Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Прошу помощи уже стоя на коленях..

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1

    Прошу помощи уже стоя на коленях..

    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! очень вас прошу.. помогите.....
    Подскажите куда, в какой монастырь, к какому лекарю, к какому врачу, к какому учителю...... ехать лечить болезни сердца..... очень прошу ..... подскажите......
    Медицина не помогает, состояние все хуже и хуже...... Посоветовали ехать в Тибет или Вьетнам к монахам....
    У кого был такой опыт - пробу ради всего святого .... поделитесь


    диагноз: дистиляционная кардиомипатия,стенокардия,аритмия,анасарка, цироз печени.......


    помогите .... посоветуйте..... что делать.... я просто в замешательстве...

  2. #2
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    из какого вы города?. могу посоветовать вам хорошего тибетского врача в Санкт-Петербурге.

  3. #3
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    а кардиомиопатия у вас все же не дистиляционная, а дилятационная. Если есть возможность добраться до Петербурга то хорошо, врача зовут Виктория Колотагина, может кто знает её по форуму, очень хороший доктор, лечусь сам у неё.

  4. Спасибо от:


  5. #4
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    В Санкт-Петербурге принимает 4 доктора традиционной тибетской медицины, один из них - тибетец эмчи Циринг (он принимает и в Москве), он окончил институт тибетской медицины и астрологии в Драхамсале, эмчи Виктория училась в Агинском дацане, кроме того прием ведут - настоятель дацана Гунзэчойней Бадмаев Б.Б и еще один доктор в дацане.

  6. Спасибо от:

    Алексей Шумилин (27.03.2011), Дордже (27.03.2011), Людмила Покровская (27.03.2011), Марусечка (20.05.2015)

  7. #5
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    я советую именно Викторию.))

  8. Спасибо от:


  9. #6
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Алексей при всем уважении, Вы являетесь доктором тибетской медицины или у Вас развиты сиддхи что оценить какому пациенту какой именно доктор подходит?

    Вику я знаю лет 7 и хорошо к ней отношусь.
    Эмчи Циринга и Буду Бальджиевича - лет 15.

  10. #7
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге принимает 4 доктора традиционной тибетской медицины, один из них - тибетец эмчи Циринг (он принимает и в Москве), он окончил институт тибетской медицины и астрологии в Драхамсале, эмчи Виктория училась в Агинском дацане, кроме того прием ведут - настоятель дацана Гунзэчойней Бадмаев Б.Б и еще один доктор в дацане.
    Второй доктор Жимба лама ,очень хорошие отзывы и человек чюдесный....
    Последний раз редактировалось Bagira; 28.03.2011 в 08:12.

  11. Спасибо от:

    Dondhup (27.03.2011)

  12. #8
    Участник Аватар для Людмила Покровская
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    начинающий буддист
    Сообщений
    23
    Записей в блоге
    1
    Оля, я пришла на этот форум в таком же смятении как и вы. Мне очень жаль, что вам так тяжело! Я не могу порекомендовать вам врача, но хочу сказать вот что: прежде всего нужно успокоиться, вас это убивает. Помощь обязательно придет, но вам нужно не уйти раньше этого.
    Знаю, как трудно сохранить в такой ситуации самообладание, мне очень помогла книга http://lib.aldebaran.ru/author/rinpo...raniya__0.html
    Когда перестанете паниковать и нервничать, появится время для поиска врача и лечения. Все будет хорошо!

  13. Спасибо от:

    Pema Sonam (27.03.2011), Tsepelma (08.10.2011), Won Soeng (27.03.2011), Буль (27.03.2011), Дордже (27.03.2011), Иван Денисов (27.03.2011), Мария Дролма (27.12.2014), Цхултрим Тращи (27.03.2011)

  14. #9
    Участник Аватар для Алексей Шумилин
    Регистрация
    26.03.2009
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    86
    Записей в блоге
    1
    я же говорю только за себя, что Я советую её, а не что она лучшая из лучших. у Буды Бальжиевича был, не понравилось(плюс все же пилюли из Дхарамсалы мне показались эффективнее порошков бурятских). я лично считаю что человеку не особо сильно знакомому с тибетской медициной и буддизмом очень важно общение с врачем, чтобы врач объяснил что и как(в кратце про элементы и тд)Это потому что тибетцы знают про природу трех конституций,и лишних вопросов не задают доверяя и зная что делает врач, но мы европейцы по другому устроены.
    а как правило Буда Бальжиевич(по личному опыту) немногословен, что мне больше всего и не понравилось. и многие тибетцы в целом тоже, судя по тому что я слышал.

  15. Спасибо от:

    Аня Приходящая (28.03.2011), Марусечка (20.05.2015)

  16. #10
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Olga Maers Посмотреть сообщение
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! очень вас прошу.. помогите.....
    Подскажите куда, в какой монастырь, к какому лекарю, к какому врачу, к какому учителю...... ехать лечить болезни сердца..... очень прошу ..... подскажите......
    Медицина не помогает, состояние все хуже и хуже...... Посоветовали ехать в Тибет или Вьетнам к монахам....
    У кого был такой опыт - пробу ради всего святого .... поделитесь


    диагноз: дистиляционная кардиомипатия,стенокардия,аритмия,анасарка, цироз печени.......


    помогите .... посоветуйте..... что делать.... я просто в замешательстве...
    Увы, не знаю никого, кто может Вам помочь, надеюсь, Вы справитесь и найдете хороших специалистов. С искренним сочувствием к Вам!

  17. Спасибо от:

    Альбина (26.12.2014)

  18. #11
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Рекомендую приехать в Дхарамсалу, врачи тут хорошие. Видела недавно по тибетскому каналу одну передачу, интервью с пожилым швейцарцем, у которого была закупорена артерия сердца (что-то вроде того), и ему врачи давали не более нескольких месяцев жизни. Принимая тибетские лекарства, он прожил уже лет десять....

  19. Спасибо от:

    Алексей Шумилин (27.03.2011), Марусечка (20.05.2015)

  20. #12
    Участник Аватар для Bagira
    Регистрация
    08.12.2007
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Алексей Шумилин Посмотреть сообщение
    я же говорю только за себя, что Я советую её, а не что она лучшая из лучших. у Буды Бальжиевича был, не понравилось(плюс все же пилюли из Дхарамсалы мне показались эффективнее порошков бурятских). я лично считаю что человеку не особо сильно знакомому с тибетской медициной и буддизмом очень важно общение с врачем, чтобы врач объяснил что и как(в кратце про элементы и тд)Это потому что тибетцы знают про природу трех конституций,и лишних вопросов не задают доверяя и зная что делает врач, но мы европейцы по другому устроены.
    а как правило Буда Бальжиевич(по личному опыту) немногословен, что мне больше всего и не понравилось. и многие тибетцы в целом тоже, судя по тому что я слышал.
    У Будды Бальжиевича очень большая пропускная способность, на разговоры о первоэлементах времени просто нет ,но по выходным Буда Бальжиевич читает лекции по введению в буддизм и даёт хорошую базу нравственности для духовного развития, без основ философии разговоры о первоэлементах просто информация. Про эффективность препаратов ничего сказать не могу ,так как только начинаю обрастать возрастными болячками и проблемами и хватает традиционной медицины...

  21. Спасибо от:

    Дондог (28.03.2011)

  22. #13
    Участник Аватар для Вангдраг
    Регистрация
    12.08.2009
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    200
    доктор Джигме.отличный врач.http://jigme-doctor.narod.ru/rus/main.htm

  23. Спасибо от:


  24. #14
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Может для начала попробовать перейти послностью на вегетарианское питание. Мясо является причиной многих сердечно-сосудистых заболеваний. Затем спите на правом боку, согнув ноги в позе льва. Можно попробовать также велотренажёр. Он даёт умеренную нагрузку и тренирует средечную мышцу. Также можно заняться ходьбой. Движение - это жизнь. Также хорошо заниматься восточными оздоровительными системами. Такими как, например, 8 отрезков парчи, тайцзыцюань, йога.

  25. Спасибо от:

    Homer (26.02.2012)

  26. #15
    Участник
    Регистрация
    26.11.2010
    Традиция
    Дуджом Терсар
    Сообщений
    5
    Ольга, есть целитель Бадмаев. Он всем помогает! Обратитесь к нему. 8-915-249-42-59.
    Сейчас он в Москве.

  27. #16
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Главное что-бы тот человек был еще жив .

  28. Спасибо от:

    Джигме (26.02.2012)

  29. #17
    Участник
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Шумилин Посмотреть сообщение
    из какого вы города?. могу посоветовать вам хорошего тибетского врача в Санкт-Петербурге.
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,мне тоже врача в Питере,у меня киста большая ,хочу без операции.а так же еще другие проблемы.заранее спасибо.

  30. #18
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,мне тоже врача в Питере,у меня киста большая ,хочу без операции.а так же еще другие проблемы.заранее спасибо.
    Есть такой врач в Москве, знаменитый гинеколог-эндокринолог Марина Александроввна Исаева. Дорогой врач. Лечит все проблемы без операции.

  31. #19
    Участник Аватар для Yoshka
    Регистрация
    27.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,мне тоже врача в Питере,у меня киста большая ,хочу без операции.а так же еще другие проблемы.заранее спасибо.
    В Дацане настоятель Буда Бальжиевич принимает, только он сейчас уехал.

  32. #20
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    А если без народных методов?
    Сходить к традиционному врачу и параллельно кушать травки, какашки и коренья?
    Понятно, раньше некуда было деваться людям. Но сейчас... пренебрегать западной медициной... это глупость.

  33. Спасибо от:

    Тао (28.07.2012)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •