Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Рассказы об Учителях: отзывы, наблюдения, впечатления (позитивные)

  1. #21
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Я был очень удивлён когда настоятель ,который даровал мне монашеские обеты подарил мне монашескую безрукавку да еще моего размера,что невероятно найти там скорее даже специально возможно заказал .А до этого неделю назад как-то проходя мимо он заметил ,что монашеская безрукавка ,которая была на мне одета очень мне мала и что-то сказав по тайски удалился.Надо заметить ,что настоятель постоянно занят, так как ежедневно дарует обеты,учения,наставления и.т.д. и я все удивлялся как он запомнил такую мелочь как моя маленькая безрукавка и нашел время заказать или купить оную вещь ,а я же напрочь забыл даже саму встречу, и очень удивился и растерялся когда он сам лично принес мне и отдал во время сильнейщего ливня ,и потом только я вспомнил про встречу.Вот пример настоящей заботы об своих учениках Учителем.Еще я считаю своим УЧИТЕЛЕМ святое место- Бодхгаю, так как после паломничества и медитации там замечал ,что внутри что-то поменялось к лучшему ,а особенно интересный случай был в Лумбини ;во время обхода места где родился Будда у меня перед глазами появлялись образы умершей матери,бабушки и ,что интересно кота ,хотя кот был жив ,но я вдруг осознал за что этот образ кота вдруг появился перед мной там ,а до этого у меня была привычка выгонять кота на улицу в туалет пинками,но после этого я вообще перестал так поступать.Считаю,что святые места Буддизма можно назвать Учителями в прямом смысле этого слова.
    Последний раз редактировалось Читтадхаммо; 28.10.2011 в 10:57.

  2. Спасибо от:

    Alexey Elkin (15.11.2011), Ann Ginger (28.10.2011), Bob (28.10.2011), Алексей Т (20.11.2011), Гошка (11.03.2015), Кузьмич (08.04.2015), Пема Дролкар (28.10.2011), Светлана Тарасевич (28.10.2011), Цхултрим Тращи (28.10.2011), Шагдар (28.10.2011)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Когда я приехал в 1999 году в монастырь Юньмэньсы к Учителю Фоюаню был вечер. Мне сказали, что Учитель в отъезде и приедет чуть позже. Меня проводили на водопад Гуйхуатань на горе, показали монастырь. Ближе к вечеру я прилёг отдохнуть в комнате, которую мне определили. Среди ночи я просыпаюсь и встаю на кровати (поднялся туловищем) и здесь медленной, шаркающей походкой заходит учитель Фоюань и говорит очень строгим голосом: «А-а! Ты приехал!» Затем я снова встаю на кровати (поднимаю туловище) и возле меня никого нет.
    Никогда такого со мной в жизни не было, чтобы сон стал явью, а явь сном.

  4. Спасибо от:

    Ann Ginger (28.10.2011), Алексей Т (20.11.2011), Гошка (06.04.2015), Кузьмич (08.04.2015), Пема Дролкар (28.10.2011), Цхултрим Тращи (28.10.2011), Шагдар (28.10.2011)

  5. #23
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Интересно, почему от рассматривания фотографий учителей слёзы на глаза наворачиваются?
    А это так кармическая связь проявляется....И, полагаю, это наше тончайшее энергетическое ощущение бодхичитты Учителя. Думаю, так реагирует наша природа Будды, которая где-то вглубине, под спудом неведенья.

    Тоже изливаюсь слезами и невыразимой благодарностью за проявленную ко мне и другим любовь, за данную необходимую поддержку и неоценимую помощь, благодаря которой хоть как-то могу практиковать. Бесконечно осознаю исключительную роль Учителя. Он отыскивает нас в самсаре жизнь за жизнью и является необходимым условием нашего роста. В этом у меня нет никаких сомнений. Всегда везде пытаюсь помочь понять это новичкам - необходимость пойти вживую к нему.

    У меня есть видео, как Кен Ринпоче читает Сутру сердца. Смотреть спокойно не могу.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 28.10.2011 в 15:32.

  6. Спасибо от:

    Sam (01.11.2011), Еше Нинбо (28.10.2011), лесник (28.10.2011), Светлана Тарасевич (28.10.2011), Цхултрим Тращи (28.10.2011), Шагдар (28.10.2011)

  7. #24
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Первая встреча с Учителем Фоюанем.

    Август 1995 года. Посетив святое место Бодхидхармы монастырь Шаолиньсы и не найдя там, того, что искал, я приехал в монастырь Наньхуасы провинции Гуандун - место пребывания Шестого Патриарха чань-буддизма.
    Раннее утро около 6 часов. Я подхожу к большим воротам перед монастырём на которых написано: "Недвойственная Дхарма". Возле ворот стоит буддийский монах в очках, одетый в парадную жёлтую рясу.
    Он спрашивает меня: "Что ты здесь делаешь?"
    Я отвечаю: "Я - буддист".
    Он мне говорит: "Пошли за мной". Иду за ним. Он проводит меня прямо в покои настоятеля. Там как раз проходит собрание руководства монастыря. Монах в очках представляет мне настоятеля и говорит, указывая на одного из монахов, одетого в жёлтую парадную рясу (остальные присутствующие были одеты в чёрные рясы и серые): "Это настоятель Фоюань"
    Мастер Фоюань спрашивает меня: "Откуда ты пришёл?"
    Я отвечаю: "Из России"
    Он меня спрашивает: "Какова твоя цель приезда сюда?"
    Я отвечаю: "Хочу стать монахом в монастыре Наньхуасы"
    Он мне протягивает книгу жёлтого цвета, очень красивую и говорит: "Это сутра Алтаря Шестого Патриарха, вначале прочитай её".
    Взяв книгу в руки, я ему говорю цитату из Даодэцзин: "Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао".
    Мастер Фоюань говорит: "Можешь тогда не читать. Но ты, наверное, приехал не туда, куда хотел. Тебе нужно на гору Удан".
    Я говорю: "Нет. Я приехал туда, куда хотел. Могу ли я увидеть нетленное тело Шестого Патриарха?"
    Мастер Фоюань говорит: "Твоё сознание в беспорядке".
    Я ему говорю: "Нужно плавить цзин, чтобы превратить его в ци. Затем плавить ци, чтобы превратить его в шэнь. Затем плавить шэнь, чтоб превратить его в пустоту и тогда произойдёт слияние с Единым"
    Мастер Фоюань говорит присутствующим: "Это он говорит о цигун?"
    Затем он говорит мне: "Тебе нужно побыстрее вернуться домой!"
    Затем он велит монаху в очках, который встретил меня у ворот монастыря, проводить меня в храм Шестого Патриарха...
    Последний раз редактировалось Еше Нинбо; 29.10.2011 в 12:46.

  8. Спасибо от:

    Alexey Elkin (15.11.2011), ElenaK (29.10.2011), Magan Poh (04.11.2011), Алексей Т (20.11.2011), Алик (11.03.2015), Кузьмич (08.04.2015), Пема Ванчук (06.11.2011), Пема Дролкар (28.10.2011), Цхултрим Тращи (29.10.2011), Шагдар (31.10.2011)

  9. #25
    Участник
    Регистрация
    10.03.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    44
    Из всех Лам, тянет к Ело Ринпоче и геше Еше Табхье, от них реально ощущается не знаю как сказать, святость что-ли, чувствуется бодхичитта. К ним возникает полное доверие, преданность. Когда слушал геше Еше Табхье, то внутри возникает мир какой-то, тишина, покой, в это время нет никаких сомнений.

  10. Спасибо от:

    Гошка (06.04.2015)

  11. #26
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А это так кармическая связь проявляется....И, полагаю, это наше тончайшее энергетическое ощущение бодхичитты Учителя. Думаю, так реагирует наша природа Будды, которая где-то вглубине, под спудом неведенья.

    Тоже изливаюсь слезами и невыразимой благодарностью за проявленную ко мне и другим любовь, за данную необходимую поддержку и неоценимую помощь, благодаря которой хоть как-то могу практиковать. Бесконечно осознаю исключительную роль Учителя. Он отыскивает нас в самсаре жизнь за жизнью и является необходимым условием нашего роста. В этом у меня нет никаких сомнений. Всегда везде пытаюсь помочь понять это новичкам - необходимость пойти вживую к нему.

    У меня есть видео, как Кен Ринпоче читает Сутру сердца. Смотреть спокойно не могу.
    Пема! Поделитесь видео, пожалуйста. Вчера на Посвящении Ваджраиогини. даруемое Ело Ринпоче в Москве, уже в конце посвящения пригласили в качестве переводчика Раису Крапивину. Это был мастер-класса для всех наших переводчиков с тибетского. После ухода Кен Ринпоче она впервые переводила с тибетского. Уникальная женщина!

  12. #27
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Пема! Поделитесь видео, пожалуйста. Вчера на Посвящении Ваджраиогини. даруемое Ело Ринпоче в Москве, уже в конце посвящения пригласили в качестве переводчика Раису Крапивину. Это был мастер-класса для всех наших переводчиков с тибетского. После ухода Кен Ринпоче она впервые переводила с тибетского. Уникальная женщина!
    Это надо у Таши Тцеринга http://board.buddhist.ru/member.php?u=44 надо попросить. Боюсь, я даже тот формат не смогу выложить

  13. #28
    Участник
    Регистрация
    27.11.2015
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    8
    Далай-лама очень хороший человек. Для меня он теперь учитель

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •