Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Составляющие спектр

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А Желтое море - тоже кислое? А желтая масляная краска? (наверное надо на каждой ловушке большими буквами писать "это я специально так пишу!).



    Вы открываете вселенные...
    Ой, так здорово все получается ) Я не говорил что желтое море кислое, заметил, что лимон может быть желтым.

    Относительно ловушки проведу аналогию - Это как спросить у человека "Ваши часы правильно ходят?", дождаться ответа, а потом смеяться говоря "часы не ходят, у них ног нету".

    Может поэтому открытие вселенных так уместно? )

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Сергей Хабаров Посмотреть сообщение
    А если за этой мантрой закрепить другие понятия, то она будет работать иначе? Или вибрации звука первичнее (т.е. мантра сама всё показывает)?
    Т.е. читая мантру Ваджрасаттвы, он сам может проявиться или это не возможно без первоначального конструирования его умом?
    На счет закрепления других понятий под этой мантрой не берусь судить. Знаю только про звук, мир и цвет мира. За время практики вырабатывается одновременное звуко-цветосочетание.
    Лично мне, за всю практику никто не являлся. Но и без этого, польза от нее значительна.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Традиция
    Махамудра
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение
    Вы бы могли посмотреть хотя бы в ту же викопедию.
    Вы буддизм по википедии изучаете? У мантры есть разные толкования, о ней целые книги пишут. Я вот понимаю ее иначе.

  4. #24
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Сергей Хабаров Посмотреть сообщение
    А если за этой мантрой закрепить другие понятия, то она будет работать иначе? Или вибрации звука первичнее (т.е. мантра сама всё показывает)?
    Т.е. читая мантру Ваджрасаттвы, он сам может проявиться или это не возможно без первоначального конструирования его умом?
    У древних индийцев была такая теория, что звуки сответствуют элементам реальности, и весь мир--одно длинное слово, кем-то начитанная абхидхамма. Вы как тантрист можете в это поверить.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
    Вы буддизм по википедии изучаете?
    Почему Вы решили, что я изучаю буддизм?

  6. #26
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    "Кислое" и "желтое" отлично смешиваются в результате ЛСД. Ничего, Ассахара, за сутки все эффекты должны пройти!
    Мне, кстати, тоже хотелось потроллить на утро после веществ, я вас понимаю. Это все от недостатка бодхичитты)

  7. #27
    Участник Аватар для Сергей Хабаров
    Регистрация
    25.09.2010
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    У древних индийцев была такая теория, что звуки сответствуют элементам реальности, и весь мир--одно длинное слово, кем-то начитанная абхидхамма. Вы как тантрист можете в это поверить.
    Позднее эта тема получила развитие в своде основных принципов учения Фукэ-сю "Хонсоку". В частности, там говорилось: "Сякухати - это инструмент Закона (Дхармы) и в ней заложены бесчисленные значения. Сякухати сделана из трех колен бамбука и разделена на две части. Три колена - это Небо, Земля, Человек. Четыре верхних отверстия - солнце, одно нижнее - луна, пять отверстий - это также пять элементов. В целом сякухати - источник всех вещей. Если человек играет на сякухати, все вещиприходят к нему. Его разум, область света и область тьмы становятся одним". Раздел, посвященный сякухати, завершался словами: "одной бамбуковой трубкой повернуть колесо Закона".
    http://www.shaku-rus.com/ShakuHist.htm
    Вам как представителю чань, это должно быть близко.

  8. Спасибо от:


  9. #28
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    "Кислое" и "желтое" отлично смешиваются в результате ЛСД. Ничего, Ассахара, за сутки все эффекты должны пройти!
    Мне, кстати, тоже хотелось потроллить на утро после веществ, я вас понимаю. Это все от недостатка бодхичитты)
    Если Вам показалось, что Вы поняли меня, то это Вы могли бы написать приватно.
    Прошу модераторов удалить Ваше предыдущее сообщение как завуалированное оскорбление не имеющее отношение к теме.

  10. #29
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение
    Прошу модераторов удалить Ваше предыдущее сообщение как завуалированное оскорбление не имеющее отношение к теме.
    Никаких оскорблений! Просто не уверен, чтобы фокусы с измененным восприятием - предмет околорелигиозного обсуждения.

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Никаких оскорблений! Просто не уверен, чтобы фокусы с измененным восприятием - предмет околорелигиозного обсуждения.
    Ну как же. Вы заметили, что я возможный наркоман и тролль. Другими словами, попытались выставить домыслы возможным фактом.

    Первая попавшаяся ссылка по запросу в поиске относительно данной мантры выдала ". Практика чтения «Шестислоговой» с целью освобождения живых существ отражена, в частности, в тибетской практике начитки дхарани «Практика небесной активности Авалокитешвары»."
    По Вашему, это фокусы с измененным восприятием?

  12. #31
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение
    Первая попавшаяся ссылка по запросу в поиске относительно данной мантры выдала ". Практика чтения «Шестислоговой» с целью освобождения живых существ отражена, в частности, в тибетской практике начитки дхарани «Практика небесной активности Авалокитешвары»."
    По Вашему, это фокусы с измененным восприятием?
    Отвечу в старом-добром стиле - вопросом на вопрос.
    Ваше умение видеть разные цвета увеличило мотивацию облегчать страдания существ?
    Выдача гугла по запросу - плохой аргумент.

  13. #32
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Никаких оскорблений! Просто не уверен, чтобы фокусы с измененным восприятием - предмет околорелигиозного обсуждения.
    В "Сутре Белого Лотоса Сострадания" Будда говорит, что "если кто-то правильно практикует произнесение шести слогов, даже паразиты, живущие в его теле, переродятся в сфере бодхисаттвы Авалокитешвары".

    По Вашему это не уместный предмет обсуждения на данном форуме, в данном разделе? )
    Если Вы, чего-то не знали, это не значит, что не знали все.

  14. #33
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение

    Может поэтому открытие вселенных так уместно? )
    А скажите пожалуйста, кто из буддийских учителей передал Вам эту практику?

  15. #34
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Отвечу в старом-добром стиле - вопросом на вопрос.
    Ваше умение видеть разные цвета увеличило мотивацию облегчать страдания существ?
    Выдача гугла по запросу - плохой аргумент.
    Вы так спешите меня в чем-то обвинить или подловить по, вполне ясным мне, причинам, что даже не пытаетесь обдумано подойти к этому вопросу. Если гугл послушно выдает информацию подтверждая ее верность в первых попавшихся ссылках, то почему бы мне не воспользоваться современными технологиями для всеобщего развития?

    Умение видеть, как Вы высказались, различные цвета дает преимущество. Как я заметил ранее, можно понять к какому миру относится тот или иной человек и исходит от этого. К примеру, судя по Вашим словам можно сказать что Вы относитесь к миру Ме, но это неправда. Вы желаете казаться асуром, но на самом деле ваш мир Ма. Ввести в заблуждение легко и скорее всего, без моей практики мантры Вам бы это удалось.

  16. #35
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Традиция
    Махамудра
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я изучаю буддизм?
    А как?

  17. #36
    Участник Аватар для Wyrd
    Регистрация
    07.10.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    805
    Я когда сижу летом на балконе и расслабленно смотрю на качающиеся зеленые деревья во дворе - через четверть часа вижу только цветовые пятна.
    Даже паразитов своего тела для этого освобождать не нужно, никаких мантр-тантр.
    Кстати, Java за счет оптимизаций бывает быстрее C++. Можете это - наравне со словами Будды - использовать для доказательства важности ваших цветовых переживаний.

  18. #37
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, кто из буддийских учителей передал Вам эту практику?
    Уточните пожалуйста, какую именно практику Вы имеете ввиду? Практику чтение данной мантры или вообще практический подход к просветлению?

  19. #38
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Alekk Посмотреть сообщение
    А как?
    К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос, а так хотелось бы узнать ответ (

  20. #39
    Участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Традиция
    Махамудра
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Accaxapa Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос, а так хотелось бы узнать ответ (
    Это была такая форма речи. Понятно, что буддизм изучают буддологи.

  21. #40
    Участник
    Регистрация
    01.03.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Wyrd Посмотреть сообщение
    Я когда сижу летом на балконе и расслабленно смотрю на качающиеся зеленые деревья во дворе - через четверть часа вижу только цветовые пятна.
    Даже паразитов своего тела для этого освобождать не нужно, никаких мантр-тантр.
    Кстати, Java за счет оптимизаций бывает быстрее C++. Можете это, наравне со словами Будды использовать для доказательства важности ваших цветовых переживаний.
    Извините, Вы опять ни так все поняли. Я ничего не доказываю. Попытаюсь доступно объяснить простым языком как дело было. На БФ в разделе "общение" в "общем форуме" я создал тему с целью узнать есть ли на форуме люди разделяющие мои увлечения. В этом нет ничего дурного, как бы Вы это ни старались исказить. Тема подвергается атаке индивидов, открыто, без повода насмехающихся. Они пользуются тем, что тут давным давно, потому могут менять правила игры в удобную для себя сторону. С другой стороны и я ничего не теряю с интересном разглядывая их ) Так что, все так как надо

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •