Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Возрождение буддизма в Монголии

  1. #121
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    .. видимо, лучше молиться, чтобы родиться хорошим мужчиной, в хорошей семье, не имея сперников, родить сыновей, и управлять женой.
    Мне кажется,лучше практиковать,накапливать заслуги и молиться так: 'Да встречусь я с учением Будды сразу после рождения и буду обладать свободой практиковать Дхарму должным образом.'

  2. Спасибо от:

    Сергей Ч (20.06.2012), Топпер- (22.06.2012)

  3. #122
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Эта клятва в каждой молитве. Каждый и должен накапливать заслуги, если не хотят нараьботок плохих по карме. кажды йи практикует. тут я прочитала где-то, что даже 5 минут разрешается, вот как! я всю жизнь думала, что молиться минут 30 ежелдневно и то мало! а тут 5 минут!

  4. Спасибо от:

    Топпер- (22.06.2012)

  5. #123
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    5 минут может быть достаточно, если они, эти пять минут, наполнены смыслом.И вообще, хватит тут уже разделять национальности "по принципу". Все мы одинаково едим, спим и какаем. Рождаемся и умираем. Не мне Вам говорить.

  6. #124
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Так. Давайте уже определимся
    Я ничего не имею против евреев, монголов. Других рас и национальностей.
    Про евреев - это была просто шутка.

    Я не расист Но русских люблю безумно
    нужно ко всем относиться ровно. так как все мы уже были тут, и не всем везёт родиться в стране с Учением, Но все. когда-нибудь придут к Учению, правда, как всегда, вопрос времени. Будем оскорблять и ругать национальности, презирать, так переодиться в наказание худшими представителями тех национальностей- это уж. занет, никому не пожелаю. У всех национальностей есть гедостатки, у всех народов есть карма. У всех разная. Так что....бурятам переродиться в русских- вероятность очень большая. и наоборот. Но, если пвезёт, то переодимся в своих народах. Если заслужим. есть ведь те, кто много жизней в своих народах переождается. Надо бы как-то заслужить.

  7. #125
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    5 минут может быть достаточно, если они, эти пять минут, наполнены смыслом.И вообще, хватит тут уже разделять национальности "по принципу". Все мы одинаково едим, спим и какаем. Рождаемся и умираем. Не мне Вам говорить.

    да, одинаково окажемся в сансаре. Одинаково, Точно. Я и не разделяю, как раз я не разделяю.

  8. Спасибо от:

    Нико (20.06.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •