Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Возрождение буддизма в Монголии

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    И другие гусские
    Евреи в буддизме много сделали. Хотя бы переводили на языки много. Тоже огромный вклад.

    1933 war es noch möglich, den ersten Europäischen Buddhistischen Kongress in Berlin zu veranstalten (initiiert übrigens von einem NSDAP-Mitglied). Nicht lange danach verließen die ersten Buddhisten jüdischer Herkunft das Land Siegmund Feniger (Nyânaponika

    В 1933 году в Берлине ещё было возможным организовать первый Европейский конгресс буддистов.( по инициативе одного члена Нац.-соц партии). Незадолго после того страну покидают первые буддисты еврейского происхождения, Зигмунд Фенигер( монах Нянапоника).
    Последний раз редактировалось Sucheeinennick; 20.06.2012 в 02:48.

  2. Спасибо от:

    Топпер- (22.06.2012), Цхултрим Тращи (20.06.2012)

  3. #102
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    И при этом у них нет вопроса "зачем вам наш бурхан, у вас свой бог есть!".
    А касательно распространения Дхармы в России - думается, русские буддологи сделали для этого не меньше (а даже и больше) бурятов и калмыков в своё время - Щербатской, Ольденберг, Обермиллер и другие.
    (потому что к европейцам проще подступиться со стороны интеллекта, как мне кажется, потому и буддологи сначала, а не живая традиция сразу)
    Живая традиция у масс. Массы - очень важно. Представьте, чем больше людей молится, тем сильнее, и лам кто воспитывает в семье. кто их рожает, кто с самого начала ведёт ? Я понимаю ваших мам, они не все одобрят вас. Я же своего ребёнка обязательно поведу, ещё и друзей ребёнка прихвачу, да ещё и оплачу, в надежде, что кто-ло лучше отнесётся, заинтресуется. " Зачем бурхан вам- понятно ведь". Но времена меняются, 10 елт назад не был интренета, сейчас через нет поступает инфо столько, вся инфа стала доступной. мы свои книги и молитвы всю жизнь в тетрадях возили. Кто-то должен молиться, воспитывать лам даже в те времена должен был, хотя бы чьи-то семьи готовили лам, традиция не прерывалась, а моглда бы. коглда у вас не было модным. Втихаря так запуганно молились. я и сейчас не могу открыто держать алтарь, хотя живу в свободной стране, всё ранво у меня в самой дальней комнате, тьак чтоюбы никого чужого не смущал...

  4. #103
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Der Buddhismus ist hierzulande keine geistige Modeerscheinung, sondern seit über 150 Jahren Bestandteil der deutschen Kultur. Den ersten Kontakt zwischen dem deutschen Kulturkreis und der Lehre des Buddha fand im Süden Russlands statt: Bereits in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts treffen hier wolgadeutsche Siedler auf das buddhistischen Volk der Kalmüken. Der russlanddeutsche Wissenschaftler Isaak Jakob Schmidt (1779-1847) gilt als einer der ersten westlichen akademischen Buddhologen

    Ну и от кого буддизм в Германии? Буддизм в Германии- не модное веяние времени, а является на протяжении 150 лет частью немецкой культуры. Первые контакты немецкой культуры с будиийским Учением произошли уже во второй половине 18 века на юге России, когда немецкие волжские переселенцы встретились с калмыками.. , кстати, только в Германии 250 000 активных буддистов, не считая эмигрантов из буддистских регионов. Не считая Австрии, Швейцарии, где уже и монастрыи. Кстати, в Швейцарии потомки Жамьяна Бадмаева, бурята, ( зовут владельца Александр Бадмаев)владеют всемирно известной фирмой по производству медикаментов по тибетской медицинге и светилой мирового масштаба считается эмчи Дугаров, тоже бурят.
    Последний раз редактировалось Sucheeinennick; 20.06.2012 в 00:30.

  5. #104
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Живая традиция у масс. Массы - очень важно.
    Чё-то Брежневым повеяло.... А ещё есть лозунг такой: "Лучше меньше, да лучше". Буддизм -- далеко не для масс. ИМХО.


    я и сейчас не могу открыто держать алтарь, хотя живу в свободной стране, всё ранво у меня в самой дальней комнате, тьак чтоюбы никого чужого не смущал...
    А в чём проблема, в свободной стране? На Вас могут завести уголовное дело за буддийский алтарь, или как?

  6. Спасибо от:

    Кузьмич (20.06.2012), Топпер- (22.06.2012)

  7. #105
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    А вы попробуйте всю жизнь с закрытым алтарём жить, вам же даже и не представить, правда?
    В тибете, Непале не для масс? В Бурятии не для масс? Кто так решил? Когда? А вы кто? не представитель массы?

  8. #106
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Sucheeinennick;480920]А вы попробуйте всю жизнь с закрытым алтарём жить, вам же даже и не представить, правда?

    Да представить себе могу очень даже. Просто в свободной-то стране... Как-то странно.


    В тибете, Непале не для масс? В Бурятии не для масс? Кто так решил? Когда? А вы кто? не представитель массы?
    Да я так, погулять вышла.... Какие массы...

  9. Спасибо от:

    Топпер- (22.06.2012)

  10. #107
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    [QUOTE=Нико;480921][QUOTE=Sucheeinennick;480920]А вы попробуйте всю жизнь с закрытым алтарём жить, вам же даже и не представить, правда?

    Да представить себе могу очень даже. Просто в свободной-то стране...


    Привычка оказывается, у бурят жить с алтарём подальше от глаз чужих. не вытравить даже. не то, что у 100.000 вьетнамцев , живущих в Германии, у них точно не будет такого. Тоже вроде социализм был....
    То, что вы гуляете- ваше дело.

  11. #108
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Sucheeinennick;480923][QUOTE=Нико;480921]
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте всю жизнь с закрытым алтарём жить, вам же даже и не представить, правда?

    Да представить себе могу очень даже. Просто в свободной-то стране...


    Привычка оказывается, у бурят жить с алтарём подальше от глаз чужих. не вытравить даже. не то, что у 100.000 вьетнамцев , живущих в Германии, у них точно не будет такого. Тоже вроде социализм был....
    То, что вы гуляете- ваше дело.
    Смелее надо быть уже. Не зацикливаться на социализме. А гулять ещё никто никому не запрещал.

  12. #109
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    [QUOTE=Нико;480925][QUOTE=Sucheeinennick;480923]
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение

    Смелее надо быть уже. Не зацикливаться на социализме. А гулять ещё никто никому не запрещал.


    Мне смелее? куда уж смелее? Я и так смелая, во всем и всегда. Незаметно? А алтарь подальше- привычнее, как-то. догадайтесь с 3 раз, почему такая привычка. Сама недавно обнаружила. даже не знала.
    Вы уж гуляйте, никто не запрещал, и не запретит. особенно в буддизме. Тем более, что сами все за всё и ответят.

  13. #110
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Sucheeinennick;480928][QUOTE=Нико;480925]
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение



    Мне смелее? куда уж смелее? Я и так смелая, во всем и всегда. Незаметно? А алтарь подальше- привычнее, как-то. догадайтесь с 3 раз, почему такая привычка. Сама недавно обнаружила. даже не знала.
    Вы уж гуляйте, никто не запрещал, и не запретит. особенно в буддизме. Тем более, что сами все за всё и ответят.
    Ну, у нашего поколения не принято алтари прятать. Я догадалась, почему у Вас такая привычка. Но все мы были и, видимо, остаёмся, в чёрных списках. Не мне Вам это говорить.

    А про "гулять".... Слово многозначное.

  14. #111
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    1822 verboten russische Behörden die Missionierung der Kalmüken durch Russlanddeutsche, doch deren Interesse an ihnen blieb bestehen. Als sich einige Jahrzehnte später an der Universität Leipzig die Zentralasienkunde als Forschungszweig etablierte, spielten die Verbindungen der aus Sachsen stammenden Herrnhutern mit den mongolischen Völkern Russlands (zu denen die Kalmüken gehörten) eine wichtige Rolle. Bereits 1882 konnte man in Leipzig mongolisch bzw. tibetisch lernen

    Русские чиновники запретили миссионерство калмыков через российских немцев, но интерес сохранился. Через несоклько десятилетий, когда в университете Лейпцига начинает развиваться изучение Центральной Азии, важную роль играют связи с монгольскими народами России( к которым относятся калмыки) немцев саксонского происхождения ( немцев-переселенцев). Уже в 1882 в Лейпциге можно было изучать монгольский и тибетский языки. Как бы вы думали, кто всё это преподавал? и Далай Ламе Тринадцатому связи все в Германии наладил кто интересно, не только в Германию, но и в Париж. И кто бы его сопровождал, интересно? И сам Далай Лама все лекции там тогда читал в европе?
    И " любовь особая" такая откуда к калмыкам и бурятам в России и СССР теперь откуда, интересно.
    Последний раз редактировалось Sucheeinennick; 20.06.2012 в 02:51.

  15. Спасибо от:


  16. #112
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    In Wien kam es 1923 zur ersten bekannten Gründung einer Buddhistischen Gemeinschaft Österreichs. In der Schweiz gab es zwar bereits kurz nach der Jahrhundertwende engagierte Einzelpersonen. Es dauerte aber bis 1942, als mit der Buddhistischen Gemeinde Zürich der erste Zusammenschluss schweizerischer Buddhisten entstand

    Der Buddhismus erhielt auch Eingang in die Deutsche Literatur. Bekannt sind neben einigen Dichtungen von Rainer Maria Rilke (1875-1926) aus der Zeit zwischen 1905 und 1908 besonders Werke von Hermann Hesse (1877-1962). Er hatte von einer längeren Asienreise einen äußerst kritischen Eindruck der dortigen buddhistischen Realität bekommen, war aber von der Biographie des Buddha durchaus angetan. In seinem Roman Siddhartha - 1922 erschienen und inzwischen ein Klassiker von Weltrang - schildert er die Geschichte eines Brahmanensohnes im alten Indien. Als Wahrheit Suchender begegnet er dem Buddha persönlich, verlässt ihn aber wieder, da ihm, wie er sagt, auch eine erlesene Lehre nicht die eigene Lebenserfahrung ersetzen könne. 1946 bekam Hesse den Nobelpreis für Literatur verliehen. Siddhartha war später besonders zu Zeiten der Hippie- und Studentenbewegung der 1960er Jahre ein viel gelesenes Buch



    В Вене основание первой известной( в смысле признанной) Буддийской общины произошло в 1923 году. В Швейцарии, хотя уже к началу века были единичные активные буддисты, но до появления обьединенной буддийской общины Швейцарии в Цюрихе в 1942 году прошло время.
    Буддизм получит внедрение и в немецкую литературу. Помимо некоторых произведений Райнер Мария Рильке в период между 1905 и 1908 годами особенно известными станут произведения Германна Гессе. От своего путешествия по Азии он получит крайне критическое отношение к тамошним буддистским реальностям, но будет впечатлён биографией Будды. В своём романе " Сиддхарта" , появившемся в 1922 году и ставшем между тем классикой мирового значения, он повествует историю сына брахмина в древней Индии. Как искатель истины, встречается он с Буддой, но покидает его, так как Будда ему ответил, что даже самое сокровенное Учение не заменит его собственного опыта жизни. В 1946 году Гессе удостоился Нобелевской Премии по литературе. В 1960 годах, в период движения хиппи и студенческого движения произведение " Сиддхарта" будет очень востребованным.

  17. #113
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    ....hier der von Kalmükischen Flüchtlingen kurz nach dem Zweiten Weltkrieg nahe München gegründete Tempel Thegchen Chö Ling. Die meisten der weniger als 1000 Kalmüken wanderten 1951/52 un die USA aus.

    Сразу после Второй мировой Войны калмыцкие беженцы основали храм Тегчен Чёлинг возле Мюнхена . Большинство их тех калмыков, которых насчитывалось менее 1000 человек, выехало в 1951-52 годах в США. ( калмыцкий Тулку из тех калмыков, видимо)


    (Тэгчен Чёлинг дейтсвует и сейчас возле Мюнхена.)

  18. #114
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    вообще, давайте, без нацобид. А то переродимся как раз в те национальности, котолрых хотим обидеть , по азкону кармы именно так и поулчится.
    А я думаю, почему многие так американцев ругают, пиндосами их называют и пр. Скрытый расчет переродиться в богатых и сытых Штатах)

  19. Спасибо от:

    Sucheeinennick (20.06.2012), Джнянаваджра (20.06.2012), Цхултрим Тращи (20.06.2012)

  20. #115
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Возможно и родятся, но как раз в тех американцев и в таких американцев, кого в 100 раз больше ругать, презирать будут. Мы тут сами смеёмся, те, у кого в эмиграции сразу всё нормально пошло, (не секрет, что люди мучаются, эмиграция стоит обычно жизни 1 поколения), что жили раньше в европе. Я не говорю про себя, хотя вероятность того, что была революционеркой когда-то среднего масштаба, довольно высока. Как-то без свидетельств и ьбез единого документа умудрилась же исользовать все частные протестантские и католические детсады и школы Австрии. Или у ребёнка имелись хорошие кармические свя\зи с европой. А если взять рядолм со мной пример: приехала девочка бурятка, Машенька, даже 10 лет не прошло. почему -то родители решили учить современному балету в Австрии. Прям удивилась я, что не в Париже. Тут учатся вокалу, в школах музыки, дипломатии, международной юриспруденции, бизнесу международному, медицине. Всё. остальные дипломы можно забыть. Простите, теологии ещё. Какими-то немыслимыми поворотами судьбы, вдруг Машенька оказывается из балетной школы в моделях. На всю Вену, единственный вьетнамец, не знаю его имени, сорри, не интересуюсь миром моды, хотя\ он один из самых известных модельеров Европы, почти насильно уговаривает её идти в свои модели! не проходит и 10 лет, Машенька эта, становится самой влиятельной женщиной Подиума. выходит замуж за владельца Фешн ТВ, и теперь все модели мира , все кутюрье кланяются и зависят от мнения Машеньки, и все миллирадерши Европы приглашают Машеньку на свои приёмы. Девочке всего 25 лет, иногда она оказывает честь появиться на приёмах в Китцбюле, по-бурятски избегает камер, фамилия девочки- Могсолова или Мосголова, путаю всегда. Всё происходит на глазах у нас, начиная с приезда и до превращения в суперзвезду европейского масштаба и жену миллиардера, перед которой кланяется весь цвет европы. и как это понять? Второй случай, супруга ещё одного миллиардера Хаммера, был такой Арнолдьд Хаммер после революции бывал в России часто, -бурятка, тоже тихо по-бурятски разьезжает по миру, ведёт дела Хаммеров. Живёт в Цюрихе. Есть 3 графини, степные бурятки - носительницы европейских гербов- как понять? Одна из Дрюонов- никому неизвестная бурятка, как вынесло? Эти -то вообще ничего не делали, тольтко замуж вышли!Видимо, положено так по карме, хоть за печкой сиди, хоить в степи родись! Карма прошлых жизней, ничем не можем обьяснить. мы-то тут пашем, по-европейски пашем, как и положено по карме. Видимо, боролись за права людей тут в каких-то прошлых жизнях. Вот и продолжаем. От кармы не убежишь, догонит всё равно, в любом обличье. Так что...давайте жить дружно, а то переродимся в Африке, уж лучше как-нибудь сделать свои заявки сейчас, да получше.

  21. #116
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Возможно и родятся, но как раз в тех американцев и в таких американцев, кого в 100 раз больше ругать, презирать будут. Мы тут сами смеёмся, те, у кого в эмиграции сразу всё нормально пошло, (не секрет, что люди мучаются, эмиграция стоит обычно жизни 1 поколения), что жили раньше в европе. Я не говорю про себя, хотя вероятность того, что была революционеркой когда-то среднего масштаба, довольно высока. Как-то без свидетельств и ьбез единого документа умудрилась же исользовать все частные протестантские и католические детсады и школы Австрии. Или у ребёнка имелись хорошие кармические свя\зи с европой. А если взять рядолм со мной пример: приехала девочка бурятка, Машенька, даже 10 лет не прошло. почему -то родители решили учить современному балету в Австрии. Прям удивилась я, что не в Париже. Тут учатся вокалу, в школах музыки, дипломатии, международной юриспруденции, бизнесу международному, медицине. Всё. остальные дипломы можно забыть. Простите, теологии ещё. Какими-то немыслимыми поворотами судьбы, вдруг Машенька оказывается из балетной школы в моделях. На всю Вену, единственный вьетнамец, не знаю его имени, сорри, не интересуюсь миром моды, хотя\ он один из самых известных модельеров Европы, почти насильно уговаривает её идти в свои модели! не проходит и 10 лет, Машенька эта, становится самой влиятельной женщиной Подиума. выходит замуж за владельца Фешн ТВ, и теперь все модели мира , все кутюрье кланяются и зависят от мнения Машеньки, и все миллирадерши Европы приглашают Машеньку на свои приёмы. Девочке всего 25 лет, иногда она оказывает честь появиться на приёмах в Китцбюле, по-бурятски избегает камер, фамилия девочки- Могсолова или Мосголова, путаю всегда. Всё происходит на глазах у нас, начиная с приезда и до превращения в суперзвезду европейского масштаба и жену миллиардера, перед которой кланяется весь цвет европы. и как это понять? Второй случай, супруга ещё одного миллиардера Хаммера, был такой Арнолдьд Хаммер после революции бывал в России часто, -бурятка, тоже тихо по-бурятски разьезжает по миру, ведёт дела Хаммеров. Живёт в Цюрихе. Есть 3 графини, степные бурятки - носительницы европейских гербов- как понять? Одна из Дрюонов- никому неизвестная бурятка, как вынесло? Эти -то вообще ничего не делали, тольтко замуж вышли!Видимо, положено так по карме, хоть за печкой сиди, хоить в степи родись! Карма прошлых жизней, ничем не можем обьяснить. мы-то тут пашем, по-европейски пашем, как и положено по карме. Видимо, боролись за права людей тут в каких-то прошлых жизнях. Вот и продолжаем. От кармы не убежишь, догонит всё равно, в любом обличье. Так что...давайте жить дружно, а то переродимся в Африке, уж лучше как-нибудь сделать свои заявки сейчас, да получше.
    Раньше у нас были ежедневные сводки из личной жизни и светской хроники только из Италии, теперь еще и из Австрии Люди подсаживаются на твиттер?

  22. #117
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    Раньше у нас были ежедневные сводки из личной жизни и светской хроники только из Италии, теперь еще и из Австрии Люди подсаживаются на твиттер?
    Нет, я про карму. Про тех, у кого кармические дела продолжаются. Сводками не занимаюсь, звёзды меня не интресуют, хотя рядом их много. Супруга градоначальника столицы тоже рядом тут. Поди, карма тоже. Скульптор есть один, самый востребованный в европе, намдаков , тот уж точно интресен, ему гражданство Италии автоматически давали, не берёт ведь, хотя виллу в подарок возле Пизы взял. Думаем, поди, боится переодиться в Италии. Вот ещё пример. Есть над чем нам тут раздумывать по-бурятски по карме бытовой. И что с детьми нашими думаем. Мы-то вроде , надеюсь, переодимся в бурятах, есть наджеда такая, молимся, Бурятию не хаем. Ламам своим поклоняемся, Сангху свою уважаем. На Родину обязательно ездим. Что можем, всё почитаем. Потму есть надежда. Кстати, тут от вас, сравнив, узнала, что каждая молитва по-бурятски в самом начале звучит по-другому..Для мирян молитва у нас начинается "Верую". " Верую Будде, Верую высшим Ламам, то есть Учителям, Верую Книге Священных Текстов, то есть Учению, "Бурсан хуварагуудта ЭТИГЭНЭБ", есть и четвёртое, кто бы сказал, как по-русски это звучит. Вот оно начало всех молитв. ещё у меня везде записано "бурхандаа, ламануудтааа, хуварагуудтаа,Номдоо, то есть прям, моим, как бы, ламам Сангхи, моему Бурхану, "моему всему" у меня всю жизнь звучало, во как здорово молитвы записаны от руки. зато как убеждающе, как сокровенно ...Вот как. И слова Прибежище не звучит, так как "ВЕРУЮ". Если ошибка, то хорошая ошибка. Не ругать мою тетрадь, она действующая, по ней намолено дольше, чем вы на свете прожили. Я как та бабка с зубом собаки.

    " бурсан хуварагуудтаа"- надо же понимать, что всем , кто в монахи ушёл поклоняюсь....вот как , так что всем монахзам , кто в буддизм ушёл поклоняюсь. И Топпреу , и всем остальным, независимо от школы , всем поклоняюсь, получается. Если шире смотреть. Так что, монахи, не обижайтесь, оказывается, все в молитву включены.
    Последний раз редактировалось Sucheeinennick; 20.06.2012 в 21:55.

  23. #118
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Просто никогда не понимал женщин, зачем они украшают повествование второстепенными деталями, которые не имеют никакого отношения к содержанию разговора. И такие детали из личной жизни и т.п. могут составлять до 95% разговора

    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Нет, я про карму.
    А что касается заслуг, то конечно здоровье, положение в обществе, богатство, выгодный брак - это главным образом плоды заслуг, обретенных в прошлых рождениях. Вот сутта про пользу накопления заслуг женщинами http://theravada.ru/Teaching/Canon/S...a-sutta-sv.htm

  24. Спасибо от:

    Sucheeinennick (20.06.2012), Нико (20.06.2012), Сергей Ч (20.06.2012), Топпер- (22.06.2012)

  25. #119
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    «Родившись в хорошей семье и выйдя замуж за мужчину из хорошей семьи, пребывая дома без соперницы, выносив сыновей, пусть я буду управлять мужем!» - такова пятая ситуация, которой легко достичь женщине, совершавшей накопление заслуг.
    Таковы пять ситуаций, которых легко достичь женщине, совершавшей накопление заслуг».


    очень тяжелая карма у женщин тогда. Просто идеал. Эти 5 пожеланий никогда ни у кого не исполняются, кроме английской королевы, видимо, лучше молиться, чтобы родиться хорошим мужчиной, в хорошей семье, не имея сперников, родить сыновей, и управлять женой. Это легче будет. Правда, удастся Меркель и Тэтчер.

  26. Спасибо от:

    Топпер- (22.06.2012)

  27. #120
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Евреи в буддизме много сделали. Хотя бы переводили на языки много. Тоже огромный вклад.

    1933 war es noch möglich, den ersten Europäischen Buddhistischen Kongress in Berlin zu veranstalten (initiiert übrigens von einem NSDAP-Mitglied). Nicht lange danach verließen die ersten Buddhisten jüdischer Herkunft das Land Siegmund Feniger (Nyânaponika

    В 1933 году в Берлине ещё было возможным организовать первый Европейский конгресс буддистов.( по инициативе одного члена Нац.-соц партии). Незадолго после того страну покидают первые буддисты еврейского происхождения, Зигмунд Фенигер( монах Нянапоника).
    Так. Давайте уже определимся
    Я ничего не имею против евреев, монголов. Других рас и национальностей.
    Про евреев - это была просто шутка.

    Я не расист Но русских люблю безумно

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •