Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Новое Буддийское Онлайн Радио - Rangjung Yeshe Russia-Ukraine Radio

  1. #1
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75

    Новое Буддийское Онлайн Радио - Rangjung Yeshe Russia-Ukraine Radio

    Дорогие друзья!

    С целью помочь собрать пожертвования на строительство Буддийского Храма "Тубтен Линг" в Подмосковье, а также на строительство буддийских Ступ на территории России и Украины мы открываем Интернет радио трансляцию - Rangjung Yeshe Russia-Ukraine Radio

    Мы транслируем буддисткий контент, а именно аудио-файлы выполнения буддистских практик Ламами, буддийские аудио-книги, лекции Чокьи Ньима Ринпоче, Ламы Тензина, Ламы Сонам Дордже, мантры, уроки тибетского языка по учебнику и т.п.

    Между трансляциями звучит реклама, посвященная строительству Буддийского Храма "Тубтен Линг" в Подмосковье и Ступы Просветления на Украине


    Послушать прямо сейчас: http://www.shoutcast.com/shoutcast_p...etan+Buddhism+...

    Посетить сайт, посмотреть расписание: http://radio.gomde.org.ua/

  2. Спасибо от:

    Aion (30.03.2011), Alekk (14.04.2011), AndyZ (30.03.2011), Artur (30.03.2011), Asanga (30.03.2011), Azzey (30.03.2011), Dorje Dugarov (02.04.2011), DraviG (11.05.2011), Eternal Jew (30.03.2011), Forsh (31.03.2011), Joy (01.04.2011), Mergen (31.03.2011), Nirdosh Yogino (30.03.2011), Olle (29.03.2011), Osh (07.04.2011), PampKin Head (29.03.2011), Pema Sonam (30.03.2011), Rushny (30.03.2011), Sadhak (30.03.2011), Svarog (30.03.2011), Toki (26.05.2011), Torkwemada (29.03.2011), YanaYa (30.03.2011), А н д р е й (29.03.2011), Александр Владленович Белоусов (29.03.2011), Алексей Самохин (01.04.2011), Буль (30.03.2011), Гошка (21.04.2014), Дордже (29.03.2011), Евгения Горенко (29.03.2011), Же Ка (30.03.2011), Иван Денисов (01.04.2011), Иилья (12.04.2011), лесник (02.05.2011), Николай Бе (12.04.2011), Нимериан (03.04.2011), О-сэл Лхундруб (30.03.2011), Татьяна (16.05.2011), Цхултрим Тращи (30.03.2011), Чиффа (29.03.2011), Юндрун Топден (01.04.2011)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Это так прекрасно! Спасибо огромное!!

  4. #3
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Какие молодцы! Невероятно признателен!

    Могу, кстати, подсказать единственный "буддийский" путь слушать все это в прямом эфире:

    # apt-get install mplayer
    $ nano ~/.bash_aliases
    alias radio='mplayer http://radio.gomde.org.ua:8000/listen.pls'
    ^o
    ^x
    рестарт bash (все вышеописанное проделываем ОДИН раз!)

    Слушаем и наслаждаемся через bash:
    $ radio
    А выглядит это примерно так (кстати - не больше 0,6 Мб занятой RAM в $top):


  5. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (02.04.2011), Цхултрим Тращи (30.03.2011)

  6. #4
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Огромное спасибо!!! Весь день слушаю))

  7. #5
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    чтобы прослушивание было легкое и непринужденное, напишите пожалуйста что лучше убрать из расписания или изменить, а то трудно угадать желания народа без отзывов
    может есть идеи по контенту, к-го нет в расписании?
    чего больше нужно мелодий или лекций и т.п.
    нужны ли кому-то эти уроки тибетского языка?

  8. Спасибо от:


  9. #6
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Сереж, в любом случае все замечательно: хотя бы просто, что все это работает без сбоев и транслируется. Вы - организаторы, поэтому смотрите сами - включайте в плейлист то, что сами считаете нужным и особо не подстраивайтесь под "вкусы" отдельных пользователей.

    Ну а раз уж спрашиваете, на мой скромный взгляд все-таки может стоит убрать (или сократить) из трансляции записи садхан - ибо практика есть практика и в качестве просто "звукового фона" она непригодна... И поставить на освободившееся место побольше лекций. Тем более - вон сколько накопилось их, очень хороших: http://rangjungyeshe.ru/list.php?c=audio... Естественно, транслировать надо только открытые (ну... сами понимаете, почему именно).

    Еще раз спасибо большое! Сейчас вот слушаю указанным выше способом запись открытой лекции 2007 г. Чоки Нима Ринпоче и словно вновь там нахожусь... Ринпоче смеется... и я тоже смеюсь, хотя три дня - настроение просто упадническое: мой уход на пенсию, здоровье... как-то все наложилось... А сейчас масса положительных эмоций! Как и не было ничего!
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 30.03.2011 в 22:53.

  10. Спасибо от:

    Joy (01.04.2011), Буль (30.03.2011), Цхултрим Тращи (31.03.2011)

  11. #7
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    да, уже был отзыв, что расписание почти ретритное
    спасибо за пожелания, будем работать

  12. #8
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    ... Только постарайтесь не нарушать чужие авторские права, хорошо?

    А то неприятно, если на пустом месте возникнут проблемы.
    Правообладатели, как Вы знаете, могут быть разные, даже если они и "буддисты"

    P.S. Кстати, чисто технический вопрос - потоковый сервер на чем поднимали? А то я что-то вчера этим вопросом (во время прослушивания Вашего радио) озаботился, просто интересно стало... так полночи читал, особенно конфиги icecast'a, как увлекательнейшую книжку.

  13. Спасибо от:


  14. #9
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    А мне садханы нравятся - я их и раньше часто слушал, есть много записей. Уроки тибетского интересны, но вряд ли удастся выучить что-либо существенное по ним - без просмотра написания, повтора произношения отдельных слов и пр.

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Сергей Романенко Посмотреть сообщение
    чтобы прослушивание было легкое и непринужденное, напишите пожалуйста что лучше убрать из расписания или изменить, а то трудно угадать желания народа без отзывов
    может есть идеи по контенту, к-го нет в расписании?
    чего больше нужно мелодий или лекций и т.п.
    нужны ли кому-то эти уроки тибетского языка?
    Нужно всё! И побольше

    Пожелание —запишите несколько вариантов рекламного текста, чтоб было поразнообразнее.

  17. Спасибо от:


  18. #11
    Участник Аватар для Майя Син
    Регистрация
    03.11.2010
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    28
    Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо!

    Насчет рекламного текста: если действительно будете записывать другие его варианты, проследите за произношением слов. срЕдства, срЕдствами, но никак не средствА(орфоэпческие нормы русского языка, закрепленные в словаре). Это мелочи, но пусть уж лучше все будет на хорошем уровне.

  19. #12
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Спасибо огромное!!! Насчет улучшений, лучше включать побольше тибетской-китайско-японской музыки, это ведь радио. А для лекций выделить полосу эфира скажем в вечернее время, чтобы все могли послушать и не прерывать их на рекламу и лучше, если в один день будет крутиться только одна лекция, чтобы голова не взорвалась и организовать повтор вчерашней лекции

  20. Спасибо от:


  21. #13
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Насчёт уроков с тибетскими фразами — прекрасная идея, так можно понемногу развивать понимание на слух.
    Второй день ненарадуюсь, как хорошо вы это всё придумали!

  22. #14
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    если действительно будете записывать другие его варианты, проследите за произношением слов
    Кхм... Если честно, я об этом тоже хотел сказать, но постеснялся... На самом деле, проснулся я ночью, под радио, от звуков практически родного киевского выговора и прононса... и понял - КАК я в Киев опять хочу.

    лучше включать побольше тибетской-китайско-японской музыки
    Возможно повторюсь, но это стоит делать только по согласованию с правообладателями - иначе зачем создавать себе проблемы на ровном месте.

    лучше, если в один день будет крутиться только одна лекция, чтобы голова не взорвалась и организовать повтор вчерашней лекции
    Это хорошее предложение. А можно и так, допустим:

    Утром
    - повтор вчерашней (вечерней) лекции одного Учителя
    - затем его последующая лекция.

    Днем
    - повтор вчерашней (вечерней) лекции другого Учителя
    - затем его последующая лекция.

    Вечером
    - повтор текущей (за данный день) лекции первого Учителя;
    - повтор текущей (за данный день) лекции другого Учителя.

  23. #15
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    Ответы:
    1) Расписание, программа:
    смотреть тут http://radio.gomde.org.ua
    2) Тибетский язык
    расписание уроков тоже тут: http://radio.gomde.org.ua
    ссылка на учебник, по которому озвучены уроки там тоже есть, но вот прямой линк http://gomde.org.ua/books/TibetanRussianStudyBook.pdf
    тибетский озвучивал Лама Тензин
    3) Насчет русского произношения сорри за мой плохой русский, среда обитания вне России и мой скудный ум наложили отпечаток на него
    что-нибудь придумаем, думаю ваджрные друзья с России помогут перезаписать рекламу
    4) сервер для трансляции shoutcast dnas, но реально поток передает на сервер программа sc_trans2
    конечно не идеальный софт, но бесплатный, нужно купить только лизенцию на проигрывание mp3, это совсем недорого - около 5$
    5) с авторскими правами тяжело, поэтому в основном контент Лам и практикующих нашей линии, но все-таки иногда бывают исключения
    6) со следующей недели будет только одна лекция в день - вечером, а утром ее повтор, будет больше музыки
    7) Садханы в исполнении Ламы Тензина очень мелодичные, поэтому планируем их оставить, правда уже уменьшили их количество

    желаю приятного прослушивания

  24. Спасибо от:

    Joy (01.04.2011), Гошка (21.04.2014), Дордже (31.03.2011)

  25. #16
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    написали, почти одновременно
    многим нравится музыка, другие тяготеют к лекциям, пока что ищем золотую середину
    но конечно есть альтернатива, вместо одного канала, можно поднять несколько, разбитых по тематике, например:
    1) лекции и аудио-книги
    2) музыка и мелодичные практики
    и т.п.
    но тут встает вопрос с кол-вом контента и авторскими правами, он все-таки ограничен
    музыка быстро надоест, лекции все будут знать наизусть

  26. Спасибо от:

    Дордже (31.03.2011)

  27. #17
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    сорри за мой плохой русский
    Глупости какие! Зачем Вы извиняетесь - у каждого своя манера говорить (пусть это хоть украинский, хоть английский; мы же, к примеру, не делаем замечание Чоки Нима Ринпоче: "Ринпоче, извините, что-то ваш "пиджин инглиш" подкачал!"?"), тем более что Вы же сами говорите:

    среда обитания вне России
    ... и это замечательно!

    сервер для трансляции shoutcast dnas, но реально поток передает на сервер программа sc_trans2
    конечно не идеальный софт, но бесплатный, нужно купить только лизенцию на проигрывание mp3
    Вопрос у меня конечно же был из разряда наводящих (если честно, я почти уверен, что у вас Windows на сервере стоит)... Он - именно "бесплатный", но выпускаемый под проприетарной лицензией, то есть не свободный.

    Я бы конечно посоветовал открытое (open source) решение под названием Icecast, но боюсь, что Вы его на Linux-сервер вряд ли самостоятельно поднимите... А вообще - посмотрите сами, может кто-то из специалистов в Сангхе есть; поэтому даю Вам наводящую ссылочку: https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/Icecast (внизу страницы - ссылки на man'ы по настройке)... Кстати, проблемы с проприетарным MP3 там не будет (используется lame, насколько я понимаю).

    но конечно есть альтернатива, вместо одного канала, можно поднять несколько, разбитых по тематике, например:
    1) лекции и аудио-книги
    2) музыка и мелодичные практики
    и т.п.
    Может пока не стОит? А лучше определиться уже с тем, что есть... Допустим, просто сделать баланс 40% / 60% - лекции и музыка. Ну или 30 / 70... Как Вам самим удобно будет, одним словом...

    А вообще (резюмирую), мне так кажется, что за последнее время Ваш проект - наиболее интересный из всех, что я встречал за последнее время. Успехов!

  28. Спасибо от:

    Дордже (31.03.2011), Цхултрим Тращи (31.03.2011)

  29. #18
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    все установлено и работает на сервере linux fedora

  30. #19
    Участник Аватар для Сергей Романенко
    Регистрация
    30.05.2007
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    75
    кстати, если у кого есть интересный контент, к-й можно выложить на радио для вещания в эфир без нарушения авторских прав, пожалуйста не стесняйтесь пишите нам http://gomde.org.ua/action.php?action=contact
    будем очень благодарны

  31. Спасибо от:

    Joy (01.04.2011), Дордже (31.03.2011)

  32. #20
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    linux fedora
    а-а-а-а! Прошу меня искренне простить!

    Кстати, Сереж, не стоит бояться повторов и того, как Вы выражаетесь, "лекции все будут знать наизусть"... Это же замечательно - возможно что-то и в голове осядет!

    Понимаете в чем дело (сужу исключительно по себе) - все мы за редкими-редкими исключениями и несмотря на годы занятий находимся на очень и очень низких стадиях развития собственной буддийской практики (к примеру, допустим я сам абсолютно не уверен, что 9-10 лет моей личной практики как-то особо сильно смогли повлиять на мои собственные омрачения: гнев, гордость и т.п.)...

    Поэтому лучше уж я (да и все другие ученики) наизусть хоть пару слов из лекций выучим, чем за тот же период у нас в уме прочно застрянет какая-нибудь раскрученная песенка... Так ведь? Многие из нас, к примеру, могут наизусть напеть все альбомы The Beatles, Rolling Stones и т.п., а вот чтобы хоть одну лекцию хотя бы(!) своими словами пересказать - это вряд ли...

    Понимаете, о чем я сейчас: застрявшая в голове попсовая песенка еще сильнее "заворачивает" и обращает вас в сансару, а вот буддийские лекции и садханы - освобождают от нее...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •