Будда после Пробуждения... с ежедневными заходами босым с чашей для подаяний, и я уверую... Большего чуда лично мне не надо, включая радужные тела, полеты во сне и наяву, копперфильд стайл иллюзии и реальности.

  9. Спасибо от:

    Tong Po (19.06.2013), Айрат (19.06.2013), Джигме (19.06.2013), Тензин Таши (19.06.2013), Цхултрим Тращи (19.06.2013)

  10. #87
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Полагаете, что в долине Катманду было как то иначе? Все - люди, все человеки и приколы у них такие же...
    Я точно знаю, что было иначе - у ваджрачарьев невари никогда не было политической власти.
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    P.S. Получить ванги в линии приемственности "свежих" терма, и вот вам короткая линия приемственности, не запятнанная "деньгами и кровью". Например, регулярно в РФ приезжает тертон... Намкай Норбу Ринпоче. Он может стать тем единственным между Вами и... Мандаравой, например. Куда уж ближе то?
    Я не верю, что Намкай Норбу Ринпоче - тертон. Я полагаю, что он - обычный делец и у меня есть веские причины считать так. Конечно, он очень учен, получал много наставлений, возможно и сам владеет какой-нибудь магией и т.п., но я не хотел бы слушать человека, создавшего финансовую пирамиду с тысячами участников, из которых не видно сиддхи ни у единого и пристроивший своего сына с очень странными привычками на должность святого и преемника. А если бы ННР был подлинный тертон, то его ученики давно бы уже стали сиддхами.

  11. Спасибо от:

    Дмитрий Аверьянов (18.06.2013), Иляна (19.06.2013)

  12. #88
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    А если увидит, то что это изменит? Сегодня увидел сиддхи тибетского ламы, и порвал шаблон своего ума. Завтра увидел, как индийский саддху достает пачки денег из пасти крокодила, и второй раз порвал шаблон своего ума.

    Духовная проституция получится с беганием по школам и традициям вследствие порывов шаблона, однозначно.

    P.S. Хочу заметить, что Будда Шакьямуни радужных тел не реализовал, однако последствия его деяний и польза живым существам ощущаются до сих пор.

    P.S.S. Покажите мне человека царского звания, отказавшегося от всего, реализовавшего Путь и 44 года прожившего так же, как и Будда после Пробуждения... с ежедневными заходами босым с чашей для подаяний, и я уверую... Большего чуда лично мне не надо, включая радужные тела, полеты во сне и наяву, копперфильд стайл иллюзии и реальности.
    Куда уж нам, сирым, до вас!

  13. Спасибо от:


  14. #89
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Я точно знаю, что было иначе - у ваджрачарьев невари никогда не было политической власти.
    Отсутствие власти не отменяет "крови и денег". Этот паттерн воспроизводится даже среди шудр или бомжей у Казанского вокзала.

    Я не верю, что Намкай Норбу Ринпоче - тертон.
    Найдите того, кто тертон с вашей точки зрения. Только если вы его найдете, то вы же не повернетесь к нему попой лишь потому... что он, вдруг, тибетец, у которых "все на деньгах и крови". А любого катмандица приветите лишь потому, что "у них все аутентично, потому что власти не имели и деньгов не касались, крови не пускали".

  15. Спасибо от:

    Джигме (19.06.2013)

  16. #90
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Куда уж мне, убогому, до вас, дорогой PampKin Head! Конечно, вы во всем и всегда правы, не смею вам даже возразить.

  17. #91
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Куда уж мне, убогому, до вас, дорогой PampKin Head! Конечно, вы во всем и всегда правы, не смею вам даже возразить.
    Вантус, а вот эти эмоциональные высказывания какой то рациональный смысл несут?

  18. #92
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Вантус, а вот эти эмоциональные высказывания какой то рациональный смысл несут?
    Конечно нет, уж простите, барин, меня, недостойного.

  19. #93
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Большего чуда лично мне не надо, включая радужные тела, полеты во сне и наяву, копперфильд стайл иллюзии и реальности.
    Вантус: "я сомневаюсь, что в них реально получить сиддхи"
    Джигме: "и сиддхи получают и радужные тела реализовывают"
    Легба: "это вопрос веры"
    Пампкин: "Большего чуда лично мне не надо"

    Довольно абсурдный диалог, не находите?))
    Вопрос-то в ответе за базар, а не в том, что кому лично надо.

  20. Спасибо от:

    Вантус (19.06.2013), Ондрий (18.06.2013)

  21. #94
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Вантус: "я сомневаюсь, что в них реально получить сиддхи"
    Джигме: "и сиддхи получают и радужные тела реализовывают"
    Легба: "это вопрос веры"
    Пампкин: "Большего чуда лично мне не надо"

    Довольно абсурдный диалог, не находите?))
    Вопрос-то в ответе за базар, а не в том, что кому лично надо.
    Так Будда открытым текстом говорил хотя бы шравакам, в чем цель его учения. А по поводу сиддх упоминал: "... есть такая возможность". Полагаю, что и тантре аналогично: сиддхи могут проявиться, а могут и не проявится. "... есть такая возможность"

    А при таком раскладе какой ответ за базар?

    P.S. Если уж люди массово Архатами становились без всяких сиддх, то чего там... требовать ответственности за какие то базары.

  22. Спасибо от:

    Джигме (19.06.2013)

  23. #95
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Вантус: "я сомневаюсь, что в них реально получить сиддхи"
    Джигме: "и сиддхи получают и радужные тела реализовывают"
    Легба: "это вопрос веры"
    Пампкин: "Большего чуда лично мне не надо"

    Довольно абсурдный диалог, не находите?))
    Вопрос-то в ответе за базар, а не в том, что кому лично надо.
    Вот и интересно; почему, много знающие люди, до сих пор, занимаются тантрой. Высшие сиддхи понять у гуру-невозможно, а низшие- никто не видел (кроме небольшого ясновидения). Откуда вера в результат?

  24. Спасибо от:

    PampKin Head (18.06.2013)

  25. #96
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Кстати, если доберусь до местного неварского храма, где был Сурадж, то надо будет попросить местного Ваджрачарью... "ответить за базар". )))

  26. #97
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Полагаю, что и тантре аналогично: сиддхи могут проявиться, а могут и не проявится. "... есть такая возможность"
    Нет. Состояние Будды - высшие сиддхи. Если оно "может и не проявиться" вся концепция Аннутарайогатантры как-то рассыпается.
    Обычные сиддхи - проявление четырех видов сострадательной активности. Если такой активности нет - к чему это все?
    + текст любой тантры изобилует рецептами именно для обретения обычных сиддхи. Если "может и не проявиться" - почто это было фиксировать?
    Если люди массово Архатами становились без всяких сиддх, то чего уж там...
    На данный момент, либо архаты маскируются, либо что-то не срабатывает... Либо их и не было))

  27. Спасибо от:

    Alex (18.06.2013), Pedma Kalzang (19.06.2013), Tong Po (19.06.2013), Вантус (19.06.2013), Ондрий (18.06.2013), Цхултрим Тращи (19.06.2013)

  28. #98
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Нет. Состояние Будды - высшие сиддхи. Если оно "может и не проявиться" вся концепция Аннутарайогатантры как-то рассыпается.
    Обычные сиддхи - проявление четырех видов сострадательной активности. Если такой активности нет - к чему это все?
    + текст любой тантры изобилует рецептами именно для обретения обычных сиддхи. Если "может и не проявиться" - почто это было фиксировать?
    http://dhamma.ru/canon/an/an5-28.htm думаю, что аналогично.

    На данный момент, либо архаты маскируются, либо что-то не срабатывает... Либо их и не было))
    Это и тогда было многим не очевидно http://www.accesstoinsight.org/tipit....070.than.html

  29. #99
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Интересно, а "взрослые" сиддхи возможны? (не ясночувствование, туммо, или "побыл рядом и отпустило..."), а полёты,хождение сквозь стенки и подобное...
    Теоретически, если убрать фактор "неведение", то можно "нарезать" любую реальность, но вот для других-обусловленных, возможно-ли это пережить вместе с тем, кто свободен. или всегда будет то, что называют "гипноз"?

  30. Спасибо от:

    Кузьмич (19.06.2013)

  31. #100
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    http://dhamma.ru/canon/an/an5-28.htm думаю, что аналогично.
    Вы ошибаетесь, барин. Реализация мантры - это не то же самое, что и реализация дхьян. Более того, это разные достижения.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •