Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: С 31.03.11 по 4.04.11 пройдет трансляция учений Чогьяла Намкая Норбу из Сингапура

  1. #41
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Дак не дает, непонятно что-ли? а вам плевать на это, плевать на Учителя. Ринпоче по-русски говоря директор всего этого и вопросы распространения Учений с ним согласованы.
    Где не дает? Не выдумывайте. Я все жду когда мне приведут его слова, но покаместь наиболее рациональное что было - это общая цитата из ДС о тайности учения дзогчен, о чем я уже писал выше.

  2. #42
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Где не дает? Не выдумывайте.
    Деятельность команды вебкастов согласована с Учителем. Это вы выдумываете, считая себя умней всей общины, которая за десятки лет, что Ринпоче учит, недодумалась в паблик выкладывать. И цитата не общая, а в ней конкретно сказано хранить в тайне. вам лично сказаная, если считаете себя учеником Учителя, а что Учитель делает это его дело. И не надо с нас спрашивать цитату Учителя, это, повторюсь, вы обязаны были сначала у Учителя узнать перед тем как выкладывать, а мы и так помним слова, и перелапачивать часы трансляций нет никакого желания, для того. кому нет дела до Учителя, раз не поинтересовался даже у него. Это мы с вас должны спрашивать, где вам Ринпоче разрешал его учения выкладывать.

  3. Спасибо от:


  4. #43
    Участник Аватар для Артем Тараненко
    Регистрация
    23.07.2009
    Традиция
    Дзогчен, ЧННР
    Сообщений
    6,243
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Тексты практик равно как из садханы взты из открытых источников, как и все материалы на сайте - у меня собственно и сканера нет)).
    Бла-бла-бла. Разместите лекцию Кураева с ютуба и скажите. что так и было.

    Лекцию Берхина дважды слушал
    - Учил?
    - Ну я вчера читал...
    - Я тебя не спрашиваю читал ли ты. Я спрашиваю, ты урок учил?

    Слушайте, пока не услышите.

    Так и представляю степенного и уважаемого дзогчен-па прыгающего и перед монитором, выплевывая в гневе "Дешевка, дешевка и еще раз дешевка" Что-то фантазия разыгралась
    Новопассит в помощь. Говорят успокаивает.

    - хоть один намек от Ринпоче, хоть одна приведенная цитата в запрет записей, и тех лекций на сайте бы уже небыло.
    - Если Вы не понимаете слов Ринпоче "Учение надо хранить в секрете. Это не означает, что Вы должны скрывать что-то от тех, с кем Вы получили передачу, но Вы не должны рассказывать об этом везде и всюду и всем подряд", - то это называется соответствующим термином.
    - есть таковое, более того аналогичные строки можно встретить в "Сокровищнице" Лонченпы, но в нашем случае

    Дешвка, дешевка и еще тысячу раз дешевка )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Я за свои слова отвечаю
    Нет ни разу.

    а вот насчет мероприятия - это были твои сентенции, я-то к ним причем?
    Слив засчитан в очередной раз.

  5. #44
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Он вам не понятен, потому что вы видите только одну часть всего большого процесса. Я тоже вижу только одну какую-то часть и не могу вам разложить по полкам почему эти записи в закрытом доступе. Да и для этого нужно будет описывать вам подробно всю деятельность Ринпоче и ИШШ, как это все связано и т.д. Это в общем совершенно не реально конечно, потому что это огромный объем работы и постоянно развивающийся процесс.
    Но я совершенно точно знаю что это связано с тем, что мы вообще имеем такую возможность. То есть ИШШ работает и видимо такой подход необходим для того что бы все это развивалось и было вообще возможно.
    Почему нельзя просто уважать это ? Это же не сложно вроде.
    ullu, вероятно Вы правы. Во всяком случае хочется в это верить. Я отнюдь не претендую на всезнание, и вполне признаю ограниченность своего понимания. Просто в данном случае, как в той поговорке, хочется как лучше , а получается как всегда. Действительно записать и выложить лекции не так сложно, особенно сейчас, когда у меня свободный график. Но еще несколько месяцев назад я имел возможность послушать далеко не все трансляции Ринпоче. Когда они выпадали на рабочее время, я вынужден был слушать трансляции ретритов фрагментарно, т.е. лекции что выпадали на выходные. Я ведь наверняка не единственный такой, у всех есть разные обстоятельства. Если лекции кто-то качает., значит они кому-то нужны, и это радует. И причины. по которым они не могут быть на сайте, но могут быть раздаваемы в частном порядке, мне к сожалению, так и не предоставили. Вместо этого - обвинения в понтах и пр. Детский сад, ей богу. Вообщем, я признаю Вашу правоту, как и признаю дельными замечания Сонама Т о которых говорилось ранее. Не хотелось бы чтобы чтобы эти лекции кто-либо использовал против дхармы или в коммерческих интересах. Я удалю лекции.
    Все кому необходимы записи трансляций могут обратиться ко мне лично через ЛС здесь или форму обратной связи на сайте.

    З.Ы. Пора заканчивать эту эпопею, пока уважаемого мною Артема не хватил Кондратий от наплыва праведного гнева.
    З.З.Ы. Насчет членства в ДО - я уже года два хожу вокруг этой темы. В ДО есть хорошие люди, встречал таких, но отдельные действия , порядки в ДО, описанные ранее на форуме Рябова, высказывания отдельных членов общины здесь отторгают меня от такого шага. Но это уже лирическое отступление

  6. Спасибо от:

    Chhyu Dorje (06.04.2011), Pema Sonam (03.04.2011), ullu (03.04.2011), Артем Тараненко (03.04.2011), Дордже (03.04.2011), Цхултрим Тращи (03.04.2011)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •