Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
А почему не индусы должны были принести эту весть?
Почему буряты, а не к примеру - тибетцы?

Когда "Бог создавал нации", калмыки с бурятами вообще существовали как вид? Или же, все таки была одна кучка монголоидов (без бурятов, калмыков и тибетцев) ?
А потом... спустя кучу времени.. решили, что из всех монголоидов именно буряты понесут слово Будды.
Чудеса да и только
Неясно изложила, пардон. Для России Вестники. То, что монголы и буряты- одно вы не знаете? . Это в России не хотелось, чтобы само слово звучало монгол, потому теперь- буряты. Я, например, родилась в Бурят-Монгольской АССР, у меня свидетельство о рождении вызывало довольно большие проблемы раньше за границей, так как нужно было везде обьяснять, что Бурят-Монголия существовала , так как вопрос был "когда я приняла гражданство России и почему я вышла из гражданства Монголии". Вы себе не предстваляете, что посольства забыли даже, что Бурятская АСРР была Бурят-Монгольской.
Если вам не нравится, что бур\яты- Вестники, как вам больше нравится. Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще. И это не мои слова. Про нации- из лекций Ании Безант, которые разбирал Дандарон однажды.
О бурятах, считается, Если говорить об Индии- да, что ( религия по истокам своим-из Индии, хотя и желтошапочники, еда-из Китая, ( видимо буузы имеются ввиду, одежда -монгольская, а душа-тибетская. Если это вам опять не понравится, сразу сорри. Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.