Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Тест на шизофрению

  1. #21
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    77 баллов

  2. Спасибо от:


  3. #22
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    43

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    13.01.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,194
    Записей в блоге
    1
    48

  5. #24
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    9
    Ваш результат в баллах: 43.
    Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

    Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам.
    Скорее всего, вас удовлетворяет ваш нынешний образ жизни, вы мало подвержены депрессиям и вполне устойчивы к стрессам, не подвержены резким перепадам настроения. Продолжайте жить в том же духе, и шизофрения вам не грозит!
    При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

  6. #25
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    До 65 понятно, а у кого за этим порогом, что там написанно в "заключении"?

  7. #26
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    До 65 понятно, а у кого за этим порогом, что там написанно в "заключении"?
    Ваш результат в баллах: 102.
    Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

    Вы имеете предрасположенность к шизофрении.

    Возможно, вам следует показаться врачу или задуматься о серьезном изменении вашего образа жизни.
    Тем не менее, столь высокое значение в результатах теста совсем не обязательно свидетельствует о растущей угрозе заболевания шизофренией. Вполне возможно, что причиной превышения нормы стали другие факторы, такие как, например, длительное злоупотребление алкоголем, постоянные прогрессирующие стрессы, нарастающая депрессия, апатия (не связанные с психическими заболеваниями) или жизненные потрясения.
    При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

  8. Спасибо от:

    Joy (20.04.2011), Аньезка (19.04.2011), О-сэл Лхундруб (19.04.2011), Шавырин (19.04.2011)

  9. #27
    Участник Аватар для Юндрун Топден
    Регистрация
    09.11.2008
    Традиция
    Гелуг, Дзогчен (Бон)
    Сообщений
    672
    74 балла

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    Дхарма должна уменьшать психические растройства.
    Так что, для тех кто набрал много баллов - это повод задуматься, что вы практикуете на самом деле.

    Хотя лучше сравнить по различию. Оценить себя до встречи с Дхармой (сколько бы вы набрали) и после.
    Если положительная тенденция - то возможно и правильно практикуете.

  11. #29
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    55 Пошла посоветоваться с внутренним голосом.

    Выходя из дома, вешаю снаружи себе записку, что выключила утюг. Тогда не надо внутрь заходить и проверять.

    Обожаю контролировать тесты Исследую исследующего
    Если на все отвечать "ни разу не было", результат 24 балла На выходе и для 18 летних(21 балл) и 60-летних:
    Вероятно, вы не имеете предрасположенности к шизофрении.

    Однако, результат теста говорит о том, что ваш рассудок находится под определенным давлением извне. Это могут быть стереотипы или жесткие рамки, в которых вы строите свою жизнь. В то же время, такой результат может быть связан с отличными от шизофрении патологическими расстройствами личности. Для точной диагностики возможных проблем вам рекомендуется обратиться к психотерапевту.
    При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.
    Если отвечать везде "так бывает постоянно" - 104 балла и:
    Вы имеете предрасположенность к шизофрении.

    Возможно, вам следует показаться врачу или задуматься о серьезном изменении вашего образа жизни.
    Тем не менее, столь высокое значение в результатах теста совсем не обязательно свидетельствует о растущей угрозе заболевания шизофренией. Вполне возможно, что причиной превышения нормы стали другие факторы, такие как, например, длительное злоупотребление алкоголем, постоянные прогрессирующие стрессы, нарастающая депрессия, апатия (не связанные с психическими заболеваниями) или жизненные потрясения.
    При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.
    Хочешь - не хочешь, задумывайся о своем образе жизни и лучше знакомься с собой, родимой

    Меня также всегда интересовало, а что именно можно принимать за шизофрению. Покажите мне того, кто не тянул резину за хвост, не откладывал неприятные дела, не спохватывался в последний момент о том, что забыл какое-то обещание, не вставал ночью проверить, закрыта ли дверь, не пропускал бы буквы и не пугался неожиданных шумов.

    На девушек наверху не польстилась. Думаю, именно к ним должен был привлечь внимание данный тест
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.04.2011 в 19:35.

  12. #30
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Уважаемая Пема,проследуйте сюда:http://board.buddhist.ru/showthread....83%D0%B3%D0%B5

  13. #31
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Не, большое спасибо Но время на досуг уже закончилось. Пойду скорей выполнять невыполненные обещания.

    Чай под сей тест я уже попила Дим, большое спасибо за развлечения! Люблю всех и желаю отличного дня!

  14. Спасибо от:

    Шавырин (19.04.2011)

  15. #32
    Участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Покажите мне того, кто не тянул резину за хвост, не откладывал неприятные дела, не спохватывался в последний момент о том, что забыл какое-то обещание, не вставал ночью проверить, закрыта ли дверь, не пропускал бы буквы и не пугался неожиданных шумов.
    Бодхисаттва 1-го бхуми.

    Потому что все эти беспокойства - это ТОЛЬКО беспокойства о себе. Которые бодхисаттва не имеет права допускать.

  16. #33
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    А кто Вам сказал, что это все надо делать с беспокойством?

    Вы считаете, бодхисаттва 1 бхуми на все эти действия не способен?Что это такой железный робот или сверхчеловек?

    Например,
    http://abhidharma.ru/A/Bodhissatva/Bodhisattva.htm
    тут ничего не написано про невыключенный утюг или про пропуск букв

    Бодхисаттва 1 бхуми может вполне допускать ошибки, ведь его
    Первое "незнание" заключается в признании существование "Я" и дхарм. Второе "незнание" заключается в страхе перед перевоплощением в сансаре.
    Главное, - его отношение к живым существам и устремленность.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 19.04.2011 в 22:21.

  17. #34
    Участник
    Регистрация
    18.03.2009
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,161
    Тоже прошел из любопытства. 55. Но в коментах к тесту видел молодых людей и с 105 баллами. Короче у молодежи больший риск.

  18. #35
    Участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы считаете, бодхисаттва 1 бхуми на все эти действия не способен?Что это такой железный робот или сверхчеловек?
    Да, это сверхчеловек. В самом позитивном и лучшем смысле этого слова.

    Потому что:
    Для бодхисаттвы нет неприятных дел. Потому что он служит живым существам без привязанности к себе.
    Бодхисаттва не забывает обещания, данные живым существам. Потому что он ни в коей мере не колеблется после того как дал их.
    Бодхисаттва не проверяет закрыта ли дверь в доме, в котором он спит. И не пугается чужих шагов. Потому что он посвятил своё тело службе всем живым существам и нисколько не волнуется за него.
    Бодхисаттва не пропускает буквы, потому что он не волнуется. Т.к. ему нечего волноваться.


    И вот ответ на ваш вопрос - что такое шизофрения? Это крайняя степень озабоченности собой, тотальный эгоизм.

  19. Спасибо от:


  20. #36
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Иван Сергеев Посмотреть сообщение
    Дхарма должна уменьшать психические растройства.
    Так что, для тех кто набрал много баллов - это повод задуматься, что вы практикуете на самом деле.

    Хотя лучше сравнить по различию. Оценить себя до встречи с Дхармой (сколько бы вы набрали) и после.
    Если положительная тенденция - то возможно и правильно практикуете.
    Эт надо было этот тест пройти перед принятием Прибежища. Чтоб всё по-научному было. И сейчас ещё раз. И статистический анализ забацать.

  21. #37
    Участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    В наш век упадка психические расстройства - не редкость. Однако, на то она и есть святая Дхарма, чтобы всё излечить. Если правильно лечиться.

  22. Спасибо от:

    Федор Ф (20.04.2011)

  23. #38
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    55 ))) Жить буду, но есть надежда.
    Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.

  24. #39
    Участник Аватар для Николай Бе
    Регистрация
    15.06.2009
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    126
    Ваш результат в баллах: 49.
    Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

    Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам.

    Тссс... об этом не должны узнать те, кто за мной следит...

  25. #40
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Не дай мне бог сойти с ума.
    Нет, легче посох и сума;
    Нет, легче труд и глад.
    Не то, чтоб разумом моим
    Я дорожил; не то, чтоб с ним
    Расстаться был не рад:

    Когда б оставили меня
    На воле, как бы резво я
    Пустился в темный лес!
    Я пел бы в пламенном бреду,
    Я забывался бы в чаду
    Нестройных, чудных грез.

    И я б заслушивался волн,
    И я глядел бы, счастья полн,
    В пустые небеса;
    И силен, волен был бы я,
    Как вихорь, роющий поля,
    Ломающий леса.

    Да вот беда: сойди с ума,
    И страшен будешь как чума,
    Как раз тебя запрут,
    Посадят на цепь дурака
    И сквозь решетку как зверка
    Дразнить тебя придут.

    А ночью слышать буду я
    Не голос яркий соловья,
    Не шум глухой дубров -
    А крик товарищей моих,
    Да брань смотрителей ночных,
    Да визг, да звон оков.
    А.С. Пушкин

  26. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •