Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: Возрождение буддизма в Монголии

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А почему не индусы должны были принести эту весть?
    Почему буряты, а не к примеру - тибетцы?

    Когда "Бог создавал нации", калмыки с бурятами вообще существовали как вид? Или же, все таки была одна кучка монголоидов (без бурятов, калмыков и тибетцев) ?
    А потом... спустя кучу времени.. решили, что из всех монголоидов именно буряты понесут слово Будды.
    Чудеса да и только
    Неясно изложила, пардон. Для России Вестники. То, что монголы и буряты- одно вы не знаете? . Это в России не хотелось, чтобы само слово звучало монгол, потому теперь- буряты. Я, например, родилась в Бурят-Монгольской АССР, у меня свидетельство о рождении вызывало довольно большие проблемы раньше за границей, так как нужно было везде обьяснять, что Бурят-Монголия существовала , так как вопрос был "когда я приняла гражданство России и почему я вышла из гражданства Монголии". Вы себе не предстваляете, что посольства забыли даже, что Бурятская АСРР была Бурят-Монгольской.
    Если вам не нравится, что бур\яты- Вестники, как вам больше нравится. Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще. И это не мои слова. Про нации- из лекций Ании Безант, которые разбирал Дандарон однажды.
    О бурятах, считается, Если говорить об Индии- да, что ( религия по истокам своим-из Индии, хотя и желтошапочники, еда-из Китая, ( видимо буузы имеются ввиду, одежда -монгольская, а душа-тибетская. Если это вам опять не понравится, сразу сорри. Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Не все. Иоанн умер своей смертью, от старости. Да и Иуда повесился сам.

    До 313 года были гонения. То есть до императора Константина. 3 века. Все христианские святые- великомученики в превалирующем своём большинстве.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Это потому что буряты зайгуул.
    Так вынудила жизнь.

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Сауди Посмотреть сообщение
    А есть какие-нибудь сторонние не христианские жизнеописания этих людей?

    мусульманские. Те тоже любят мученичество. Иса, муса, и так далее.

  5. #85
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще. И это не мои слова. Про нации- из лекций Ании Безант, которые разбирал Дандарон однажды.
    Т.е. некий Бог всё же создал нации???

    Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.
    Не хочу задеть национальные чувства, но далеко не все высокие ламы разделяют Вашу точку зрения.

  6. Спасибо от:

    Топпер- (17.06.2012), Цхултрим Тращи (18.06.2012)

  7. #86
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще. И это не мои слова. Про нации- из лекций Ании Безант, которые разбирал Дандарон однажды.
    О каком боге речь.
    Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.
    А калмыки считают, что в Калмыкии.
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    До 313 года были гонения. То есть до императора Константина. 3 века. Все христианские святые- великомученики в превалирующем своём большинстве.
    Опять же не все.

  8. #87
    Участник Аватар для Eugeny
    Регистрация
    14.05.2011
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,668
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Неясно изложила, пардон. Для России Вестники. То, что монголы и буряты- одно вы не знаете? . Это в России не хотелось, чтобы само слово звучало монгол, потому теперь- буряты. Я, например, родилась в Бурят-Монгольской АССР, у меня свидетельство о рождении вызывало довольно большие проблемы раньше за границей, так как нужно было везде обьяснять, что Бурят-Монголия существовала , так как вопрос был "когда я приняла гражданство России и почему я вышла из гражданства Монголии". Вы себе не предстваляете, что посольства забыли даже, что Бурятская АСРР была Бурят-Монгольской.
    Если вам не нравится, что бур\яты- Вестники, как вам больше нравится. Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще. И это не мои слова. Про нации- из лекций Ании Безант, которые разбирал Дандарон однажды.
    О бурятах, считается, Если говорить об Индии- да, что ( религия по истокам своим-из Индии, хотя и желтошапочники, еда-из Китая, ( видимо буузы имеются ввиду, одежда -монгольская, а душа-тибетская. Если это вам опять не понравится, сразу сорри. Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.
    Анни Безант это вообще теософка,Дандарон заодно лекции Блаватской и Рериха не разбирал?

  9. Спасибо от:


  10. #88
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Видимо, её работы имели значение, если разбирались. тот Бог, про которого она писала, это - её обозначение. Не моё. Дандарон изучал западную теософию, конечно же. Иначе зачем ему пытаться соединять? С Рерихом-сыном встречался, работатли вроде плодотворно, но Рерих умер скоропостижно. Госпожу Блаватскую разбирал или нет, не знаю. Как-то даже не интерсовало это.

  11. #89
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    О каком боге речь.

    А калмыки считают, что в Калмыкии.

    Опять же не все.
    Безант так обозначила.

    Там тоже есь Сангха, Илюмжинов старается, но официально всё-таки в Бурятии останется, так как рядом Монголия. Это уже политика, насколько я знаю, останется в Бурятии, Илюмжинов сокрушался, ему бы очень хотелось , наверное.

  12. #90
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Т.е. некий Бог всё же создал нации???

    Анни Безант так писала..


    Не хочу задеть национальные чувства, но далеко не все высокие ламы разделяют Вашу точку зрения.
    Если бы у меня бли ярковыраженные национальные чувства, жила бы в Бурятии или хотя бы в России. Я даже не собираюсь обратно.

  13. #91
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Когда Бог создавал нации, некоторых европейских народов не было вообще.
    Да не об величии европиойдов я говорю


    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Вроде центр буддизма России в Бурятии и останется там, уверяю вас.
    Да ради Бога. Жалко что ли

  14. Спасибо от:

    Джигме (18.06.2012)

  15. #92
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    О каком боге речь.
    О нормальном пейсатом Боге

  16. Спасибо от:

    Топпер- (18.06.2012), Цхултрим Тращи (18.06.2012)

  17. #93
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Безант так обозначила.

    Там тоже есь Сангха, Илюмжинов старается, но официально всё-таки в Бурятии останется, так как рядом Монголия. Это уже политика, насколько я знаю, останется в Бурятии, Илюмжинов сокрушался, ему бы очень хотелось , наверное.
    Ну официально как раз не из за Монголии а из за того что буряты, а конкретно Хамбо лама оказался по сговорчивее чем калмыки с тувинцами, так как Хамбо лама на автокефалию претендует и на самодостаточность "бурятской" сангхи (хотя сколько там всего монахов?) И тибетцев там на сколько я знаю к управлению не допускают, и соответственно про оккупацию Китаем Тибете тоже ни слова и с Кремлем заискивает. А в Калмыкии и Тыве другая картина. Тело тулку вообще из Америки и ставленник Далай ламы, и такому человеку Кремль не будет доверять. Короче говоря это политика, и даже не религиозная.

  18. Спасибо от:

    Нико (18.06.2012), Топпер- (18.06.2012)

  19. #94
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Sucheeinennick Посмотреть сообщение
    Ну, если через Агвана Доржиева смотреть, то опять бурят, вообще-то. Далай лама 13 вряд ли думал о России, если бы не такие Учителя. Цыбиков бы тоже не получил денег на экспедицию. и немце Отто Ренц наполовину бурят по матери, но это уже другая история.
    Вклад Цыбикова в этнографию Тибета, конечно же, никто не отрицает. Но для распространения Дхармы среди русских гораздо больше сделали тибетские учителя, такие как Ело Ринпоче, а не буряты. Учителей-тибетцев в европейскую часть России приезжает в разы больше, чем бурятских и калмыкских, я вот о чём.

  20. Спасибо от:

    Pema Sonam (18.06.2012), Sucheeinennick (18.06.2012), Джигме (19.06.2012), Нико (18.06.2012), О-сэл Лхундруб (20.06.2012), Топпер- (18.06.2012)

  21. #95
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Учителей-тибетцев в европейскую часть России приезжает в разы больше, чем бурятских и калмыкских, я вот о чём.
    И при этом у них нет вопроса "зачем вам наш бурхан, у вас свой бог есть!".
    А касательно распространения Дхармы в России - думается, русские буддологи сделали для этого не меньше (а даже и больше) бурятов и калмыков в своё время - Щербатской, Ольденберг, Обермиллер и другие.
    (потому что к европейцам проще подступиться со стороны интеллекта, как мне кажется, потому и буддологи сначала, а не живая традиция сразу)

  22. Спасибо от:

    Pema Sonam (18.06.2012), Нико (18.06.2012), Топпер- (18.06.2012), Цхултрим Тращи (18.06.2012)

  23. #96
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Но для распространения Дхармы среди русских гораздо больше сделали тибетские учителя, такие как Ело Ринпоче, а не буряты. Учителей-тибетцев в европейскую часть России приезжает в разы больше, чем бурятских и калмыкских, я вот о чём.
    И датские исчо )) Вот уж где знамение, так знамение. Евразийского масштаба )

  24. #97
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    А касательно распространения Дхармы в России - думается, русские буддологи сделали для этого не меньше (а даже и больше) бурятов и калмыков в своё время - Щербатской, Ольденберг, Обермиллер и другие
    И другие гусские

  25. #98
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    И другие русские
    А кто, если не секрет?

  26. #99
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    И датские исчо )) Вот уж где знамение, так знамение. Евразийского масштаба )
    Оставьте.

  27. #100
    Участник
    Регистрация
    29.03.2012
    Традиция
    ламаизм
    Сообщений
    762
    Тибетцы везде. Везде идут учения, везде создаются центры. не только в России. Везде всем дают посвящения, приглашаются все. кто интресуется, в европе очень активно, так как европа богаче, чем Россия, боаготворительности от европейцев больше в центры. И это нужно. Всё нужно. Даже интерсующиесй нужны. вообще, давайте, без нацобид. А то переродимся как раз в те национальности, котолрых хотим обидеть , по азкону кармы именно так и поулчится. Все нужны. даже те, кто завтра , возможно , будет буддистоми , возможно, бурятом- калмыком-монголом, тибетцем.. Но, правда, быть бурятом, монголом, калмыком и тибетцем в европе намного легче, чем у себя на родине сейчас. К моему сожалению.

  28. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •