Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Братья наши меньшие

  1. #21
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    ...нашел какое то место на крыше и стучит... видимо брачный период )))
    Древесина кровельной конструкции значит подмокает, а в ней после этого селится "короед", до лечинок которого дятел пытается добраться. "Скрежет" грызущих древесину короедов дятел слышит - у него очень острый слух на определенную частоту звуковых волн.

    А еще я обратил внимание, что если медитировать не менее 4 часов в день, то в комнате для медитаций цветы и другие растения (лук или петрушка, высаженные в горшочки) растут в 2 раза быстрее и в 3 раза гуще.

  2. #22
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство собак не только "издревле", но и в наши дни живут не в окружении людей. Совместное же сосуществование собак и людей пока не сказалось на речевом аппарате собак, а потому язык собак, как это ни удивительно, остается неизменным - лай и язык тела.
    эволюция в действии, мишка хаске сказал 12 слов...
    http://www.youtube.com/watch?v=2c8MMiytwNs

  3. Спасибо от:

    Joy (07.05.2011)

  4. #23
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Если за ними наблюдать, то там есть и выдающиеся умы, и дураки, и проявленные в разной степени аффекты,
    Я знаю одну кошку, у которой хобби - красть украшения у хозяйки и куда-нибудь прятать. Мания просто. Она впадает в ступор при виде какого-нибудь ожерелья. Даже научилась шкатулку с украшениями открывать. Мы зовем ее Сонька - Золотая Ручка. Так и напрашивается вывод о ее прошлой жизни.

    Я бы сказала, что есть "нравственные" животные и ворюги-прохиндеи, например Простаки и криминалы Психи и очень уравновешенные Дон Жуаны и лохи
    Мой кот - лох. Птицы это знают. Когда он на балконе - прилетают синицы и воробьи, дразнят его и обижают. Он плачет и уходит с балкона. Потом жалуется мне.

  5. Спасибо от:

    Joy (07.05.2011), Алексей Е (07.05.2011), Алексей Каверин (10.02.2012), Нимериан (07.05.2011), Пема Дролкар (07.05.2011), Цхултрим Тращи (07.05.2011)

  6. #24
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Древесина кровельной конструкции значит подмокает, а в ней после этого селится "короед", до лечинок которого дятел пытается добраться. "Скрежет" грызущих древесину короедов дятел слышит - у него очень острый слух на определенную частоту звуковых волн.

    А еще я обратил внимание, что если медитировать не менее 4 часов в день, то в комнате для медитаций цветы и другие растения (лук или петрушка, высаженные в горшочки) растут в 2 раза быстрее и в 3 раза гуще.
    вы когда-нибудь были в лесу рано утром на рассвете, в брачный период.. когда дятлы в разных частях леса разговаривают между собой определенной азбукой... здесь не короед, а именно призывание... что то подобное... а на участке достаточно старых деревьев, чтобы им наесться.... дятла интересует шифер...с подражанием перфоратору... а может и трактору, который вывозит мусор...

  7. #25
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    вы когда-нибудь были в лесу рано утром на рассвете, в брачный период.. когда дятлы в разных частях леса разговаривают между собой определенной азбукой... здесь не короед, а именно призывание... что то подобное... а на участке достаточно старых деревьев, чтобы им наесться.... дятла интересует шифер...с подражанием перфоратору... а может и трактору, который вывозит мусор...
    Да. Еще в студенческие годы, когда приходилось сдавать экзамены по орнитологии, в 4 утра приходилось бродить по лесу, чтобы выучить голоса птиц.

    Что касается аппетитов птиц, то о достаточности тут сложно говорить. По причине отсутствия у птиц толстого кишечника (птичке надо быть легкой), ее пищеварение крайне не эффективно и ускорено во времени (где-то раз в 4 минуты ей приходится ипражняться). А потому ей никогда не бывает достаточно сыто. Птичка большую часть своей жизни тратит на поиски пищи.

    О том, чтобы дятлы переговаривались стуком я никогда не слышал. Мог бы такое предположить, если бы считал, что дятлы не умеют издавать обычных птичьих звуков голосом - как бы им тогда общаться, только стуком... А поскольку знаю, что дятлы умеют "петь", то и как-то в голову не приходила мысль, а не переговариваются ли они между собой стуком. Может и переговариваются. Надо будет понаблюдать - у нас в окрестности порядка 20 видов дятлов живет.

  8. #26
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    О том, чтобы дятлы переговаривались стуком я никогда не слышал. Мог бы такое предположить, если бы считал, что дятлы не умеют издавать обычных птичьих звуков голосом - как бы им тогда общаться, только стуком... А поскольку знаю, что дятлы умеют "петь", то и как-то в голову не приходила мысль, а не переговариваются ли они между собой стуком. Может и переговариваются. Надо будет понаблюдать - у нас в окрестности порядка 20 видов дятлов живет.
    Барабанить дятлы начинают в начале весны, однако наибольшей интенсивности достигают в апреле и первой половине мая. Стучат самцы и самки, нередко перестукиваясь друг с другом. Дробь негромкая и скорее характеризуется как трескучая, чем стрекочущая, монотонная, продолжительностью 1,2—1,8 сек[4] и перерывами в 3—5 сек[2]. В сравнении с большим пёстрым дятлом дробь более длинная, но не такая звучная.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_пёстрый_дятел
    вот только мельче и невзрачный, но с красной шеей.... и брачные песни интересные, сегодня там были.. лес полон звуков... новая жизнь

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    364
    Записей в блоге
    5
    2Фёдор Ф
    Посмотрите на youtube ролик " Simon's Cat 'Snow busines' '" , подходит под Ваше описание ))

  10. #28
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    эволюция в действии, мишка хаске сказал 12 слов...
    http://www.youtube.com/watch?v=2c8MMiytwNs
    Даже среди разнообразия собак пока можно наблюдать исключительно признаки селекции, а не эволюции. Так же и наличие навыков звукоподражания у различных животных (например у попугая) не стоит человеку ставить себе в заслугу воспитания птиц и тем более в заслугу человеческого влияния на эволюционные процессы.

  11. #29
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    2Федор
    Посмотрите на youtube ролик " Simon's Cat 'Snow busines' '" , подходит под Ваше описание ))
    Почему "2"? Если подходит, значит не мой один такой. Хоть какое-то утешение.
    Вспомнил еще: как-то к нам пришел бездомный кот переночевать. Сожрал все, что у Ричарда в мисках(их три) было. Так мой даже слова не мякнул. Сидел рядом и печально так смотрел на это безобразие. Лох - он и есть лох.

  12. #30
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Даже среди разнообразия собак пока можно наблюдать исключительно признаки селекции, а не эволюции. Так же и наличие навыков звукоподражания у различных животных (например у попугая) не стоит человеку ставить себе в заслугу воспитания птиц и тем более в заслугу человеческого влияния на эволюционные процессы.
    Павел, расслабьтесь....

  13. #31
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Павел, расслабьтесь....
    Это как? Научите.

  14. #32
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Это как? Научите.
    посмотрите на свою собаку..

  15. #33
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    посмотрите на свою собаку..
    Она на улице спит, а у нас уже час ночи - темно... А другого метода нет?

  16. #34
    Участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    364
    Записей в блоге
    5
    2 - принятая сокращенная форма обращения, указания кому обращено сообщение, на форумах, от созвучия на английском 2 и to.
    Жаль, не могу ссылку на ролик дать, можно еще на www.simonscat.com посмотреть.

  17. Спасибо от:

    Федор Ф (07.05.2011)

  18. #35
    Участник Аватар для Pavel
    Регистрация
    03.01.2007
    Традиция
    Путь Носорога
    Сообщений
    6,092
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Сожрал все, что у Ричарда в мисках(их три) было. Так мой даже слова не мякнул. Сидел рядом и печально так смотрел на это безобразие. Лох - он и есть лох.
    У меня тоже пес был, немецкая овчарка, так тот с соседскими собаками гавкался регулярно. Либо с той стороны, либо он сам вызывают друг друга "на бой" и лаются, ощерившись, как-будто сожрать друг друга хотят. А потом соседский маленький песик, с которым он в том числе лается, приходит к Вайсу в вольер и спокойно питается его едой. А Вайс сидит рядышком и смотрит с удовольствием даже, как тот ест. Так же он любил наблюдать, как сороки стаей таскают его сухой корм, не предпринимая ни каких действий по защите своей еды. И сороки его совсем не боялись.

  19. Спасибо от:

    Алексей Е (07.05.2011), Федор Ф (07.05.2011), Цхултрим Тращи (07.05.2011)

  20. #36
    Участник Аватар для Федор Ф
    Регистрация
    08.10.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,846
    Записей в блоге
    9
    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    2 - принятая сокращенная форма обращения, указания кому обращено сообщение, на форумах, от созвучия на английском 2 и to.
    Жаль, не могу ссылку на ролик дать, можно еще на www.simonscat.com посмотреть.
    Посмотрел. Класс!!! Спасибо. Настроение хоть поднялось А то день был - просто жуть.

  21. Спасибо от:

    Алексей Е (07.05.2011)

  22. #37
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Федор Ф Посмотреть сообщение
    Я знаю одну кошку, у которой хобби - красть украшения у хозяйки и куда-нибудь прятать. Мания просто. Она впадает в ступор при виде какого-нибудь ожерелья. Даже научилась шкатулку с украшениями открывать. Мы зовем ее Сонька - Золотая Ручка. Так и напрашивается вывод о ее прошлой жизни.
    Да уж, клептомания - сильнейшая болезнь А кошка, видно, в прошлой жизни была сорокой

    Мой кот - лох. Птицы это знают. Когда он на балконе - прилетают синицы и воробьи, дразнят его и обижают. Он плачет и уходит с балкона. Потом жалуется мне.
    А мой кот какой-то интеллектуал Он любит вглядываться в картины, в раскрытые книги, порой сидит и тханки рассматривает Проверяла - никаких насекомых там не было.

  23. Спасибо от:

    Алексей Е (07.05.2011), Федор Ф (07.05.2011), Цхултрим Тращи (08.05.2011)

  24. #38
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    А еще я обратил внимание, что если медитировать не менее 4 часов в день, то в комнате для медитаций цветы и другие растения (лук или петрушка, высаженные в горшочки) растут в 2 раза быстрее и в 3 раза гуще.
    Откуда столь точная информация и в чём состоит такая "не менее чем четырёхчасовая медитация"?

  25. #39
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А мой кот какой-то интеллектуал Он любит вглядываться в картины, в раскрытые книги, порой сидит и тханки рассматривает Проверяла - никаких насекомых там не было.
    Был у меня неск. лет назад ДР.
    Пришли друзья, поздравили, как водится, с порога, а жена и дочка подарили что-то своё ещё раньше.
    Сидим за столом на кухне. Вдруг дочка восклицает: "Папа, смотри!!!" -- и со смехом показывает в коридорчик, что стоит юный ещё Оська и как бы несколько недоумевая (бывает у него такое выражения мордашки, когда голову набок наклонит) держит в зубах листик бумаги с красочной надписью
    "Папа, не болей и живи долго, мы тебя любим! : )
    Туся, мама, Оська".
    Именно этим листиком с проздравкой и смайликом дочка сопроводила свой подарок мне, а я его оставил в своей комнате на гостевом кресле, рядом со входом в комнату. %)
    Посмеялись, и только на следующий день до меня дошло, почему Оська приволок нам именно этот листок... : ))

  26. Спасибо от:

    Марина В (09.05.2011), Нимериан (07.05.2011), Федор Ф (07.05.2011)

  27. #40
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Тут параллельно котов обсуждают
    http://www.ruscircus.ru/forum/index.php?showtopic=13108

    А этот человек "съел собаку" на кошках
    http://www.kuklachev.ru/articles/art2/

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •