Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: С 31.03.11 по 4.04.11 пройдет трансляция учений Чогьяла Намкая Норбу из Сингапура

  1. #1
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1

    Thumbs up С 31.03.11 по 4.04.11 пройдет трансляция учений Чогьяла Намкая Норбу из Сингапура

    Тема: Посвящение Мандаравы и инструкции по практике Цалунг

    Расписание с 31.03.11 - 4.04.11

    31-3-2011 Учения по практике Мандаравы,06-08:00 МСК
    1-4-2011 Учения по практике Мандаравы,06-08:00 МСК
    2-4-2011 Учения по практике Мандаравы,06-08:00 МСК
    3-4-2011 Учения по практике Мандаравы,06-08:00 МСК
    1-4-2011 Ганапуджа,10:00 МСК
    4-4-2011 Учения по практике Мандаравы,06-08:00 МСК

    Источник: http://kunsangar.org/ru/webcast/

  2. #2
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    1-го апреля трансляции не будет, поскольку Ринпоче будет проводить посвящение Дакини Мандаравы

    Однако, Ринпоче рекомендовал всем практикующим делать в это время практику (6-8:00 МСК)

    Счастливо,

    Команда трансляций

    on April 1st there will be no webcast because Rinpoche will give the initiation of Mandarava.

    However Rinpoche suggested all practitioners to do Mandarava practice at the time of the initiation (10-12am GMT+8).

    Bye,
    The Webcast Team

  3. #3
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    Кто-нибудь будет записывать трансляцию? Не получается посмотреть , а очень хотелось бы!

  4. #4
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Я записывал, и 31-го и сегодня,в ближайшее время отконвертирую и выложу

  5. Спасибо от:

    Chhyu Dorje (02.04.2011), Дордже (02.04.2011)

  6. #5
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Там же есть раздел Replay. И перезапись имеет смысл, если уже получена передача на практику (это я отвлеченно в пустоту). Так что выкладывать не рекомендую (это я уже конкретно), ибо это дело бессмысленное, а местами вредное. Лучше выдавать по запросу.

  7. Спасибо от:


  8. #6
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    Разве раздел Replay не закрыт? Он только для тех кто состоит в общине. Если лекция была открытая , и часть того что нельзя было транслировать не транслировалось то остальное почему бы не просмотреть еще раз или оставить для тех кто хочет посмотреть. Опыт записи и выкладывания трансляций уже давно существует.

    Мне в корне не понятны такие заявления , поэтому прошу подробно без воды объяснить ... оставив при этом духовное благо от реального слушанья , и вернуться к нужде словесного понимания...

  9. Спасибо от:


  10. #7
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Мне куда более импонирует позиция Раджунг Еше - все лекции выложены на сайте. Те из них, что открытые - в открытом доступе, без всяких местячковых ограничений - "для своих" и пр. Если лекцию могут слушать все, почему все не могут слушать ее запись? Лучше бы сделали открытым доступ в раздел Replay -больше толку было бы.

  11. Спасибо от:

    Chhyu Dorje (02.04.2011), Цхултрим Тращи (02.04.2011)

  12. #8
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Да, точно. Закрыт. Но все равно решаемо.

    Ответ прост, как апельсин. Это не публичная лекция. Хотите публичных лекций - пожалуйста выложены лекции по тибетской медицине http://www.shangshunginstitute.com/free.php, но они не требуют передачи. В данном случае это ритрит по конкретной практике, в ходе которого:
    а) дается передача на конкретную практику
    б) даются пояснения на конкретную практику, которые бессмыслены, если у вас нет на нее передачи. По-моему это очевидно.

    Позиция Ранджунг Еше - это позиция Ранджунг Еше. Тут, извините, не Ранджунг Еше, а Дзогчен община и правила устанавливаются такие, какие устанавливаются и устанавливаются они в том числе и ЧННР, как Президентом ИШШ и тем, кто несет ответственность за линию передачи и то, каким образом Учение должно передаваться. Если кто-то считает себя умнее Ринпоче - это его личные проблемы (прошу прощения за резкость). В принципе, в первый день ЧННР ответил на данный вопрос и сегодня частично также на него ответил вполне доходчиво, ИМХО. Кроме того. эта тема со свободным распространением материалов достаточно плотно обсуждалась на форуме и не вижу смысла мусолить ее еще раз.

  13. Спасибо от:


  14. #9
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Лучше бы сделали открытым доступ в раздел Replay -больше толку было бы.
    Простите, но практика Мандаравы - это немножко не книга сутр, которую открыл и прочитал. Если это не понятно - это печально. за информацией велком ту 3 Завета Гараба Дордже и еще раз прослушать записи слов Ринпоче с объяснениями. Ну можно еще в ИШШ письмо написать, но вряд ли они ответят что-то иное

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    Ох .. отговорки .. зачем нам медицина? мы ее уже слушали, теперь имеем желание послушать про Мандараву.

    Само посвящение Дакини Мандаравы не транслировалось , а по словам Гуру , это не считается за передачу! Пусть это будет публичный ретрит, не нужно играть словами.

    Если передача не транслировалась , а сами пояснения да , то наверное в этом есть какой то смысл?! Мы не просим чего то большего , а всего лишь то что открыто и так ...

  17. Спасибо от:


  18. #11
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Если передача не транслировалась , а сами пояснения да...
    Ринпоче лунг еще дает каждый ретрит на практику Мандаравы.. для того и транслируется. И вообще при желании повторы можно достать, к чему эта возня про выкладывание публично непонятно, это как всё свое выставить на улицу... я как бы не жадина, но и с голым задом оставаться как-то неохото. Есть же те кто записывали... списались, взяли для себя, если это так необходимо, и все довольны. А то потом ползать по непонятным интернет-магазинам, которые натаскают все подряд и продают еще. Да и насмотрелся на шизотерство, развившееся благодаря такой доступности.. кому как, а у меня нет никакого желания способствовать этому ни советом ни делом

  19. Спасибо от:

    Дордже (02.04.2011), Цхултрим Тращи (02.04.2011)

  20. #12
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Артем, это когда Ринпоче говорил о том, что нельзя записи открытых лекций выкладывать? Либо я проспал этот момент, либо вы что-то путаете. И, пожалуйста, не уподобляйтесь некоторым непорядочным людям, что всегда ищут оправдание для себя в словах учителей, все эти "умнее Ринпоче" и пр. детский сад, ей богу, я о вас лучшего мнения.)
    Лекции записывал сам их и выкладываю для всех, имеющих передачу. Естественно бесплатно, без всяких магазинов.
    http://logos-homepage.ucoz.com/load

    ДО пламенный привет и благие пожелания).

  21. Спасибо от:

    Chhyu Dorje (02.04.2011)

  22. #13
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    ..детский сад, ей богу, .
    Ей богу он самый. Весь процесс передачи Учения обдумайте, может вопросов на тему
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Артем, это когда Ринпоче говорил о том, что нельзя записи открытых лекций выкладывать?
    меньше будет.
    Так сказать ориентиры на обдумывание - Вы слушаете Учителя, Вы получаете Учение, Вы следуете этому Учению.. и всё.

  23. Спасибо от:


  24. #14
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Вставлю и свои 5 копеек. Я очень положительно отношусь к тому, когда люди делятся материалами. Делится - это ты попросил, я прислал, потому что хоть как-то тебя знаю. Это нормально. Но выкладывать учение в паблик на общий сайт-это как минимум неуважение к Учителю. Дзогчен - не публичное Учение. Ринпоче об этом не раз говорил. Поэтому никто до сих пор такого не делал, а слушает Учение несколько тысяч.
    Завтра Учение появится на торенте, послезавтра на форуме Кураева и в кабинете психолога, которые чхать хотели на передачу и Учителя. И начнутся обсуждения секретных практик, использование их в психотерапии и на эзотренингах. А это лишние проблемы нам и самое печальное - нашему Учителю.

    Насчет Раджунг Еше, насколько я знаю позицию Чоки Нима Ринпоче - он против выкладывания его Учений в интернет. Хотя он регулярно проводит учения на дхармасан. И на сайте РЙ нет семинаров Чоки Нима Ринпоче.

  25. Спасибо от:


  26. #15
    Участник Аватар для Chhyu Dorje
    Регистрация
    07.02.2008
    Традиция
    Nyingma, Kagyu , Gelug, Sakya
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Сонам Т Посмотреть сообщение
    Вставлю и свои 5 копеек. Я очень положительно отношусь к тому, когда люди делятся материалами. Делится - это ты попросил, я прислал, потому что хоть как-то тебя знаю. Это нормально. Но выкладывать учение в паблик на общий сайт-это как минимум неуважение к Учителю. Дзогчен - не публичное Учение. Ринпоче об этом не раз говорил. Поэтому никто до сих пор такого не делал, а слушает Учение несколько тысяч.
    Завтра Учение появится на торенте, послезавтра на форуме Кураева и в кабинете психолога, которые чхать хотели на передачу и Учителя. И начнутся обсуждения секретных практик, использование их в психотерапии и на эзотренингах. А это лишние проблемы нам и самое печальное - нашему Учителю.

    Насчет Раджунг Еше, насколько я знаю позицию Чоки Нима Ринпоче - он против выкладывания его Учений в интернет. Хотя он регулярно проводит учения на дхармасан. И на сайте РЙ нет семинаров Чоки Нима Ринпоче.
    Не аргумент. С таким же успехом они смотрят сами , записывают , и заливают на торент , также и с другими людьми.

    Мне некого просить , практикую часто один , мало кого знаю , кого и как мне просить?!

    Гуру говорил что запись не обладает передачей , и все что помню, о запрете просмотра записей ничего не говорилось. Выше уже писал , если есть аудио видео подтверждающее запрет , покажите , я буду рад выполнить так как скажет Гуру ...

    Но также Гуру много раз говорил , какова изобретательность интерпретируемого материала практиков))) , поэтому тоже поймите правильно ..

    П.С. Передача у меня есть

  27. Спасибо от:


  28. #16
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Само посвящение Дакини Мандаравы не транслировалось , а по словам Гуру , это не считается за передачу! Пусть это будет публичный ретрит, не нужно играть словами.
    Вы, вероятно, что-то не так поняли. Не передавался ванг. Никаких жонглирований словами нет

    Если передача не транслировалась , а сами пояснения да , то наверное в этом есть какой то смысл?! Мы не просим чего то большего , а всего лишь то что открыто и так ...
    Ну вот тут вы как-то чего-то недопоняли.

  29. Спасибо от:


  30. #17
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Артем, это когда Ринпоче говорил о том, что нельзя записи открытых лекций выкладывать? Либо я проспал этот момент, либо вы что-то путаете. И, пожалуйста, не уподобляйтесь некоторым непорядочным людям, что всегда ищут оправдание для себя в словах учителей, все эти "умнее Ринпоче" и пр. детский сад, ей богу, я о вас лучшего мнения.)
    Лекции записывал сам их и выкладываю для всех, имеющих передачу. Естественно бесплатно, без всяких магазинов.
    http://logos-homepage.ucoz.com/load

    ДО пламенный привет и благие пожелания).
    Еще раз прослушайте собственные записи. Там все есть.

    А теперь расскажите мне как вы контролируете наличие передачи. На этой мажорной ноте, я так понимаю, забор поплыл Не надо повторять подвигов центра РИМЕ.

  31. Спасибо от:


  32. #18
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Мне некого просить , практикую часто один , мало кого знаю , кого и как мне просить?!
    А вы с трех раз догадайтесь

  33. #19
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Мне некого просить , практикую часто один , мало кого знаю , кого и как мне просить?!
    А что вам мешает самим записать? Или можно маякнуть топикстартеру, Артему, Логосу, даже мне, да любому члену до, там очень отзывчивые люди. Понимаете, поделиться в приват это одно. А выложить на сайт это уже распространение. Со всеми вытекающими для Учителя. Поэтому тантру и дзогчен просто так не раздают, как минимум спрашивают у Учителя.

    Вот бы кто-нибудь написал ЧННР, чтобы он раз и навсегда прояснил этот вопрос.

  34. Спасибо от:


  35. #20
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Артем,
    Еще раз прослушайте собственные записи. Там все есть.
    Ок, послушаю.
    А теперь расскажите мне как вы контролируете наличие передачи.
    Точно также как и контролируется прослушивание открытых трансляций слушателями, не получившими передачу
    Не надо повторять подвигов центра РИМЕ
    Центр Риме я люблю и уважаю, именно поэтому расположил у себя ссылку на их сайт. Их материалы на определенном этапе мне сильно помогли.

    Сонам Т, Ваши доводы кажутся мне убедительными. Я еще подумаю над этим вопросом...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •