Результаты опроса: Натуральный шафран: маркетинговое исследование

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Натуральный шафран нужен, цена устраивает

    7 28.00%
  • Натуральный шафран нужен, но 40$ - дорого

    8 32.00%
  • Не нужен совсем

    10 40.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Шафран

  1. #21
    Участник Аватар для Алексей Самохин
    Регистрация
    12.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью/ Ньингма
    Сообщений
    116
    Записей в блоге
    2
    Не понятно ,вы его продаёте или только хотите мнение узнать?

    А то я бы заказал )

  2. #22
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Алексей Самохин Посмотреть сообщение
    Не понятно ,вы его продаёте или только хотите мнение узнать?

    А то я бы заказал )
    Я проводил, так сказать, маркетинговое исследование. В принципе мне уже ясно, что вещь нужная и своего покупателя найдет. Так что, в ближайший месяц появится в одном дружественном интернет-магазине.

  3. #23
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Выбрал третий пункт, поскольку в качестве дешёвого заменителя шафрана использую куркуму.

  4. #24
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Я проводил, так сказать, маркетинговое исследование. В принципе мне уже ясно, что вещь нужная и своего покупателя найдет. Так что, в ближайший месяц появится в одном дружественном интернет-магазине.
    хорошее сырье, конечно дорогое.... но имхо - оптимизировать цену как оптовую партию у произодителя - напрямую... ...

  5. #25
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Бао, спасибо!

    Я в кои-то веки решил не искать самостоятельно информацию в интернете, а, как делают нормальные форумчане, спросить на форуме у тех, кто знает. Именно в порядке эксперимента. Его результаты - неутешительны. Нормального форумчанина из меня не выйдет

  6. Спасибо от:

    Буль (02.04.2011)

  7. #26
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Это тычинки, но мелкие. Да и получается в куче примерно 0,6 грамма за 80 рублей
    Круто время летит и цены в РФ, на сейчас в МЭТРО этот комплект уже стоит 204 руб.

  8. #27
    Участник Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    Регистрация
    25.03.2010
    Традиция
    Риме
    Сообщений
    953
    Записей в блоге
    2
    Я проголосовал, что нужен.

  9. #28
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    Я правильно понял, что реклама своих платных услуг на этом сайте бесплатна?

  10. #29

  11. #30
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    Я проводил, так сказать, маркетинговое исследование.
    Учитывая стоимость НАСТОЯЩЕГО шафрана, проще выращивать где-нить в Афганистане... и иметь сверхприбыли и нет проблем с наркотрафиком...

  12. #31
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Шафрана так много не сожрёшь...

  13. #32
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Шафрана так много не сожрёшь...
    но зато его могут жрать ВСЕ, включая младенцев, беременных и буддистов-тхеравардистов
    Последний раз редактировалось Майя П; 25.04.2011 в 16:45. Причина: очепятка

  14. Спасибо от:

    Don (26.08.2011), Буль (25.04.2011), Дондог (26.04.2011)

  15. #33
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
    Учитывая стоимость НАСТОЯЩЕГО шафрана, проще выращивать где-нить в Афганистане... и иметь сверхприбыли и нет проблем с наркотрафиком...
    Это, я уже то же по ТВ слышал, но одно дело косой косить, а другое 6 кг с гектара и обработать немеренное количество цветков.
    "В среднем, урожайность одного свежеобработанного цветка – 0,03 г свежего или 0,007 г сушеного шафрана.
    Чтобы получить 1 г сухих нитей необходимо около 150 цветков, а из одного килограмма цветков получается только 12 г высушенного шафрана (72 г свежего). В других мерах – 1 фунт цветков дает 0,2 унции готового шафрана."
    Поэтому там его и не выращивают.

  16. #34
    Участник Аватар для Майя П
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    2,568
    Зато его выращивают в промышленных масштабах в Испании.. дело не в трудности ... учитывая массовую безработицу и подходящие климатические свойства.... а следовательно в определенной политике...

  17. #35
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353

    Шафран поступил в продажу

    Как я и обещал: шафран поступил в продажу. Ищите на прилавках любимого магазина dharma.ru

  18. #36
    23 августа 2011. Шафран защищает от новообразований печени.
    Исследование, проведённое учёными из Университета Объединенных Арабских Эмиратов в Аль-Айне, показало, что употребление в пищу шафрана благоприятно сказывается на состоянии печени и защищает её от новообразований.
    Эксперименты на лабораторных животных дали многообещающие результаты, что делает оправданным дальнейшие изыскания. Результаты исследования будут опубликованы в сентябрьском выпуске журнала "Гепатология" (Hepatology).
    В ходе эксперимента учёные добавили шафран в рацион лабораторных мышей в количестве 75, 150 и 300 мг в сутки. По прошествии некоторого времени грызунам ввели вещество, стимулирующее рост новообразований в печени. После чего шафран в пищу продолжали добавлять ещё в течение 22 недель.
    Наибольшее защитное действие отмечалось у тех мышей, которые получали самые большие количества шафрана, но у животных из остальных групп этот эффект также наблюдался - в той или иной степени.
    Дальнейшие исследования в этом направлении покажут, можно ли использовать эту приправу для профилактики болезней печени у человека, а пока, по данным Центра по контролю заболеваемости США, самым эффективным способом улучшить состояние печени служит отказ от употребления алкоголя, по крайней мере - в больших количествах.
    Источник: Эбботт Продактс
    http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33807
    А в Тибетской Медицине давно это знали!
    Экстракт амриты — восьмичленная тантра тайных устных наставлений.
    Тантра объяснений. Глава двадцать восьмая. Отдельные методы лечения.
    Проводниками к разным органам и основным
    болезням назначь:
    к сердцу — мускатный орех, к легким — бамбуковую
    манну,
    к печени — шафран, к аорте — гвоздику,
    к почкам — кардамон настоящий, к селезенке —
    к. средний,
    к желудку — гранатник и перец длинный,
    к желчному пузырю — сверцию и момордику
    кохинхинскую,
    к ветру — мускатный орех, софору, костный бульон
    и «три питательные кости»,
    к крови — адатоду и шлемник,
    к чху-сер — смолу садового дерева, кассию тора,
    коноплю,
    к болезням гнйан и болезням от демонов гдон —
    мускус, смолу ватики.
    Выбрав нужный проводник, соедини его основным
    составом.
    Если у больного смешаны все болезни, дай
    проводников ко всем.
    При сочетанных болезнях проводников назначай
    поровну или
    в зависимости от того, какая болезнь сильнее.
    При назначении лекарств учитывай время суток.
    Но если лекарства для разных болезней смешаны
    в одном (препарате)— бей болезни разом.

  19. Спасибо от:

    Don (26.08.2011), Дондог (26.08.2011)

  20. #37
    Мой перевод с английского. Materia medica традиционной медицины.
    http://www.fiar.us/tibet-table.html
    Crocus sativus, Linn. Iridaceae. Англ.: Saffron. Санскрит: Kum Kuma. Кит.: fan hong hwa. Применяется в Тибетской медицине при всех типах лихорадок, подагре, артритах, болезни me-bal (воспалительное заболевание кожи). В Аюрведе применяется при лихорадке, депрессии, увеличеннии печени, спазматическом кашле, астме. В виде пасты применяют местно при головной боли, ушибах, геморрое. Обладает горьким и острым вкусами. В Китайской медицине, Huang, используется спиртовый экстракт crocin для лечения нарушений памяти, как анальгетик, транквилизатор, стимулирующее менструации. В Африканской медицине, Hsu, применяется для стимуляции сокращений матки, документально зарегистрированы эффекты вазоконстрикции. В Европейской медицине, Greive, применяются жёлтые рыльца цветков; обладающие ветрогонным, потогонным действием для детей, стимулирующим менструации; используются при хронических маточных кровотечениях.
    Шафран предотвращает возрастную потерю зрения у пожилых.
    07 февраля 2010 года.
    Шафран — пряность, используемая во многих восточных и средиземноморских блюдах, — способен предотвращать слепоту у пожилых людей, считают ученые из Австралии и Италии.
    В ходе эксперимента одна группа испытуемых итальянцев на протяжении трех месяцев принимала шафрановые таблетки, а затем такое же время — плацебо. Вторая группа пила те же препараты, но в обратном порядке.
    Как выяснилось, во время приема шафрановых пилюль у всех подопытных улучшилось зрение, многие из них даже снова смогли читать книги и газеты. Но как только они заканчивали «шафрановый» курс, благотворный эффект быстро исчезал.
    По словам исследователей, шафран не только предотвращает старческую потерю зрения, но и действует как «природные солнцезащитные очки», оберегая глаза от повреждений, вызванных ярким солнечным светом. Вероятно, пряность каким-то образом влияет на гены, которые регулируют содержание жирных кислот в клеточных мембранах, в результате чего зрительные клетки становятся более упругими и эластичными. Кроме того, шафран улучшает насыщение кислородом и предотвращает клеточную смерть.
    В настоящее время исследователи проводят годичный эксперимент, чтобы понять, как действует шафран, и определить его оптимальную дозировку. Ученые также намерены проверить, способен ли шафран лечить генетические болезни глаз (такие как пигментный ретинит), которые могут вызывать долговременную слепоту у молодых людей.

  21. Спасибо от:

    Don (26.08.2011)

  22. #38
    Основной участник
    Регистрация
    30.05.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Кармапа-Шамарпа)
    Сообщений
    75
    Немногим меньше десятка лет назад я брал прекрасный кашмирский шафран у врача в старом Дели по $5, но грамм 20. По местным меркам (друзья тибетцы) это прекрасное соотношение цены и качества. Я до сих пор пользуюсь и качество несоизмеримо лучшее чем то что предлагают супер-пупер-маркеты и "восточные лавки". Говорят, что испанский несколько превосходит по качеству, но я спрашивал у коренного каталонца, у них цена, насколько я помню, на месте от 8 евро, если достаточное количество, а так дороже. Подчеркну, что это относится к качественному натуральному шафрану.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •